Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#201 2014-04-19 16:04:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если после жизни ждет смерть - зачем жить?

Анон пишет:

За словами должны стоять действия, иначе ценность всех этих ужимок стремится к нулю.

и как одно с другим сочетается?

Это ответ на

Анон пишет:

Анон, если это не хорошо, то зачем использовать интернет?  1484
Есть же устраивающий тебя реал

#202 2014-04-19 16:12:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ХВАТИТ, блядь

#203 2014-04-19 16:14:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ЗАКОПАЙТЕ ЭТУ СТЮАРДЕССУ

#204 2014-04-19 16:32:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот кстати. Одна моя знакомая сейчас на роли НК. Потенциал хомячизма походу бесконечный, потому что истерики там минимум раз в неделю.

Я наблюдаю не настолько запущенный случай, всё-таки подруга выглядит самодостаточным человеком, которого полностью охомячить трудно (отсюда и разрывы, и начало нового цикла с другим человеком). Потому чувствую, что надо с этим что-то делать. Но что? Перетянуть на себя я не смогу, потому что не смогу додать отношений. Познакомить с нормальными людьми из своего круга тоже затруднительно, у меня там художники и геймдев, с некоторыми она пересекалась, интерес не проснулся. К тому же я тоже не самый разборчивый в знакомствах человек, тоже периодически вляпываюсь в людей, которым необходимо постоянное подтверждение их ахуенности. Знакомить с такими без толку, разумеется.

#205 2014-04-19 17:19:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но что?

Ты ничего не сможешь сделать.
Пока человек сам не решит для себя, что в жизни нужно что-то менять и не начнет работать над этим никакая сила из вне ему не поможет.
Даже если ты познакомишь с супер адекватным и нормальнейшим ее человеком на земле у нее либо с ним ничего не выйдет. Не полюбит она его. Либо она сведет отношения с ним все к той же не здоровой схеме и уйдет уже он от нее, поскольку обычному человеку хочется здоровых и вменяемых взаимоотношений.
Так что ничего сделать нельзя.
Это не твой выбор и не твоя проблема.

#206 2014-04-19 17:59:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему все считают, что отношения вождь-хомячок - нездоровые? В любых отношения есть ведущий и ведомый. Человек - стайное животное, для него естественно либо быть вожаком, либо идти за вожаком. И люди в этих отношениях счастливы, довольны и стремятся к таким отношениям - так почему это нездорово, если всех все устраивает?

#207 2014-04-19 18:17:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему все считают, что отношения вождь-хомячок - нездоровые? В любых отношения есть ведущий и ведомый. Человек - стайное животное, для него естественно либо быть вожаком, либо идти за вожаком. И люди в этих отношениях счастливы, довольны и стремятся к таким отношениям - так почему это нездорово, если всех все устраивает?

Есть все-таки разница между "быть ведомым" и "быть рабом". А у большинства вождей отношение к хомякам именно такое, пусть и не всегда до конца осознанное. Когда человеку плевать, что ты и как ты, но ты должен по первому зову делать все, что он хочет, отношения на здоровые как-то не похожи.

#208 2014-04-19 18:28:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Рабов хотя бы кормят. А хомки вождей ещё и сами кормить должны.

#209 2014-04-19 18:51:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что ничего сделать нельзя.
Это не твой выбор и не твоя проблема.

Возможно, ты и прав, анон. :( Ну там вроде пошло осознание, что надо меняться, я надеюсь на улучшение.

#210 2014-04-19 19:16:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хомки же сами хотят кормить своих вождей и быть рабами. Живут же женщины всю жизнь с алкашами или наркоманами, любят их, кормят, спасают. Значит, им самим эта роль в радость. Они так самореализуются.
Нездоровые отношения, когда одного из участников принуждают к этим отношениям.
Может, кто-то помнит, несколько лет назад в Германии людоед съел человека, который добровольно на это согласился. Человеку хотелось быть убитым и съеденным, людоеду - убить и съесть, оба достигли желаемого. )

#211 2014-04-19 19:22:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя бы одна причина (кроме позерства) писать один пост сразу в мужской и женской форме?
Анон все понимает, но считает вербальные проявления самоощущения\ориентации глупостью.

Я тот анон, и я не транс, ни реальный ни виртуальный. Я воспринимаю себя в женском роде но писать могу как попало, поскольку иногда не очень понятно, как лучше. Вот мы все тут девочки (кто нет - тем всё равно никто не поверит), и все это знаем. Но "анон" слово мужского рода. Вот и пишут все то ли в мужском роде, то в женском, смотря как удобнее по ситуации.
Конкрето в тот момент я просто немного увлеклась тем, что пишу (откровение, тысызыть) и забыла в каком роде начала.

#212 2014-04-19 19:53:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я бывшая НК. Ушла сама.
И, кстати, одной из причин был алкоголизм пассии (алкотреду привет). Поиск пыва, покупка пыва на последние деньги, лучше пить пыво и ничего не жрать, чем закупиться крупами. А я была в это время в другой стране, и, так понимаю, микровождь дико злился из-за того, что я не скатываюсь в его полное подчинение - ревность к знакомым, скандалы, самоубийства, членовредительство.
Я приезжала раз в полгода, врала родителям, что к подруге, врала кому на самом деле уходят деньги. И параллельно огребала такой вампиризм в скайпе, что врагу не пожелаешь. Анонимно признаюсь, что даже изменяла 2 месяца, чтобы "отомстить", сказать себе, что вот это мое тело - не полная собственность вождя. Этим только сделала хуже. А самое худшее, что получала от этого всего удовольствие, в смысле от этих отношений, это же охуительно - болезненно страдать, преодолевать, ползать на коленях перед своим возлюбленным в непонятно скольки жизнях.

Я не помню, как именно произошел разрыв. Блокировка где-то на пару месяцев жизни. Не уверена, что хочу это вскрывать. У меня сохранился пост, беззлобный, в котором я благодарю за прошедшее. С одной стороны, это была моя первая любовь, а с другой мне теперь хочется трясти это существо и орать "верни мою память", "верни мое здоровье", "верни мои четыре года"

С тех пор я чувствую себя сломанной. Память хоть и не та, но уже довольно таки неплоха, со здоровьем все намного лучше, когда я хочу - выгляжу эффетно, научилась общаться в компании и заводить знакомых. У меня появились свои друзья, спасибо им за понимание, почему я иногда скрываюсь в тумане - мне нужно обдумывать, анализировать и убеждать себя каждый раз, что они правда находят во мне что-то хорошее. И что мне нужно уединенное гнездо, где не страшно.
С личной жизнью все странно - через полтора года разрыва я сошлась уже с физиологическим мужчиной. Первым физиологическим мужчиной. Вышло не так гладко, я снова была инициатором разрыва, но там были объективные причины, я уже не велась на страдальческий образ. Но свой профит получила - я теперь не боюсь мужчин =)
Сейчас... не хочу вдаваться в подробности, но этот человек меня учит, пинает, когда я пытаюсь включить хомяка, но слушает когда надо и помогает ощущать свою равноценность, любить себя и осознавать, что я сама по себе умею ой как сиять.

И при этом мне очень трудно, хомяк все время внутри, я надеюсь, однажды из моего мозга уйдет ощущение "я сломанная".
Анончики, вот пишу сейчас и рыдаю. Третий год с разрыва с микровождем пошел уже, а вавка в голове уходит очень сложно.

#213 2014-04-19 19:56:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хомки же сами хотят кормить своих вождей и быть рабами. Живут же женщины всю жизнь с алкашами или наркоманами, любят их, кормят, спасают. Значит, им самим эта роль в радость.

Хоть далеко не поклонник Эволюцио, но кое в чем она права: "каннибал - это каннибал, если ел", пусть даже человечину ему принесли на блюдечке. Вот и в этой теме примеры, когда хомки бякались об тех, кто не хотел быть для них вождями. Для того, чтобы принять и подогревать хомячье слепое обожание, надо быть мразью определенного пошиба. Так что я считаю, что большая часть вины лежит на вождях.

#214 2014-04-19 20:27:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Возможно, ты и прав, анон. :( Ну там вроде пошло осознание, что надо меняться, я надеюсь на улучшение.

Анон, я другой анон и тоже был в такой ситуации. Перестал общаться с человеком, который охомячился по полной и массировал пятки своему вождю, выстраивая вокруг него и его тараканов всю свою жизнь. Как НК. Все так или иначе контролировалось вождем: поведение, круг общения, увлечения, личное время. Все. Границ у человека постепенно не стало. Вождь мог поломать ему любые планы, позвонить среди ночи, запретить куда-то ходить, навешать на уши любую лапшу. Короче, анон не выдержал смотреть на это, и ушел. Тем более вождя он уже конкретно напрягал своим присутствием в жизни верной НК. Так вот, анону тоже казалось, что вроде бы у человека наступает осознание, но сейчас анон понимает, что принимал желаемое за действительное.
И я тоже считаю, что любой такой вождь, расчетливо играющий на хомячьих тараканах - мразь. Потому что хомяк может честно хотеть любви, дружбы, душевной близости или чтобы погладили, а вождь использует это, вытирая об хомяков ноги и юзая их в своих целях. Но на самом деле вождь не менее зависим от хомяков чем хомяки от вождя, хотя конечно вождь - мразотнее. Вожди опошляют хорошие вещи, такие как любовь и помощь, делая из них убожество.

#215 2014-04-19 21:08:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А у меня вот странная кулстори, аноны. Задружился я энное количество лет назад с замечательным человеком, который проявлял черты хомячка начинающего. Человек реально потрясный, общительный. интересный, эмоциональный, верный друг и отменный ролевик в сюжетные ролевки. Но... Человек на меня захомячиваться начал. И тут меня сблевало с перспективы таких отношений. Ну не умею я быть классическим Вождем. Я люблю и сиять, и блистать, но по делу. Люблю, чтобы мной восхищались, но при этом не люблю ставить восхищающихся в положение "раком", предпочитаю дарить им что-то духовное или физическое (не отношения). Подружайка моя - хомяк начинающий, хули, исправим дело. Начал ее вытягивать, психику на место ставить, самооценку повышать, погнал к психологу ссаными тапками. Увел от мелковождика, раскрыв глаза. Человек расхомячился. У нас с ним отношения скорее старший-младший братские. Никто никого не юзает, она мне дает многое, я ей помогаю до сих пор выправлять психику и почти постоянно говорю, что она офигенная. В жизни у нее тоже налаживаться стало, чему я рад. Вроде, хеппи энд. Но... Расхомячившись подружайка напрочь потеряла ролевой и творческий потенциал:( Она по прежнему верный друг, интересный человек, эмоциональный и теплый, мне с ней интересно дружить. Но я перечитываю наши старые ролевки и ее старые фички, пусть фикбучные, но такие живые и цепляющие. Она так играла и писала... такие образы, такие сюжетные ходы, а сейчас у нее в ролевках и фичках все какое-то блеклое, неестественное, обоснуй умер окончательно вместе с оригинальностью и стилем. И эмоции наигранные, даже за счет эмоций не выезжает. И сюжеты везти с ней на себе на 146% приходится. Не, я за нее рад, что у нее все на место встает. Но и поиграть иногда хочется как прежде. Сижу и радуюсь за нее в реале, и тоскую по сыгровкам и старым фичкам одновременно.
Ну вот неужели у хом творческий потенциал от Штраданий?

Отредактировано (2014-04-19 21:12:04)

#216 2014-04-19 21:18:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот неужели у хом творческий потенциал от Штраданий?

Причем тут страдания? Когда реал становится интереснее собственных фантазий, потенциал и просто желание создавать теряются. Проверенно на собственном опыте.

#217 2014-04-19 21:25:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@анонушка, лучи добра и позитива тебе. Все будет хорошо, самое плохое позади.

#218 2014-04-19 21:36:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот неужели у хом творческий потенциал от Штраданий?

Анон выше все правильно сказал, когда реал затягивает, поигрушки отходят на третий план. А описание ситуации с ролевками мне внезапно напомнило Сибил из "Портрета Дориана Грея".

#219 2014-04-19 21:59:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну не знаю, аноны, я на реал не жалуюсь, но фичочки и прочее все равно идут. Не по 10 авторских листов в день, конечно, но пописываю время от времени. Это ж типа хобби и тоже часть жизни.
Так что думаю, не в этом дело.

#220 2014-04-19 22:05:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Когда реал становится интереснее собственных фантазий, потенциал и просто желание создавать теряются. Проверенно на собственном опыте.

Хочешь сказать, у всех писателей реал не интересный? Нифига. Играть человека тянет, он сам меня тормошит на это дело отчаяно. Просто уровень не тот стал. Да и фички тоже. Все фанфикописцы имеют скушный реал? Фигня.

#221 2014-04-19 22:14:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кулстори, аноны, и у меня тоже, не факт, что в нужный тред, но раз уж речь зашла о вампиризме...
Была у меня подружайка, популярный автор в нашем фандоме, сотни хомячков, в ближайшем будущем - тысячник. Ее любили, ценили, пищали в комментариях. А я наблюдала издалека, вероятно даже, что завидуя. Мы познакомились в комментариях у общих знакомых, понемногу начали общаться, она помогла мне с аудиторией, практически вывела в люди. Я ни на что не претендовала, общалась с ней, как с приятельницей, никуда не лезла. В то время она писала в соавторстве с одной замечательной девушкой, кажется, у них даже виртуальный роман был. Мы общались все чаще, она меня комментила, приводила новую паству, в итоге мы стали не разлей вода, начали писать вместе, она поддерживала все мои увлечения, буквально, жила ими или так хорошо делала вид.
Это сыграло с нами злую шутку. На пике нашего общения я стала более популярна, наверное, у меня появились свои читатели, кто-то может назвать их хомячками. А девушка, до этого не подававшая никаких признаков сумасшествия, неожиданно призналась мне в любви и сказала, что ревнует к читателям, к приятелям из дайри, к реаловым друзьям. Я постаралась обернуть все в шутку, она вроде бы поддержала это притворство.
И начался ад. Выдержала она недолго, начала иметь мне мозг в скайпиках-асечках-умыльцах. "Я тебя люблю! Как ты можешь общаться с %юзернейм%? Она говорит про меня гадости! Она нас разведет!". Параллельно с этим шло нытье, перемежаемое радостью и ня-каваем при всех. Мы продолжали в дайри делать вид, что все хорошо, что мы лучшие подруги, а в личном общении меня доставали нытьем, ревностью, жалобами, давлением на жалость, самоуничижением - явным бякингом, по сути.
Найдя подходящий повод, я слилась...

Сейчас же мне стало интересно, что тогда происходило? Это охомячивание в классическом стиле? Это попытка сделать меня НК, а потом, когда не получилось, быстрый реверс ролей, когда я стала для нее ВИ? Эта история томит меня и по сей день, хотя не общаемся мы уже давно.

#222 2014-04-19 22:27:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сейчас же мне стало интересно, что тогда происходило?

Это типичный Вождь попытался сделать себе очень яркого хомяка, НК высшей пробы, а потом повести себя по вождевски. Стандартные вождевские вещи ты описываешь, они так и давят.

#223 2014-04-19 22:27:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Играть человека тянет, он сам меня тормошит на это дело отчаяно. Просто уровень не тот стал. Да и фички тоже.

Да это мож человек исписался просто. Хомячество, мож, нут и ни при чем, так совпало.

А насчет того, что при интересном реале на творчество не тянет - бред полный. Это придумали бездарности. Мол, смотрите, я ничего не творю, не пишу, не рисую, значит моя реаловая жизнь просто заебитсь

#224 2014-04-19 22:29:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вы, аноны, взбередили этим тредом прямо все внутри меня. Я теперь думаю, как же сложилась жизнь у одного охомяченного? Не общались много лет, дневничок он убил и вообще из сети ушел. Потерто и закрыто все, что можно было. Не могу найти никакой инфы о его нынешней жизни, но и не то, чтобы серьезно ищу. Была бы уверенность, что от вождя ушел и мозги на место встали, можно было бы попытаться как-то человека найти, написать. А так... нет уверенности и одна печалька.

#225 2014-04-19 22:32:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Я тебя люблю! Как ты можешь общаться с %юзернейм%? Она говорит про меня гадости! Она нас разведет!". Параллельно с этим шло нытье, перемежаемое радостью и ня-каваем при всех. Мы продолжали в дайри делать вид, что все хорошо, что мы лучшие подруги, а в личном общении меня доставали нытьем, ревностью, жалобами, давлением на жалость, самоуничижением - явным бякингом, по сути.

Да, вождевый почерк. Они любят такие заявления. При всех ня кавай, мы такие не разлей вода, у нас любовь, завидуйте все, мы нашли друг друга. А на самом деле обидки, ебля мозга, ревность, контроль и истерики. Вождевый мир - мир контрастов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума