Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2626 2018-01-21 18:30:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он-то в нормальных обстоятельствах жил, мог бы какую-нибудь другую стратегию помощи придумать

Ты знаешь, я вот даже придумать не могу, какой там мог быть другой выход. Учитывая, что она сама несколько раз сбегала, прося помощи, и все равно все верили матери в итоге. Если бы левый парень начал что-то предпринимать, точно так же посчитали бы, что он пытается использовать "бедную больную несовершеннолетнюю девушку".

#2627 2018-01-21 18:46:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он-то в нормальных обстоятельствах жил, мог бы какую-нибудь другую стратегию помощи придумать

Ты знаешь, я вот даже придумать не могу, какой там мог быть другой выход. Учитывая, что она сама несколько раз сбегала, прося помощи, и все равно все верили матери в итоге. Если бы левый парень начал что-то предпринимать, точно так же посчитали бы, что он пытается использовать "бедную больную несовершеннолетнюю девушку".

Ты с одной стороны прав, и сама Джипси наверняка хотела смерти матери, потому что боялась именно этого. Но можно было, не знаю, тупо побить-связать мать и увезти девушку на другой конец страны и там пару месяцев прожить, пока у нее волосы отрастут и она отъестся, потом сходить ко врачу, сделать обследования всякие. Мать бы, конечно, обратилась в полицию, мол пропала-похитили, но искали бы девушку-тяжелого инвалида, так что замаскироваться можно было бы легко. У них там личные автомобили у всех и дороги через всю страну, можно передвигаться без документов. А потом бы их нашли со скандалом и тут бы выяснилось, что бывший инвалид вовсе не инвалид и сбежала по своей воле, а вот справки от врачей, а вот она ходит, и кстати хотела бы подать в суд на свою мать, врачей и полицию, за удерживание против воли и жестокое обращение. Уж если парень был готов ради нее на такие серьезные меры, чтоб в тюрьму сесть, то мог бы и пошевелить мозгой получше. Они ведь даже не пытались прятаться, то есть не то чтоб рассчитывали, что их не поймают. И девушка ладно, она наверняка наивная для своего возраста и не очень понимает, как в мире все устроено, а парень-то мог бы быть умнее, а не подписываться с готовностью на пожизненное.

Отредактировано (2018-01-21 18:52:50)

#2628 2018-01-21 18:58:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У парня лёгкая форма умственной отсталости, если ничего не путаю.

#2629 2018-01-21 18:58:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я бы ее отпустила нафиг и еще компенсацию выписала за перенесенные страдания.

В чем то ты прав, Анон, но за преступление, даже совершенное против очень хуевого человека, должно быть наказание, ей и так смягчили всё что только можно, если учесть, что это было спланированным убийством первой степени.

#2630 2018-01-21 19:11:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

"Впрочем, Род никогда не боролся за опеку над дочерью – ведь казалось, что Джипси серьезно больна, а ее мать успешно справляется со всеми медицинскими проблемами… Он видел все то же, что и остальные"

Вот блять. Ну как он мог "видеть все то же, что и остальные"? Ни разу в жизни документы девочки не держал в руках? Вообще с ней не общался? За бывшей не наблюдал?
Вся суть яжотцов, да. Тоже, кстати, неплохо было бы привлечь за бездействие.

#2631 2018-01-21 19:12:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вот она ходит

Меня выморозило, что соседи видели, как она ходит своими ногами, и все равно считали, что у нее проблемы и возвращали матери.

Анон пишет:

а парень-то мог бы быть умнее

Ну вон анон выше пишет, что он не вполне здоров психически, и в одной из статей пишут, что адвокат пытается скостить ему срок по причине аутизма (и я надеюсь, что сократят, блин).

Анон пишет:

ей и так смягчили всё что только можно, если учесть, что это было спланированным убийством первой степени.

Ей по закону вообще смертная казнь полагалась или пожизненное, но с учетом обстоятельств смягчили наказание. Я вообще согласен с аноном, что девушка и так достаточно настрадалась, но закон  :dontknow:  Она будет все еще молода, когда выйдет, по крайней мере.

#2632 2018-01-21 19:15:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну как он мог "видеть все то же, что и остальные"? Ни разу в жизни документы девочки не держал в руках? Вообще с ней не общался? За бывшей не наблюдал?

Там же сказано, что мать правдами и неправдами избегала встреч с ним (и окружающих уверяла, что он ее преследует). Учитывая, что даже полицейские верили ей на слово...

Анон пишет:

Тоже, кстати, неплохо было бы привлечь за бездействие.

Я бы сказал, мать бы привлечь за совращение несовершеннолетнего еще много лет назад, но теперь-то что.
А отец собирается взять Джипси под опеку так-то.

Отредактировано (2018-01-21 19:16:19)

#2633 2018-01-21 19:18:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и тут я поняла, что у меня есть две знакомые через десятые руки, которые походу тоже страдают этим синдромом Мюнхгаузена. У обеих только мальчики, там полное ограничение в гулянии и дружбе, вдруг поранишься или с плохими ребятами свяжешься. До затаскивания по врачам и при помощи интернета они сами ставят детям диагнозы и скандалят с врачами, когда те этого не находят. Одна уже поставила ребенка на учет к психиатру в 8 вроде лет. И оправдала это тем, чтоб в армию не забрали, он же псих. Ебать

Я знаю (не напрямую) подобную женщину, но там парень не совсем сломался, и вот-вот достигнет совершеннолетия. Хотя, учитывая, как ему покалечили психику... надеюсь, сможет жить нормальной жизнью, а не станет уголовником.

#2634 2018-01-21 19:20:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ей по закону вообще смертная казнь полагалась или пожизненное

Вот именно, к ней и подошли со всех мягкостью и пониманием которым только могли, а так да, история пиздец конечно.

#2635 2018-01-21 19:21:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне вот интересно, а врачам, которые ей делали ненужные операции, совсем ничего не будет?

#2636 2018-01-21 19:24:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там же сказано, что мать правдами и неправдами избегала встреч с ним (и окружающих уверяла, что он ее преследует). Учитывая, что даже полицейские верили ей на слово...

Там рассказчик также пишет, что историю Клоддин и Джипси крутили по ТВ, и они долгое время были на слуху. Он в вакууме жил или просто не в состоянии был год рождения дочки запомнить? Полицейские поверили, да, но вот чтоб родной отец считал, что зеленых бумажек хватит, и все будет хорошо - как-то неочень.

Я бы сказал, мать бы привлечь за совращение несовершеннолетнего еще много лет назад, но теперь-то что.
А отец собирается взять Джипси под опеку так-то.

Она ему ни опекуном, ни учителем не была, тут преступления действительно нет.
А смысл, анон, в его опеке? Он знать не знает, что с ней делать, да и она сама вряд ли захочет иметь дело с человеком, которому на нее было по большей мере плевать.

Отредактировано (2018-01-21 19:29:17)

#2637 2018-01-21 19:29:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он в ваакуме жил или просто не в состоянии был год рождения дочки запомнить?

У него были реальные документы, которые он в конце концов и показал. Именно тогда выяснился ее настоящий возраст.

Анон пишет:

Полицейские поверили, да, но вот чтоб родной отец считал, что зеленых бумажек хватит, и все будет хорошо - как-то неочень.

Я считаю, он делал, что мог, анон  :dontknow:  Мать не позволяла им видеться (и я уверен, что накатала бы заяву на него как раз плюнуть), деньги и подарки регулярно посылал, даже после ее совершеннолетия (хотя был не обязан совершенно).

Анон пишет:

Она ему ни опекуном, ни учителем не была, тут преступления действительно нет.

Он несовершеннолетним был, вообще-то. Нет, я в курсе, что только 17-летних девушек нельзя трахать, а парней очень даже можно, но тем не менее.

#2638 2018-01-21 19:31:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А смысл, анон, в его опеке?

Деньги + забота + работа с психологами. Ты нарисовал стереотипного папашу-алкоголика-наркомана из рассказов матери (и наверняка полицейские рассуждали как ты), но он возьмет ее в свою новую семью - в нормальную семью.

#2639 2018-01-21 19:32:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У парня лёгкая форма умственной отсталости, если ничего не путаю.

Тогда все понятно, мда. Горькая ирония - нормальный парень бы не заинтересовался инвалидкой без зубов, рассказывающей пиздец про свою мать, и не стал бы ее спасать, ведь есть же нормальные девушки, зачем эти проблемы. Все нормальные люди прошли мимо и делали вид, что все норм, ведь мамаша такая милая женщина, такая самоотверженная. Никто другой ей и не мог помочь, кроме не совсем адекватного человека. Но не совсем адекватный человек не мог просчитать свои действия, так что кроме спасения она получила еще и тюремный срок. Это вилка безысходности - либо никакого спасения, либо вот такое хуевое. Не удивительно, что она рада даже оказаться в тюрьме, лишь бы не с матерью.

#2640 2018-01-21 19:35:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У него были реальные документы, которые он в конце концов и показал. Именно тогда выяснился ее настоящий возраст.

Ну я и спрашиваю, он на необитаемом острове без ТВ и Интернета жил?

Мать не позволяла им видеться (и я уверен, что накатала бы заяву на него как раз плюнуть), деньги и подарки регулярно посылал, даже после ее совершеннолетия (хотя был не обязан совершенно).

У него есть право видеться с ребенком. Что там мать не позволяла - его в принципе должно было насторожить, учитывая, что семью-то она восстановить хотела и за ним бегала.

Он несовершеннолетним был, вообще-то. Нет, я в курсе, что только 17-летних девушек нельзя трахать, а парней очень даже можно, но тем не менее

Возрастом согласия в большинстве Штатов признается 16 лет. Совращением у них считается только если в половую связь с 16-летним вступает опекун / учитель / другое лицо, которое имеет "власть" над совращаемым.

#2641 2018-01-21 19:35:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

http://www.mk.ru/social/2018/01/18/ross … ivali.html

Случайно наткнулась на очередную жесть, теперь из России. Но, обратите внимание, как и  вслучае с обсуждаемой девушкой - всем окружающим совершенно было пофиг, это задним числом начали рассказывать, что ой-ой-ой, да как же так.

Хотя статья невнятная.

#2642 2018-01-21 19:37:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не удивительно, что она рада даже оказаться в тюрьме, лишь бы не с матерью.

Она это прямо и говорит, что в тюрьме ей лучше чем было с мамкой.

#2643 2018-01-21 19:38:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Деньги + забота + работа с психологами. Ты нарисовал стереотипного папашу-алкоголика-наркомана из рассказов матери (и наверняка полицейские рассуждали как ты), но он возьмет ее в свою новую семью - в нормальную семью

...

Ну как он мог "видеть все то же, что и остальные"? Ни разу в жизни документы девочки не держал в руках? Вообще с ней не общался? За бывшей не наблюдал?

Алкоголик! Наркоман! Мать оправдываю!  :facepalm:
Не, анон, ну нельзя так... спешить с выводами.

#2644 2018-01-21 19:39:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У него есть право видеться с ребенком. Что там мать не позволяла - его в принципе должно было насторожить, учитывая, что семью-то она восстановить хотела и за ним бегала.

Там вообще мутная какая-то атмосфера, учитывая полицию и врачей, которые верят матери на слово, и родственников, которые в курсе, что девушка может ходить, но ничего не предпринимающих.
К тому же они переезжали все время и документы меняли. Тут разве что добиваться права видеться с ребенком через суд, но см. выше, окружающим, полиции и пр. было похуй.

#2645 2018-01-21 19:40:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сейчас вылезет очередной с "мать - жертва обстоятельств, во всем виноват папаша!!1 все мужики козлы!"

Отредактировано (2018-01-21 19:40:53)

#2646 2018-01-21 19:42:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Алкоголик! Наркоман! Мать оправдываю!

Про алкоголика - речь шла о стереотипе, причем очень явно считывающемся.

Анон пишет:

Мать оправдываю!

"Мать, конечно, виновата, но и отец!.." Знакомый какой ход мыслей ;)

#2647 2018-01-21 19:46:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У него есть право видеться с ребенком. Что там мать не позволяла - его в принципе должно было насторожить, учитывая, что семью-то она восстановить хотела и за ним бегала.

Там вообще мутная какая-то атмосфера, учитывая полицию и врачей, которые верят матери на слово, и родственников, которые в курсе, что девушка может ходить, но ничего не предпринимающих.
К тому же они переезжали все время и документы меняли. Тут разве что добиваться права видеться с ребенком через суд, но см. выше, окружающим, полиции и пр. было похуй.

Но смотри, почему врачам было похуй - оно понятно, врачебная тайная, этика, все дела. Почему окружающим - тоже, вмешаешься, со свету сживут. Почему полиции - тоже, дела по сути нет, нарушения нет, значит, следующую инстанцию не привлечь.
А вот почему похуй родне - ни малейших объяснений нет. Оно не отменяет мудачества перечисленного выше круга лиц, но его можно же было предотвратить.

#2648 2018-01-21 19:49:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Алкоголик! Наркоман! Мать оправдываю!

Про алкоголика - речь шла о стереотипе, причем очень явно считывающемся.

Анон пишет:

Мать оправдываю!

"Мать, конечно, виновата, но и отец!.." Знакомый какой ход мыслей ;)

Сейчас вылезет очередной с "мать - жертва обстоятельств, во всем виноват папаша!!1 все мужики козлы!"

Сразу видно, где чьи места обитания  :lol:

#2649 2018-01-21 20:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Отвлеку от занимательного обсуждения мужиков-козлов. Читаю обсуждение темы на трукрайме - если девушка могла нормально ходить своими ногами, очевидно, она это регулярно делала, иначе бы у нее развилась атрофия мышц. То есть она не постоянно ездила в коляске.
...На этом мысль останавливается. Да какого черта, блин, неужели врачам и полиции это ничем не аукнется?!

#2650 2018-01-21 20:10:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да какого черта, блин, неужели врачам и полиции это ничем не аукнется?!

Врачам - нет, полиции - да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума