Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1526 2017-01-17 23:25:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и задвинь чего-нибудь такое мифологическое!

Тсс, не спугни, тут обещали про нас с Тэм, бегающих за Аэглором. Эпично же должно быть, особенно если подробности поцветистее - бои в грязи какие-нибудь и всё такое (бои в грязи, кстати, в натуре были; правда, на игре и в персонажах, но сам факт)))

#1527 2017-01-17 23:36:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про Ниенну много в треде Чигринской и Кинн.

Но если всё это кончилось хуем на парашюте, у которого при всех надо клянчить деньги... Это сорт мазохизма такой? Ведь, судя по фоткам, она весьма экзальтирована и истерична, а если там ещё и алкоголизм... И мужу "приходится" забирать у неё деньги, а она клянчит у него на публике, зная, что хомки от фейспалма купят всё, что надо... премиленькая картинка получается. Да, сочинять ничего не нужно, всё и так прекрасно.

#1528 2017-01-18 00:31:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ведь, судя по фоткам, она весьма экзальтирована и истерична, а если там ещё и алкоголизм... И мужу "приходится" забирать у неё деньги, а она клянчит у него на публике, зная, что хомки от фейспалма купят всё, что надо... премиленькая картинка получается. Да, сочинять ничего не нужно, всё и так прекрасно.

Алкоголизм, как минимум, был, но на алкоголь (предельно дешевое говно типа этих вонючих коктейлей в банках из начала двухтыщных) у неё как-то хватало вроде. Это были, видимо, дополнительные какие-то нычки или из продуктовых денег, не знаю, но все это говно стоило копейки же.

Насколько просчитанными были сцены с деньгами, я хуй знает, мы тогда сами все ходили со вполне голыми жопами, поэтому тоже не те суммы вроде. Хотя у неё были какие-то хомки и побогаче, я уж не знаю, вкладывались они в пропорции или чо.

Отредактировано (2017-01-18 00:32:04)

#1529 2017-01-18 02:33:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Где же ты был, анончик, когда на ФБ шла соответствующая команда? Разбавил бы то уныние, было бы повеселей!

блин, где припасть можно?

http://fk-2o13.diary.ru/?tag=4901694
Но я предупредил - там довольно уныло.

#1530 2017-01-18 02:41:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я предупредил - там довольно уныло.

Знакомые ники! :chearleader:
Надо же, я пропустил эту команду на фб-13.

#1531 2017-01-18 03:03:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что всегда казалось несколько нереалистичным в ПКХ (ну помимо удобно упавших с неба квартир и прочих приукрашиваний) - так это какая-то недостаточная упоротость вождих. По моему опыту глюколовы и сами верят в свой гон, даже если любят посиять и не гнушаются манипулировать хомячками, навряд ли будут вот так осознанно сидеть и придумывать, какую бы квенту задвинуть новенькому и какую сцену отыграть, еще и сговариваясь с другими хомяками, чуть ли не с репетициями. Когда разочаровываются в глюках, постепенно отпадают и от тусовки. Иначе просто - а нафига это все? Тупо скучно же годами двигать однотипные "я тебя Помню", если это для тебя просто спектакль. Ладно бы ради ниибического профита, а тут и профит так себе.

Да. У меня тоже это вызывало сомнение. Если человек настолько ясно все видит, безо всяких розовых очков, сам ни в какие свои сказки не верит и открыто называет их ложью, то они уже явно для него не являются ценностью, и они, и люди, которые в них верят. Такой человек обманывал бы уже совсем с другими целями. Если бы Лави была такой циничной, как автор описывает, и при этом продолжала вешать лапшу на уши, она бы работала за реальные весомые бонусы, типа денежной непыльной халтурки, бесплатных длительных вписок в Нью-Йорке и Париже, золота, модельных платьев и еще каких-нибудь приятных вещей, которыми увлеченные люди могут обеспечить того, кто их увлек. А не за яблоко и мороженку и статус толчка.

#1532 2017-01-18 03:22:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да. У меня тоже это вызывало сомнение. Если человек настолько ясно все видит, безо всяких розовых очков, сам ни в какие свои сказки не верит и открыто называет их ложью,

Емнип, в тексте есть намеки, что, хотя Лави не верит в то, что втирает хомякам, во что-то подобное она все-таки верит.

#1533 2017-01-18 03:52:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

типа денежной непыльной халтурки, бесплатных длительных вписок в Нью-Йорке и Париже, золота, модельных платьев и еще каких-нибудь приятных вещей, которыми увлеченные люди могут обеспечить того, кто их увлек.

Анон, без обид, но сколько тебе лет? Ты вообще девяностые хорошо помнишь? А ролевую тусовку девяностых?
Миримэ дала абсолютно реалистичную картину. В стране еще не закончилось резкое расслоение на "новых русских" и нищие массы, в большинстве своем народ только-только от талонов на хавку начал отходить. Ролевики были молодыми, просветленными и голодными, поскольку контингент состоял в основном из студентов и хиппарей. Денежные доны изредка встречались, но у них голова работала в сторону заработка, а не идейности, поэтому они не захомячивались и существовали сами по себе. А стайки всякие реально собирались по принципу "Вася принес два кило картошки - какой хороший Вася, Коля принес три литра пива - ну все, у нас сегодня царский пир".

Отредактировано (2017-01-18 03:53:57)

#1534 2017-01-18 04:04:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты вообще девяностые хорошо помнишь? А ролевую тусовку девяностых?

Хех. Девяностые-то помню. Но не помню там людей, которые были бы такими, как описана Лави. Чтобы с одной стороны производили весь тот контент, на который ловятся неофиты, а с другой - сами в него совершенно не верили.

#1535 2017-01-18 04:08:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И у меня от этого ощущение, что автор добавил героине 100 очков инфернальности, снабдив настолько реалистическим, лишенным иллюзий взглядом, какого в реале у нее бы не было в аналогичных обстоятельствах. А в реале вождики морочат голову другим теми же глюками, которыми и сами заморочены, а не выдумывают с ясной головой заведомую ложь, понимая. что это ложь.

Хотя выше вон другой анон считает, что Лави не во всем циничная реалистка, а все-таки в часть своих глюков верит, просто не во все.

Отредактировано (2017-01-18 04:10:12)

#1536 2017-01-18 04:09:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну тогда Цербера поспрашивай, она тогда именно тем и занималась. И энергуй, и ученица Джуны, и целительница, и видящая-помнящая, и сестра богов, и все такое.

Отредактировано (2017-01-18 04:10:08)

#1537 2017-01-18 04:11:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну тогда Цербера поспрашивай, она тогда именно тем и занималась. И энергуй, и ученица Джуны, и целительница, и видящая-помнящая, и сестра богов, и все такое.

и что, сама ни во что не верила?

#1538 2017-01-18 05:29:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Признаться, чтец до сих пор не знает, как относиться к тому, что в тексте указывается на наличие неких "настоящих" глюков.

Фантазмы, конфабуляции, дежавю. Что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной, помню. Они у всех бывают в той или иной мере, но там, где средний человек просто удивится и расскажет об этом, как о приколе, глюколов увидит подтверждение реальности других миров и Видения. Меня однажды накрыло, когда вышел "симс3.в сумерках" и я увидел город Бриджпорт. Я его Вспомнил, аноны. Я еще не посмотрел, но уже знал, что увижу, потому что я жил там когда-то. Я там был, я сам всё видел.(с) Другое дело, что вообразить себя в прошлой жизни симом как-то совсем смешно, на симфорумах тебя как-то не поймут, а вот если ты упорот на каноне, который самим автором(ами) декларируется как реально существовавший (Арда - это наша Земля и т.д.) и есть единомышленники...

#1539 2017-01-18 05:43:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, поспрашивай, чо)) Только лучше не меня, я так классно про себя гнать не умею, меня на ржач пробьёт. Лучше Лайхэ поставь пару пива. Она как раз в этом треде тусуется)) И расскажет про меня целую кучу всего. (И это, чойта я сестра богов только? а про псоглавцев? а про штуки, открывающие двери? а про Зону на Яузе? Все сюжеты поперезабывали, двоешники)))

А история про Аэглора и нас с Тэм будет-таки, или всё, рассказчик слился?

Отредактировано (2017-01-18 06:29:35)

#1540 2017-01-18 06:53:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эна, а меня Могултай интересует в данном контексте. Он что, совсем не вождил?

#1541 2017-01-18 09:07:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лучше Лайхэ поставь пару пива. Она как раз в этом треде тусуется))

Чо, и Лайхэ тоже? Откуда дровишки? :)

#1542 2017-01-18 09:11:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лучше Лайхэ поставь пару пива. Она как раз в этом треде тусуется)) И расскажет про меня целую кучу всего.

А теперь, дети, давайте позовем Снегурочку. Раз-два-три, елочка, гори! Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!

#1543 2017-01-18 09:20:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если бы Лави была такой циничной, как автор описывает, и при этом продолжала вешать лапшу на уши, она бы работала за реальные весомые бонусы, типа денежной непыльной халтурки, бесплатных длительных вписок в Нью-Йорке и Париже, золота, модельных платьев и еще каких-нибудь приятных вещей

Съесть-то он съест, да кто ему даст? (С)
Может, Лави бы и не против, но в таких сферах, где бесплатно возят в Нью-Йорк и осыпают золотом, работают манипуляторы более высокого полёта. Вот она и довольствуется тем, что доступно. Нигде же не сказано, что она прям супер-манипулятор с навыками цыганского гипноза. Она вполне может оказаться как наш Вжд: сияет только в глазах непритязательной публики и сдувается, столкнувшись с кем-то из категории повыше.

#1544 2017-01-18 10:12:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Плюсую.
Те, кто кричат в то, что таких вжд не бывает, просто не встречался с подобным явлением.

#1545 2017-01-18 10:51:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чо, и Лайхэ тоже? Откуда дровишки? :)

:vanga:  Да Собака, поди, как и в личной теме, считает, что ее обсуждать могут только бывшие/действующие подружайки. До нее до сих пор не дошло, что интернет намного шире их вЭниковой песочницы и мимокрокодить могут совершенно им незнакомые юзеры.

#1546 2017-01-18 11:03:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да ладно, даже в самой ПКХ обрисовано, что там не цыганский гипноз. Выбираются прицельно подростки, свеженькие, непуганые. А с них что возьмешь, кроме карманных денег да восхищения? В 90-е то, когда все нищие были.

Единственное, что анона тут смутило - неужели было в тусовке столько ничейных непуганых подростков? По мне так нет, это тоже преувеличение. Не, ну были они, да, но не все же туда попадали в 15! И не все в свои 15 настолько недолюблены, что согласны кому угодно служить, лишь бы погладили.
А 15 и, скажем, 19 - разница может быть критичная в плане опыта и соображений. И такая Лави уже зубы-то пообломает.
И не у всех одна эльфятина в голове была даже в Нескучнике. В общем, мир ПКХ - это не совсем реальный мир :)

#1547 2017-01-18 11:36:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А 15 и, скажем, 19 - разница может быть критичная в плане опыта и соображений.

А тут нельзя забывать магической атаки девяностых. В смысле, про магию, астрологию, реинкарнации и прочих анастасий выходила тонна литературы, Кастанеда на каждом прилавке, экстрасенсов развелось как грязи, всяких магуйских курсов типа "Стань прорицателем 80 уровня за 20 учебных часов" - хоть жопой жуй, ушлые бабки массово снимали сглазы вместе с последними трусами, короче, вся эта чушь прямо-таки отовсюду перла. Везде книжки, рекламки, статеечки, куда ни сунься, из телевизора тоже всякую муть в уши льют. Так что человек в тусовку подходил уже поневоле частично подготовленный. А там вообще красота: все эти прошлые жизни в Средиземье/Амбере/еще хрен знает где, астральные поединки, нитаковость, ну и так далее. Подсаживались на отличненько и в 20+, какие уж там пятнадцать-девятнацать.

#1548 2017-01-18 11:36:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Единственное, что анона тут смутило - неужели было в тусовке столько ничейных непуганых подростков?

Я из другой тусовки (анимешники), тут своя специфика, но впечатлительных подростков всегда было дохуище. Когда я пришла (мне было 14, больше 10-ти лет назад), в тусовке были толпы моих ровесников, которых охомячивай - не хочу. Инторнетов тогда не было, сходки были ирл + бесконечные вписки с распитием спиртных напитков и глюколовством с поправкой на восточную тематику.

Отредактировано (2017-01-18 11:37:11)

#1549 2017-01-18 12:12:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ниенна - чемпион по проеболу.

#1550 2017-01-18 13:34:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А тут нельзя забывать магической атаки девяностых. В смысле, про магию, астрологию, реинкарнации и прочих анастасий выходила тонна литературы, Кастанеда на каждом прилавке

На это тоже подсесть можно так, а можно этак. Анон сам в свои 16-20 читал Кастанеду и все остальное, трындел про реинкарнации и наблюдал это все. Но. На заходы типа "я тебя помню, мы жили в Арде, кстати дай-дай-дай того и сего" и типа "мы любили друг-друга! давай и тут повторим, чтобы чакры пооткрывались" анон взоржал бы.
Потому что насчет реинкарнаций я могу и книжек почитать, ничего нового тусовочные гуры не говорили, все то же пересказывали. А тру-магую вообще западло деньги клянчить, пусть пиздует развивать тональ и прокачивать намерение. А то даже цивилы могут бабла заработать, что ж ты за маг такой, что нищий и попрошайничаешь?  =D И что за пиздострадания бесконечные, где воля, где сила твоя магуйская, где намерение несгибаемое? А? Вооот.

Анон пишет:

Ниенна - чемпион по проеболу.

Не, не чемпион. Она и книжки издавала, и учебу не бросила, и с работой у нее норм, и в миакорю не превратилась, и даже до дивнючести Тэм не доплюнула. Ну, нашла мужа-мудака, так это разве что-то уникальное? Не эпичен размах, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума