Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1801 2017-01-21 01:27:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но по фичку создается впечатление, что автор одобряет такой подход. Автор не нейтрален в изложении.

#1802 2017-01-21 01:32:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но по фичку создается впечатление, что автор одобряет такой подход. Автор не нейтрален в изложении.

Интересно, у меня такого впечатления не создалось. Можешь с цитатами объяснить, из чего ты сделал такой вывод? Если что я не с целью наезда спрашиваю, просто я не спец в определении позиции автора через текст.

#1803 2017-01-21 09:14:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто автор этого фичка?

Yaten Totenvogel - ятенша, подружайка миакори и дайринацисточка!

#1804 2017-01-21 11:51:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О госпаде, да в этом фике ателье аж два раза поминается в контексте "нидуховно и за бабло", по-моему, позиция авторши очевидна.

#1805 2017-01-21 11:57:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да даже пох на авторшу и ее позицию, тут просто очень характерное для глюколовско-идейнонищебродской части тусовки противопоставление показано, мы его уже наблюдали и не в фичках. При этом им не жмет рассматривать цивилов как спонсоров, что анона всегда особенно умиляло. Пиздуховные-то они пиздуховные, а вписаться мы к ним впишемся, пожрать за их счет мы пожрем...

И что-то анон уверен, что если таким вот "фу, покупное, фу, за деньги" подарят это самое покупное-за деньги-из ателье-от мастера, то радости будут полные штаны: "уииии, какое крутое, прямо настоящее эльфийское-сейлормунское". Сразу оно станет не пиздуховное. И деньги сразу тоже нормально, и ништяки всякие, и от колечек-фибулок не откажемся, и от ковродуила не из туалетного коврика, а из реальных мехов.
Просто вот воистину зелен виноград и лень работать.

#1806 2017-01-21 12:07:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да-да, я тоже помню все эти сложные лица, когда я бегала шиться к Руне вместо того, чтобы ебаться самостоятельно – поскольку кройка и шитье в список моих сильных сторон настолько никогда не входили, что прямо наоборот, нахуя портить метры ткани, если есть человек, который сделает профессионально, непостыдно и за небольшие, в общем-то, деньги, абсолютно посильные? Но нет же, надо убиться, но самой  :dontknow:

#1807 2017-01-21 12:24:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией, приосаниваются над забитыми аутсайдершами, потому что пок-пок-пок, да как вы смеете утешать себя разговорами о том, что у вас игры более душевные.

Можно одному забитому аутсайдеру, у которого даже поиграть не с кем было, разбить твой пронзатор? Он все равно неисправен.

#1808 2017-01-21 12:35:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но нет же, надо убиться, но самой

Не, ну можно и самой... Но! тогда вместо денег надо этому уделять время и силы. Вынуть руки из жопы, а голову из глюков. Освоить хотя бы азы этой самой кройки, если мы о прикидах. Ну просто чтобы твой мундир, плащ или что там у тебя выглядел как оно самое, а не как мешок с дыркой и необработанными краями, с которого отваливается кривая гуашевая "роспись".  =D
Вот честное слово, "душевности" не убавится, если покурить мануалы, выбрать подходящую по плотности ткань, обработать края и сделать вытачки хоть какие-то, чтобы оно село на фигуру. Эльфы, наверное, свои прикиды не левой ногой шили, и украшения не из говна и палок делали.

#1809 2017-01-21 12:51:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня вообще возникло впечатление, что эти девицы из фанфика больше ядом капают не из-за того, что кто-то-там заказывает недуховный стафф в ателье, а из-за самого осознания, что этот стафф предназначается для бездуховных косплеерш-фотомоделей, которые, ишь стервы-то, в ролевках не участвовали, духом не проникались и сейлор-пикников не устраивают, а предпочитают выступать на фэстах.

#1810 2017-01-21 12:56:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня вообще возникло впечатление,

Вот у меня тоже, анон. Это как в ПКХ Айрине капает желчью на поколение интернетов, которым всё достается просто так:

Скрытый текст

#1811 2017-01-21 12:58:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня вообще возникло впечатление, что эти девицы из фанфика больше ядом капают не из-за того, что кто-то-там заказывает недуховный стафф в ателье, а из-за самого осознания, что этот стафф предназначается для бездуховных косплеерш-фотомоделей, которые, ишь стервы-то, в ролевках не участвовали, духом не проникались и сейлор-пикников не устраивают, а предпочитают выступать на фэстах.

А ты фичок-то прочитал?

#1812 2017-01-21 13:08:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня вообще возникло впечатление, что эти девицы из фанфика больше ядом капают не из-за того, что кто-то-там заказывает недуховный стафф в ателье, а из-за самого осознания, что этот стафф предназначается для бездуховных косплеерш-фотомоделей, которые, ишь стервы-то, в ролевках не участвовали, духом не проникались и сейлор-пикников не устраивают, а предпочитают выступать на фэстах.

Там только одна ядом капает, и то в основном потому, что тусовочка, где она выросла, развалилась, бывшие друзяшки завели новые интересы и новых приятелей, а она осталась у разбитого корыта.
Остальные две явно более адекватны.

#1813 2017-01-21 13:45:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот честное слово, "душевности" не убавится, если покурить мануалы, выбрать подходящую по плотности ткань, обработать края и сделать вытачки хоть какие-то, чтобы оно село на фигуру.

Не убавится, факт. Но я НИ-ХА-ЧУ вот это вот все, я хочу придти к Руне, дернуть чаю, дать денег, и пусть она думает, у нее голова большая  :dontknow:
Я тебе больше скажу: как на мой вкус, духовности не убавлялось даже от машинной вышивки, которой Руна скромно и аккуратно украсила сшитое. Отличная была духовность, качественная, намного качественней, на мой вкус, чем если бы я судорожно одергивала и подклеивала на себе собственные рукожопые творения :)

Анон пишет:

Эльфы, наверное, свои прикиды не левой ногой шили, и украшения не из говна и палок делали.

Эльфы, анон, я сильно подозреваю, давным-давно специализировались бы профессионально (и прекрасно специализировались местами, насколько я помню), если б не лирика про пошитье шмоток любимому вот этими вот руками. И то я уже не помню за давностию, насколько это собственно толкиновская лирика, а насколько фэндомский поздняк.

Отредактировано (2017-01-21 13:46:48)

#1814 2017-01-21 13:55:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня вообще возникло впечатление, что эти девицы из фанфика больше ядом капают не из-за того, что кто-то-там заказывает недуховный стафф в ателье, а из-за самого осознания, что этот стафф предназначается для бездуховных косплеерш-фотомоделей, которые, ишь стервы-то, в ролевках не участвовали, духом не проникались и сейлор-пикников не устраивают, а предпочитают выступать на фэстах.

А ты фичок-то прочитал?

Прочитал. И вспомнил одну реаловую неблизкую знакомую, которая на любые свободные уши любит приседать с песней о том, что вот раньше небо было голубее, трава зеленее, эльфы эльфистее, а ролевое движение вообще переживало золотой век духовности. А после выхода фильмов (мадам упарывалась, ожидаемо, по Толкину) в фандом набежало презренных цивилов, которые больше озабочены пошивом красивого платьюшка, чем этой самой духовностью. Вот от фичка-то и повеяло таким...знакомым.

Отредактировано (2017-01-21 14:01:48)

#1815 2017-01-21 14:42:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И вспомнил одну реаловую неблизкую знакомую, которая на любые свободные уши любит приседать с песней о том, что вот раньше небо было голубее, трава зеленее, эльфы эльфистее, а ролевое движение вообще переживало золотой век духовности. А после выхода фильмов (мадам упарывалась, ожидаемо, по Толкину) в фандом набежало презренных цивилов, которые больше озабочены пошивом красивого платьюшка, чем этой самой духовностью

Мне кажется, такая токсичная ностальгия характерна далеко не только для ролевиков, она у кого угодно встречается, в том числе и у любимых вами цивилов.
Это ж не вопрос увлечений, а вопрос тоски по "чистым" подростковым эмоциям и неумения понимать, почему во взрослой жизни так не получается.

#1816 2017-01-21 15:08:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон 1913, а что ты пытаешься доказать? Я перестал понимать, с чем ты споришь.

#1817 2017-01-21 15:10:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон 1913, а что ты пытаешься доказать? Я перестал понимать, с чем ты споришь.

Что говнистость не зависит от увлечения ролевочками и глюколовства, как тут пытаются представить.

#1818 2017-01-21 15:13:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да-да, я тоже помню все эти сложные лица, когда я бегала шиться к Руне вместо того, чтобы ебаться самостоятельно – поскольку кройка и шитье в список моих сильных сторон настолько никогда не входили, что прямо наоборот, нахуя портить метры ткани, если есть человек, который сделает профессионально, непостыдно и за небольшие, в общем-то, деньги, абсолютно посильные? Но нет же, надо убиться, но самой  :dontknow:

Это у Руны-то небольшие деньги за пошив?! :really: Но так-то да, отсутствие возможности заработать на хобби легко оправдывает духовность.

#1819 2017-01-21 16:26:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон 1913, а что ты пытаешься доказать? Я перестал понимать, с чем ты споришь.

Что говнистость не зависит от увлечения ролевочками и глюколовства, как тут пытаются представить.

Анон, ты странный. Смотри, есть тред Миакори, у Миакори дивнючество головного мозга, срач в квартире и мор среди кошек. Представь, что кто-то ворвется в этот тред с криком, что срач не только у Миакори, кошек морят совершенно цивильные безумные тетки, и все это совсем не зависит от дивнючества. Ээээ... Да, и что? Срач и оравы кошек бывают у многих, но тред-то про Миакори. Так и здесь. Говнистостью страдают многие, но мы перетираем про говнистость Высокодуховных Эльфов.

#1820 2017-01-21 16:31:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот честное слово, "душевности" не убавится, если покурить мануалы, выбрать подходящую по плотности ткань, обработать края и сделать вытачки хоть какие-то, чтобы оно село на фигуру.

Не убавится, но я, например, вообще шить не люблю, еще со школьных уроков труда. Я лучше из полимерки симпатичных украшений налеплю.

#1821 2017-01-21 16:48:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А если шить не прет, руки у человека из жопы, а играть хочется? Но играть не в занавесках, в которые даже бомж не укутается, а в нормальном костюме.
Да может моему сферическому эльфу любовник за виртуозный минет шмотье ылитное купил (и меха не из коврика туалетного), кому  какое дело ваще? Это ж не экзамен на 100% соответствие персу, иначе до эльфов бы с их физиономиями половина дивнюков и близко бы не дошли.

#1822 2017-01-21 16:55:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так и здесь. Говнистостью страдают многие, но мы перетираем про говнистость Высокодуховных Эльфов.

Но при этом передергиваете и приписываете обсуждаемому фичку то, чего там и близко не было. Потому что фичок про то, как встретились три старых подружки-ролевички, вспомнили первую игру и поностальгировали. При этом те, кто в жизни с грехом пополам устроен, просто поностальгировали, а неудачница довольно злобно, ну она кагбе на то и неудачница, у которой после старых ролевочек вообще ничего в жизни не сложилось.

Но аноны прочитали текст жопой, увидели там какую-то пропаганду глюколовского образа жизни, ненависть к профессиональным косплеерам и еще кучу какой-то поебени.

#1823 2017-01-21 16:56:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но по фичку создается впечатление, что автор одобряет такой подход. Автор не нейтрален в изложении.

Интересно, у меня такого впечатления не создалось. Можешь с цитатами объяснить, из чего ты сделал такой вывод? Если что я не с целью наезда спрашиваю, просто я не спец в определении позиции автора через текст.

У нас есть девочка (Рей) с тирадой про ателье и бездуховность, поначалу ее подруги (Ами и мако) вроде бы не разделяют ее возмущения полностью, но. Под спойлером цитата, я специально ничего не вырезал.

Скрытый текст

Рей считает их ненастоящими, Мако сомневается в том, что девочки с ателье и импортным стаффов могут дружить вне косплея.

Примечание для анона, который писал, что у Рей к Венере что-то личное. Личное у нее не к Венере, а вовсе даже и к Джежайту.

— А Джедайт? — вдруг спросила Мако.
— У! — Рей мрачно рассмеялась. — Да мы с ним уже три года как расстались... Причём с таким скандалом...

Еще про расставание Рей с Джедайтой и БЕЗДУХОВНОСТЬ.

Скрытый текст

Мако поддерживает.
Мако не только поддакивает, она сама имеет что сказать про бездуховность.

Скрытый текст

Ок, можно допустить, что у бывшей Усаги развился овулизм и это реально может раздражать. Но разочарованно вздыхать из-за того, что девушка вышла замуж и сменила фамилию - wtf?

Вишенкой под конец фика короткое упоминание о том, что еще один "настоящий" (Мамору) погиб.

Скрытый текст

Но все равно получается какой-то wtf. Перечитав, я бы не сказал, что Авторское Асуждение тут хлещет изо всех дыр, но оно есть - слишком тщательно бездуховность приравнивается к деньгам, карьере и мужу с детьми.

#1824 2017-01-21 17:04:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но все равно получается какой-то wtf. Перечитав, я бы не сказал, что Авторское Асуждение тут хлещет изо всех дыр, но оно есть - слишком тщательно бездуховность приравнивается к деньгам, карьере и мужу с детьми.

У меня сложилось впечатление, что это просто довольно правдоподобное изображение типажей из ролевой тусовки.  :dontknow:
Потому что... Ну вот такие там бывают люди.

Примечание для анона, который писал, что у Рей к Венере что-то личное. Личное у нее не к Венере, а вовсе даже и к Джежайту.

У нее там претензии абсолютно ко всем бывшим друзяшками, потому что они уже нашли себе другие интересы, а она до сих пор страдает, что сейлор-компашка развалилась. Она даже на Ами в начале фыркает, что та теперь упарывается по Толкиену, а не по СМ.

Отредактировано (2017-01-21 17:06:56)

#1825 2017-01-21 17:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но все равно получается какой-то wtf. Перечитав, я бы не сказал, что Авторское Асуждение тут хлещет изо всех дыр, но оно есть - слишком тщательно бездуховность приравнивается к деньгам, карьере и мужу с детьми.

У меня сложилось впечатление, что это просто довольно правдоподобное изображение типажей из ролевой тусовки.  :dontknow:
Потому что... Ну вот такие там бывают люди.

Если бы автор был вменяемым человеком, можно было бы еще подумать. Но это же Ятенша...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума