Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1876 2017-01-21 20:53:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я просто оставлю это здесь: http://duat.asia/blogs/ardenn/pyataya-volna
В общем-то да, изнутри это где-то так и выглядело. И это даже не о цивилах.

анонче, ты сибирский? а ведь о бывшей паре Крыловых могут быть охуительные кулстори, что про охуенного бизнес-тренера Рому, что про охуенную селф-мейд-вумен Эллу

#1877 2017-01-21 20:53:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и в любом случае тут сложно предъявлять к кинутой стороне претензии, что после этого она относится к бывшему партнеру плохо.

Я другой анон, но тут такая штука есть... Что к бывшему партнеру плохо относится - норм. Если бы говорила "он мне изменил с моей же подружайкой и поэтому я его считаю козлом" - тут понятно, а вот когда начинается "уу, да ваще стерва гламурная, еще и за бабло работает, еще и одевается в цивильное" - это уже больше говорит не о кинувшей стороне, а о собственно кинутой и ее говнистости.

#1878 2017-01-21 20:57:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И если любовь к Зойчику это не внезапное озарение, что прям люблюнимагу, а постепенное осознание, то сложно отделить "еще друга" от "уже новая любовь". Лично на мое ИМХО "уже новая любовь" - это или физическая измена (типа уже начали целоваться), или четкое осознание, что одного люблю и хочу, а второго уже нет. Естественно, затягивать с самоопределением нельзя, но и принять эпохальное решение за 5 минут тоже нельзя.

Но согласись, что адекватные люди все равно обсуждают такие вещи словами через рот, а не крутят радостно шашни с новой любовькой, дожидаясь пока прежняя бомбанет и убежит? Ну и в любом случае тут сложно предъявлять к кинутой стороне претензии, что после этого она относится к бывшему партнеру плохо.

А в тексте есть, что они именно крутят шашни и ебутся по углам? Или они во время этих их косплеев поняли, что хотят быть вместе уже не как друзья, а как определились с тем, кто с кем в итоге расстается - начался скандал?

#1879 2017-01-21 20:59:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так и цивилы сто лет как не мешают.

Анон, я тебе больше скажу: я довольно несвежий уже анон, но мне и раньше никто не мешал :)
То есть единственный, кто от души охуел, помнится – это мой начальник, когда я сказала, что увольняюсь, чтобы перейти на аналогичную работу, но поближе к свежеобретенной учебе такого типа, которая окупается раз на стотыщ случаев, а ресурсов выедает дохрена (типа как у актеров, например: убил кучу лет, играешь третьего зайчика в пятом ряду до пенсии за три копейки денег). То есть вот он, бедняжка, пучился, таращился и говорил "но это же... нутыпонимаешь..." – а я ему говорила, что могу позволить себе тратить вот аж столько ресурсов на хобби (а чо нет: классическая "семья-и-дети" не про меня, время есть, деньги зарабатываю, ну и могу учиться хоть муку рубить, хоть макароны продувать в свое удовольствие). Но и то никакого отношения к РИ это не имело ни в каком виде. А так, в свободное-то от работы время, хоть на голове ходи, никакого ажиотажа в те же девяностые это ни у кого нихуя не вызывало  :dontknow:

#1880 2017-01-21 21:01:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и в любом случае тут сложно предъявлять к кинутой стороне претензии, что после этого она относится к бывшему партнеру плохо.

Я другой анон, но тут такая штука есть... Что к бывшему партнеру плохо относится - норм. Если бы говорила "он мне изменил с моей же подружайкой и поэтому я его считаю козлом" - тут понятно, а вот когда начинается "уу, да ваще стерва гламурная, еще и за бабло работает, еще и одевается в цивильное" - это уже больше говорит не о кинувшей стороне, а о собственно кинутой и ее говнистости.

Вот да, просто из-за того, что нет прямого обвинения в измене, создается ощущение, что у пары были проблемы в отношениях, а когда один из пары принял решение расстаться и начать встречаться с общей знакомой, с которой много общался в то время, начались разборки.
Если бы Джедайт трахала свою Зойку за спиной героини и это случайно бы вскрылось, я бы первая написала, что эта Джедайт дрянь.

#1881 2017-01-21 21:08:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сижу тут, охуеваю с себя. В 90, когда все эти ролевики свое мутили, я в пеленки писался. Толкина не люблю, на играх был пару раз - знакомые затащили (анон сам реконструкцией занимается, а среди реконсов бывших ролевиков достаточно), как и когда пепелили разные ролевые знаменитости - не в курсе. И какого хуя я уже несколько дней припадаю к этому треду, и интересно так, что не оторваться?

Анон, я вообще про игры только читаю иногда, но мне тоже интересно, что тут такого?

#1882 2017-01-21 21:13:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, знающий кучу стори про тусовки, глюколовов и местечковых вождиков, а также тусовавшийся и сам дохрена всего видевший, на ролевках как таковых был два с половиной раза. Далеко не все на них ездили даже из тех, кто тусовался. Толкинисты-ролевики же переопылялись с музыкантами, хиппарями, энергуями, реконструкторами, автостопщиками, анимешниками и кучей всяких-разных других чуваков. Все это была одна большая куча. Можно было на ролевках и не бывать особо, а в Нескучник или на Черную Речку захаживать, потому что там приятели тусят и ты с ними пришел потусить.

Отредактировано (2017-01-21 21:13:55)

#1883 2017-01-21 21:14:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Слегка разбавлю обсуждение сейлоров и признаюсь: чтец, ты отжал воду из "Каменного хлеба" просто как бог! Зачти ещё что-нибудь! Тот же "Вересковый мед" вроде поминался

Спасибо, анон! Без проблем, зачту, если есть заинтересованные, но в таком же стиле, просто отжатием воды и по ключевым местам)

Есть заинтересованные!

#1884 2017-01-21 21:26:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чо-то я внезапно подозреваю, что все проблемы с пиздуховными цивилами у чуваков вообще начинаются на том месте, где они, к примеру, на работу опаздывают и говорят человеческим голосом: а это потому, что всю ночь мы глючили о высоком, например. А пока не опаздывают и не еще что-нибудь, всем безмятежно насрать, и это им прямо покою не дает.

#1885 2017-01-21 21:37:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Есть заинтересованные!

Ок! Ворвусь с чтениями как только смогу.

#1886 2017-01-21 22:06:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, анон! Без проблем, зачту, если есть заинтересованные, но в таком же стиле, просто отжатием воды и по ключевым местам)

есть, есть, ага!

#1887 2017-01-21 22:42:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чо-то я внезапно подозреваю, что все проблемы с пиздуховными цивилами у чуваков вообще начинаются на том месте, где они, к примеру, на работу опаздывают и говорят человеческим голосом: а это потому, что всю ночь мы глючили о высоком, например. А пока не опаздывают и не еще что-нибудь, всем безмятежно насрать, и это им прямо покою не дает.

Это тянущаяся с девяностых легендарная страшилка, кмк: если ОНИ (цивилы) узнают про наши Боль, Память и Глюки, то обязательно сдадут в психушку. Вариант легенды - на НАС обязательно выйдут спецслужбы и заберут в свои подвалы.

#1888 2017-01-21 22:52:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это тянущаяся с девяностых легендарная страшилка, кмк: если ОНИ (цивилы) узнают про наши Боль, Память и Глюки, то обязательно сдадут в психушку. Вариант легенды - на НАС обязательно выйдут спецслужбы и заберут в свои подвалы.

Да, оно. Отголоски карательной психиатрии и многоветвистые тусовочные мифы.
В "Черном Истребителе", кстати, этот мотив используется по полной, но там все-таки фантастика, хоть и по мотивам реала местами. А на самом деле, конечно, всем насрать с высокой колокольни на твои Боль и Память. А с работы выпиздят не за них, а за опоздания и проебы. Что тебя, что алконавта Васю, который опаздывает и проебывает вовсе не по высокодуховным мотивам. Просто никому не нужен систематически все проебывающий сотрудник.
А психушка даже и не заберет. В ней для эльфов с бурными фантазиями мест нет, все занято реальными психами, увы. Да и повода нету эльфов забирать. Никому-то не нужны бедняги эльфы.

Отредактировано (2017-01-21 22:53:13)

#1889 2017-01-21 22:55:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

на НАС обязательно выйдут спецслужбы и заберут в свои подвалы

О, анон таких видал. Телепаты, энергуи - мол, у нас способности, мы прям дохуя воены астрала и магичим в сновидении. Приземленный анон как-то спросил - а вот чуваки, если реально вы такие дохрена маги, что аж ваще, чего вы себе не наколдуете работу, бабла, ништяков, которых вечно не хватает, судя по вашим жалобам?

#1890 2017-01-21 22:56:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это тянущаяся с девяностых легендарная страшилка, кмк: если ОНИ (цивилы) узнают про наши Боль, Память и Глюки, то обязательно сдадут в психушку. Вариант легенды - на НАС обязательно выйдут спецслужбы и заберут в свои подвалы.

В варианте с психушкой хоть какая-то логика, а вот на кой чёрт спецслужбам подвалы этим всем занимать, решительно не представляю. ;D

Отредактировано (2017-01-21 22:57:38)

#1891 2017-01-21 23:00:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это тянущаяся с девяностых легендарная страшилка, кмк: если ОНИ (цивилы) узнают про наши Боль, Память и Глюки, то обязательно сдадут в психушку. Вариант легенды - на НАС обязательно выйдут спецслужбы и заберут в свои подвалы.

В варианте с психушкой хоть какая-то логика, а вот на кой чёрт спецслужбам подвалы этим всем занимать, решительно не представляю. ;D


Использовать. Телепатировать, Вспоминать ультра технологии, батальон экстрасенсов, вся такая байда :) Да даже в цивильной желтой прессе постоянно лабуду про сверхсекретные экстрасенс-войска загоняют.

#1892 2017-01-21 23:26:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Есть заинтересованные!

+2

#1893 2017-01-21 23:50:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Знаете, если бы я на каждую игру отшивался по сто тыщ, и еще антуража прикупал на писят тыщ, я бы без штанов остался в реале.

Какие сто тыщ? Это на балы отшиваются по реконским меркам, а на игры все попроще. Я вообще шью так, чтобы лишь бы было похоже, ну и цвет подбираю. Все.
Тонкая нижняя рубашка из батиста или бязи, верхнее платье из льна или тонкого смесового - вискоза с хлопком, вискоза со льном, вискоза с шерстью. я не вышиваю, мне лень, покупаю подходящую тесьму на отделку. Туфли или полуботинки с пряжкой. без шнурков и молнии (или со скрытой молнией, можно полусапожки из кожзама, на китайском рынке дохрена чего-то такого. Лишь бы ноге было удобно. Можно вырезать из замши или такого же кожзама всякие загогулины и аккуратно наклеить, чтобы придать несовременный вид. Пояс - купить за штуку на ярмарке на каком-нибудь кону или подобрать пофэнтезевей на рынке. Головное покрывало - в любом мусульманском одежном магазине, любой цвет. Украшения - бусы-ожерелья-браслеты - на любом рынке вся эта индийская или корейская чухня стоит недорого, что-то поближе к теме можно опять же купить у ролевых и реконских мастеров.
Для особых эстетов можно еще поясную сумку купить, от 700 рублей на конвентах продают.
В десятку укладывается полный женский прикид на условное средневековье с повседневным и парадным комплектом.

#1894 2017-01-22 01:41:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а вот чуваки, если реально вы такие дохрена маги, что аж ваще, чего вы себе не наколдуете работу, бабла, ништяков, которых вечно не хватает, судя по вашим жалобам?

Мне ответили, что им НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя для_сибя магичить, а то ойёёй какой пиздец, миру пизда и ваще.

#1895 2017-01-22 01:52:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне ответили, что им НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя для_сибя магичить, а то ойёёй какой пиздец, миру пизда и ваще.

А мне отвечали, что:
1. Мы бы ух, мы бы ээээх, но астральные враги не дремлют, это все их козни, потому мы воплотились вот именно тут и вот именно так (какая Боль!). И они, враги эти, нам продолжают гадить!
2. А мы и наколдовали, вот погоди-ка полгода или год, мы перестанем жить на вписке и у нас при коммунизме все будет заебись он наступит скоро, надо только подождать (спойлер: не менялось толком нихуя).
3. Фу, материальное, это цивильно. Что значит "так вы сами хотите бабла"? Нууууу хотели, но мы ж его хотим, чтобы больше глючить!

#1896 2017-01-22 12:40:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: http://duat.asia/blogs/ardenn/pyataya-volna
В общем-то да, изнутри это где-то так и выглядело. И это даже не о цивилах.

Бля, меня стошнит сейчас

+1, надо ж такой блевантин было написать.

#1897 2017-01-22 13:27:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

+много. Ехал пафос через пафос.

#1898 2017-01-22 13:27:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

После треда пошёл припадать к всякой глюколовческой ебанине.

Та же Йера собрала очень многое из того, что на тему есть в открытом доступе: http://fk-2o13.diary.ru/p190663015.htm?oam#more3
Припадай  =D

"Про Рыжего и Полосатого" зашло, няшнота в хорошем смысле ^___^

#1899 2017-01-22 20:00:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне ответили, что им НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя для_сибя магичить, а то ойёёй какой пиздец, миру пизда и ваще.

А если другу намагичить? А друг в ответ намагичил бы тебе.

#1900 2017-01-22 21:31:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это снова чтец, и сегодня мы начнем "Вересковый мёд" Лайхэ. Он не в пример короче ПКХ, думаю, я уложусь чтений в 5-6, хотя не могу обещать)
Принцип тот же: выжимка ключевых моментов, кто может дополнить какими-то кулстори и комментами - пожалуйста!

Вересковый мёд, чтения, 1 часть.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума