Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#126 2014-04-17 15:32:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Быть классным фикрайтером, хендмейдером, фотошопером, да даже игроком в игры или мастером оных игр, оно греет ничуть не меньше, чем карьерные подвиги. И это тоже требует усилий, тоже саморазвитие, просо карьера в другой плоскости. Главное, не просто собирать лайки за говно, а развиваться и делать по настоящему классные вещи.

Не-не, такое лучше не надо, или совмещать с проф. реализацией, типа в фандоме я флешер-фотошопер, а в редакции - бильд. Если с самооценкой пиздец нельзя за лайки вкладываться, а тем более вкладываться серьезно. Нельзя забывать о материальном.

Анон пишет:

не все рождаются талантливыми, интересными и перспективными.

практически никто не рождается талантливым и интересным, даже если вокруг тебя куча возможностей, как у ВЖД и зачатки каких-то талантов - можно все проебать. Но даже если ты совсем суперзаурядный можно что-то улучшить, да блин, можно общаться с такими же заурядными людьми на равных, без психопатологического пиздеца, как в схеме вождь и хомочки.

#127 2014-04-17 15:34:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скорбный Эд анон с "за 30", а ты всегда такой веселый парень или просто неделя неудачная выдалась?

#128 2014-04-17 15:35:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Скорбный Эд анон с "за 30", а ты всегда такой веселый парень или просто неделя неудачная выдалась?

ему просто за 30  ;D

#129 2014-04-17 15:44:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

можно общаться с такими же заурядными людьми на равных, без психопатологического пиздеца

Тем более, что таких людей много и они вполне интересны в общении. Да не гении, но они чем-то живут, чему-то радуются, что-то любят, чем-то интересуются, по чему-то фанатеют, чем-то увлекаются. Это все можно разделить, сделать общим, приобщиться. Люди вообще очень интересные в массе своей создания если дать себе труд ими поинтересоваться, а не циклиться исключительно на себе, своем внутреннем мире или его отсутствии. Нет ничего внутри посмотри вокруг на большой и яркий мир, загляни в чужие души если в своей пустота, прояви участие и интерес к другому если к тебе не проявляют. Гора не идет к Магомеду - Магомед идет к горе и получается тот же результат.

#130 2014-04-17 15:46:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пойдешь к людям - они решат, что ты навязываешься, и тебе от них что-то надо

#131 2014-04-17 15:47:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ему просто за 30

мне тоже за 30 и как-то пенсионером себя не ощущаю и гроб еще не думаю заказывать.
не пойму что такого в этой дате?
ну ладно еще в средние века люди в этом возрасте уже дохли, но сейчас то.  :think:
вот объясните мне в каком месте жизнь кончается в этом возрасте и чего у меня больше никогда не будет?
юношеских прыщей?  :really:

#132 2014-04-17 15:48:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пойдешь к людям - они решат, что ты навязываешься, и тебе от них что-то надо

Хватит играть в "да, но". Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

#133 2014-04-17 15:49:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пойдешь к людям - они решат, что ты навязываешься, и тебе от них что-то надо

ты параноик анон.
вот ты к нам пришел сюда и мы ничего про тебя не думаем.
внезапно, да?

#134 2014-04-17 15:51:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скорбный Эд анон с "за 30", а ты всегда такой веселый парень или просто неделя неудачная выдалась?

Это я еще разговорчивый, потому что тема близка.  :)

#135 2014-04-17 15:54:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

вот ты к нам пришел сюда и мы ничего про тебя не думаем.

Это потому, что анон пришел, как анон. А если бы в днявочке у себя написал о своих хомячьих страданиях, то местные аноны тут же начали бы о нем думать, что он унылая ебанашка. Может быть, даже занесли бы в картотеку, как пищу.

#136 2014-04-17 16:00:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, с трудом у вождей вообще беда. Отношения, разборки, хомяки, страдания и простыни в бложик (в разных сочетаниях) занимают все свободное время и силы, на работу сил не оставается. Поэтому жили и живут они за счет хомяков или родителей. Как правило, не очень жирно, некоторые даже и плохо, если родители небогаты. Но можно найти хомяков с богатыми родителями... и профит.
Вон, Вождь тоже приближает хомячков пообеспеченнее, чтобы они его кофе поили и на машине катали. А один мой знакомый вождь жестко прокинул очарованного хомяка-нищеброда ради хомяка побогаче, с которым романтика уже была не в шалаше, а в коттедже.

#137 2014-04-17 16:06:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Люди вообще очень интересные в массе своей создания если дать себе труд ими поинтересоваться, а не циклиться исключительно на себе, своем внутреннем мире или его отсутствии. Нет ничего внутри посмотри вокруг на большой и яркий мир, загляни в чужие души если в своей пустота, прояви участие и интерес к другому если к тебе не проявляют.

Вот кстати да, в последнее время мизантропический тренд какой-то, айфон и воображаемый образ Бенедикта Камбербетча - тонкие материи, а людишки вокруг - заурядная биомасса. Ну да, ну да...

Анон пишет:

Может быть, даже занесли бы в картотеку, как пищу.

Так это же хорошо! Он мог бы опосредованно общаться с анонами, писать, что они ему завидуют, чувствовать себя менее заурядным, бгг

#138 2014-04-17 16:16:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хватит играть в "да, но".

Анон просто старательно выполняет программу "задолбать пока не пошлют, и доказав себе что он уебище а люди злые, удалиться на диванчик и жалеть себя".

Анон, тебе не обязательно отыгрывать ту самую уточку. Из этого сложно выбраться, но можно. Реально можно. Было бы желание. Если у тебя желания нет то ничего не будет, конечно, но это уже будет не "жизнь недодала" а вполне себе твой выбор.

#139 2014-04-17 16:19:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анона посетила идея: а не открыть ли на дайрях сооб для групповой постхосячковой и поствождевой терапии? :) Расстановки, консультации, групповые сеансы, первый месяц членства в сообе - бесплатно.

#140 2014-04-17 16:19:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

если бы в днявочке у себя написал о своих хомячьих страданиях, то местные аноны тут же начали бы о нем думать, что он унылая ебанашка.

Миллионы пишут о своих страданиях. Только это их ебанашками не делает.

Анон пишет:

Может быть, даже занесли бы в картотеку, как пищу.

Это еще заслужить нужно.

Анон пишет:

А один мой знакомый вождь жестко прокинул очарованного хомяка-нищеброда ради хомяка побогаче, с которым романтика уже была не в шалаше, а в коттедже.

Тоже такое наблюдал. Вожди на редкость меркантильные твари. И стремятся сразу раскрутить на бабло. Как хомы на это глаза умудряются закрывать и видеть романтик в отношениях завязанных на их кошельке для меня загадка.

Анон пишет:

Вот кстати да, в последнее время мизантропический тренд какой-то, айфон и воображаемый образ Бенедикта Камбербетча - тонкие материи, а людишки вокруг - заурядная биомасса. Ну да, ну да...

Хотя по мне любая Марь Ивановна покруче воображаемого Бенедикта. У нее своя история, опыт, мнение которое ты не знаешь. А Бенедик продукт твоей фантазии. Никакой загадки.

#141 2014-04-17 16:22:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

первый месяц членства в сообе - бесплатно.

Бизмесменушка ты наша!  :iloveyou:
Вождя в дело возьмешь как эксперта?
Он как раз в удаленной работе нуждается.  =D

#142 2014-04-17 16:28:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вождя в дело возьмешь как эксперта?
Он как раз в удаленной работе нуждается.

Я тоже нуждаюсь, и у меня нет папы и квартиры на продажу. Так что нефиг. Общество не благотворительное.

#143 2014-04-17 16:41:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Общество не благотворительное.

Какой ты суровый однако.  ;D

#144 2014-04-17 16:43:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не суровый и не жадный, просто я хозяйственный.

#145 2014-04-17 17:19:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не суровый и не жадный, просто я хозяйственный.

Так у тебя дело не пойдет! Пиши, что ты щедрый и что ты постоянно от этого страдаешь, потому что из-за твоей щедрости люди тобой пользуются и тебя предают! Пиши что ты ЖЕРТВУЕШЬ свое время и СИЛЫ на то, чтобы обеспечивать хоме один месяц бесплатного членства. Пиши, что и рад бы дать больше, но увы, не позволят здоровье.

#146 2014-04-17 17:43:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сообщество эе для расхомячивания, а не для охомячивания.
Для расхомячивания, наоборот, я успешный и обеспеченный, но, чтобы хомячки расхомячивались, а не филонили, их нужно стимулировать рублем. И еще ввести систему штрафов - побежал к своему вождю - 1000 в копилку сообщества. Написал ему - 1500. Отыграл ролевочку - 3000.

#147 2014-04-17 17:45:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И еще я холодный и закрытый, ибо скрываю в душе небывалую душевную рану. И живу с постоянным конфликтом темного и светлого в сердце. Остальные детали раскрываются за очень дополнительные деньги.
Номер счета пайпалок - в умыл.

#148 2014-04-17 19:04:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если с самооценкой пиздец нельзя за лайки вкладываться, а тем более вкладываться серьезно. Нельзя забывать о материальном.

Ну, про совсем жопу в материальном я не имел в виду. Имел в виду середнячок в реале, подняться никак, ну, доберем за счет фандомного. Не все могут самореализоваться как лидеры, боссы, например. Чисто финансово или по иным непреодалимым причинам стать хозяином пусть мелкой фирмочки. А вот кэпом на ФБ может пойти каждый. И заодно проверить, как у него с лидерскими качествами и будет ли он хорошим боссом в реале.

Кстати, аноны, я тут подумал в курилке. А ведь Вождями часто становятся те, кто единственный ребенок в семье или старший. Неотработанные детские комплексы, еще не научившиеся правильно воспитывать родители, пусть даже и хорошие родители в перспективе. Наблюдение за тем, как у младших с теми же родителями все иначе... И при этом избалованность любимого единственного или первого ребенка. И все это вкупе. М-да, вождям не позавидуешь...

Отредактировано (2014-04-17 19:14:36)

#149 2014-04-17 19:20:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да нифига, есть и младшие. Вождь же младший-забалованный. Есть и старшие...

#150 2014-04-17 19:31:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да нифига, есть и младшие.

Есть. Просто чаще первые дети. Ну, по крайней мере из мелких вождиков, которых я наблюдал по тусовкам. Главного Ленина не наблюдал, не в курсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума