Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1451 2017-01-16 23:47:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты, похоже, реально не поймешь, и сомневаюсь, что ты много от этого потеряешь.

Ну, это не принципиально, читаю всё равно с удовольствием - и текст, и обсуждения.

#1452 2017-01-16 23:47:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ох, на практике в этой тусовке еще попробуй стать нерукопожатной.

Можно ее в психушку в конце отправить, чому бы нет. А так-то она на момент начала повествования днищем уже является, просто еще худо-бедно держится и хотя бы грязью не обрастает. Но это даже не ее заслуга))

#1453 2017-01-16 23:50:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Психушка в тусовке даст скорее очков в плюс  =D Типа, вон как она осталась собой, аж цивилы ее пропалили и заперли, но она не сдалась.
Сириозно, в тусовке прямо популярен был дроч на "нас запрут в психушку за вселенцев". Хотя всегда хотелось сказать "да кому вы нахуй нужны с вашими играми, всем насрать".

#1454 2017-01-16 23:52:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Психушка в тусовке даст скорее очков в плюс

Тогда я даже не знаю, какой достаточно мрачный конец придумать)) разве что в стиле "Ассы", с реальным криминалом и приездом бобика в конце. Ну или как в исходном тексте - какой-нибудь многозначительный и открытый.

#1455 2017-01-16 23:57:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тогда я даже не знаю, какой достаточно мрачный конец придумать)) разве что в стиле "Ассы", с реальным криминалом и приездом бобика в конце. Ну или как в исходном тексте - какой-нибудь многозначительный и открытый.

скорее, жить потихоньку стало не на что, и пришлось идти на цывильную работу :lol: а там постепенно за заботами все эльфийство поотваливалось и получилась не то что прямо как у анон #1528, а просто постепенно ушло, а вместо этого пришло понимание, что юность была таки просрана, и что могла бы добиваться реальных результатов вместо охомячивания юных дурочек. Такое понимание, кмк, достаточно печально ;D

Отредактировано (2017-01-16 23:58:40)

#1456 2017-01-17 00:00:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

скорее, жить потихоньку стало не на что, и пришлось идти на цывильную работу

да ГГ уже лет сорок, из более-менее полезных умений у нее только умение крафтить, да и то за малым количеством практики восстанавливать надо. думаешь, в таком возрасте уже может отвалиться эльфийство? мне кажется, постепенное смиакоривание и скатывание в полное дно реалистичнее. вместе с осознанием просранной на всякую херню жизни, да))

Отредактировано (2017-01-17 00:00:55)

#1457 2017-01-17 00:05:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Главное чтоб бумеранг был не в духе "она Предала Сказку и поэтому Мироздание ее наказало: она превратилась в свиноматку, бросила рисовать, варит борщи мужу-цивилу и читает Донцову, и только раз в год, на особо важную дату, вынимает ночью пыльную папку и перебирает наброски с эльфами, пуская слезу"

Не перебирает, а тут папку давно выкинула. =D
А чем плох этот вариант? При условии, конечно, что тетка ухоженная, следит за собой, дети тоже ухоженные и развитые, борщи получаются вкусные.
Я вот как-то не особенно умею борщ. :please:

#1458 2017-01-17 00:10:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а вместо этого пришло понимание, что юность была таки просрана, и что могла бы добиваться реальных результатов вместо охомячивания юных дурочек

Анон, ты так пишешь, как будто все те, кто в юности не бегал по лесам с дрынами, имеют в 30+ заработанную шикарную квартиру-отдых на Мальдивах-кучу юных талантов в качестве детей и т.д. У многих зарплата не ахти, живут с родителями, отдыхать ездят на дачу к тем же родителям или на дешевую турбазу.

#1459 2017-01-17 00:11:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А чем плох этот вариант?

Этот вариант штампован насквозь и ничего не меняет в двойственном восприятии дивнюков. Не интересно.
А если тетка ухоженная и все хорошо - где кармический бумеранг?
Вот про то, что ее время ушло, Эльфятник кончился, а подростки могут все что угодно найти в Интернете - в эту сторону уже интереснее.

#1460 2017-01-17 00:13:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У Лави так-то уже не очень юность.
В юности бегали многие, ничего страшного нет в лесах и дрынах, если ради этого не бросается все остальное напрочь и навсегда.
И не все ролевики, как я уже писал, были дивнюками. И более того, не все глюколовы ездили на ролевки.

#1461 2017-01-17 00:19:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот про то, что ее время ушло, Эльфятник кончился, а подростки могут все что угодно найти в Интернете - в эту сторону уже интереснее.

Вот, я хотел про это тоже написать - как она страдаэ от того, что годы уже не те, мозги и вообще здоровье от тонн выпитого-выкуренного уже не те, очаровывать наивных девочек, как раньше, с полплевка, уже не получается (как минимум потому что молодость ушла, а тонны выпитого-выкуренного красоты не прибавляют), да и где их искать, если Эльфятника давно уже нет, на кон, как раньше, в занавеске не придешь, хомяков надо искать в интернетах, а в интернетах все так непонятно, странно + на одного хомяка найдется десять хейтеров и, конечно же, холиварочка  =D

#1462 2017-01-17 00:21:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так и видится мне Альвдис в героинях такого "Двадцать лет спустя".

#1463 2017-01-17 00:24:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

иметь близких друзей или любовника вне стаи "не положено"

Ну вот анон такое наблюдал немного со стороны. Будучи в роли как раз того, кто вне "стаи", но что-то стал очень близким. Довольно скоро мне был дан весьма прозрачный намек, что я или встраиваюсь в эту стаю или иду лесом.

Да, там похоже именно на такой расклад. Так что вопрос, почему все перееблись в своем кругу, имеет чрезвычайно простой ответ: потому что выходить за пределы круга нельзя, а годы молодые, гормоны играют, да и градус эмоциональной экзальтации в стае должен требовать какого-то выхода.

Я бы предположил еще, что разумный вождь будет весьма не поощрять не только романы и дружбы на стороне, но и слишком тесные отношения внутри собственной стаи. Если хомячок слишком сильно любит какого-то другого хомячка, это потенциальная угроза власти вождя. Они все должны больше любить вождя, чем друг друга. А раз другие хомячки - доступные, но не самые ценные объекты для секса, то с какой стати ограничиваться одним? Никакой эксклюзивной ценности он для другого хомячка не должен иметь, потому что все эксклюзивные чувства хомячков должны принадлежать вождю.

#1464 2017-01-17 00:24:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я вот как-то не особенно умею борщ.

Свёклу в кипяток кидай и лимончика доливай - и будет тебе борщ.
Анон, к примеру, в юности и вовсе торчал, а борщ умеет, так что и ты сможешь.
И томат-пасту не забудь класть.

#1465 2017-01-17 03:03:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я всю юность мечтала быть хомяком Ниенны, но жила в ебенях, и даже интернет был всего час в две недели ((((
Эх! Теперь и захомячиться-то не об кого.

#1466 2017-01-17 05:27:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот про то, что ее время ушло, Эльфятник кончился, а подростки могут все что угодно найти в Интернете - в эту сторону уже интереснее.

Про это в повести тоже будет, как раз последнего своего хомячка Айрэнэ будет так трудно поймать из-за того, что там типичная "девочка, живущая в сети".

#1467 2017-01-17 06:19:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты так пишешь, как будто все те, кто в юности не бегал по лесам с дрынами, имеют в 30+ заработанную шикарную квартиру-отдых на Мальдивах-кучу юных талантов в качестве детей и т.д. У многих зарплата не ахти, живут с родителями, отдыхать ездят на дачу к тем же родителям или на дешевую турбазу.

+1))  ФиФи-стайл подозрительно популярен на холиварке, хотя это то же самое глюколовство, только в три четверти, подняв лицо и свет сверху, чтобы скрыть второй подбородок. - Я настоящий Феанор! - Лучше б ты был не Феанором, а шел вджобывать, и тогда летал бы самолетами и работал в Газпроме, как я! Кто вджобывает - тот настоящий Феанор! Я построил семью и карьеру, Я настоящий Феанор!

Отредактировано (2017-01-17 06:23:18)

#1468 2017-01-17 07:41:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скажите, а что же, наркотики там и вовсе не употребляли? Даже траву не курили?

#1469 2017-01-17 08:30:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Употребляли и курили.

#1470 2017-01-17 09:18:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Просто такие структуры идеальны для продажи ведь. И хомки сильнее приклеиваются, легче манипулировать.

#1471 2017-01-17 09:42:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Собака снизу"


   
Пассивная агрессия частенько маскируется под слабость. Но от реальной слабости отличается тем, с какой настойчивостью якобы слабый достаёт требованиями помощи, поддержки, внимания, и упрёками в том, что всего этого ему дают мало. То есть - если присмотреться - массой энергии, которая тратится на попытки отвампирить другого, того, который якобы сильный, а не на то, чтобы самостоятельно о себе позаботиться.

Принимает предложение поиграть в эти игры обычно тот, кто в глубине души в собственной силе вовсе не уверен. И оказывается польщённым тем, что "слабый" счёл его более сильным, более умным, более важным и значимым, чем он. И попадает в ловушку. Система переворачивается, в ней "слабый" командует парадом, а "сильный" бегает у него на посылках - по сути становясь гораздо слабее того, который, по официальной версии данных отношений, слабый.

Чем дольше длятся такие отношения, тем труднее бывает из них выйти.
Поскольку "слабый" всё удобнее устраивается на чужой шее, изучая те "кнопки" в натуре "сильного", на которые можно давить, чтобы вызвать нужное ему поведение - и в результате совсем уж отвыкает заботиться о себе самостоятельно. А "сильный" всё больше укрепляется в идее, что без него - такого сильного, важного, умного, значимого - "слабый" совсем пропадёт.
"Собака снизу" неизменно выигрывает.

http://lual.livejournal.com/451941.html#comments

#1472 2017-01-17 11:18:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бро!!  :iloveyou: Я ещё эгладорского (92-го). А ты??

Оо, да я поздняк! Я уже конца девяностых, но продержался недолго, пару лет всего :)

Анон пишет:

А я всю юность мечтала быть хомяком Ниенны, но жила в ебенях, и даже интернет был всего час в две недели ((((
Эх! Теперь и захомячиться-то не об кого.

Ты б наверно тоже разочаровался, анончик :comfort:
Все, кого я знаю, разочаровывались  :dontknow:

Ну, это общее свойство вождей, мне кажется - разочаровывать в итоге. Тут хоть Ниенна, хоть ещё кто. С другой стороны, я ей за многое благодарен как источнику опыта :)

#1473 2017-01-17 12:18:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Скажите, а что же, наркотики там и вовсе не употребляли? Даже траву не курили?

Где как, анон. В княжнятнике 90-х да, употребляли.
А в виденных мной маленьких глюколовских тусовочках даже траву-то не курили, только пиво да вино пили, и то скромненько.

#1474 2017-01-17 12:20:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, это общее свойство вождей, мне кажется - разочаровывать в итоге.

И общее свойство склонных к хомячизму - сначала очароваться и вознести на пьедестал, а потом разочароваться в полные минуса.
Иногда это даже в одной личности сочетается прекрасно. Она для хомяков сияет, а сама хомячится у кого-нибудь другого, покруче сиянием.

#1475 2017-01-17 12:37:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они еще и могут сказать, что "а это вообще не твои деньги, это нам через тебя/твоих родителей мироздание посылает, потому что мы дохуя маги" или "ученик должен отдать учителю всееее". И самые упоротые хомки верят, чо.

Пиздец. Сектантство какое-то(((

Кстати про "ученик должен учителю все, особенно деньги" - эта тему к Кришнаитов работает, причем буквально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума