Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1426 2017-01-16 22:14:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А остальные потом уже по инерции заходят, что ли? Вроде и внешность не вах, и глюков общих нет...

Я вам не скажу за всю Одессу, но тут необязательно, чтоб внешность была вах или общие глюки. Достаточно гораздо более простого - сочетания одиночки, у которой никогда личной жизни в значении партнер-романтика не было, но хочется, и проявления к ней интереса и эмоционального мимими. Анон-гетеро, ни разу не глюколов бешено был влюблен в достаточно среднюю по всем меркам, и внешним, и человеческим, даму только за то, что она его не гнала ссаными тряпками и вроде как отвечала на чуйства, которые аноны переполняли, а кроме неё никто это сокровище брать не хотел. И готов был давать, если б ей надо было, даром что 100% гетеро и не получал бы от физического процесса никакого удовольствия по факту.

Ну и плюс промискуитет в таких тусовках подается обычно как что-то крутое-взрослое.

Отредактировано (2017-01-16 22:15:51)

#1427 2017-01-16 22:21:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пользуясь паузой: последний на сегодня кусок.

ПКХ, чтения, часть 13.

Маленькое отступление: с этого момента зачитывать становится сложновато, потому что повествование местами провисает, и посвящено главным образом взаимоотношениям Айрэнэ и разнообразных хомячков, а в какой-то момент и вовсе будет идти коротенькими эпизодами. Но мы прорвемся!

Скрытый текст

#1428 2017-01-16 22:29:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Может она таки на хэндмейд переключилась и глючит тихо в своем углу.
Просто анон-то и слышал и читал, что у нее у самой было и похуже ПКХ, потому что без приукрашивания. С чего подохуел, потому что с виду она не сиятельна, а наоборот, тихая и серенькая. Но там и глюки, и вселенцы, и истерики, и жизнь за чужой счет. Если это все в прошлом, то всем же лучше, и ей, и окружающим.

В этом треде на старой холиварке, например: http://holywars.unoforum.pro/?1-4-0-000 … 1397680671

#1429 2017-01-16 22:32:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и ни в одном движении, жесте или слове Айрэнэ не увидела намека на хорошо знакомые ей отношения. "Так не бывает."

Тут, видимо, предполагается пожалеть искалеченную Айрэнэ, которая в своей жизни не видела, как бывает. Но анону не жалко.

#1430 2017-01-16 22:36:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я, похоже, обчитался треда Сиятельного и теперь хочу развождо и на этот креатив :facepalm: точнее, не на него конкретно, а на ситуацию в целом.

#1431 2017-01-16 22:38:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я, похоже, обчитался треда Сиятельного и теперь хочу развождо и на этот креатив 67280105 точнее, не на него конкретно, а на ситуацию в целом.

Анон, может напишешь? Я буду тебя восхвалять (без хомячизма, честное слово)!
(чтец)

#1432 2017-01-16 22:43:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я, похоже, обчитался треда Сиятельного и теперь хочу развождо и на этот креатив 67280105 точнее, не на него конкретно, а на ситуацию в целом.

:friends:

В Вересковом мёде ГГ вождит без секса, чисто на эмоциях.

Совсем без? Сексуальное напряжение бывает и нереализованным, а плюсик к накалу страстей даёт.

#1433 2017-01-16 22:53:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, может напишешь? Я буду тебя восхвалять (без хомячизма, честное слово)!
(чтец)

Чукча, к сожалению, не писатель, чукча максимум плотбанни подогнать может. Плюс у чукчи довольно специфическое видение развождо в данном случае, может, тебе ещё не понравится)) я б хотел историю, которая начиналась бы как у Айнанэ, а потом в переломный момент героиня бы, может, и не ушла прямо сразу, но начала на все смотреть критически, увидела бы все в противоположном восторженному свете (вместо офигительных возвышенных "больше чем людей" - срачливую тусовку маргиналов) и отвалилась бы. А потом сначала в противоположную сторону (ультра-цивильство, повышенный цинизм и материализм, "мамапапаправывовсембыли" и далее по тексту), а там подостыла бы и в итоге  пришла к золотой середине. И чтоб были у неё потом и учеба в хорошем вузе с последующей крутой карьерой, и общение с самыми разными людьми, и творчество, и развитие, и какой-нибудь аполлон полведерский либо афродита самофракийская в качестве партнера, короче, чтоб все у неё было хорошо и чтоб это был не задолбавший штамп "успешная леди с мертвой душой", а и материально все хорошо, и душевно.  :drama:

#1434 2017-01-16 23:06:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я хочу очень тупо, наверное.  :please: Я хочу появление кавалерии, у которой

Анон пишет:

ни в одном движении, жесте или слове Айрэнэ не увидела намека на хорошо знакомые ей отношения. "Так не бывает."

и чтобы эта кавалерия погладила бы хомок по глупым пушистым головам и объяснила, что быть девочкой не стыдно и не унизительно, а техногенная цивилизация прекрасна не меньше, чем магическая.
В сто концов убегают рельсы,
Самолеты уходят в рейсы,
Корабли снимаются с якоря. (с)

Отредактировано (2017-01-16 23:07:47)

#1435 2017-01-16 23:13:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и чтоб это был не задолбавший штамп "успешная леди с мертвой душой"

Плюсую. Вот это достало. Или успешная леди в офисном костюме (продала Сказку), или маргинальная пафосная дивнючка в драной косухе (зато осталась Собой). Прямо вот нет вариантов больше никаких. В 2017-то году. Как будто не может быть какой-нибудь хорошей удаленной работы и увлечения скалолазанием, например. С путешествиями в интересные места. Да пусть хоть песни и книжки, никто же не обязан от них Отрекаться, если пошел на работу работать.  =D
А у некоторых все СССР в башке. Когда или ты со школы цивил, или ты навеки хиппарь.
Да даже тараканов из головы возможно изгнать. И людей других найти, и вообще иначе жить.

#1436 2017-01-16 23:16:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а техногенная цивилизация прекрасна не меньше, чем магическая

А это может не помочь. Если проникнутся, но глючить все равно будет хотеться, начнут глючить космолеты и техногенку  =D Вот Там техногенка была ууу, не то, что Тут. Там мы были пилотами истребителей, пафосно все, красиво, а Тут-то чего... И в Том мире мы были прекрасными имперскими аристократами или там смелыми повстанцами, а Тут мы так, просто девочки и мальчики с дешевым пивом и гитаркой.

#1437 2017-01-16 23:16:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня каждый раз поражает, как они там все со всеми переебались: ок, Лави выебла гг мозг на почве глюков, офигеть чуйства, тут зайдет даже если человек в основном гетеро. Плюс Лави подается как вся такая прекрасная. А остальные потом уже по инерции заходят, что ли? Вроде и внешность не вах, и глюков общих нет...

Думаю, для тех, кто более-менее влюблен в Лави, это эрзац близости с ней. Обжиматься и прочее с теми, кто ей как бы принадлежит - это же почти что с ней самой. А для тех, кто более пофигистичен, это может быть просто способом найти поебаться без лишних хлопот, практически не сходя с места.

Еще такое впечатление, что требования к лояльности там весьма высокие, настолько, что иметь близких друзей или любовника вне стаи "не положено", по крайней мере, ни у кого такие связи не упоминаются ни разу. Бывают только разовые эксцессы, когда что-то из хомячков прибивается к конкурентам из той же ролевой среды, но это каждый раз подается как маленькая катастрофа, которую вождь старается ликвидировать как можно скорее и вернуть заблудшую овцу обратно в стаю, оторвав от "соблазнителя". Так что по необходимости выбор партнеров ограничивается своим кругом.

#1438 2017-01-16 23:20:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

иметь близких друзей или любовника вне стаи "не положено"

Ну вот анон такое наблюдал немного со стороны. Будучи в роли как раз того, кто вне "стаи", но что-то стал очень близким. Довольно скоро мне был дан весьма прозрачный намек, что я или встраиваюсь в эту стаю или иду лесом. Я пошел себе лесом по итогам. Потому что стая мне была нахер не нужна.

#1439 2017-01-16 23:25:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

(Я как бывший хомяк Ниенны ответственно заявляю. Она просто была клёвая! Никаких чувственных переживаний - если вы под чувственным сексуальное имеете в виду.)

О, ещё один бывший хомяк Ниенны в чятике! Обнимемся, брат! Ты какого года призыва хомяк? :)

#1440 2017-01-16 23:30:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Присоединяюсь к тем, кто хочет "ПКХ 20 лет спустя", но я анон очень жестокий, в моей интерпретации вождиху таки настигает кармический бумеранг со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Уже несколько дней обдумываю сюжет и даже хочу начать писать, но долги по фб заели  :wall:

Отредактировано (2017-01-16 23:30:56)

#1441 2017-01-16 23:36:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я с большим интересом читаю, но вообще не понимаю - нафига вождикам вкладывать столько в хомяков? Ведь получить с них нечего. Никогда не был в подобных тусовках, пытаюсь понять - и никак.

#1442 2017-01-16 23:36:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Главное чтоб бумеранг был не в духе "она Предала Сказку и поэтому Мироздание ее наказало: она превратилась в свиноматку, бросила рисовать, варит борщи мужу-цивилу и читает Донцову, и только раз в год, на особо важную дату, вынимает ночью пыльную папку и перебирает наброски с эльфами, пуская слезу"  =D

#1443 2017-01-16 23:37:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

нафига вождикам вкладывать столько в хомяков?

Столько - чего? ИРЛ я не видел, чтобы вождики хомякам выставки устраивали и развитием их занимались. Какое развитие в этом болоте...
А от процесса охомячивания и сияния вождиков самих прет.

#1444 2017-01-16 23:38:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ведь получить с них нечего. Никогда не был в подобных тусовках, пытаюсь понять - и никак.

Я теоретик, сужу по тому, что на холиварке читаю. Как я понимаю, профит там, во-первых, психологический (очень приятно чувствовать себя королем и ещё приятнее - вертеть живыми людьми, ещё Грин писал это "Игрушка из живого человека - самое сладкое кушанье"), во-вторых, кое-какой материальный (мелочи тоже приятно, а у иных и не мелочи).

#1445 2017-01-16 23:38:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но ведь это вождики зависят от хомяков, не наоборот. Они что, иначе думают?

#1446 2017-01-16 23:41:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Главное чтоб бумеранг был не в духе "она Предала Сказку и поэтому Мироздание ее наказало: она превратилась в свиноматку, бросила рисовать, варит борщи мужу-цивилу и читает Донцову, и только раз в год, на особо важную дату, вынимает ночью пыльную папку и перебирает наброски с эльфами, пуская слезу"

Да нет, ее просто, эммм, развели как лоха и в итоге она стала нерукопожатной в тусовке, а последние хомяки разбежались, почти как у м-кори в итоге, только хуже. Никакого предательства сказки, развод исходил от человека, который этим вообще не заморачивался. Да и вообще, хм, ушло уже ее время, только она сама это тщательно отрицает.

Отредактировано (2017-01-16 23:44:46)

#1447 2017-01-16 23:41:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

приятно чувствовать себя королем и ещё приятнее - вертеть живыми людьми

Но ведь если бы столько времени и энергии, сколько Лави тратит на квенты, ухаживания, выслушивание, она потратила бы на учёбу или работу - у неё был бы настоящий результат, а так - иллюзии, да зависимые неполноценные люди, нестабильные, несамостоятельные, да ещё и влипающие в неприятности... Не постигаю.

#1448 2017-01-16 23:44:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох, на практике в этой тусовке еще попробуй стать нерукопожатной.
Там вон с Миакори до сих пор общаются люди и даже новые юные хомки находятся! И вообще, этосамое, веник же. Это же Свои, не цивилы какие. Такое в тусовке прощали, что яебу. Потому что Свои и вообще.
Максимум что может быть - что вокруг остались только полные маргиналы и сама она превратилась в днище замиакоренное.

#1449 2017-01-16 23:45:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но ведь если бы столько времени и энергии, сколько Лави тратит на квенты, ухаживания, выслушивание, она потратила бы на учёбу или работу - у неё был бы настоящий результат, а так - иллюзии, да зависимые неполноценные люди, нестабильные, несамостоятельные, да ещё и влипающие в неприятности... Не постигаю.

Анон, ты, похоже, реально не поймешь, и сомневаюсь, что ты много от этого потеряешь. Есть люди, которым то, что ты считаешь "настоящим результатом", не доставляет по-настоящему. Вот вообще, совсем, не дает им ничего. А "зависимые неполноценные люди", смотрящие им в рот - напротив, доставляют бешеное удовольствие. Разбираться в причинах этого - лезть в психологию и выяснять, почему одним нравятся яблоки, а другим груши.

#1450 2017-01-16 23:46:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не постигаю.

Ну вот потому ты и не оно, анон. Я тоже не постигаю, нахрена нужны хомяки, они же тупые и все эти глюки одинаковы, скучны и бестолковы. И толку с них никакого. А с работы прямой профит. Но, опять же, потому я в такое и не влип.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума