Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35351 2024-04-17 09:47:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По видео из суда она какая-то ахреневшая непо детка

Принеси видео? Люблю охуевших клоунов в суде.

#35352 2024-04-17 10:03:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но меня вот больше интересует, КАК именно предполагалось Алисе жить без образования и документов.  Всю жизнь от мамкиной юбки не отходить?

Таким родителям похуй на будущее детей.

#35353 2024-04-17 10:06:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Таким родителям похуй на будущее детей.

Каким таким:smoke:

#35354 2024-04-17 10:10:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня вот больше интересует, КАК именно предполагалось Алисе жить без образования и документов.  Всю жизнь от мамкиной юбки не отходить?

Таким родителям похуй на будущее детей.

Каким таким? Преследуемым за попытку убийства, которой не было, и под угрозой многолетнего срока, который оставит ребенка в лучшем случае с немощной бабушкой или отцом, которому она не нужна, а в худшем отправит в детдом? Ну да, плохие какие родители, совсем плевать на будущее детей :facepalm: Не хотят сесть в тюрьму и отправить ребенка в детдом, а ведь он бы там государственный диплом получил. Вы бы хоть думали, чо несете.

#35355 2024-04-17 10:11:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но меня вот больше интересует, КАК именно предполагалось Алисе жить без образования и документов.

Может, сначала мать об этом не думала, пока убегала, а потом решила срока давности дождаться, выйти из леса и легализовать дочь?

#35356 2024-04-17 10:17:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня вот больше интересует, КАК именно предполагалось Алисе жить без образования и документов.

Может, сначала мать об этом не думала, пока убегала, а потом решила срока давности дождаться, выйти из леса и легализовать дочь?

Скорее всего. Когда она убегала, то наверняка думала только о том, что не хочет двухлетку одну оставлять. А детальных планов у нее не было, тут бы день простоять да ночь продержаться. А дальше ситуация развивалась самотеком, пока не прибыла в эту точку.
В принципе, по крайней мере до взрослости она дочь дорастила, изначальную задачу выполнила. Теперь даже если ее посадят, дочь уже сможет сама как-то выплыть. Получит документы назад, сдаст ЕГЭ, может, оставшиеся родственники/неравнодушные деньгами помогут на первых порах.

#35357 2024-04-17 10:28:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Получит документы назад, сдаст ЕГЭ, может, оставшиеся родственники/неравнодушные деньгами помогут на первых порах.

Угу, я вообще не очень понимаю страданий о неполученном аттестате, если школу и взрослый может в любой момент закончить. Тут скорее вопрос, что у девочки в итоге с социализацией, но тоже неизвестно пока, как они жили — с кем-то из знакомых вроде бы спокойно общались, не в землянке сидели, отстреливаясь от медведей. Со здоровьем, судя по всему, тупо повезло.

#35358 2024-04-17 10:30:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

решила срока давности дождаться

А не распространяется на неё срок давности. Там же суд её виновной признал и она из-под домашнего ареста сбежала.

#35359 2024-04-17 10:38:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кем-то из знакомых вроде бы спокойно общались

А почему нельзя была оставить ребенка под присмотром друзей, раз общались?

Анон пишет:

Теперь даже если ее посадят, дочь уже сможет сама как-то выплыть. Получит документы назад, сдаст ЕГЭ, может, оставшиеся родственники/неравнодушные деньгами помогут на первых порах.

Сомнительно как-то.

#35360 2024-04-17 10:43:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

кем-то из знакомых вроде бы спокойно общались

А почему нельзя была оставить ребенка под присмотром друзей, раз общались?

Я даже не знаю, что тебе на это ответить :facepalm: Ты б вот оставила двухлетнего ребенка лет на десять бывшей коллеге или там приятельнице с курсов по рисованию? А они бы у тебя его взяли? Почему бы и нет, в кладовке полежит, места много не займет.
Рептилоиды в треде, блджад.

Отредактировано (2024-04-17 10:44:31)

#35361 2024-04-17 10:45:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Угу, я вообще не очень понимаю страданий о неполученном аттестате, если школу и взрослый может в любой момент закончить.

Просто в том и дело, что все это становится возможным, только если Алису так или иначе легализовать. А если бы их не нашли? Сколько лет реально прожить взрослому человеку "девочкой, которой нет"? Ну и вообще, любопытно, были ли у самой Антонины документы, хотя бы поддельные, раз она как-то по стране перемещалась.

#35362 2024-04-17 10:56:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Каким таким? Преследуемым за попытку убийства

Анон, а какая у тебя версия, несчастный случай?

#35363 2024-04-17 11:03:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отцом, которому она не нужна,

Мужу матери была нужна, емнип. А где био-отец, неизвестно.

#35364 2024-04-17 11:03:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчет того, что Антонина жила все это время в России. После ее побега один живущий в Израиле жж-юзер написал, что ее то ли вывезли из страны, то ли просто помогли уехать в безопасное место. И выкладывал письмо, написанное ее рукой, где она говорила, что у нее все ок. Так что, видимо, по крайней мере в начале был какой-то человек, который ей помогал. Мартынов называл его аферистом, но признавал, что почерк Антонины.

#35365 2024-04-17 11:09:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким таким? Преследуемым за попытку убийства

Анон, а какая у тебя версия, несчастный случай?

Очевидно, что несчастный случай. Дети шиложопы, которые постоянно куда-то убегают, падают, что-то роняют, стоит только отвернуться, а родители по сути каждый день мешают ребенку совершить самоубийство и так лет до 7-8, когда какой-то мозг и понимание реальности начинает отрастать.
Вся эта история это максимум недогляд за ребенком. Но, может, даже и недогляда нет, может, мать на три секунды отвернулась и этого хватило девочке, чтоб выбежать в дверь, пролезть сквозь ограду и упасть.

А уж теперь тем более очевидно, что это несчастный случай, потому что у Антонины было буквально 16 лет, чтоб ребенка добить, если она хотела его смерти, не говоря уж о том, что можно было просто сбежать без него и это бы облегчило ей жизнь на 500%. Но все ее поступки, о которых теперь известно, свидетельствуют о том, что она любящая мать, которую на ровном месте решила зажевать наша уебищная правоохранительная система, чтоб набить палку. При этом куча людей обращается со своими детьми как уебища и им за это нихуя, пока не убьют, никто даже не чешется. Дуальность системы.

#35366 2024-04-17 11:10:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насчет того, что Антонина жила все это время в России. После ее побега один живущий в Израиле жж-юзер написал, что ее то ли вывезли из страны, то ли просто помогли уехать в безопасное место. И выкладывал письмо, написанное ее рукой, где она говорила, что у нее все ок. Так что, видимо, по крайней мере в начале был какой-то человек, который ей помогал. Мартынов называл его аферистом, но признавал, что почерк Антонины.

Стопудов его написали, чтоб их перестали искать в России. Классика же.

#35367 2024-04-17 11:11:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насчет того, что Антонина жила все это время в России.

Я как-то в этом не сомневаюсь. Если бы выехала, то уже бы не вернулась

#35368 2024-04-17 11:14:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12096070
Вот тут я запускал прошлое обсуждение новгородского дела и вносил подробные аргументы тех, кто за убийство (это не мои аргументы), там же разбирали некоторые моменты, есть ссылки на стенограмму допроса и т.д.

#35369 2024-04-17 11:18:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему нельзя была оставить ребенка под присмотром друзей, раз общались?

Ну охуеть, а что, все, кто общается с детной матерью, горят желанием выращивать ее ребенка?

#35370 2024-04-17 11:23:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты б вот оставила двухлетнего ребенка лет на десять бывшей коллеге или там приятельнице с курсов по рисованию? А они бы у тебя его взяли? Почему бы и нет, в кладовке полежит, места много не займет.

То есть, она с какими-то случайными ненадежными людьми общалась, будучи в бегах с ребенком? Сам ты нормальный?

#35371 2024-04-17 11:28:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть, она с какими-то случайными ненадежными людьми общалась, будучи в бегах с ребенком? Сам ты нормальный?

Доверяешь человеку, что он тебя не сдаст органам = ему можно впихнуть своего ребенка на несколько (много) лет? Што у тебя в голове.

#35372 2024-04-17 11:29:54

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сам ты нормальный?

Анон пишет:

Што у тебя в голове.

Оба успокойтесь или переходите в срачный тред, в этом треде сраться запрещено.

#35373 2024-04-17 11:58:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вся эта история это максимум недогляд за ребенком. Но, может, даже и недогляда нет, может, мать на три секунды отвернулась и этого хватило девочке, чтоб выбежать в дверь, пролезть сквозь ограду и упасть.

Меня смущает узкая ограда. Вроде аноны фото заливали, но у меня оно не отображается. Если это такая решётка, о какой я думаю, то я хз как двухлетка могла через неё пролезть. С другой стороны, бывали случаи когда детей находили в странных местах, куда они как-то сами пролезали.
Правоохранительная система решила зажевать - там вроде был суд присяжных, казалось бы, куда уж демократичнее. И такие суды часто выносят оправдательные приговоры, насколько мне известно

#35374 2024-04-17 12:00:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Принеси видео? Люблю охуевших клоунов в суде.

Вот это, например.

Скрытый текст
Анон пишет:

А что, она там права пыталась качать?
Почему 19, ей 26 сейчас. Максимум с 22 лет.

Я помню, очень удивилась, что прям совсем молоденькая. Ну 22 и 22.
А так, она звонила из тюрьмы и всем рассказывала, что выстрел отдельно, а она отдельно. Не путайте мух и котлеты. В зале суда глаза закатывала. Ну такое.

Отредактировано (2024-04-17 12:04:11)

#35375 2024-04-17 12:04:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня смущает узкая ограда.

Она не узкая для детей. Там более взрослый ребенок легко голову просовывал, а мелочь вообще легко могла проскользнуть. И не решеткой т.е. квадратиками, а просто вертикальные прутья.

Отредактировано (2024-04-17 12:05:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума