Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2001 2017-01-25 17:32:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне интересно, если Тэм вся такая безработная, то откуда у нее джип?
Или "черепашка пиздит?

#2002 2017-01-25 17:33:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне интересно, если Тэм вся такая безработная, то откуда у нее джип?
Или "черепашка пиздит?

У нее муж. У мужа джип.

#2003 2017-01-25 17:42:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тогда Хули она жалуется на безденежье? Или муж эльфячьи хотели не оплачивает?

#2004 2017-01-25 18:02:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но отрицать некоторый дополнительный к Толкину вклад все же нельзя

Чото ты хватил, анон. Не стоит божий дар с яичницей сравнивать.

#2005 2017-01-25 18:15:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или муж эльфячьи хотели не оплачивает?

Ну, мы ж не знаем, что там у мужа. Может, у мужа стало хуево с работой. Или он опух эльфячьи хотелки обеспечивать и спросил "а не поработать ли тебе, дорогая?". Последнее маловероятно, но бывает.

#2006 2017-01-26 12:38:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну а теперь посмотрим на Тэм... менестрели-менестрели, воены-воены, трагически помер-трагически помер, тысячи их, все одинаковые, одно от другого отличается только градусом и способом издевательства над русская языка. Ну

Справедливости ради, анон, Тэм не меняется - а Ниэнна-то сильно изменилась? Сейчас-то что? Не удивлюсь, если все те же черны маки и непонятый Мелькорушка-творец.
У Тэм издевательства над русская языка, соглашусь. Но у Ниэнны - вот ты пишешь, "стиль" там у нее. А по-моему, это издевательство над стилистика, честное слово. Все такое красявое, все такое слащавое... По-моему, ей в момент написания ЧКА тоже было вечных 15, хотя это далеко не так.
Не знаю как сейчас, не слежу за ней.

#2007 2017-01-26 13:10:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Справедливости ради, анон, Тэм не меняется - а Ниэнна-то сильно изменилась? Сейчас-то что? Не удивлюсь, если все те же черны маки и непонятый Мелькорушка-творец.

Не, там стало сильно поспокойней, поразнообразней и поприличней, на мой вкус.

Анон пишет:

Все такое красявое, все такое слащавое...

Вот это вот тоже в последние годы сильно поуменьшилось – я видела какие-то тексты из начала двухтыщных, и там было уже получше.

#2008 2017-01-26 13:19:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, там стало сильно поспокойней, поразнообразней и поприличней, на мой вкус.

Анон, а можешь ссылку дать на новое?

#2009 2017-01-26 13:50:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а можешь ссылку дать на новое?

Не могу, анончик, понятия не имею, где она их выкладывает. Но навскидку – поищи третью версию ЧКА, она уже по этим переписанным позднейшим текстам собиралась вроде.

#2010 2017-01-26 13:53:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

поищи третью версию ЧКА, она уже по этим переписанным позднейшим текстам собиралась вроде.

А, про ЧКА знаю. Я думала, песни новые есть)

#2011 2017-01-26 14:13:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Стихи вроде точно были, кто-то мне кидал, и они не производили впечатления писанины 18-летнего дивнюка. Мне тоже не близка вся эта тема, но все-таки у Ниэнны менялось, отчего на нее так и накидывались те, кто не хотел, чтобы хоть что-то менялось.
Из ЧКА она самые пафосные страдашки повыпилила к третьей версии, например. Да и по жизни... Помнится, анон был свидетелем негодования на то, что на ее форуме смеют называть друг друга цивильными именами и обсуждать всякое цивильное. И Ниэнна не плюется ядом, если ее называют Наташей.
А Тэм бы просто на Плутон унеслась от "Наташи". Вот тебе и разница.

#2012 2017-01-26 14:55:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А Тэм бы просто на Плутон унеслась от "Наташи". Вот тебе и разница.

Не "бы", а регулярно уносится, когда ее кто-нибудь в комментах смеет так назвать, обычно какой-нибудь мимокрокодил, любящий ее песни и случайно наткнувшийся на днявку.

#2013 2017-01-26 14:57:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А Тэм бы просто на Плутон унеслась от "Наташи". Вот тебе и разница.

Как что-то плохое. Многим не нравятся их цивильным имена.

#2014 2017-01-26 15:04:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как что-то плохое. Многим не нравятся их цивильным имена.

Это правда, но немногие реагируют на эти самые имена в жанре "я дивный эльф Эйриллин, а вы говно", извините. Меняют – да, напоминают – да, просят так не называть – да. Но исходить на говно – немножко другая история.

#2015 2017-01-26 15:06:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как что-то плохое. Многим не нравятся их цивильным имена.

"Не нравится" и "на Плутон" - разные вещи.
"Я предпочитаю называться не Наташей, а Машей" и "Я леди Охрениэль из другого мира, а не Наташа там какая-то" - тоже разные вещи.

Не говоря уже о том, что ок, ну тебе не нравится, так чего ты агришься на других Наташ, которым не жмет, что они Наташи?  =D

#2016 2017-01-26 15:09:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Не нравится" и "на Плутон" - разные вещи.

Плюсую. Сам не люблю использования своего паспортного имени в инетиках. И куча знакомых не любит конкретно в инетиках. При этом на сходках друг друга по паспортным зовем и никого не ибет.

#2017 2017-01-26 15:16:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как что-то плохое. Многим не нравятся их цивильным имена.

Это правда, но немногие реагируют на эти самые имена в жанре "я дивный эльф Эйриллин, а вы говно", извините. Меняют – да, напоминают – да, просят так не называть – да. Но исходить на говно – немножко другая история.

Ну когда тебя в стопицотый раз называют именем, второе тебе не нравится, и которое выбрал не ты, а родители (возможно токсичные), негативная реакция нормальна.

#2018 2017-01-26 15:18:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если все настолько серьезно и травматично, можно пойти в загс и поменять паспорт. А вообще, это все казуистика, про токсичных родителей и так далее. В случае наших сабжей имя цивильное и именно этим оно плохо.

#2019 2017-01-26 15:19:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну когда тебя в стопицотый раз называют именем, второе тебе не нравится, и которое выбрал не ты, а родители (возможно токсичные), негативная реакция нормальна.

Если называет один и тот же человек, то может и нормальна. Если ты не требуешь вместо любого цивильного имени называть тебя Охренелью, ибо ты истинно Охренель, загнанная в человеческое тело, может и нормально. Если ты не просираешься на то, что кого-то другого зовут цивильными именами и им норм - может и нормально.

#2020 2017-01-26 15:19:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну когда тебя в стопицотый раз называют именем, второе тебе не нравится, и которое выбрал не ты, а родители (возможно токсичные), негативная реакция нормальна.

Тебя. И то вопрос, до какого момента отмазочки про токсичных родителей работают, а когда начинается уже неадекват.

И я тут выше написал, что сам своими глазами видел негативную реакцию не про "себя", а про левых хренов, которые на своем форуме друг друга, не тебя, по цивилу зовут. Оцивилились. Была Элхэ, а теперь Наташа. И остальные тоже так же. Уууу, предали Сказку.

#2021 2017-01-26 15:21:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если все настолько серьезно и травматично, можно пойти в загс и поменять паспорт.

Что, кстати, не такой уж и редкий случай, и даже в тусовке бывало.

Можно даже написать туда Охрениэль, а не Машу вместо Наташи, если уж так хочется. Или что, мамка заругает, страшно? Или что цивилы не поймут?  =D

#2022 2017-01-26 15:23:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну когда тебя в стопицотый раз называют именем, второе тебе не нравится, и которое выбрал не ты, а родители (возможно токсичные), негативная реакция нормальна.

Не, анончик, извини, но нормальная реакция в таких раскладах – поход до загса, как верно заметили выше. А пучиться и высираться двадцать лет кряду на незнакомых людей – это не нормальная реакция, хоть убей.

#2023 2017-01-26 15:53:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, получается, что Тэм всю жизнь про менестрелей-воинов, а Ниэнна всю жизнь переписывает ЧКА, аки Толстой ВиМ? Пусть даже и с улучшением качества? А что-то совсем новое, пусть даже не свое, пусть по фандому - нэ?

#2024 2017-01-26 15:55:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что-то совсем новое, пусть даже не свое, пусть по фандому - нэ?

Ну, внеЧКАшные песни-то, как минимум, у Ниенны точно есть  :dontknow:

#2025 2017-01-26 16:04:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что-то совсем новое, пусть даже не свое, пусть по фандому - нэ?

Ну, внеЧКАшные песни-то, как минимум, у Ниенны точно есть  :dontknow:

Военное и парашютное точно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума