Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1601 2017-01-19 09:15:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не каждый кто верит в глюки = настолько упоротый хомячелло, как описано в ПКХ. Ну, я верил в глюки, пока тусил. У нас правда особого вождизма не было в компаниях, не без заебов и местных авторитетов конечно, но до ПКХшных "стай" даже близко не дотягивало. Наверно потому, что собственно глюки интересовали больше, чем "не быть одному, лишь бы с кем" (это вообще дело нехитрое, особенно по юности). Хотя было очень упорото и драматично, с разборками, любовями, накалом страстей. Но лично я запросто срался с собратьями и хлопал дверью, если мне казалось что кто-то ведет себя как мудак, наебывает, врет. И не я один. Ну, понятно, что психика у всех разная, но немного странно видеть настолько однородную по тараканам в голове компанию, что прямо каждый готов проглотить все что угодно, лишь бы "не одному", а кого не устраивает - просто тихо сливаются без попыток закатить скандал.
Вон, даже сиятельному Ленину в итоге устроили сеанс развенчания.

#1602 2017-01-19 10:19:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И не я один. Ну, понятно, что психика у всех разная, но немного странно видеть настолько однородную по тараканам в голове компанию, что прямо каждый готов проглотить все что угодно, лишь бы "не одному", а кого не устраивает - просто тихо сливаются без попыток закатить скандал.

Вот и я о том же. Удивительно, насколько все однородно. Ну ладно один такой хомяк, ну два, но они же там десятками! И все такие наивные, бесхитростные и беззубые. И с одними и теми же кнопочками типа "не быть одному" и "один раз погладили - готов отдать тело, душу и последние штаны".
В реале-то были и скандалы, и развенчания, и очные ставки, и заспинные терки - люди-то разные, кому что ближе. И тупо вырасти можно было, и увлечься другим, и самому, блин, догадаться, что где-то тут наебка.
Встречал мнение, что у автора просто кинк/похожие тараканы, да и все, поэтому это все так сгущено, но и одновременно с этим довольно точно в деталях. Склоняюсь к чему-то подобному.

#1603 2017-01-19 11:09:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В реале-то были и скандалы, и развенчания, и очные ставки, и заспинные терки - люди-то разные, кому что ближе. И тупо вырасти можно было, и увлечься другим, и самому, блин, догадаться, что где-то тут наебка.

Мне кажется, что тут виноват фокал ГГ. Это она видит тусовку такой. Это она не видит терок и т.п.

#1604 2017-01-19 11:20:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне кажется, что тут виноват фокал ГГ. Это она видит тусовку такой. Это она не видит терок и т.п.

То же самое хотел написать. Имхо, все это очень сильно приукрашено в том числе из-за личности ГГ, которая сознательно отсекает от своего восприятия многое. Если присмотреться к деталям и упоминаниям, можно заметить и что не все так гладко, и что есть те, кто уходит, скандалит, а, значит, почти наверняка строит закулисные игры, но это все упоминается походя, мимолетом, поэтому не бросается в глаза. Потому что ГГ это не нужно, в ее идеальной стае этого не должно быть.

#1605 2017-01-19 11:22:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Плюс упоминаются вцвет терки между Лави и ее бывшим вождиком, при котором она была НК. Упоминаются кратко, но зная тусовку живо дорисовываешь всю эту войну. А поливание говном от тусовки Лави ее бывшей идет прямо в кадре.

#1606 2017-01-19 11:40:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, это есть, но что ж хомки такие беззубые, никто не сличил бумажки с глюками, никто не устроил развенчание и даже не попытался. Они только периодически ревут в ванной про то, что "никому я не нужен, всем (читай - вождику) на меня насрать". И все. Напоказ только мимими и хоть в глаза ссы, все равно придут обратно.

Ну, свалила от них Аэниэ, забрала только Йолли, и то на роль такой же тупой хомки. И Йолли так и не было сказано, что это все пиздеж. Хотя возможность сказать и показать была, но нет. Ок, Аэниэ слабо. Но она что, одна? Если дело только в ПОВ ГГ, то ой, что там может быть за кадром. Например, те, кто Лави послал лесом, потому что поглючить и даже поебаться одно, а хомячить так, что на вранье глаза закрывать - другое.

#1607 2017-01-19 11:55:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но что ж хомки такие беззубые, никто не сличил бумажки с глюками, никто не устроил развенчание и даже не попытался. Они только периодически ревут в ванной про то, что "никому я не нужен, всем (читай - вождику) на меня насрать".

Вот именно поэтому. Хомки зациклены на вожде и на самих себе, а не друг на друге. Чтобы сличить бумажки, нужно общаться с другими хомками до той степени близости, чтобы знать, что у них тоже есть бумажки, и примерно представлять себе их содержание.

#1608 2017-01-19 11:57:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И Йолли так и не было сказано, что это все пиздеж.

А вот это обосновано. Если это все пиздеж, то Йолли потом не охомячишь. Все это все, в том числе и твои глюки и квенты.

#1609 2017-01-19 12:05:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хомки зациклены на вожде и на самих себе, а не друг на друге. Чтобы сличить бумажки, нужно общаться с другими хомками до той степени близости, чтобы знать, что у них тоже есть бумажки, и примерно представлять себе их содержание.

Ну вот они там периодически без Лави побухивают и даже секс у них есть. Что, никто по пьяной лавочке, лежа в обнимочку или там страдая вместе, квенту не разболтал хоть насколько-то? И все настолько тупые, чтобы два и два не сложить? Да ну, не верю. Всплывает же все. Все тайное, особенно такие секреты полишинеля, становится явным довольно быстро.

#1610 2017-01-19 12:09:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что, никто по пьяной лавочке, лежа в обнимочку или там страдая вместе, квенту не разболтал хоть насколько-то?

Так квенты-то хоть номинально, но меняют, как я понял. Это Лави в свое время зачем-то откровенно наебнулась, выдав одинаковую квенту двум людям (таки не понял смысла этого поступка, кстати), а про ГГ я такого не увидел.

#1611 2017-01-19 12:28:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что, никто по пьяной лавочке, лежа в обнимочку или там страдая вместе, квенту не разболтал хоть насколько-то?

Анон, я как тусивший по юности в таких тусах, хоть и без явных вождей, скажу тебе. что там у каждого было стотыщпятьсот жизней в разных вариантах Арды и еще столько же по другим мирам. Одна и та же тушка могла тут быть Фифродиэлем, а там Пумподиэлем. Для разных других тушек.

#1612 2017-01-19 12:30:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, my bad, может и правда Лави один раз прокололась.
Но все равно, знаете, как привязались, так и отвязаться могут. Не, есть те, кто не может, но не все же такие.

#1613 2017-01-19 13:02:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ахахаха! Аноны, не могу молчать! Постою в белом))))

Хладна баснь:

Скрытый текст

Приятно иногда побыть мудаком))))

#1614 2017-01-19 14:57:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, я как тусивший по юности в таких тусах, хоть и без явных вождей, скажу тебе. что там у каждого было стотыщпятьсот жизней в разных вариантах Арды и еще столько же по другим мирам. Одна и та же тушка могла тут быть Фифродиэлем, а там Пумподиэлем. Для разных других тушек.

А потом большинство наигралось, забило на Лави и пошло себе дальше решать пожизнёвые проблемы. Ну или кто захотел делать что-то посерьёзнее, чем выдумывать глюки - те ушли в реконструкторы, занялись историческими танцами, страйкболом, в серьёзные ролевые клубы, а не в такие "стаи".
К тому же, тут как с Вождём. Мало кому захочется признавать, что его обдурили. Вот и сидят прозревшие со своей правдой и не высовываются.

#1615 2017-01-19 15:01:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хладна баснь:

оой, это пиздец :facepalm: у меня были такие кулстори по юности: парень паразитировал на моём друге (друг был влюблён, парень тот был гетеро, но типа. давал надежды и всё такое), выдумывая себе шизофрении, глюки, клинические смерти на ровном месте, провалы в памяти и "саша, мне кажется я убил человека, ты должен мне помочь" и тд.
ещё была девушка, которая встречалась с другим моим другом и была ёбнутая со всех сторон, он её послал и она через какое-то время пришла к нему типа у неё амнезия и она ничего не помнит и они не расставались
справедливости ради все участники событий были очень молоды

#1616 2017-01-19 15:25:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, а никто не писал что-нибудь на сюжет: прожженный глюколов (возможно, даже вождик) внезапно "узнает" какого-то очередного Охрениэля в прожженном цивиле: соседке, однокурснике/це, хоть дяде Ване из дома напротив или гопнике с района? Если в той же вселенной ПКХ есть какие-то "настоящие" глюки, да и вообще в их существование верят все глюколовы в той или иной степени, то и такой поворот вполне мог иметь место )) Можно писать юмор или ангст, кому что нравится.

Отредактировано (2017-01-19 15:26:26)

#1617 2017-01-19 15:27:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вот вообще встречался несколько лет с мелковождиком (не как хомяк, там вождику в голову Любоф ударила) и отлично знаю, что один единственный глюк, в который вожди верят искренне - это в свою нереальную охуенность и в то, что им все должны по факту. И именно на этой уверенности уже строится все остальное, хоть эльфы, хоть анимешные принцы, хоть что угодно. И да, охомячиваются в основном недолюбленные подростки и стеснительные девочки, готовые верить во что угодно, их дохуя в фандомчиках.
Но при этом у каждого вождя под самовлюбленностью и глюками обязательно пиздец с самооценкой, которую бросает из крайности в крайность, какая-нибудь старая эмоциональная травма от родителей или первой влюбленности, недолюбленность и вот это все. Но жалеть их не тянет, особенно после того, как тебе с самодовольной улыбочкой пересказывают, как одна малолетняя хомячиха резала вены, другая подселила вождя к себе бесплатно, еще одна слала папино бабло ради того, чтоб Господин был с ней, четвертая каталась в чужой город каждые три месяца, и так далее. Разумеется, каждой из хомок в уши лилась патока про любовьку, романтичные стихи и порнушные отыгрыши, а за спиной они все высмеивалась с друзяшками и другими хомками.

#1618 2017-01-19 15:27:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

рожженный глюколов (возможно, даже вождик) внезапно "узнает" какого-то очередного Охрениэля в прожженном цивиле: соседке, однокурснике/це, хоть дяде Ване из дома напротив?

Такого не бывает, анон. Там целая теория развесистая. Только "нитакие" имеют прошлые жизни. У цивилов их нет, они живут один раз/первый раз, версии разнятся.

#1619 2017-01-19 15:33:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Только "нитакие" имеют прошлые жизни. У цивилов их нет, они живут один раз/первый раз, версии разнятся.

Но ведь любой цивил может осознать себя нитаким, если его подтолкнуть? В конце концов, все когда-то были цивилами, не читавшими Толкина.

#1620 2017-01-19 15:35:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но ведь любой цивил может осознать себя нитаким, если его подтолкнуть? В конце концов, все когда-то были цивилами, не читавшими Толкина.

Не, анон, это надо склад психики иметь. Я вот Толкина читала ведрами, и тру Феаноров вокруг был полон Эгладор, а все равно не помогло: на все эти увлекательные глюкоистории двадцать лет уж смотрю с недоумением  :dontknow:

#1621 2017-01-19 15:37:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я вот Толкина читала ведрами, и тру Феаноров вокруг был полон Эгладор, а все равно не помогло: на все эти увлекательные глюкоистории двадцать лет уж смотрю с недоумением

Я говорил с точки зрения вот такого глюколова, которого внезапно шандарахнуло, что его одногруппник Вася Иванов на самом деле Охрениэль. Может, он на самом деле вовсе никакой не цивил, а просто умело притворяется?) Или сам еще не подозревает, что он вовсе никакой не цивил?

Отредактировано (2017-01-19 15:37:45)

#1622 2017-01-19 15:40:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

или ангст

Красивая задумка, анон. Охриэль... что сделала с тобой жизнь? А агнст будет в том, что гопник/сосед действительно Охриниэль и помнит это, и действительно его друг/брат/любовник/враг/король, но он живет здесь, в этих реалиях, и считает, что прошлое нужно отпустить, в чем и будет состоять их конфликт. А смысл будет в том, что жизнь-то убила их обоих - одного так, другого эдак, что один в занавеске и с Памятью проебал и себя и всё, что имел, что другой, пытавшийся устроиться тут, проебал то же самое. Жизнь, бессердечная ты сука. Как сильны и прекрасны хуманы, умудряющиеся тут жить.

#1623 2017-01-19 15:40:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может, он на самом деле вовсе никакой не цивил, а просто умело притворяется?) Или сам еще не подозревает, что он вовсе никакой не цивил?

А дальше он пожевал-пожевал Васю на предмет евойного охрениэльства, а Вася на все это смотрит круглыми дурными глазами и говорит: "Приятно познакомиться, Василий". И чо? :)

#1624 2017-01-19 15:42:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но ведь любой цивил может осознать себя нитаким, если его подтолкнуть?

Ты шо, они жи мерзкие цивилы! Они не Поймут!
На самом деле, ощущения, что Вася - Охрениэль бывали у многих. И бывали подкаты к Васям. Васи, закономерно, на подкаты не отвечали, ну или отвечали, становились глюколовами и охомячивались. Во втором случае см. ПКХ, в первом - объявлялось, что вышла ошибочка, обознатушки, Вася не Охрениэль, а как похож! Еще была тема заявить, что Вася - типа какое-то инфернальное зло, прикинувшееся Охрениэлем. Тут уже смотри истории, которые тусня Миакори себе сочиняла и ее пляски на костях.

Отредактировано (2017-01-19 15:43:06)

#1625 2017-01-19 15:46:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

К тому же, тут как с Вождём. Мало кому захочется признавать, что его обдурили. Вот и сидят прозревшие со своей правдой и не высовываются.

Да высовывались же. Анон сам свидетель, 10 (уже даже с лишним) лет назад уже вовсю рассказывали, что есть такой юзер (еще не Вождь, конечно), ебанутый и смешной, с хомяками. И все эти стори, которые потом всплывали на правдорубе. Про парные половые органы и весь этот пиздеж, про понты бахатством и папу Ц. Кто рассказывал? Да кое-кто, кто Вождя застал еще до воцарения НК. И по юности впечатлился сиянием. А потом через пару лет, когда уже НК появилась, отвалился и сам над собой ржал.

Более того, чтобы "не высовываться", нужно вообще хоть во что-то ставить мнение этой публики - иначе что будет останавливать-то? Что Вождь и его хомки сочтут дураком? "Что скажет княгиня?" Так если эта публика переведена в категорию "пиздоболы и футакимбыть", то кого бояться и стесняться? Ну да, ну было такое, и? Пусть считают хоть северным оленем и говорят что угодно, тем более что вот и пруфы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума