Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1776 2017-01-20 21:32:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще-то это логично. По квенте вселенцы обычно вовсе не тунеядцы, а так или иначе трудоустроенные личности.

Не, как раз не очень логично, потому что вселенцы чаще всего какие-нибудь великие маги, астральные создатели миров, менестрели, государи... или вообще аристократы из другого мира, у них там слуги все делают или магией все делается. А тут надо, понимаете ли, какой-то индизайн открывать или продавцом работать. Что за хрень?
Видимо, "носителям" ну настолько работать не хочется, что хоть тушкой, хоть чучелком, хоть вселенцем  =D

#1777 2017-01-20 21:40:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, я про вариант с теми же копеечными вложениями. Например, вместо гуаши взять недорогой акрил и аккуратно выкрасить им поделку, не юзать хуевый клей, чтобы стразы не оторвались на ходу, пуговицу-брошку оплести бисером, чтобы она выглядела, как некий пластиковый кабошончик, а лучше - взять подходящий кабошончик и оплетать уже его...

Я же говорю: когда на первом месте отыгрыш, это менее важно, реквизит нужен как вспомогательный элемент. Не все зациклены на том, чтобы максимально дотошно восстановить внешность или атрибуты персонажа, некоторым интереснее, например, его психология.

#1778 2017-01-20 21:45:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, я про вариант с теми же копеечными вложениями. Например, вместо гуаши взять недорогой акрил и аккуратно выкрасить им поделку, не юзать хуевый клей, чтобы стразы не оторвались на ходу, пуговицу-брошку оплести бисером, чтобы она выглядела, как некий пластиковый кабошончик, а лучше - взять подходящий кабошончик и оплетать уже его...

Я же говорю: когда на первом месте отыгрыш, это менее важно, реквизит нужен как вспомогательный элемент. Не все зациклены на том, чтобы максимально дотошно восстановить внешность или атрибуты персонажа, некоторым интереснее, например, его психология.

Но ведь можно просто сделать аккуратно. Никто вроде не требует настоящих бриллиантов, но почему бы не взять, как говорил анон в первой цитате, акрил вместо гуаши?

#1779 2017-01-20 22:50:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, как раз не очень логично, потому что вселенцы чаще всего какие-нибудь великие маги, астральные создатели миров, менестрели, государи... или вообще аристократы из другого мира, у них там слуги все делают или магией все делается.

Насчёт магии не знаю, магия разная бывает, а государи, аристократы и менестрели обычно работают. Особенно великие.

Анон пишет:

А тут надо, понимаете ли, какой-то индизайн открывать или продавцом работать. Что за хрень?

Действительно, хрень. Надо было идти в экономисты или ещё какое-то подходящее образование получать. И строить свою империю.
Истинный король добивается успеха, даже если он вырос в семье простолюдинов, которые подобрали его младенцем, ничего не зная о своём происхождении! :lenin:

#1780 2017-01-20 23:47:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

чтец теперь хочет сиквел или хотя бы маленькое развождо на эту тему, как Айринэ уже уверена, что всё ок, а Сфинкса вдруг дает от ворот поворот. Аноны?

Ябзачел!

Чтец, спасибо!  :heart2:

#1781 2017-01-20 23:58:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ябзачел!

И я б зачел. Но чукча не писатель.

Анон пишет:

Надо было идти в экономисты или ещё какое-то подходящее образование получать.


Гыгыгы, вот ничего цивильнее экономистов и придумать нельзя, ну разве что юристы, может, с ними наравне. Это ж просто сразу вот в цивилы записаться по мнению тусовочных эльфов. В самые расцивильные цивилы.
И не, у них же мир воображаемый, там-то не надо было вот это все - стирать, готовить, в институуут ходить. Это цивиииильно.

Вот через этот кагбэ стеб из все той же выкладки прекрасно проглядывает представление о цивилах:

Цивил

он зверь полезный и в фандоме
встречается то там то тут
хотя порою и не знает
такого слова как фандом

Общие признаки: существо для фандома нехарактерное, но иногда встречающееся (в основном в виде близких родственников представителей прочих видов). Исключительно полезен, поскольку обычно умеет готовить, ходить по магазинам и мыть пол и иногда всё это делает, чем освобождает фандомцу время для действительно важных вещей: ругань с анонами, присобачивание гуманизаторов к стрелам, пошив новой матроски... Обычно отличается скепсисом, но снисходительностью. Если преобладает второе, то перед вами Цивил Сочувствующий, который, если его очень попросить, может даже выточить волшебную палочку из новогодней ёлки или напечь пирожков для пира в Дориате. Если первое - это Цивил Осуждающий, превращающий жизнь в непрерывную полосу препятствий. Фандомцу ежедневно приходится доказывать, что он не верблюд странная инопланетная зверушка, которую от внеземной болезни необходимо вылечить ударной дозой цивилизации.

Тёмная сторона: они в нас не верят!

Светлая сторона: зато они в нас и не играют...

Опционально: некоторые Цивилы читали/смотрели Канон, так что с ними можно разговаривать почти как с нормальными эльфами/гномами/сидхами и прочими представителями разумных форм жизни. Иногда выступает в роли спонсора.

В сухом остатке имеем: источник бабла и ништяков, который можно и потерпеть ради того, что у него есть бабло, а еще он умеет готовить и ходить по магазинам, пока "нецивил" самозабвенно глючит, упарывается и тусуется. А уж если читал/смотрел, то прямо почти человек. Почти.
Так вот в этом стебе есть малая доля стеба, а остальное - суровая правда.

#1782 2017-01-21 00:01:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но ведь можно просто сделать аккуратно. Никто вроде не требует настоящих бриллиантов, но почему бы не взять, как говорил анон в первой цитате, акрил вместо гуаши?

Анон, ты сейчас судишь с позиции взрослой тетеньки с деньгами и доступом к инету. А там, как я понял из отрывка, речь о жезлах, которые героини сделали еще будучи девочками (видимо, в 90-е). Что было - тем и покрасили, а аккуратность... Ну уж как смогли. Очевидно же, что для них эти вещи ценны эмоциями, которые с ними связаны.
Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

#1783 2017-01-21 00:03:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

Я другой анон, я бы слова не сказал, если бы просто не упарывались по материальной. Но вот эта позиция "кто делает что-то прямыми руками или заказывает, кому не плевать, как оно выглядит, у того все БЕЗ ДУШИ и НЕНАСТОЯЩЕЕ".

#1784 2017-01-21 00:07:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

Можно было бы написать теплый ностальгический текст в духе "как мало нам тогда было нужно, чтобы вдохновиться, и какими мы были неискушенными", без приосанивания над бездуховными деньгами.

#1785 2017-01-21 00:07:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

Я другой анон, я бы слова не сказал, если бы просто не упарывались по материальной. Но вот эта позиция "кто делает что-то прямыми руками или заказывает, кому не плевать, как оно выглядит, у того все БЕЗ ДУШИ и НЕНАСТОЯЩЕЕ".

Два чая этому господину!

#1786 2017-01-21 00:13:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

Я другой анон, я бы слова не сказал, если бы просто не упарывались по материальной. Но вот эта позиция "кто делает что-то прямыми руками или заказывает, кому не плевать, как оно выглядит, у того все БЕЗ ДУШИ и НЕНАСТОЯЩЕЕ".

Анон, я фичок не читал, так что мне сложно судить, какая там позиция. Можешь принести ссылку на текст целиком?

#1787 2017-01-21 00:18:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ссылка: http://fk-2o13.diary.ru/p190791190.htm
Но в цитате тут уже в общем все показано: "Они же там все девочки-фотомодели, шьют костюмы в ателье, у них мастер свой. Стафф покупают за границей... Они какие-то... ненастоящие",  "— Потому что это всё — настоящее, — шёпотом произнесла Рей. — Мы душу вкладывали туда, а не деньги..."

Вот есть "они" - они вкладывают деньги и у них все ненастоящее. А есть "мы" - у нас из говна и палок, но настоящее и с душой.
Прав анон, который написал, что тут явно зелен виноград.
Можно же любить свое и без обсирания чужого. А вот такое вот возникает, когда "ууу, буржуи, покупное у них".

#1788 2017-01-21 00:19:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Серьезно, это нормально - не упарываться по материальной составляющей игр. Люди бывают разные, приоритеты у них тоже.

По "материальной составляющей" не упарываются или дети, у которых еще своих денег нет, или нищеброды типа Миакори, которым и в говне норм. Нормальные люди делают себе нормальные костюмы и стафф, не обязательно за тысячи денег, но в занавесках на игры уже никто не ездит.

#1789 2017-01-21 00:20:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Короче, все как обычно. Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией, приосаниваются над забитыми аутсайдершами, потому что пок-пок-пок, да как вы смеете утешать себя разговорами о том, что у вас игры более душевные.

#1790 2017-01-21 00:28:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

— В общем, когда Венера раскритиковала в интернете какую-то девочку за косплейные фото — там вроде юбка была из не той ткани или вроде того, я ей написал, — продолжила Рей. — Сказал, что настоящая Минако не стала бы кого-то высмеивать, а наоборот, порадовалась бы тому, что персонаж так нравится, что его продолжают косплеить, хотя «Сейлормун» сейчас уже давно не модное аниме... И она страшно обиделась и удалила меня из списка своих читателей.

— Ого! — Мако и Ами переглянулись.

— Это было год назад, с тех пор мы и не общаемся. Да и зачем ей со мной общаться, у них давно своя компания, — Рей бережно убрала жезл обратно в сумку. — Интересно, они тоже, как мы тогда, собираются на сейлор-пикники? Справляют ли вместе Новый Год?..

А по-моему, неудивительно, что героини их не любят. Я б тоже не любил.

#1791 2017-01-21 00:35:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией

Вы так говорите, будто это что-то плохое.  :blue:

#1792 2017-01-21 00:38:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией

Вы так говорите, будто это что-то плохое.  :blue:

Когда такие люди фыркают и приосаниваются над теми, кому в жизни меньше повезло? Да, это что-то плохое.

#1793 2017-01-21 00:41:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией, приосаниваются над забитыми аутсайдершами, потому что пок-пок-пок, да как вы смеете утешать себя разговорами о том, что у вас игры более душевные.

Аутсайдеры, если ты заметил, тоже скорее приосаниваются, чем невинно утешают себя и ближнего своего: они вводят неверифицируемый критерий и немедленно утверждают, что по нему их хуевина лучше соседской, так что извините  :evil:

#1794 2017-01-21 00:44:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А по-моему, неудивительно, что героини их не любят. Я б тоже не любил.

Да, но если какая-нибудь Маня ведет себя как мудак, я бы не любил ее за это, а не за то, что у нее костюм сшит не из занавески кривыми руками.
Кроме того, мы не знаем, как там была раскритикована юбка, может и правда юбка-то была говно, а страшная ужасная критика заключалась в совете "сюда бы подкладку надо, имхо".  =D Или там что-то типа Ковродуила Альвдис вообще.

И это, не кормите вы зеленого местного, он с голосами разговаривает же, а не с анонами, среди которых дохуя бывших "занавесочников" из тех времен, когда ничего другого не было.  =D Миакори-48, блин, с травмированной душой и суровой жизнью.

#1795 2017-01-21 00:55:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Когда такие люди фыркают и приосаниваются над теми, кому в жизни меньше повезло?

Травмированные тоже приосаниваются только в путь. Фу, бездуховные, фу, цивилы, да у нас Душа и Сказка, когда у вас только презренное бабло и сиюминутные идеалы. Все нормально, все закономерно.))

#1796 2017-01-21 00:56:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией, приосаниваются над забитыми аутсайдершами, потому что пок-пок-пок, да как вы смеете утешать себя разговорами о том, что у вас игры более душевные.

Аутсайдеры, если ты заметил, тоже скорее приосаниваются, чем невинно утешают себя и ближнего своего: они вводят неверифицируемый критерий и немедленно утверждают, что по нему их хуевина лучше соседской, так что извините  :evil:

Анон, аутсайдеры на то и аутсайдеры, что им особо нечем себя утешить, кроме как приосаниться чем-то недоказуемым. Объективно они ничего плохого бывшим друзяшками не делают, ну встретились, поностальгировали, перетерли кто чем живет из прежней компашки, между делом перемыли кости тем, с кем разосрались. Потом разошлись и продолжили жить сами по себе. Довольно жизненный фичок, на самом деле, но реально не для тех, кто в подобных тусовочках не крутился.

#1797 2017-01-21 01:09:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто автор этого фичка?

#1798 2017-01-21 01:11:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Довольно жизненный фичок, на самом деле, но реально не для тех, кто в подобных тусовочках не крутился.

Почему не для тех? не оценят или не поймут?

#1799 2017-01-21 01:11:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Короче, все как обычно. Сытые, не травмированные девочки с нормальной социальной адаптацией, приосаниваются над забитыми аутсайдершами, потому что пок-пок-пок, да как вы смеете утешать себя разговорами о том, что у вас игры более душевные.

Как ты лихо пронзил, ай, маладца  :vanga:

#1800 2017-01-21 01:21:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Довольно жизненный фичок, на самом деле, но реально не для тех, кто в подобных тусовочках не крутился.

Почему не для тех? не оценят или не поймут?

Скорее второе. Это явно рассчитано на людей, имевших подобный опыт. Просто чтиво для своих. Честно говоря, я не понимаю, с чего у анонов так припеклоу: там одна барышня явно не в себе (возможно из-за стрессового периода в жизни) и  приосанивается на тему "они богатые стервы, а вот раньше у нас была душа!!!", что в общем неудивительно, как я понял, она с кем-то из обсуждаемых травматично рассталась и до сих пор не оклемалась. Не то чтобы я одобряю говнометство в такой ситуации, но оно вполне достоверно. Две другие явно более адекватны и делают ей скидку по старой памяти. Никакого оправдания глюколовства и презрения к цивилам со стороны автора я не заметил.

Отредактировано (2017-01-21 01:22:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума