Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2051 2017-01-27 04:20:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А-а, блин, самогон на игре! исповеди на глюколовской кухне с химической ром-колой в жестянке!
По опыту анона, на играх квасят такое говнище только маргиналы вроде этой Линни, которые играть не умеют вообще. Нормальные-то ролевики кайф ловят от процесса игры, а не от алкоголя.
А бедная девочка Анаредель, оно же Линни, твердо считает выпивку признаком взрослости и знаком душевных мук.  :facepalm:

#2052 2017-01-27 04:22:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон просто в печали... Анону и ПКХ, и Тенгву Мальту рекомендовали как нечто "вау!", а анон сейчас вот даже по этим чтения пробежался и...
Анон любит Арду, анон любит фички и глюки, но от всех этих разговоров про духовность, возвышенность и прочее у анона натурально полыхает и хочется убиться фейспалмом. ЧЯДНТ?


Ты нормальный анон со здоровой психикой. Тебе не надо сублимировать свои влажные мечты в Маэдроса, моющегося в твоем душе, который просит потереть ему спинку, или во все это эмоциональное помоище в ПКХ.

#2053 2017-01-27 07:47:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Извините, я помногу не могу, уж сколько могу.

Помногу ЭТО выдавать и нельзя, чтец, мозг разъест  :heh:  Печенек тебе за нелегкую твою работу  :rainbow:
По сравнению с этим даже ПКХ выглядит оплотом разума и адекватности. Боже, какая редкостная хуйня.

#2054 2017-01-27 07:52:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вообще вот это "раскрываться", "видящие" и прочие пафосные термины очень напоминает, как мы в 13-15 лет игрались в магию и магуев, которые нитакие, но очень крутые и не понятые. Но взрослый человек, на серьезные щах переносящий это в книгу, вызывает только реакцию WTF???

#2055 2017-01-27 09:33:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

    Как-то при словах "чайный магазин" меня чего-то начинает потряхивать.

Не тебя одного...  497786

Третьим буду. Перепись людей, читавших про Маршала, да.

#2056 2017-01-27 09:35:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По опыту анона, на играх квасят такое говнище только маргиналы вроде этой Линни, которые играть не умеют вообще. Нормальные-то ролевики кайф ловят от процесса игры, а не от алкоголя.
А бедная девочка Анаредель, оно же Линни, твердо считает выпивку признаком взрослости и знаком душевных мук.

Это ты про современных. В девяностых не набухавшаяся чем попало игра игрой не была :facepalm:

#2057 2017-01-27 11:42:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но взрослый человек, на серьезные щах переносящий это в книгу, вызывает только реакцию WTF???

Дивнюков, что ли, не видал?  =D Так я видал и таких, которым по 40, а у них все то же самое. Вплоть до "а мне денег не хватило, потому что я хотел остаться и попросил у Города". Отлично, блять, хотел остаться. Без денег. Ну, оставайся. А кормить и вписывать, видимо, тебя будет какой-нибудь добрый человек за свои. Но ты назовешь это "мироздание дало".
От чего у анона неиллюзорно бомбит, потому что, блин, из воздуха деньги и ништяки не берутся, это не "мироздание", это Вася заработал, это мама приготовила, это хомяки тебе пожрать притащили. Ну, хомяки стерпят, их хоть говном назови. А Вася может и оскорбиться, если только брать-брать, и притом как бы не у Васи, а у мироздания.

#2058 2017-01-27 13:11:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон просто в печали... Анону и ПКХ, и Тенгву Мальту рекомендовали как нечто "вау!", а анон сейчас вот даже по этим чтения пробежался и...
Анон любит Арду, анон любит фички и глюки, но от всех этих разговоров про духовность, возвышенность и прочее у анона натурально полыхает и хочется убиться фейспалмом. ЧЯДНТ?


Ты нормальный анон со здоровой психикой. Тебе не надо сублимировать свои влажные мечты в Маэдроса, моющегося в твоем душе, который просит потереть ему спинку, или во все это эмоциональное помоище в ПКХ.

Просто анону теперь странно и большно, что люди, которых он считал адекватными, ЭТО характеризуют как годноту. Это ж нечитаемый пиздец, чисто с точки зрения того, как написано, не говоря уж о том, что написано.

#2059 2017-01-27 13:16:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто анону теперь странно и большно, что люди, которых он считал адекватными, ЭТО характеризуют как годноту. Это ж нечитаемый пиздец, чисто с точки зрения того, как написано, не говоря уж о том, что написано.

Анон, а тут смотря по каким критериям. Они, может, не про то, как написано. Мы его любим не за это.
Мне тоже никогда не нравилось, как написана та же ПКХ (впрочем, автор же не писатель, странно там ждать каких-то высот и сравнивать с Толстоевскими). А вот определенные тараканы головные там выписаны прекрасно при этом, потому что автор знает, о чем пишет. Даже если асибе пишет-то, что, я думаю, так и есть. И всякие детальки ностальгичные для тех, кто тогда в тусовке был.
Они, может, за это считают годнотой. Или за эмоциональность и за то, что "цепляет".

#2060 2017-01-27 13:26:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

не говоря уж о том, что написано.

Анон, так годнота как раз в том, что весь этот пиздец показан очень реалистично.

#2061 2017-01-27 13:31:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а тут смотря по каким критериям. Они, может, не про то, как написано. Мы его любим не за это.
Мне тоже никогда не нравилось, как написана та же ПКХ (впрочем, автор же не писатель, странно там ждать каких-то высот и сравнивать с Толстоевскими). А вот определенные тараканы головные там выписаны прекрасно при этом, потому что автор знает, о чем пишет. Даже если асибе пишет-то, что, я думаю, так и есть. И всякие детальки ностальгичные для тех, кто тогда в тусовке был.
Они, может, за это считают годнотой. Или за эмоциональность и за то, что "цепляет".

Знаешь, анон, я как унылый цивил, который работает в офисе 5/2, шьется по ателье или по крайней мере по тем, кто умеет работать с машинкой, не хотела бы общаться с людьми, которые все это считает признаком пиздуховности и противопоставляет настоящим и живым тонкочувствующим эльфолордам, которые на шее у хомок сидят. :puke:

#2062 2017-01-27 13:33:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

не говоря уж о том, что написано.

Анон, так годнота как раз в том, что весь этот пиздец показан очень реалистично.

Анон часть такого пиздеца и живьем видел, потому и хочется бежать, роняя тапки, от всех этих возвышенных и нитаких.

#2063 2017-01-27 13:34:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

не хотела бы общаться с людьми, которые все это считает признаком пиздуховности и противопоставляет настоящим и живым тонкочувствующим эльфолордам

Анон, если ты в деловых отношениях со швеей думаешь о том считает ли она тебя пиздуховной. то ты ничем этих дивных не лучше. Такой же в точности. Они тоже ебанистичны именно тем, что не могут отношение к себе в чъих-о мозгах от делового отделить.

#2064 2017-01-27 13:35:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон часть такого пиздеца и живьем видел, потому и хочется бежать, роняя тапки, от всех этих возвышенных и нитаких.

Бежать хочется. Но не признать годноту описания невозможно. Это как с описанием всяких Гумбертов: воротит, но написано годно и верибельно.

#2065 2017-01-27 13:36:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

не хотела бы общаться с людьми, которые все это считает признаком пиздуховности и противопоставляет настоящим и живым тонкочувствующим эльфолордам, которые на шее у хомок сидят

Так я тебя понимаю. Но сам видел ПКХ в виде книжки у вполне себе цивилов, которые с этого всего гиенят и фейспалмят, а книжка стоит как напоминание и артефакт. Так что надо разобраться, в чем тут дело и почему у них эта книжка, может и не потому, что они ее воспринимают как руководство к действию.

#2066 2017-01-27 13:39:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, если ты в деловых отношениях со швеей думаешь о том считает ли она тебя пиздуховной. то ты ничем этих дивных не лучше. Такой же в точности. Они тоже ебанистичны именно тем, что не могут отношение к себе в чъих-о мозгах от делового отделить.

Я не про деловые отношения, анон. А про дружеские.

#2067 2017-01-27 14:00:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не про деловые отношения, анон. А про дружеские.

А, ну про дружеские еще норм. Ты просто смешал швей и дружеские в кучу.

#2068 2017-01-27 14:04:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А, ну про дружеские еще норм. Ты просто смешал швей и дружеские в кучу.

Я видимо не так сказал.
Я имел в виду, что ПКХ, Тенгву Мальту и прочее мне хвалили мои хорошие знакомые.
Я пробежала глазами по чтениям и охренела, ибо я как раз тот тип людей, которые там порицатся - офисная работка, если шиться - то хорошо и качественно, а не из говна и палок.
Теперь много думаю о тех, кто рекомендовал, ибо если они надо всем эти не гиенят, а разделяют и поддерживают, то как-то стремно.

#2069 2017-01-27 14:12:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А, ну про дружеские еще норм. Ты просто смешал швей и дружеские в кучу.

Я видимо не так сказал.
Я имел в виду, что ПКХ, Тенгву Мальту и прочее мне хвалили мои хорошие знакомые.
Я пробежала глазами по чтениям и охренела, ибо я как раз тот тип людей, которые там порицатся - офисная работка, если шиться - то хорошо и качественно, а не из говна и палок.
Теперь много думаю о тех, кто рекомендовал, ибо если они надо всем эти не гиенят, а разделяют и поддерживают, то как-то стремно.

А в каком контексте тебе это хвалили?
По-моему, ты как-то очень уж "в лоб" воспринимаешь тексты. Ты случаем не из тех, кто считает, что Лолита - это про любовь?

#2070 2017-01-27 14:15:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в каком контексте тебе это хвалили?
По-моему, ты как-то очень уж "в лоб" воспринимаешь тексты. Ты случаем не из тех, кто считает, что Лолита - это про любовь?

В контексте "Зачти, оно круто!"
Имхо, оно уже написано мерзотно, судя по чтениям. И чего ты так взлетел, анон? Мне не нравится стиль и идея, дальше копаться не хочется. Я вроде пока особо не обругала даже авторов сих шедевров, не говоря уж о тех, кому они зашли.

#2071 2017-01-27 14:22:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Теперь много думаю о тех, кто рекомендовал, ибо если они надо всем эти не гиенят, а разделяют и поддерживают, то как-то стремно.

Анон, а почему для тебя существуют только две крайности - либо гиенить, либо разделять и поддерживать? Просто считать годным и достойным ознакомления произведение, достаточно емко описывающее какое-либо явление изнутри, - никак не?

#2072 2017-01-27 14:25:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а почему для тебя существуют только две крайности - либо гиенить, либо разделять и поддерживать? Просто считать годным и достойным ознакомления произведение, достаточно емко описывающее какое-либо явление изнутри, - никак не?

Да нету у меня крайностей. Я как раз теперь пытаюсь сообразить, как те рекомендовавшие к нему относятся. При возможности - спрошу в лицо.

#2073 2017-01-27 14:30:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот анон - большой фанат тусовочных произведений разного рода, можно и не про толкинистов, а хоть про хиппи, хоть про магуев, хоть про хакеров сновидений, хоть про кого. Лишь бы оно было "асибе и о друзьях", и даже не важно, всерьез автор пишет или уже разочаровавшись во всем этом.
Плюс, да, анон действительно любит погиенить над особо пафосными дивнюками еще с юности.
Поэтому анон дичайше котирует весь этот пласт писанины.

#2074 2017-01-27 14:42:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В контексте "Зачти, оно круто!"

Анон, ты спроси их прямо, чем круто. Потому, что я сам бегаю и хвалю с этой формулировкой. Подразумевая, что круто описан пиздец. Очень показательно. И при этом знаю, что автор писала не про пиздец, а на серьезных щщах считала это высокодуховным. Что не мешает мне любить ПКХ как идеальное описание пиздеца тусовочного разлива.

Анону, который любит о тусовках. А ты миакорско-ассидеву писанину на эту тему читал? Помнишь цикл про глюколовку, списанную с Миакори? Роскошно же тоже с точки зрения гиенинга, особенно ржачно, что они-то считают это ниибаццо правильным и духовным, истиной, а так почитаешь со стороны, какой же они пиздец! Как думаешь, может все эти примеры говорят за то, что наиболее роскошно пиздец невольно описывают те, кто его пиздецом не считает?

Отредактировано (2017-01-27 14:46:46)

#2075 2017-01-27 14:44:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты спроси их прямо, чем круто. Потому, что я сам бегаю и хвалю с этой формулировкой. Подразумевая, что круто описан пиздец. Очень показательно. И при этом знаю, что автор писала не про пиздец, а на серьезных щщах считала это высокодуховным. Что не мешает мне любить ПКХ как идеальное описание пиздеца тусовочного разлива.

Так то и собираюсь сделать, ежели снова речь зайдет о.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума