Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2026 2017-01-26 16:17:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Новые? Тогда я рад за нее. Просто не следил давно за ее творчеством.

#2027 2017-01-26 16:19:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да даже если б не было. Если б она просто отошла от творчества, а не пережевывала одно и то же неизменное. Это все равно был бы прогресс и изменение.

#2028 2017-01-26 18:27:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо чтецам!
Homemade-Hot-Cocoa-Mix-blue-300x200.jpg

#2029 2017-01-26 18:55:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и Ниенна, при всех ее тараканах, таки в офисе работает. Для нее стихи и сказки не единственное, чем она занимается.
У нее свободного времени как у обычного офисного работника. А у Тэм вон:

Но самое главное моё сокровище - свободное время, которого у меня как у всякого почти безработного, до ежа. Увы мне, я не занимаюсь прикладным делом, потому никак не могу сказать, сколько времени я трачу на песню или сказку, и сколько продалбываю просто так, как человек творческий, но ленивый.

Свободного времени до ежа, она его не считает, пинает хуи и чем хочет занимается.

#2030 2017-01-26 18:56:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо чтецам!

Пожалуйста. Чтец-доброволец (с Большой игрой) приболел и поглощен реалом, постараюсь побольше прочесть, как руки дойдут.

#2031 2017-01-26 18:57:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А затея с чтением "Верескового меда" подзавяла, я так понимаю? А то могу, я этот опус хорошо помню :)

#2032 2017-01-26 19:01:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и Ниенна, при всех ее тараканах, таки в офисе работает. Для нее стихи и сказки не единственное, чем она занимается.
У нее свободного времени как у обычного офисного работника. А у Тэм вон:

Но самое главное моё сокровище - свободное время, которого у меня как у всякого почти безработного, до ежа. Увы мне, я не занимаюсь прикладным делом, потому никак не могу сказать, сколько времени я трачу на песню или сказку, и сколько продалбываю просто так, как человек творческий, но ленивый.

Свободного времени до ежа, она его не считает, пинает хуи и чем хочет занимается.

А по-моему это и правда охуенно... Если ты это свободное время не обеспечивает за чужой счет.

#2033 2017-01-26 19:04:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

пинает хуи и чем хочет занимается

Ничо ты не понимаешь, анон! Она пишет Песни и Сказки! Творчество, не хухры!

#2034 2017-01-26 19:37:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ничо ты не понимаешь, анон! Она пишет Песни и Сказки! Творчество, не хухры!

Так она ж сама так пишет. Хрен знает куда время девается, продалбываю... Но сокровище. Но продалбывает.

Ну не знаю, я вот могу сказать, сколько у меня на текст такого-то объема в среднем времени уходит. Плюс-минус. Видимо, я слишком цивил.

#2035 2017-01-26 20:04:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Припал к этому посту Тэм и охренел.
http://taemygreen.livejournal.com/203709.html

И тут бы хлебнуть из горла вискаря, показать реальности характерный жест и больше не разговаривать с воображаемым собеседником.
Очень "взрослый" поступок: ну а чего, чем проблемы решать, проще нажраться. Простите, бомбануло, у анона один родственник так начал решать проблемы на старости лет. Точнее, он думает, что их решает, хотя это не так. При этом считает себя самым умным, а остальных - дураками.

Да и за себя было бы неплохо нести ответственность.
Сколько-сколько ей лет?

Да, ты смирился, что у тебя никогда не будет целого ряда вещей, которые можно коротко описать как "комфорт, покой и независимость".
Как будто у всех, кто работает на цивильной работе, они есть.

И конечно, к чёрту детей Гондураса, как мерило моего уровня жизни.
Это она про детей? Как они могут быть мерилом уровня жизни? :o

Да, я живу лучше многих своих собратьев по неформальности.
Себя не похвалишь - никто не похвалит?

Поэтому вариант работы - продавец в чайный магазин
Почему именно в чайный? Потому что подружка-нефор открыла?

Почему не поискать вариант журналиста-фрилансера, которым я подрабатываю уже 10 лет? Потому что через сайты трудоустрйства ничего не вышло, а по "рекомендации" никому пока не надо.
Так, не понял. Она подрабатывает журналистом-фрилансером, но не может найти такую работу? Что-то тут не сходится, по-моему.

Поэт внутри плачет: он не хочет на работу, даже сутки через трое,но и не видит возможности сесть на паперть, и клянчить деньги у публики, давить на жалость.
В переводе на цивильный: срочно-срочно найдите мне такую работу, которая меня устроит.

Жесть, мне так нравились стихи Тэм про Каер Морхен, про бастарда, всё такое менестрельно-романтичное. :panic:

Ой, самый первый комментарий - от Собаки. Собаченция и тут впереди планеты всей.

Отредактировано (2017-01-26 20:07:05)

#2036 2017-01-26 20:08:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, ты смирился, что у тебя никогда не будет целого ряда вещей, которые можно коротко описать как "комфорт, покой и независимость".

Но у нее есть вискарь (!), мотошкола и куча свободного времени.
Но она вся несчастная.

#2037 2017-01-26 20:09:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как-то при словах "чайный магазин" меня чего-то начинает потряхивать.

#2038 2017-01-26 20:12:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как-то при словах "чайный магазин" меня чего-то начинает потряхивать.

Это какая-то модненькая манийка, там в комментах вон тоже чайный магазин:

ты точно понимаешь, что тебе это надо?
меня жизнь ставила в такую позу пару раз, я пыталась подрабатывать в магазине одежды параллельно с основной работой - своим чайным магазином - и еще пыталась открыть второй магазин, но сил моих на это не хватило, поэтому снова живу так, средне, зато со свободным временем.

#2039 2017-01-26 20:21:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но у нее есть вискарь (!), мотошкола и куча свободного времени.

Посмотрел - на занятия в мотошколе она чуть ли не аскает, по-моему.
А мотоцикл у нее есть?

Моё утро прекрасно. И это не самоуговоры :) Прекрасен просроченный растворимый кофе (извлечённый из дальних закромов, потому что нормальный кофе кончился чуть позже денег в кармане).
Не, ну если не жаль травить организм в 40 лет, то почему бы и нет... Только это не блааародно-возвышенный менестрель, а маргинал получается. Лютик из "Ведьмака" не стал бы такую дрянь пить, бгг.

Бессмысленно бъяснять тётеньке, что на 5-й год непрерывного ношения карманы косухи превращаются в один большой. Размером с подол куртки. Выходит  с таможней не поспоришь, и я демонстрируя гражданскую сознательность, принялся выгребать горстями карманный хлам. После второй горсти ключей, монет, конфет и фантиков, щедро приправленных крошками непонятного мусора, тётенька в форме, судя по ее выражению лица, уже пожалела, что попросила меня вывернуть карманы. Я же, обнаружив это, принялся вываливать хлам на стол с удвоеным усердием. В общем, финала тётенька не дождалась. Она выдержала только один карман, после чего она явно борясь с желанием подпихнуть меня в спину для скорости, сказала мне "Проходите". Я, испытывая идиотский триумф, сгрёб всё обратно и удалился садиться в самолёт с чистой совестью.
Я чего-то не понимаю - а зачем таскать столько лишнего хлама? Банально неудобно, тяжело. У всех он периодически скапливается - но хотя бы раз в год можно вытряхивать просроченные конфеты и крошки, на запах от которых могут прибежать тараканы?

Анон пишет:

Как-то при словах "чайный магазин" меня чего-то начинает потряхивать.

Не тебя одного...  :affraid:

#2040 2017-01-26 20:25:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И при этом она куда-то летала, интересно, куда...

#2041 2017-01-26 20:27:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И при этом она куда-то летала, интересно, куда...

Может, как Ги - отпуск во Франции за счет хомяков? :cool:
С другой стороны, может, куда-то срочно понадобилось, по семейным делам...

Отредактировано (2017-01-26 20:28:09)

#2042 2017-01-26 20:31:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У нее семейство неподалеку, она к ним в джипе ездит.

#2043 2017-01-26 20:40:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А что такого в чайном магазине?

#2044 2017-01-26 20:42:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А затея с чтением "Верескового меда" подзавяла, я так понимаю? А то могу, я этот опус хорошо помню

я здесь, анон, скоро продолжу)

#2045 2017-01-26 21:03:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что такого в чайном магазине?

Сюда ходи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1067.
Предупреждение: волосы дыбом могут встать.

#2046 2017-01-26 22:37:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Омг. Анон с мороза  зашел и охренел... Он-то Тэм считал адекватной...

#2047 2017-01-26 23:34:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Большая игра (4)

-Лихомир-

Скрытый текст

-Нарушать правила-

Скрытый текст

-Неправильная Игра-

Скрытый текст

Извините, я помногу не могу, уж сколько могу.

Отредактировано (2017-02-05 02:12:56)

#2048 2017-01-26 23:38:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ПКХ, вот это вот все... Господи, что это за ебанина??? Это же даже цитатами читать невозможно. :puke:

#2049 2017-01-26 23:47:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ты что, анон. ПКХ по сравнению с этим нормально читается.
Ну вот такая она - фэндомская писанина 90-х и нулевых асибе.

#2050 2017-01-26 23:51:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон просто в печали... Анону и ПКХ, и Тенгву Мальту рекомендовали как нечто "вау!", а анон сейчас вот даже по этим чтения пробежался и...
Анон любит Арду, анон любит фички и глюки, но от всех этих разговоров про духовность, возвышенность и прочее у анона натурально полыхает и хочется убиться фейспалмом. ЧЯДНТ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума