Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1376 2017-01-16 11:04:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Только Высокая, называя Лави леди, хотела ее прилюдно унизить

У меня есть подозрение, что дело там в том, что юная-зеленая Лави при своей Высокой тоже отыгрывала девочку, как Аэниэ при ней.

Вот! Я выловила, что меня больше всего в ПКХ сквикает. То, что "Вождь" всегда сомца отыгрывает, а хомяки при нём - девочки, возлюбленные, итд. И что путь к вождизму открылся для Аэниэ после того, как она стала о себе говорить в м.р. Девочки-вождя не показано. Хотя... может, это даже и хорошо. Потому что отношения вождь+хомяки - слишком больные изначально и здоровыми стать не могут.

#1377 2017-01-16 11:07:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А какие книги есть ещё, похожие на ПКХ? Знаю, что есть какая-то "Повесть о Нарицуне" или как-то так, её однажды в контексте ПКХ упоминали. Потом ещё здесь назвали "Вересковый мёд". Давайте составим список "вождиной" литературы? =) Мне хотелось бы почитать книги, на ПКХ похожие.

#1378 2017-01-16 11:19:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что молодые силы и таланты растрачиваются, а их обладатели маются, потому что какой-то вождихе захотелось поиграть со свежачком.

Нормальный человек там учится общаться и социализируется.

#1379 2017-01-16 11:44:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне хотелось бы почитать книги, на ПКХ похожие.

Тут мы можем запутаться, смотря чем похожие. Про ролевиков и глюколовов, сиречь "про фэндом"? Так там далеко не все про вождей. Про девочковые пафосные отношения и стаи? Тогда этого добра полно про школы-интернаты, но не про ролевиков. Про охомячивание и промывание мозгов в деталях, чтобы крипануло? Тогда читай мемуары жертв культов, там очень подробно про все эти эмоциональные завязки.
Чего тебе додать-то?  =D

Если именно про стаи и пафосные отношения с принцами, то анимешечку древнюю не хочешь в таком духе? Oniisama E тогда. Вот прям в полный рост. Девочки-принцы, надрыв, страдашки, пафос.
Или фильм "Трещины", там вождиху, хоть и не принца-эльфа, играет Ева Грин. Малолетние хомки в наличии, сияние в наличии, да все в наличии, только дело происходит в Англии 30-х.

#1380 2017-01-16 11:48:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То, что "Вождь" всегда сомца отыгрывает, а хомяки при нём - девочки, возлюбленные, итд.

Но нет же. Вот:

А вот Филавандрель - худощавая, крепкая темноволосая девушка с меняющими цвет зелено-карими глазами и вздернутым носом - удивляла окружающих на каждом шагу. Говоря о себе, она легко перескакивала из женского рода в мужской и обратно, при этом ее поведение разительно менялось - вплоть до походки и тембра голоса. Правда, чаще она говорила о себе все-таки в мужском роде, при этом становилась предупредительна и галантна, носила рюкзаки подруг, под настроение дарила им цветы, угощала кофе и пела песни. Это совсем не мешало ей периодически ластиться к мужу, рыжему ювелиру, изображая полную супружескую идиллию, а также спихивать на него любые неприятные или просто нудные обязанности, картинно трепеща длиннющими ресницами и со смехом восклицая: "Помоги слабой девушке!"

И с Золотинкой она играет в то, что Золотинка - муж, а она - жена. Не как с Аэниэ. Ровно наоборот.
Вот:

- Понимаешь... Там мы были муж и жена... - девочка смущенно засмеялась, покрутила головой, - эльф и майя.

- Да-а? - Аэниэ выгнула бровь, изобразила удивление.

- Да! Только там так забавно получилось! Я - эльф! Из Эллери! Представляешь? Я всегда это чувствовала... Чувствовал!

Аэниэ сморщила нос, притворяясь, что вот-вот чихнет - так смешно девочка старалась втиснуть себя в образ эльфа-Эллеро.

- И звали меня там - Ахто!

Аэниэ вскинула голову:

- Что?!

- Ну, Ахто! А майю - Тхурингветиль! Представляешь? Та самая Тхурингветиль! И потом меня казнили на скале, а ее хотели развоплотить, но ничего не вышло, только изранили ее, а потом мы...

#1381 2017-01-16 11:57:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что касается Аэниэ, будущей Айрэнэ, она ж вроде прокачала в итоге свои скиллы художника и бутафорщика, начала делать каких-то крутых кукол на заказ, в принципе, я могу поверить, что за это могут неплохо платить.

Это если делать.  =D
А глюконавты, которые живут в Сказке, с дедлайнами обычно совсем не дружат. Чтобы делать на заказ, надо крутиться, заказчиков искать и реноме поддерживать, особенно в плане кукол, а не того, что людям надо регулярно (маникюр там или стрижки). Короче, такая же рутина ежедневная, только с куклами. Отвлекаться надо от глюков-то, куклы сами себя не сделают.
А можно как Тэм, она идейно не учится вокалу и никак не совершенствуется. Я думаю, что Миримэ просто не продумывала детально таких мелочей как "откуда бабло", во-первых это не так важно (по сюжету они просто едут на кон, и похер, откуда у них деньги на билеты), а во-вторых она сама-то с цивильным миром явно была не дружна.

#1382 2017-01-16 12:11:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну та же Тэм преподает гитарку и пописывает статейки уже много лет - тем и живет.

Тех, кто помомложе, еще родители кормят. Вот это, кстати, меня отдельно бомбит - ах, они такие ужасные, они совсем меня не понимают! Но кормят. Но не понимают. Но дают денежки на ништяки. Но ужасные. Бля.

#1383 2017-01-16 12:17:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну та же Тэм преподает гитарку и пописывает статейки уже много лет - тем и живет.

А мы не знаем, чем она еще живет, может тоже тут хомки покормят, тут мама, тут муж. А статейки, может, вообще нерегулярно и за копейки (уж последнее точно). Сколько я таких видал, все такие "я поэт, я творец, я выше грубой материи", а кормит-то мама, девушка или сдаваемая бабулина квартирка. И выше-то он выше, а пожрать не дурак совсем.

И потом, ей же есть, где жить. Поэтому, конечно, она поплевывает на презренных дхойнов, работающих, чтобы решить квартирный вопрос. Вот тут начинает припекать уже и у меня.  =D

#1384 2017-01-16 12:21:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А глюконавты, которые живут в Сказке, с дедлайнами обычно совсем не дружат. Чтобы делать на заказ, надо крутиться, заказчиков искать и реноме поддерживать, особенно в плане кукол, а не того, что людям надо регулярно (маникюр там или стрижки). Короче, такая же рутина ежедневная, только с куклами. Отвлекаться надо от глюков-то, куклы сами себя не сделают.

Не, там отдельно указано будет потом, что Айрэнэ даже если и маялась хуйней половину отпущенного на заказ срока, потом не спала ночами, въебывала и делала все в лучшем виде. У нее прописано изначально серьезное отношение к творчеству своему и наличие какого-никакого таланта, так что здесь автора винить в том, что не продумал, нельзя.
Вся суть Повести ведь как раз в том, чтоб показать, что вот такие вождики, как Лави, а позже и Айрэнэ, не глюколовы нифига, оторванные от жизни (хоть и были такими в начале своего пути), а циничные манипуляторы, себя такими глюколовами окружающие и эти глюки подпитывающие ради того, чтоб получить ништяки, эмоциональные и материальные.

#1385 2017-01-16 12:22:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Миримэ просто не продумывала детально таких мелочей как "откуда бабло", во-первых это не так важно (по сюжету они просто едут на кон, и похер, откуда у них деньги на билеты), а во-вторых она сама-то с цивильным миром явно была не дружна.

А что вообще известно про эту Миримэ, кроме того, что она автор ПКХ?

#1386 2017-01-16 12:25:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

по сюжету они просто едут на кон, и похер, откуда у них деньги на билеты

На поездку на кон просто скидываются всей свитой, вождь же покупает билеты, выбивает места, придумывает культурную программу, организует, в общем. В свите Лави плюс-минус 10 человек, если она скажет каждому скинуться не по, допустим, 100 рублей, а по 150, уже наберется ей самой и на билет, и на покурить. П - профит.

#1387 2017-01-16 12:31:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мы не знаем, чем она еще живет, может тоже тут хомки покормят, тут мама, тут муж.

Мне кажется, все же не стоит сразу предполагать худшее с учетом того, что мы действительно не знаем, чем еще она живет. Анон, конечно, идеалист и привык думать о людях хорошо, но может быть, там действительно имеет место быть какой-то нормальный источник дохода (не из перечисленных), о котором мы не знаем?
А то мы этак до второй Наташи-Дыхание договоримся)

#1388 2017-01-16 12:33:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а кормит-то мама, девушка или сдаваемая бабулина квартирка.

Анон, ну справедливости ради, нет ничего постыдного в жизни на доход от сдаваемой квартиры. Если этой суммы человеку хватает и он ни у кого кусок изо рта не тянет, то и нормально.

#1389 2017-01-16 12:34:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Доброе утро, аноны!

ПКХ, чтения, 11 часть.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-16 12:47:31)

#1390 2017-01-16 12:35:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну справедливости ради, нет ничего постыдного в жизни на доход от сдаваемой квартиры. Если этой суммы человеку хватает и он ни у кого кусок изо рта не тянет, то и нормально.

Вообще ничего. Пока он не высирается, что фуфуфу, людишки пашут, чтобы решить квартирный вопрос, а я весь такой нитакой далек от этого и витаю в эмпиреях.

#1391 2017-01-16 12:39:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Плюсану, что самые дивнючие персонажи обычно образуются из таких, которым хотя бы есть где жить. Иначе быт уж очень сильно заедает, как его ни презирай. Когда тебя постоянно занимает вопрос "что я буду жрать / где вписаться", никак не выйдет 24/7 только глючить про эльфов. Мотания по впискам и аскание бабла в переходах дело ненадежное, большинство такой образ жизни тупо выматывает и рано или поздно заебывает.

#1392 2017-01-16 12:43:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Доброе утро, аноны!

ПКХ, чтения, 11 часть.

Скрытый текст

Доброе утро, чтец! Спасибо тебе :heart2:

Поражаюсь на мужа Лави, кстати, больше, чем на всех остальных, вместе взятых. Как он это терпит, если всё понимает? Как он вообще дошёл до жизни такой?

#1393 2017-01-16 12:48:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А чем ему-то плохо?  :sacrasm: Напрягаться не надо, хомки жены полезные. Еды принесут, чаю сделают, личную жизнь разнообразят. Его все устраивает.

#1394 2017-01-16 13:00:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поражаюсь на мужа Лави, кстати, больше, чем на всех остальных, вместе взятых. Как он это терпит, если всё понимает? Как он вообще дошёл до жизни такой?

Ну, НК вот всё нормально. Есть тругендеры, которые в этом плане ничем не отличаются.

#1395 2017-01-16 14:31:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В последние лет десять о ней особо не слышно вроде.

Не знаю насчет слышно-не слышно, просто не вращаюсь там, где может быть слышно, но она давно еще была не Миримэ, а Йера Не-Закат.

#1396 2017-01-16 14:32:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поражаюсь на мужа Лави, кстати, больше, чем на всех остальных, вместе взятых. Как он это терпит, если всё понимает? Как он вообще дошёл до жизни такой?

Ну, НК вот всё нормально. Есть тругендеры, которые в этом плане ничем не отличаются.

Дык ему-то всё нормально лишь только по причине того, что он к кошельку Вождя присосался. Очевидно же, что если бы он сам имел жилплощадь и финансы, то Маня сразу пошла бы лесом.

Отредактировано (2017-01-16 14:34:51)

#1397 2017-01-16 14:46:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А на дайрях она есть?

#1398 2017-01-16 14:47:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну это да, она там много кто была разной степени непроизносимости

Может, но более-менее широко знали ее именно так. Анон вообще ее не по ПКХ узнал-то сначала. Она лет уже больше 10 назад активно по Интернетам изображала эксперта по трансам, например.
Если по форуму поискать "Йера" и "Не-Закат" (в кавычках), то можно всякое узнать, кому надо, припадайте там  =D

УПД. Не, может и путаю, может и по ПКХ, но как Миримэ. А потом она уже была Йера.

Отредактировано (2017-01-16 14:48:19)

#1399 2017-01-16 14:52:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что молодые силы и таланты растрачиваются, а их обладатели маются, потому что какой-то вождихе захотелось поиграть со свежачком.

Нормальный человек там учится общаться и социализируется.

В глючных тусовках у вождиков? Да вы, батенька, извращенец. Начнем с того, что легендарные нормальные люди там вообще не задерживаются.

#1400 2017-01-16 16:03:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ПКХ, чтения, 11 часть.

Ни фига себе в этой тусе промискуитет. Учитывая, что гандонами там вряд ли кто-то озаботился, а спят все со всеми, боюсь представить, какой букет успела собрать себе главная героиня к концу текста.  :creepy:

Отредактировано (2017-01-16 16:03:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума