Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1826 2017-01-21 17:20:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но все равно получается какой-то wtf. Перечитав, я бы не сказал, что Авторское Асуждение тут хлещет изо всех дыр, но оно есть - слишком тщательно бездуховность приравнивается к деньгам, карьере и мужу с детьми.

У меня сложилось впечатление, что это просто довольно правдоподобное изображение типажей из ролевой тусовки.  :dontknow:
Потому что... Ну вот такие там бывают люди.

Если бы автор был вменяемым человеком, можно было бы еще подумать. Но это же Ятенша...

Ну, я предпочту считать, что она случайно прописала реалистичное поведение трех неформалок разной степени упоротости. Как Додо случайно прописывает вполне реалистичное поведение абьюзера и жертвы.

Отредактировано (2017-01-21 17:25:36)

#1827 2017-01-21 17:39:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так да, я потому и внес, что она автор. Но мало ли, много лет-то прошло, а тут прямо как у Тэмки с "я с ней рыдала о прошлой жизни, а она предала Сказку". И вселенцы. Угу, прямо на работе. Научи своего внутреннего Охрениэля работать и получай профит. Кстати, а работать-то не зашквар? Почему вселенец работает, а не глючит в лесу с другими глюколовами?  :sacrasm:

for the great justice, ты забыл еще миник http://fk-2o13.diary.ru/p190519326.htm?oam#more1 джен, глюков нет, фема нет

Анон пишет:

анон, тут почти все - свидетели этого чуда. личность на дайри известная.

свидетели, подскажите мне: анон хочет набижать к йере в аск, у анона есть шанс получить ответы на свои вопросы? анон немножко фиялка и предпочитает быть готовым к скандалу.

#1828 2017-01-21 17:50:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я просто оставлю это здесь: http://duat.asia/blogs/ardenn/pyataya-volna
В общем-то да, изнутри это где-то так и выглядело. И это даже не о цивилах.

#1829 2017-01-21 17:58:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я по мотивам фика не могу полнять, почему сказка - таскать с собой старый жезл и махать им иногда, а не когда, например, не смотря на все негативные обстоятельства, получается то, что задумано.

#1830 2017-01-21 18:01:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, может кто помнит, как назывался чей-то рассказ о воплотившемся в нашем мире герое Сильма (или ВК)? (хоть убей не помню кого). Он ещё начинался с того, что он воплощается, когда героиня едет в метро.

#1831 2017-01-21 18:01:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но разочарованно вздыхать из-за того, что девушка вышла замуж и сменила фамилию - wtf?

Не по канону! Это муж должен был взять её фамилию! :lol:
Мне кажется, что, исключая фамилию, это канонично. Усаги по канону была такая девочка-девочка, мечтающая о свадьбе :think:

#1832 2017-01-21 18:01:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Он ещё начинался с того, что он воплощается, когда героиня едет в метро.

Разве это не песенка?

#1833 2017-01-21 18:03:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я по мотивам фика не могу полнять, почему сказка - таскать с собой старый жезл и махать им иногда, а не когда, например, не смотря на все негативные обстоятельства, получается то, что задумано.

Потому что это взгляд неудачницы, которая проебала все, сидит в депрессии и цепляется за воспоминания о тех временах, когда они с друзяшками играли в первую, не идеальную, но принесшую много позитивных эмоций игру?

#1834 2017-01-21 18:03:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет-нет, точно рассказ, я его как-то на eressea начинал читать и запамятовал.

#1835 2017-01-21 18:06:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, может кто помнит, как назывался чей-то рассказ о воплотившемся в нашем мире герое Сильма (или ВК)? (хоть убей не помню кого). Он ещё начинался с того, что он воплощается, когда героиня едет в метро.

Тэнгва Malta?

#1836 2017-01-21 18:07:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И с Джедайтом тоже непонятно. Ушел к другой девочке, стал получать зарплату и носить качественные шмотки, ну нормально же.

#1837 2017-01-21 18:08:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Воплощался там, кажись, Маэрос. И была это ебанина жуткая

#1838 2017-01-21 18:09:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это у Руны-то небольшие деньги за пошив?! :really: Но так-то да, отсутствие возможности заработать на хобби легко оправдывает духовность.

Это было мнооооого лет назад, анон, когда она только начинала :)

#1839 2017-01-21 18:09:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну нормально же.

(вспоминая мультяшного Джедайта) Для этого персонажа - более чем, он вообще не был раздолбаем :lol:

#1840 2017-01-21 18:20:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну нормально же.

(вспоминая мультяшного Джедайта) Для этого персонажа - более чем, он вообще не был раздолбаем :lol:

Ну просто я как гнусный цивил не понимаю масштаба проблемы. Вроде там претензии не к тому, что разлюбил, а как посмела работать пойти и шмотки не в сэконде покупать!! 11

#1841 2017-01-21 18:20:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И с Джедайтом тоже непонятно. Ушел к другой девочке, стал получать зарплату и носить качественные шмотки, ну нормально же.

Так там же точка зрения той девочки, от которой ушли. Неудивительно, что она ядом плюется.
А учитывая, что в этой тусовке расставаться как люди они тоже не умеют, и обычно это выглядит как "Ой, а чего тебе не нравится, что мы ебемся в соседней комнате, это ж по игре, а люблю я тебя!"... 
Алсо, я так понял, они там все девочки кроме погибшего Мамору.

#1842 2017-01-21 18:23:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну нормально же.

(вспоминая мультяшного Джедайта) Для этого персонажа - более чем, он вообще не был раздолбаем :lol:

Ну просто я как гнусный цивил не понимаю масштаба проблемы. Вроде там претензии не к тому, что разлюбил, а как посмела работать пойти и шмотки не в сэконде покупать!! 11

Не, именно к тому, что некрасиво расстались, а претензии к цивильству там больше так, чтобы презирать бывшую и по идейным соображениям.

#1843 2017-01-21 18:25:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Точно, "Мальта", спасибо! После треда пошёл припадать к всякой глюколовческой ебанине.

#1844 2017-01-21 18:34:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

(вспоминая мультяшного Джедайта) Для этого персонажа - более чем, он вообще не был раздолбаем :lol:

Ну просто я как гнусный цивил не понимаю масштаба проблемы. Вроде там претензии не к тому, что разлюбил, а как посмела работать пойти и шмотки не в сэконде покупать!! 11

Не, именно к тому, что некрасиво расстались, а претензии к цивильству там больше так, чтобы презирать бывшую и по идейным соображениям.

Ну почему некрасиво, любовь прошла, разъехались. Там вроде как без публичного поливания друг друга говном в сети, кидания на деньги и прочее.

#1845 2017-01-21 18:36:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я просто оставлю это здесь: http://duat.asia/blogs/ardenn/pyataya-volna
В общем-то да, изнутри это где-то так и выглядело. И это даже не о цивилах.

Ехал пафос через пафос. Бессмысленный и беспощадный.
Особенно мне зашло про камзолы в грязи и с мечом не расставались.

#1846 2017-01-21 18:44:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну почему некрасиво, любовь прошла, разъехались. Там вроде как без публичного поливания друг друга говном в сети, кидания на деньги и прочее.

Там упоминалось, что с большим скандалом, и как я понял, была типичная для этой публики история: девочка напросилась к знакомой парочке пожить, закрутила отношения с одной из них, при этом оставшейся за бортом до последнего втирали про "мы просто косплеим". В общем, бытовое мудачество, пережить которое в первых серьезных отношениях действительно очень тяжело.

#1847 2017-01-21 18:49:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

свидетели, подскажите мне: анон хочет набижать к йере в аск, у анона есть шанс получить ответы на свои вопросы? анон немножко фиялка и предпочитает быть готовым к скандалу.

Не боись, она открытых скандалов не устраивает. Улыбается и няшу строит даже с теми, кого по ее же словам, за спиной сказанным, терпеть не может и презирает. Неудобный вопрос скорее проигнорирует. Если что, я в курсе пары давних скандальчиков (говно мамонта то еще, но очень характерное). Она будет сидеть в закрытке, плеваться ядом, а наружу ничего, чтобы ни одна соринка из этой избы не улетела.
Хотя... смотря, что ты спрашивать будешь.  =D Если по ПКХ, ответит.

#1848 2017-01-21 18:54:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ехал пафос через пафос. Бессмысленный и беспощадный.
Особенно мне зашло про камзолы в грязи и с мечом не расставались.

Мне зашло все то же самое: вот Вы - без души, а вот Мы - с душой, вы в нас играете, культура костюма умерла, культура меча умерла, ролевые песни умолкли навсегда, все пропало, вы клерки на корпоративе, у вас на полигоне электричество бездуховное, а мы - мы только и понимаем, как Надо, мы братья по оружию!  =D Обожаю это.

#1849 2017-01-21 18:55:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь: http://duat.asia/blogs/ardenn/pyataya-volna

господи боже, с прошлого года ничего смешнее не читал
особенно доставили реверансы к пятой волне :lol:

#1850 2017-01-21 18:57:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну почему некрасиво, любовь прошла, разъехались. Там вроде как без публичного поливания друг друга говном в сети, кидания на деньги и прочее.

Там упоминалось, что с большим скандалом, и как я понял, была типичная для этой публики история: девочка напросилась к знакомой парочке пожить, закрутила отношения с одной из них, при этом оставшейся за бортом до последнего втирали про "мы просто косплеим". В общем, бытовое мудачество, пережить которое в первых серьезных отношениях действительно очень тяжело.

Ну я вижу это так: живут вместе дивнюк и ролевичка в хате ролевички. К ролевичке приезжает подружайка. У ролевички к тому времени уже начинаются проблемы с дивнючкой, судя по тому, что никто либо никто не позвал дивнючку на отыгрыш, пусть даже другого перса (что странно, если там така любовь), либо дивнючка категорично отказалась играть кого-то другого, кроме себя. Дальше (после отыгрыша) начинаются отношения ролевички и подружайки. Естественно, скандал. Дивнюк собирает вещи и сваливает с чужой хаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума