Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35151 2024-04-05 15:17:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мадам Sarah Boone, которая засунула своего парня в чемодан, снимала на телефон и не выпускала, и он там в итоге задохнулся, будут судить 13 мая. Тоже очень наглая и душная мадам, заебала судью десконечными письмами, и сменила уже восьмого (sic!) авокадо.

Я чот почитала и создается впечатление двух маргиналов, которые периодически пиздили друг друга, а потом выкупали друг друга у полиции и отзывали заявления. Но в один из разов что-то пошло не так. Но как можно засунуть 42летнего мужика в чемодан и почему он не вылез сам оттуда, вот это немного озадачивает. Как я поняла, он залез туда сам, она закрыла молнию и ушла спать. Мне кажется, большинство чемоданов можно тупо разорвать, даже если молнию заклинило, тем более она там вроде какую-то щель незастегнутую оставила... И если б она там как-то молнию повредила или замок навесила/скотчем обмотала, то полиция б это обнаружила, а о таком упоминаний нет.

Отредактировано (2024-04-05 15:19:54)

#35152 2024-04-05 15:32:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но как можно засунуть 42летнего мужика в чемодан и почему он не вылез сам оттуда, вот это немного озадачивает.

он залез, она закрыла, потом перевернула крышкой вниз. На ее телефоне записи того, как он просит его выпустить, потому что не может дышать, она в ответ насмехается. Ну и да, тупо ушла спать. Утром труп, ой как так вышло.
Человеку, скукоженому калачиком, вероятно дезориентированному и с затекшими конечностями (и думаю он не особо физически крепкий был изначально) реально будет сложно выбраться.

запись с ее телефона
запись допроса сразу после задержания

#35153 2024-04-05 15:49:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, большинство чемоданов можно тупо разорвать,

Чтобы что-то порвать, как правило, нужно широко дёрнуть руками, а человеку в узком пространстве это сложно сделать.

#35154 2024-04-05 15:50:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Иногда захожу в тред, читаю последние сообщения и не могу понять, куда я зашел и что аноны несут. Закрыла в чемодан и снимала на телефон? Чиво? Это та четырехснитчевая гермидрака, которую мне 15 лет назад обещали на хогнете? :lol:

Анон пишет:

Я чот почитала и создается впечатление двух маргиналов, которые периодически пиздили друг друга, а потом выкупали друг друга у полиции и отзывали заявления.

Так и есть. Поэтому и поверить в то, что она натворила, так трудно.
Пронзаю, что там еще оба под веществами были - это помешало и ему выбраться, и ей понять, что ему пиздец.

#35155 2024-04-05 15:52:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как можно засунуть 42летнего мужика в чемодан и почему он не вылез сам оттуда, вот это немного озадачивает

Было дело о смерти шифровальщика ЦРУ, которого нашли голым в сумке в собственной ванне. Списали на несчастный случай. Типа, сам залез и вылезти не смог.

#35156 2024-04-05 15:56:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

в видео допроса ее прижимают на 49 минуте, мадам там выдает мем за мемом

#35157 2024-04-05 16:01:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Было дело о смерти шифровальщика ЦРУ, которого нашли голым в сумке в собственной ванне. Списали на несчастный случай. Типа, сам залез и вылезти не смог.

Тут слабо верится что сам залез, конечно.

#35158 2024-04-05 16:52:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мадам Sarah Boone

Этот анон видел несколько длинных обзоров этого кейса, могу подкинуть инфы.
- муж с ней развелся и забрал детей из-за ее проблем с алкоголем
- с трупом (не помню, как звали) они серьезно накидывались более-менее систематически. Как минимум соседи время от времени слышали пьяный ор
- родственники трупа говорили, что Бун на него плохо влияет. Источник так себе, но тем не менее: без нее почти вылез из алкоголизма, с ней поезд опять загорелся и понесся

Отредактировано (2024-04-05 16:53:39)

#35159 2024-04-05 17:46:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мадам убила своего 5летнего сына и засунула тело в чемодан, и теперь хочет защищать саму себя в суде.

Мадам Sarah Boone, которая засунула своего парня в чемодан, снимала на телефон и не выпускала

Я наконец дошел до ссылки, чтоб разобраться в мадамах, и теперь ору чаечкой с первой.

Твиттероперевод:

«Космические силы... следили за каждым моим шагом». Женщина из Индианы, обвиняемая в убийстве своего 5-летнего сына и помещении его тела в чемодан, заявила судье во время предъявления обвинения, что хочет представлять себя на суде.

Судья сказал Дежену Андерсону: «У вас нет шансов, леди».

:lol:  :facepalm:

#35160 2024-04-05 18:55:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Дама, убившая сына, какая-то явно не в себе. Или пытается себя такой выставить.

- Обвиняемая, представьтесь.
- Я Принцесса Халифа Хатан Тупак Бэй вторая. Представляю сущность Дежуан Андерсон. /по паспорту/

- Вы должны знать процедуральное законодательство, чтобы быть в состоянии себя защищать в уголовном суде - требования к свидетелям, свидетельствам, доказательствам, знать процедуру...
- Да все норм, я закончила истфак.
- Это... не делает вас юристом.
- Да, но я знаю как бумажки читать.

(обвинение что-то говорит, дама перебивает)
- Простите, вы сейчас возразили?
- Да.
- Назовите основание для возражения.
- Основание в том, что я была под наблюдением национальной службы безопасности последние 8 месяцев, и как они вообще могут называть меня подозреваемой в бегах, когда у меня также есть инфа от Космических Сил, которые также следили за каждым моим шагом? Я связалась...
- ОООкееей, давайте-ка я сразу кое-что проясню. Это НЕ является основанием для юридического возражения. И если вы хотите представлять себя в суде, вам следует изучить продуральные требования, требования к допуску свидетелей и доказательств и т.д., потому что если вы продолжите вести себя в такой же манере, как сейчас - леди, у вас ни единого шанса.

#35161 2024-04-05 19:36:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мадам Sarah Boone, которая засунула своего парня в чемодан, снимала на телефон и не выпускала, и он там в итоге задохнулся, будут судить 13 мая. Тоже очень наглая и душная мадам, заебала судью десконечными письмами, и сменила уже восьмого (sic!) авокадо.

Она его не просто засунула, она его в чемодане подняла на второй этаж и спустила с лестницы в том самом чемодане, и после этого уже он не смог выбраться и умер.

#35162 2024-04-05 20:24:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дама, убившая сына, какая-то явно не в себе.

Я пронзаю, что да. Вещества или ментальное расстройство?

Вайбов Брукса у меня лично от нее нет. Он на протяжении всего процесса оставался циничной тварью, которая все прекрасно понимает. А тут нет такого впечатления.

#35163 2024-04-05 20:49:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вещества или ментальное расстройство?

Или притворство. Там несколько независимых псих экспертиз обычно делают, дело-то резонансное.

#35164 2024-04-08 11:13:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а можете посоветовать подкаст по тру-крайму, которые нравятся лично вам. (подкасты в шапке видел, но интересно личное мнение анонов)

#35165 2024-04-08 11:37:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А Аню Цомартову тут не обсуждали?

#35166 2024-04-08 11:41:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Аню Цомартову тут не обсуждали?

Загуглил, по статьям похоже на самоубийство

#35167 2024-04-08 11:52:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там же какого-то мужика видели, который за ней шёл.

#35168 2024-04-08 11:54:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И тело интересует, и санаторий-профилакторий ФСБ, вроде как написавший вы все равно никогда не узнаете, что здесь было и чего не было.

#35169 2024-04-08 11:56:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Аню Цомартову тут не обсуждали?

Нет. Но мне кажется, что это несчастный случай. Зашла в воду, подскользнулась и головой об камень.

Анон пишет:

Там же какого-то мужика видели, который за ней шёл.

Не видели мужика. Есть паршивое видео с камеры, на котором вроде как какой-то силуэт. А может пакет летит, а может голубь нагадил, а может тень от чего-то упала.

Отредактировано (2024-04-08 11:56:51)

#35170 2024-04-08 11:56:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать подкаст по тру-крайму, которые нравятся лично вам. (подкасты в шапке видел, но интересно личное мнение анонов)

Помимо Дневников ЛП, Трукрайм на диване. На ютубе нравится Pengborn.

#35171 2024-04-08 11:57:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там же какого-то мужика видели, который за ней шёл.

Ну вот посмотреть бы видео это, а то ходить среди бела дня можно и просто, не факт, что за ней. Я допускаю, что это могло быть убийство, но странно, что этот мужик тогда больше не засветился. Если это убийство, то не похоже на запланированное заранее

#35172 2024-04-08 12:00:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

санаторий-профилакторий ФСБ,

А у этих профдеформация. Они из банальной задачи по пути заехать в общежитие и передать посылку со сладостями такой цирк устроили, что со мной потом соседка ещё неделю на "вы" разговаривала =D

#35173 2024-04-08 12:06:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать подкаст по тру-крайму, которые нравятся лично вам. (подкасты в шапке видел, но интересно личное мнение анонов)

Лора Пална, Крис Картер, Ухолмов (но их я могу только на 1.5 скорости слушать), Тут такое дело.

#35174 2024-04-08 12:10:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вот посмотреть бы видео это

Видео и интервью с мамой были у Громкого дела.

#35175 2024-04-08 12:12:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Видео и интервью с мамой были у Громкого дела.

И у Погребижской вчера вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума