Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2901 2018-01-24 13:57:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Строго говоря, я вообще не понимаю, как можно жить с мужем, который называет тебя тупой пиздой, но, вангую, сейчас и это прочитают жопой как "самадура".

ты тупой жопочтец :fuuu:  и мне даже не интересно, из какой буквы моего поста ты высосал, что муж меня обозвал

#2902 2018-01-24 13:58:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А, ну да, мужики паприроде агрессивны, женщины паприроде тихие и мирные хозяюшки. Где-то я это уже слышал, дайте вспомню...

ты тупой, не паприроде, а по хуемразной гендерной социализации

#2903 2018-01-24 14:00:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что забавно, учитывая, что большая часть резонансных убийц - таки мужики

Большая часть великих ученых, писателей, первооткрывателей - таки мужики, какой делаем вывод? ;) Наверняка не тот же самый, что в случае с убийствами))

И какой же? ;) Что у женщин до недавних пор не было доступа к образованию, а только лишь роль обслуги и инкубатора, в то время как мужчины могли без проблем получить образование и работать, пока жена их обслуживает? Наверняка не этот, да, анон?))

Отредактировано (2018-01-24 14:00:48)

#2904 2018-01-24 14:00:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

когда в треде про убийц снова начнут обсуждать убийц, а не ужжжасную природу мужиков

Что забавно, учитывая, что большая часть резонансных убийц - таки мужики, и обсуждение конкретного преступления неполно без психологического портрета преступника. Так что приходится касаться ужжжасной природы мужиков, чёподелать. И ужжжасной природы бапп, но кто ж виноват, что они в мокрухе светятся куда реже.

А, ну да, мужики паприроде агрессивны, женщины паприроде тихие и мирные хозяюшки. Где-то я это уже слышал, дайте вспомню...

Я тебе про Фому, ты мне Ерёму. =D Чем передёргивать, лучше б принёс статистику, которая доказывала бы, что женщины совершают столько же убийств, сколько мужчины. Или статистику, что в тюрьмах сидит одинаково мужчин и женщин. Все вопросы бы отпали, инфа соточка, а без таковой статистики весь этот разговор просто бессмысленный.

Ну а я принесла немножко почитать, если знаешь английский. http://edition.cnn.com/2015/06/18/opini … index.html

Вот про природу (сиречь биологию):

Males are disproportionately over-represented in the ranks of America's killers — about 90%, in fact. Why is that? Some of it appears to lie in the biological vulnerability of males. About 30% of males (versus 9% of females) have a form of the MAOA gene that impairs their ability to deal effectively and pro-socially with stressful situations (like living in an abusive family).

Там есть еще социальные факторы и т.д.

Отредактировано (2018-01-24 14:05:33)

#2905 2018-01-24 14:02:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что забавно, учитывая, что большая часть резонансных убийц - таки мужики

Большая часть великих ученых, писателей, первооткрывателей - таки мужики, какой делаем вывод? ;) Наверняка не тот же самый, что в случае с убийствами))

Разумеется, не тот же самый. Женщины всего несколько веков как выбили себе право голосовать, получать образование и идти в науку. Или ты считаешь, что вместе с этими правами женщины выбили себе ещё и право становиться убийцами? Так и вижу этих суфражисток: "Требуем право голосовать ну и становиться серийными убийцами тоже" ))

#2906 2018-01-24 14:03:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, это не оффтоп, а вполне себе по теме треда, поэтому внесу
432bc54146dc.jpg

#2907 2018-01-24 14:04:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И какой же?  Что у женщин до недавних пор не было доступа к образованию, а только лишь роль обслуги и инкубатора, в то время как мужчины могли без проблем получить образование и работать, пока жена их обслуживает? Наверняка не этот, да, анон?))

Да и к оружию доступа у них не было, а физическая сила паприроде больше у мужчин. Такшта убивать мужикам удобнее.

#2908 2018-01-24 14:07:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Первая тян в Америке, осужденная за серийное убийство. Работала с бандой, убивала тупо ради бабла, не потому, что жертвы были собой или там для очистки генофонда.
https://en.wikipedia.org/wiki/Lavinia_Fisher

#2909 2018-01-24 14:08:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, это не оффтоп, а

Очередной наброс

#2910 2018-01-24 14:08:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Первая тян в Америке, осужденная за серийное убийство. Работала с бандой, убивала тупо ради бабла, не потому, что жертвы были собой или там для очистки генофонда.
https://en.wikipedia.org/wiki/Lavinia_Fisher

И что это доказывает? Что женщины тоже бывают серийными убийцами? Так с этим никто не спорил, разговор был о том, что их меньше в разы, чем мужчин, и это факт.

#2911 2018-01-24 14:09:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, это не оффтоп, а

Очередной наброс

Почему?

#2912 2018-01-24 14:11:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Имеют, почему) Но приосаниваться "они-то козлы, но мы-то не просто обзываемся, мы справедливость восстанавливаем!  :lenin: " - это... ну, забавно)

Ну дык а чем появление ответных оскорблений не восстановление справедливости? Или как "восстановление справедливости" должно выглядеть относительно этой темы?

#2913 2018-01-24 14:13:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И что это доказывает? Что женщины тоже бывают серийными убийцами? Так с этим никто не спорил, разговор был о том, что их меньше в разы, чем мужчин, и это факт.

Я как раз про то, что их настолько меньше, что приходится туда обычных грабительниц записывать(

#2914 2018-01-24 14:13:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Свисните когда перестанете тут говорить о природной святости тян и вернётесь к разговорам по теме.

#2915 2018-01-24 14:14:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, это не оффтоп, а

Очередной наброс

Потому что снежинке от этой информации некомфортно, да? Разговор зашел, а эта статистика как раз в тему убийств и криминала, не я же ее придумала.

#2916 2018-01-24 14:15:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Свисните когда перестанете тут говорить о природной святости тян и вернётесь к разговорам по теме.

Не возвращайся, будь добр, такие мастера передёрга, которые из доказанного факта "мужчин-убийц статистически больше" делают нездоровые выводы о "святости тян", тут нахуй не нужны.

Или тебе просто тема разговора не нравится? Ну сорян, тред об убийцах, разговор тоже.

Отредактировано (2018-01-24 14:16:31)

#2917 2018-01-24 14:16:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А, ну да, мужики паприроде агрессивны, женщины паприроде тихие и мирные хозяюшки. Где-то я это уже слышал, дайте вспомню...

Анон пишет:

Звиняйте, но реальность и статистика такова, что одно наличие жпп у человека это сразу минус 100500 шанса к тому, что он искалечит или укокошит. (внимание, я написала - минус сколько-то шанса, а не "Точно ни одна ни одну никогда"! знаю я этот парад жопочтецов)
Но на хс иногда этот факт так отвергают, как будто нужно оспорить заявление, что "женщины тупые и место их на кухне!", как будто наличие убийц (серийников) - это что-то похвальное.

Паприроде или паваспитанию - интересный вопрос, который еще до конца не решил никто, но мы тут собрались в том числе и его обсудить. Скажи еще, что это оффтоп в треде "Серийные маньяки, убийства и прочий криминал".

#2918 2018-01-24 14:16:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Свисните когда перестанете тут говорить о природной святости тян и вернётесь к разговорам по теме.

Не возвращайся, будь добр, такие мастера передёрга, которые из "мужчин-убийц статистически больше" делают выводы о "святости тян", тут нахуй не нужны.

Анон меня опередил, но я шла сказать о том же.

#2919 2018-01-24 14:18:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а меня эта фраза заинтересовала

знаете, вот в данную секунду я осознал, какой же пиздец я сделал. мне стало холодно и руки начали трястись еще сильнее, хехе. боже мой, это же надо выебать, блять, труп. таки теперь мне не остается ничего, кроме как собраться с силами и выпилиться. убить человека очень легко, а осознать это - нет.

т.е. у убийцы какой-то приступ был, после которого какие-то проблески сознания начались и он вдруг осознал, что сделал что-то не то, что он ненормальный? Или это просто он наказания испугался?

да какой приступ, он же пишет, что поджидал ее, и вообще думал об этом уже несколько дней. Убийство спланированное. Ну просто это на самом деле не хуйня так-то, даже если у тебя эмпатии совсем нет (а у него, судя по-всему, с этим плохо), все равно ты 19 лет жил в обществе, где убийство всеми силами порицается. Постфактум осознать, что ты сделал по сути самое страшное, что можно было сделать по отношению к другому человеку, не просто подумал, а СДЕЛАЛ, немножко-то прошибает, если не конченый психопат. Ну его и прошибло, совсем немного правда. И по его посту видно, что это не чувство вины вылезло, а именно осознание, что он сделал вот это недозволительное, что в обществе нормальных людей, где он вырос, табу. И про некрофилию туда же

Отредактировано (2018-01-24 14:19:56)

#2920 2018-01-24 14:19:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а это уже оффтоп

#2921 2018-01-24 14:24:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну дык а чем появление ответных оскорблений не восстановление справедливости? Или как "восстановление справедливости" должно выглядеть относительно этой темы?

Естественно, как вываливание в говне всех и каждого. Ведь того, что половине человечества на протяжении веков срали на голову, нам мало. Нужно, чтобы абсолютно все друг друга презирали, не считали за людей и матерно обзывали. Вот тогда бы мы все зажили  =)

#2922 2018-01-24 14:26:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Естественно, как вываливание в говне всех и каждого. Ведь того, что половине человечества на протяжении веков срали на голову, нам мало. Нужно, чтобы абсолютно все друг друга презирали, не считали за людей и матерно обзывали. Вот тогда бы мы все зажили 

Не, пусть лучше только половину обзывают.

#2923 2018-01-24 14:27:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Естественно, как вываливание в говне всех и каждого. Ведь того, что половине человечества на протяжении веков срали на голову, нам мало. Нужно, чтобы абсолютно все друг друга презирали, не считали за людей и матерно обзывали. Вот тогда бы мы все зажили  =)

Ну смотри, кунчики чёт не хотят прекращать оскорблять девушек на основе половой принадлежности. Как _девушки_ должны "справедливость" восстанавливать?

#2924 2018-01-24 14:30:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Естественно, как вываливание в говне всех и каждого. Ведь того, что половине человечества на протяжении веков срали на голову, нам мало. Нужно, чтобы абсолютно все друг друга презирали, не считали за людей и матерно обзывали. Вот тогда бы мы все зажили  =)

Ну смотри, кунчики чёт не хотят прекращать оскорблять девушек на основе половой принадлежности. Как _девушки_ должны "справедливость" восстанавливать?

Заприщать им сибя аскарблять! В присутствии леди никто плохих слов не использует! И вообще надо быть выше этого, не апускаться!

#2925 2018-01-24 14:30:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А словцо ж забавное.

Какое имеено? Хуемразь, шкура, винишко-тян? Русский язык вообще хорош, любое их этих слов меткое и остается в речи)

Имелось в виду ''хуемразь''. Но остальное тоже ничего так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума