Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2076 2017-01-27 15:24:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про глюколовов и косплеерш Ятенша пишет, местами мерзко, как в ПКХ, но в целом задорно, если не думать, что
это тридцатилетняя дама сочиняет.

#2077 2017-01-27 15:43:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анону, который любит о тусовках. А ты миакорско-ассидеву писанину на эту тему читал? Помнишь цикл про глюколовку, списанную с Миакори? Роскошно же тоже с точки зрения гиенинга, особенно ржачно, что они-то считают это ниибаццо правильным и духовным, истиной, а так почитаешь со стороны, какой же они пиздец! Как думаешь, может все эти примеры говорят за то, что наиболее роскошно пиздец невольно описывают те, кто его пиздецом не считает?

Читал что-то. Пленницу Звездной империи, рассказы какие-то.

ИМХО, пиздец и вообще происходяшее роскошно описывают непосредственные очевидцы, которые это все видели и обдумывали. И даже не так важно, в каком ключе описывают. В ключе разочарования и анализа постфактум, в ключе "щас я сформулирую, почему именно мы круче, чем цивилы", в ключе "сочиню-ка я роман на базе наших приключений, досочинив всякий экшен со спецслужбами"... Это может быть пафосно и серьезно, а может быть стебно. Главное, что это они сами о себе, изнутри, с полным погружением так или иначе. И вот тогда получается верибельно за счет деталей и хорошего знакомства с темой.

#2078 2017-01-27 15:49:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ИМХО, пиздец и вообще происходяшее роскошно описывают непосредственные очевидцы, которые это все видели и обдумывали.

Вот знаешь, я в этом засомневался, когда откопал свой древний рассказец нигде не вывешивавшийся. Ага, о том, как мы тусили в астралопитекской тусе. Был он про пиздец и задорный, но написан как беон. В стиле девяностых. Я решил переписать. И получилась херня. Задор пропал. Я долго думал, почему, и пришел к выводу, что мне мешает осознание всего этого как пиздеца и ебантизма. Я понимаю, что в тексте творится пиздец, и описываю его как пиздец. А в идеале надо так, чтобы изнутри, глазами героев, все было охуенчик и всерьез, и только читатель со стороны фейспалмил с героев.

#2079 2017-01-27 21:02:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я б Тэнгву Мальту зачёл, если есть желающие. Правда, не обещаю зажигательности  :affraid:

#2080 2017-01-27 23:19:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я б Тэнгву Мальту зачёл, если есть желающие. Правда, не обещаю зажигательности  :affraid:

Я б тебя может послушал - не уверен, что не сквикнусь на втором абзаце авторского текста.
Но как при мне автора Тэнгвы защищали - дескать, загнобили и затравили чистую и светлую душу.

#2081 2017-01-27 23:32:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Автор сам верил в ужасную Большую Игру, которая происходит во сне. Одно время искал других людей, которым "что-либо о ней известно". Потом автор сильно изменился, "ушел в цивил", написал вот это https://ficbook.net/readfic/1249467 еще позже даже попал то ли на зуб Днищам, то ли на багиньку, по результатам скандала выпилился из интернетов.

Раз уж на то пошло, "Пасынков Илуватара" тоже можно было бы зачитать.

#2082 2017-01-28 00:51:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Читайте, аноны, читайте. Лично я буду рад всем чтениям в этом треде)

#2083 2017-01-28 01:35:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эх, я бы что зачел, но меня ж не хватит на отжимание воды и на саркастические комментарии, в лучшем случае на ВТФ????, так что подожду героев, кто решится)

#2084 2017-01-28 01:42:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, знающий кучу стори про тусовки, глюколовов и местечковых вождиков, а также тусовавшийся и сам дохрена всего видевший, на ролевках как таковых был два с половиной раза. Далеко не все на них ездили даже из тех, кто тусовался. Толкинисты-ролевики же переопылялись с музыкантами, хиппарями, энергуями, реконструкторами, автостопщиками, анимешниками и кучей всяких-разных других чуваков. Все это была одна большая куча. Можно было на ролевках и не бывать особо, а в Нескучник или на Черную Речку захаживать, потому что там приятели тусят и ты с ними пришел потусить.

Да, в девяностых все было в куче. Я сам был из околопанка и ролевкой как таковой не интересовался вообще, но знакомые ролевики входили в те же тусовочные компании, что и все остальные панки, хиппари, анархи, контркультурные актеры или поэты.

В ПКХ я узнаю не ролевые расклады, а просто время, жизнь девяностых и подростковое желание образовать круг своих.

#2085 2017-01-28 01:43:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, я бы что зачел, но меня ж не хватит на отжимание воды и на саркастические комментарии, в лучшем случае на ВТФ????, так что подожду героев, кто решится)

Есличо, в Пасынках Илуватара сюжет есть :)))) там не просто описание тусовки.

#2086 2017-01-28 01:46:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Есличо, в Пасынках Илуватара сюжет есть ))) там не просто описание тусовки.

Да я верю, что он и в Тэнгве есть, я не уверена, что моей выдержки на него хватит. И что лень не пересилит)

#2087 2017-01-28 02:18:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давайте попробуем.
Тенгва "malta"
http://samlib.ru/s/sky/tengwa_malta_1.shtml

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-28 02:23:26)

#2088 2017-01-28 02:20:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эх, я бы что зачел, но меня ж не хватит на отжимание воды и на саркастические комментарии, в лучшем случае на ВТФ????, так что подожду героев, кто решится)

Можно и без сарказма зачитывать, будет краткий пересказ для тех, кто хотел бы ознакомиться, но не в силах продраться сквозь весь этот пиздец.

#2089 2017-01-28 02:24:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот знаешь, я в этом засомневался, когда откопал свой древний рассказец нигде не вывешивавшийся. Ага, о том, как мы тусили в астралопитекской тусе. Был он про пиздец и задорный, но написан как беон. В стиле девяностых. Я решил переписать. И получилась херня.

Та же ерунда. Только у меня даже рассказа-исходника нет. Как ни пытался записать - о чём мы разговаривали, как сражались - ничего не получается. Всё расплывается, растекается, всё изображение как будто смазано. В памяти мелькают отдельные лица, но картинка не складывается.

#2090 2017-01-28 02:27:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Давайте попробуем.
Тенгва "malta"

Чтец, спасибо! Какой незамутненный фичок! :chearleader:

#2091 2017-01-28 02:37:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, спасибо! Это так незамутненно, что просто ору в голос.
А ведь для автора все сурьезно-сурьезно, боль и память, такие дела...

#2092 2017-01-28 11:35:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, знающий кучу стори про тусовки, глюколовов и местечковых вождиков, а также тусовавшийся и сам дохрена всего видевший,

Аноны, а расскажите что-нить ))

#2093 2017-01-28 11:38:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

. Маэдрос в ярости бьёт железной рукой по дереву, рука в дереве застревает - Маэдрос отстёгивает её, оставляя так и висеть, и идет бродить дальше.

XD

#2094 2017-01-28 11:55:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ведь для автора все сурьезно-сурьезно, боль и память, такие дела...

Вот эта звериная серьезность больше всего и забавляет. =D

#2095 2017-01-28 12:54:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а расскажите что-нить ))

Всякую ржаку рассказывали на старой холиварке в треде "Ролевые годы чудесные". Не припадал еще? Сходи, припади.

#2096 2017-01-28 13:08:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот эта звериная серьезность больше всего и забавляет.

Ну дык. И гнобят-то их и травят не за бездарно написанную ебанину, а за то, что они нитакие, а остальные им завидуют.
Хотя вот не разу не видела именно травли от левых людей. Хотя вся эта тусовочка с удовольствием срется между собой.

#2097 2017-01-28 13:16:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя вот не разу не видела именно травли от левых людей. Хотя вся эта тусовочка с удовольствием срется между собой.

Во-во, да и цивилам-то было пофиг. Не могу припомнить ситуаций, когда прямо вот цивилы и травили. Разве что цивильные мамы капали на мозги в духе "ты бы лучше учился/работал, чем этой ерундой страдать". И вот это подавалось как давление ужасного цивильного общества, уничтожающее творчество и Сказку.  =D
А левым людям вообще было насрать, в 90-е всем было дело только до себя по сути.
Зато между собой у этих нитаких со Сказками были эпические срачи просто.

#2098 2017-01-28 13:24:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Во-во, да и цивилам-то было пофиг. Не могу припомнить ситуаций, когда прямо вот цивилы и травили. Разве что цивильные мамы капали на мозги в духе "ты бы лучше учился/работал, чем этой ерундой страдать".

Ну так... Выпихивают из глюков в пиздуховный офис. Какой эльфолорд или жена эльфолорда такое переживет - чтоб в 30 лет не у родителей на шее сидеть, а работать. С людьми. Которым на твои заебы похуй. Каждый день. И выглядеть прилично.

#2099 2017-01-28 13:49:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон тут повспоминал и понял, что в 99% случаев количество и качество Творений было обратно пропорционально объему нытья и жалоб на пиздуховный мир, непонимающих цивилов и тяжкую судьбу художника (менестреля, еще какого-нибудь творца).
Это и логично. Время-то уходило на нытье и жалобы, а не на творчество.

Круче всего, конечно, были персонажи типа Мисти (Миакори которая). Они вообще не заморачивались творениями. По их словам выходило, что глючить - и есть их призвание, более того, глюки эти чуть ли не вселенную поддерживают, в общем все серьезно, а вы тут со своими цивильными работами лезете. То есть даже не обязательно что-то писать, рисовать и петь. Можно просто глючить на диване и ты уже крутой спаситель миров и творец. Так-то. А цивилам не понять, как тяжело и сложно глючить, какая это Боль.

Отредактировано (2017-01-28 13:51:05)

#2100 2017-01-28 16:32:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Тенгва malta", чИтения, часть 2

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-28 16:34:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума