Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1751 2017-01-20 17:52:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я агрюсь на безапелляционное "это кривое говно", а "мне не нравится" никакого агра не вызывает, не зашло и не зашло, ок.

Давай я поясню: ты не знал, какие вкусы и предпочтения у человека, сказавшего про кривоту. И вообще ничего о нем не знал. Но сразу высрался в сторону конкретной группы людей (тех, кому по душе анимешные мальчики), хотя твой собеседник вообще мог вообще не иметь к ним отношения.
Не надо так.

Ту фразу произнес не я :)

Тогда зачем ты отвечаешь за того анона?  :facepalm:

#1752 2017-01-20 17:53:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, что за дегенерат тут пляшет? Тебе может сколько угодно не заходить такой стиль, ты можешь кричать, что грязно, крипово, все такое, но объективно у человека есть техника и видна поставленная в училище рука. Твои субъективные впечатления это вообще другой вопрос и они никого не ебут.

#1753 2017-01-20 17:53:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давай я поясню: ты не знал, какие вкусы и предпочтения у человека, сказавшего про кривоту. И вообще ничего о нем не знал. Но сразу высрался в сторону конкретной группы людей (тех, кому по душе анимешные мальчики), хотя твой собеседник вообще мог вообще не иметь к ним отношения.
Не надо так.

Ту фразу произнес не я :)

Тогда зачем ты отвечаешь за того анона?  :facepalm:

Там было сказано "агрессия ценителЕЙ", а так как я высказывался выше того анона, агрясь на безапелляционность, то отнес эту претензию и к себе, и пояснил, в чем дело  :dontknow:

#1754 2017-01-20 17:55:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

у человека есть техника и видна поставленная в училище рука.

Ммм, нет. И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

#1755 2017-01-20 17:57:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

у человека есть техника и видна поставленная в училище рука.

Ммм, нет. И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

Иди расскажи об этом Бардину, у которого она училась, и который хорошо оценивал ее работу.

#1756 2017-01-20 17:59:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

Жопоглазом надо быть, чтобы не увидеть технику в не нравящемся тебе стиле. Анон, серьезно, мне не нравится стиль приносимого сюда Куземы. Но сказать, что у него стиля нет и техники - надо быть ебанько.

#1757 2017-01-20 18:00:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

у человека есть техника и видна поставленная в училище рука.

Ммм, нет. И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

Иди расскажи об этом Бардину, у которого она училась, и который хорошо оценивал ее работу.

О, аппеляция к авторитету пошла.  :facepalm:

#1758 2017-01-20 18:02:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

Жопоглазом надо быть, чтобы не увидеть технику в не нравящемся тебе стиле. Анон, серьезно, мне не нравится стиль приносимого сюда Куземы. Но сказать, что у него стиля нет и техники - надо быть ебанько.

А чтобы сказать, что у Ильче техника так себе, нужно всего лишь быть чуточку подкованным в теме человеком.  ;)

#1759 2017-01-20 18:06:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ммм, нет. И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

Иди расскажи об этом Бардину, у которого она училась, и который хорошо оценивал ее работу.

О, аппеляция к авторитету пошла.  :facepalm:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Мне стиль Гарри Бардина нихуя не нравится, но я буду ебанатом, если буду отрицать его профессионализм.

#1760 2017-01-20 18:13:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но у Бардина есть профессионализм, а у Ильче нет. Какой бы не был кривой стиль, умение не разводить акварелью грязь он не отменяет.

#1761 2017-01-20 18:14:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Может таки свернем этот художкосрач про фломастеры, аноны, а?
Ну да, ну есть такие иллюстраторы, и хрен с ними. Все ж таки иллюстраторы, а не гриша какой-нибудь с сосисочными обмазонами.

Анон-нинравицо, который совершенно ничего не имеет против этого стиля как такового

#1762 2017-01-20 18:15:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но у Бардина есть профессионализм, а у Ильче нет. Какой бы не был кривой стиль, умение не разводить акварелью грязь он не отменяет.

Но раз у него есть профессионализм, а он ее хвалил, следовательно - ?

Согласен свернуть фломастеросрач :)

Отредактировано (2017-01-20 18:16:05)

#1763 2017-01-20 18:19:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но раз у него есть профессионализм, а он ее хвалил, следовательно - ?

Да в том и дело, что ничего не следовательно. Можно подумать, у хороших художников не бывает бездарных учеников, или что хорошие художники никогда не хвалят говно по каким-то никак не связанным с рисованием причинам.

#1764 2017-01-20 18:20:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ммм, нет. И нужно быть редким жопоглазом, чтобы увидеть здесь какую-то технику.

:facepalm: не позорься, а, искусствовед.

#1765 2017-01-20 18:34:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Об чем спор? Зайдите в любое учебное заведение, готовящее иллюстраторов или около того. Таких дев там будет минимум треть на курс. Аналогичные творения, навсегда оставшиеся на уровне учебных. Со всей очевидностью, чисто рисовать такие персонажи не могут в принципе, остается говнякать как есть.

#1766 2017-01-20 19:47:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я почитал еще выкладок той команды и прям не могу молчать. Но как-то это не по теме вождеподобных, хотя здесь обсуждается. Представление о цивилах, например, или там о деньгах. Может, тут же, но скрыто?
Ну вот смотрите, там в одном фичке (не Йерином) такое:

Скрытый текст

То есть вот "настоящее", "с душой", должно непременно быть "из говна и палок". А шить костюмы в ателье, заниматься вокалом у цивильного преподавателя, уровень своего хэндмейда повышать - это ненастоящее, это цивильство и фу. Душа не вложится?
Даже вон в ПКХ вроде как норм в танцевальную студию к цивилам пойти. Или в училище учиться на художника. А тут какой-то просто цирк  =D Как у Тэм в постиках.

#1767 2017-01-20 20:08:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пиздецкое представление :( Или деньги, или духовность. Обычно это все-таки отваливается после подросткового возраста...

#1768 2017-01-20 20:49:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, в этом много "зелен виноград". Т.е. говорящий понимает, что это - говно и палки, и хотелось бы ему прикид из ателье и настояющую ювелирку, но денег нет. А зависть гложет. Поэтому свое, в гуаши, но с душой!

#1769 2017-01-20 21:13:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пиздецкое представление :( Или деньги, или духовность.

Воистину пиздецкое. Насколько анон помнит свою нищую ролевую юность, тогда далеко не каждый мог позволить себе клинок от Дика или там фибулу от Ринглина, но совершенно не считалось западлом брать в собственные ручки материал и учиться что-то приличное из него делать. Не три бусины на шнурочек нанизать и обозвать это "вещью про зимний рассвет над Лориэном", а осваивать технику бисероплетения, или скрученную проволоку плющить, или вышивать. Более-менее удачные загогулины сначала раздаривались по друзьям, потом, с прокачкой навыка, уже можно было их обменивать на какие-то нужные ништяки, а потом и начинать продавать и делать на заказ. Ничего бездуховного в этом никто не видел и считать себя Охрениэлями оно не мешало.

#1770 2017-01-20 21:18:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И вселенцы. Угу, прямо на работе. Научи своего внутреннего Охрениэля работать и получай профит. Кстати, а работать-то не зашквар? Почему вселенец работает, а не глючит в лесу с другими глюколовами?  74383087

Вообще-то это логично. По квенте вселенцы обычно вовсе не тунеядцы, а так или иначе трудоустроенные личности. =)

Мне вот интересно, в принципе диалоги кажутся достаточно живыми и узнаваемыми (вот это "мур" ужасно напоминало "ня" анимешниковское, которое тоже по поводу и без повода в речи юзали), а в тусовке действительно так говорили?

Я так говорю и без тусовок, так что мне понравилось.

Вот это например "Март. Свидание": https://pp.vk.me/c636429/v636429859/1cd … gxJcK4.jpg
А я вижу стремных нехов в постапокалиптических руинах. Хуй знает про всякое построение, этот анон не художник и не шарит, но вот блять всегда так видел такие иллюстрации. И книжек с ними не любил.

Согласна. Слева, может, и человек, но справа — явный нёх. У него туловище, изогнутое вопросительным знаком, и маленькие крылышки.
Мне нравится такой стиль, когда рисунки светлые и цветные.

#1771 2017-01-20 21:19:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это про тех, кому не западло учиться, а те, кто считает, что они охрениэли и поэтому все, что у них из рук выходит, автоматически охуенно, ничему учиться не будут.

#1772 2017-01-20 21:24:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

— Потому что это всё — настоящее, — шёпотом произнесла Рей. — Мы душу вкладывали туда, а не деньги...

А если я возьму и сделаю что-то аккуратное, не пачкающееся, не разваливающееся, из тех же дешевых материалов, что эти жопоруки, то выходит, что туда ни денег, ни души не вложено?

#1773 2017-01-20 21:26:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Деньги вытесняют душу, чо ты как маленький :D Стоит только вложить деньги, как душа скукоживается и в ужасе сьябывает :)

#1774 2017-01-20 21:30:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, ну ради справедливости, девочки-ролевики, которых прет отыгрыш персонажа и девочки-косплеерши, которых прет делать костюмы, действительно очень разные по мировоззрению, поэтому часто друг друга недолюбливают.
А есть еще девочки-косплеерши, которых прет чисто надеть сделанный кем-то другим костюм и показаться, и это вообще третий случай.

#1775 2017-01-20 21:30:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, я про вариант с теми же копеечными вложениями. Например, вместо гуаши взять недорогой акрил и аккуратно выкрасить им поделку, не юзать хуевый клей, чтобы стразы не оторвались на ходу, пуговицу-брошку оплести бисером, чтобы она выглядела, как некий пластиковый кабошончик, а лучше - взять подходящий кабошончик и оплетать уже его...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума