Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#151 2014-04-17 20:02:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эх, у меня прямо все данные для Вождя есть. А мне лень  :lol:

#152 2014-04-17 20:03:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

(возвращаясь к кулсторям) А я вляпался в старую как мир историю о политом поливальщике. Захотел использовать одного недовождика против одного чела. Задружился с недовождиком с виртуала, скормил ему подходящую легенду, с тем челом их все-таки столкнул - и тут надо было делать ноги, но я залип: помогал недовождику делать какие-то проекты (причем специально старался не светить даже виртуалы - так что весь профит достался ему), пригласил его к себе (он в другом городе жил) и даже отложил немаленькую сумму денег, чтобы его достойно принять.
И тут вдруг у анона вылезли болячки: может, психосоматика, может, и нет. Но анон подумал: а вдруг это от того душевного раздрая: с одной стороны, понимаешь, что имеешь дело с клиническим нарциссом, ниже анона по культурному уровню и душевным качествам, с другой - залип и словно одновременно видишь его в другом свете, и с третьей - надеешься отыграться за унижение, а поднасрать удобнее, будучи "другом" и поэтому остаешься. И тут анон решил: а) надо избавляться от этой особи. б) поскольку анон сейчас слаб, надо самому спровоцировать своего вождика, чтобы он просрался как следует. План удался, вождик высрал такое в адрес анона, что после этого даже находясь в дичайшей ломке, анон ни за что не возобновил бы с ним дружбу.
Месяц-другой анон страдал, слегка восстановился, и тут вождик нарисовался с предложением помириться. Анон сперва злорадно усмехнулся, жестко послал вождика и поклялся умылов от него больше не открывать, но потом стало так херово! Что касается денег, отложенных на вождика, то анон решил их потратить на всякие приятные мелочи, которые обычно жаба душит купить (считаю это маленькой частью само-терапии). Пока продолжаю восстанавливаться (спортом в основном), но, сцуко, как все медленно! Болячка тоже не полностью прошла.

#153 2014-04-17 22:17:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот кстати да, в последнее время мизантропический тренд какой-то, айфон и воображаемый образ Бенедикта Камбербетча - тонкие материи, а людишки вокруг - заурядная биомасса. Ну да, ну да...

Да не, анон, дело не в этом. Просто, допустим, я люблю сериалы ББС, а сериалы по каналу "Россия" - на дух не переношу. А Маня из соседнего подъезда любит канал "Россия", а сериалы ББС не любит, а Кмбрбрч ей вообще урод. Ну и получается, что интересы у нас разные, обсудить нечего, разве что один из нас так изголодается по общению, что начнёт подстраиваться под другого и смотреть то, что ему не интересно, только чтобы потом можно было обсудить. Но это уже на границе охомячиванья.

#154 2014-04-18 01:00:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@Анон, но жизнь то на одном единственном интересе не заканчивается.
Маня может любить другие сериалы, но внезапно любить ту же музыку что и ты.
Или тоже рисовать как ты скетчи.
Или даже тайно болеть за твой же любимый футбольный клуб, потому как она женщина и ее друзьяши считаю это фу, а семья не пусявым. А у нее сердце выпрыгивает от каждого удачного пасса.
И много еще открытий чудных может быть если дать себе труд расспросить человека на предмет поиска в его личности и жизни интересного для себя.
Другое дело, что многим похер на других им бы исключительно про себя бы да про себя и потеснить свой сияющий образ с табуретки самого интересного и актуального 24/7 может лишь пресветлый Идол. Типа ВИ.
Неудивительно, что образуется зависимость. Человек то существо социальное и потребность а общении от эгоцентризма никуда не девается. А вот принимать уродливые формы может.

#155 2014-04-18 05:14:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и инет позволяет найти любому чуваков с любыми даже очень экзотичными увлечениями на пообщаться.
Иногда кое кто может жить и в соседнем подъезде.
Ну не Манька любит ББС, а пенсионерка Глафира Петровна, студент африканец из Уганды Бамбуча, айтигник задрот Виталик, качек Влад и внезапно владелец свечного заводика Павел Петрович.
По мне если действительно что-то любишь и жаждешь за это поговорить кто твои единомышленники по жизни вторично. Главное родственные души.
Но сидеть унылым гавном и жалеть себя такого уникального и непонятого наедине с синемою любимой всегда проще.

#156 2014-04-18 05:30:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вообще аноны я вот хому в которую был влюблен до сих пор вспоминаю.
Понятно, что отболело и никакого рода близости или близкого общения спустя года не хочется.
Но жаль.
Жаль потому, что не будь человек хомой у которой стоит лишь на вождей и мозги заточены на вождехомовость, а не на обычные мирские взаимоотношения нам было бы хорошо вместе.
Потому что столько интересов совпадало, у меня ни с кем больше такого большого совпадения не было, так нравилась ее внешность, в реале, а не фотожопах, чувство юмора, даже мысли где-то были созвучны моим.

#157 2014-04-18 06:48:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Потому что столько интересов совпадало, у меня ни с кем больше такого большого совпадения не было, так нравилась ее внешность, в реале, а не фотожопах, чувство юмора, даже мысли где-то были созвучны моим.

У меня такое было с вождем. Ну в те моменты, когда она не корчила из себя нечто, конечно. И ведь я даже не могу сказать, что хомячился. Видно было прекрасно, что это за человек. Но вляпаться по уши не помешало.

#158 2014-04-18 20:37:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В нежной ролевой юности меня едва не угораздило вождем заделаться. И свита у меня была, которая мне чуть ли не в рот смотрела и готова была на коврике под дверью спать. Спас только склад характера: я ужасно привязчива, менять людей в ближнем круге для меня адов пиздец, а потому с каждым хомяком отношения завязывались крепкие и настоящие, со взаимной поддержкой и всем таким. До сих пор с ними со всеми общаюсь, хоть уже все выросли и семьями-детьми обзавелись.
Лет через десять мне в руки попала ПКХ, только тогда до меня дошло, что удалось счастливо миновать. Осталось только выдохнуть: уфф, пронесло.

#159 2014-04-18 21:22:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Расскажу в третьем лице, так как давно было дело...
На молодого анона народ велся и набивался в хомяки. То есть анон сам не замечал, пока не признавались в лоб. Даже стихи посвящали не раз, в том числе ужасно пафосные. Анон при этом думал что он вполне обычный, ничего такого, есть свои плюсы, есть минусы. Ну да, не совсем забитый, но разве ж это достижение? Это норма. Серебристо не сиял, ничего такого. Удивлялся и даже иногда смущался, но виду не подавал. Делал покерфейс и благодарил за комплименты. Но если бы анон не тупил и захотел, собрал бы себе команду отборных хомяков. Однако анона воротило и воротит от отношений вождь-хомяк. Самому анону было неловко, когда ему в рот смотрели, он всех дергал на свой "уровень", настойчиво предлагая те самые равные отношения, взаимный вклад в дружбу, все такое. Сам анон никому в рот также не смотрел, сразу не выходило, даже если предлагалось.
С некоторыми тогдашними знакомыми анон до сих пор общается, много лет прошло. И теперь они сказали, что велись тогда на анонову уверенность в себе и умение сказать, как в песне у Земфиры "кто мне сказал "не получится"? если мне хочется, сбудется!". И сделать. Но, опять же, это разве достижение? Анон не самый пробивной человек вообще-то, ну середнячок, да. Со своими тараканами. Однако те, у кого своей уверенности недоставало, велись на анонов покерфейс и волю, считая, что это очень круто.

#160 2014-04-18 22:36:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с пафосными стихами навел на мысль. Аноны-(экс)захомяченные, неужели пафос 24/7 и правда так привлекает? Или там все сложнее?

#161 2014-04-18 23:09:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не экс, я хомяк по призванию. Так вот, все великие, классические истории великой любви это сплошной пафос. Жерствование, страдание, умирание друг без друга и умирание от счастья рядом друг с другом. И обреченность. Любовь и Смерть идут рука об руку, смотрят друг другу в глаза и сливаются в горком поцелуе.
А вы говорите побасенки. (с)
Это красиво. Это самая настоящая из всех возможных иллюзий.

#162 2014-04-18 23:15:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вывод: к вождению и хомячизму нас толкает сама культура. Кто ее адекватно может анализировать и воспринимать, тех проносит, кто любое произведение путает с реальностью...

#163 2014-04-18 23:36:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А анон с детства в книжках и кино восхищался не великими любовями с пафосом и умиранием, а дружбой равных. Типа "мы спина к спине у грота отобьемся от врага" и все такое. А не вздохи под балконами. Видел так и дружбу, и любовь тоже, хотя примеров было вообще мало. Но ниибет, я так хочу! Поэтому при попытках признаний ему "под балконом" анон офигевал и оббивал фэйс об палм, выкручиваясь, чтобы и человека сильно не обидеть, и не обнадежить тоже.
Подозреваю, именно это и уберегло от вождизма. Не тянуло просто. Пафос казался фальшивым, а в таких отношениях возникала ужасная неловкость с самого начала. Просто не торкало.

#164 2014-04-18 23:43:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да дело не в культуре, ИМХО - просто сильнейший соблазн слияния с чем-то гипермегаохуительным (ну вот как вся Германия с пеной у рта зиговала Алоизычу). А когда с личными границами пздц, слияния вообще не избежать.

#165 2014-04-19 00:09:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не совсем про вождей история, но немножко, имхо, в тему о том, почему на них ведутся.
У нас в фэндоме есть ебанашка. Ебанашка классическая со справкой, ее на этом форуме, кажется, поминали. Тем не менее есть люди, которые с ней общаются и ее поддерживают - притом, что сами признают, что она выкидывает ... странное.
Так вот, это я к чему. Одну из продолжающих общаться, вроде бы вполне вменяемую дружелюбную взрослую женщину, мы как-то спросили - как так? Ты же видишь, что это за человек, почему ты все еще с ней общаешься, что тебя привлекает?
И эта дама, человек демонстративно миролюбивый и дружелюбный, никогда ни с кем не ссорящийся, сказала, если сократить суть ее ответа - а у нее есть мнения! У нее есть яркие мнения, и она не боится их высказывать, и меня это зачаровывает и кажется очень интересным и классным!

#166 2014-04-19 00:35:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И эта дама, человек демонстративно миролюбивый и дружелюбный, никогда ни с кем не ссорящийся, сказала, если сократить суть ее ответа - а у нее есть мнения! У нее есть яркие мнения, и она не боится их высказывать, и меня это зачаровывает и кажется очень интересным и классным!

охохо... кстати, да, люди с мозгами, но которые во всем сомневаются и ваще стесняши, могут и повестись на "ляпай, но ляпай, уверенно".
а что за фандом-то, анон?

#167 2014-04-19 02:22:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а меня однажды пытались сделать Вождем.
В смысле, на меня набежал хомяк - всем хомякам хомяк! И начал мене рассказывать, как он по мне угорает.
Я, оказывается, его очаровал. Я был таааким завлекательным! Я ваял такой вкуснявый дыбр! что хомяк просто не мог не стать хомяком.
(Нифига я при этом не ваял. Дыбр был как дыбр. Стотыщ нас таких на дайрях. Я даже не трансгей, хуле. Просто тупо про свою жисть сообщал, чтобы банально выговориться.)
А дальше началось совсем странное. Этот Великий Хомяк стал набигать ко мне в днявку и кусать моих ПЧ. Дескать, они не умеют с Хозяином обращаться! А надо любить, трепетать и внимать! А они спорят!
На третьем таком кусании я его послал подальше, потому что он умудрился укусить мою самую кроткую и милую подружайку.
И вот тут началось самое интересное.
Хомяк побежал по всем доступным дайрям. В анонимные соо, включая Правдорубчик. В страдалки типа Киллмиплиз. В Джастик. В Поиск Дневников. Короче в спортлото и в ООН.
С рассказами, как его коварно обманули!! Приманили на Яркую Личность!! А потом оказались Серой Посредственностью!! Как жить, больпичальнедоумение!! Да еще и от тела отлучили!! (Ну да, к тому моменту я его с перепугу забанил. Боюсь бешеных, они кусаются.)
И так и носится с тех пор. Везде где только можно рассказывая, как растоптали его гиацынты.
Странно, как сюда-то еще не прибежал.
А я хуею, аноны. Чего делать-то?

#168 2014-04-19 03:14:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я сам такой хомяк. Захомячился в ничего не подозревающего человека а потом с треском убился об него. Почти убился. В тот момент когда я ВНЕЗАПНО прозрел и понял, что моему "вождю" не нужны хомяки вообще и я в частности, я неделю на ватных ногах ходил и реально не понимал, как жить дальше. Правда в спортлото не побежал, все в себе переживала, только с тем человеком да и с нашей общей компанией друзяшек переругалась, они так и не поняли чегой-то я.
Сейчас не могу даже сама понять, бомбит ещё или уже отпустило...

#169 2014-04-19 03:59:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А я сам такой хомяк. Захомячился в ничего не подозревающего человека а потом с треском убился об него. Почти убился. В тот момент когда я ВНЕЗАПНО прозрел и понял, что моему "вождю" не нужны хомяки вообще и я в частности, я неделю на ватных ногах ходил и реально не понимал, как жить дальше. Правда в спортлото не побежал, все в себе переживала, только с тем человеком да и с нашей общей компанией друзяшек переругалась, они так и не поняли чегой-то я.
Сейчас не могу даже сама понять, бомбит ещё или уже отпустило...

Хотя бы одна причина (кроме позерства) писать один пост сразу в мужской и женской форме?
Анон все понимает, но считает вербальные проявления самоощущения\ориентации глупостью.

#170 2014-04-19 04:54:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя бы одна причина (кроме позерства) писать один пост сразу в мужской и женской форме?

Анон, я другой анон, но объясню: от анона принято писать в мужском роде (анон - мужского рода), а сама я совершенно не вождь и не дайритранс, и иногда невольно сбиваюсь на более привычный.

#171 2014-04-19 05:08:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя бы одна причина (кроме позерства) писать один пост сразу в мужской и женской форме?

Анон, я другой анон, но объясню: от анона принято писать в мужском роде (анон - мужского рода), а сама я совершенно не вождь и не дайритранс, и иногда невольно сбиваюсь на более привычный.

Теперь яснее, у анона была сокурсница, ломающая мозг пояснением подобного стиля общения - "Я так хочу !!!", с тех пор анон воспринимает виртуальных трансов как непостижимых существ (при том, что настоящих трансов анон вполне понимает).

#172 2014-04-19 06:50:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с бешеным хомяком, это называется бякинг. Бякнулись об тебя с размаха. Я  бы опубликовала более-менее вежливый открытый пост с объяснением ситуации и твоего видения ее для особо любопытных, а то после джастов и прочего набегут посмотреть, чо и как. Хотя не знаю, это совсем не обязательно. Возможно, закрыла бы пост от комментов, если не хочу дискутировать на данную тему.
А может быть, у твоего хомки пограничное расстройство. Вот ты ему сегодня Джоконда, завтра анаконда. В любом случае это его проблемы.
Но, кстати, после таких высеров не обязательно, что проникнутся состраданием именно к хомяку. Я подписалась на многих симпатичных людей после того, как их публично кто-нибудь полил какашками за "не торт", "зазнайство", "посредственность и деградацию" и даже за якобы говнистость. Потому что мое мнение не обязательно должно совпадать с лемминговым. Короче, черный пиар - тоже пиар)).

#173 2014-04-19 06:51:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@анон, я не тот анон, но тоже виртуальный трансвестит.
Ничего такого особенного в этом нет.

#174 2014-04-19 09:44:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это красиво. Это самая настоящая из всех возможных иллюзий.

Анон, а можно тогда еще спросить? А оно не надоедает? Ведь в легендах, книгах, фильмах и прочем часто описываются чрезвычайные ситуации, подвиги и всякое такое. А когда в ежедневной жизни ни чашку помыть, ни трусы одеть, ни тапки снять вождь не может без больстроданиепреодоление, оно тебя не утомляет? Или ты собсно за этим ежесекундным накалом страстей к вождю и ходишь?

#175 2014-04-19 10:21:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, у меня прямо все данные для Вождя есть. А мне лень  :lol:

Та же хрень, и для НК все данные. Я универсален, но хомяков не могу заводить, ибо лень и раздражает идолопоклонство, а вождя себе не завел, потому что,  боюсь,  уебу, как надоест играть в героя его мечт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума