Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1326 2017-01-15 20:45:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон тут начал читать тему, и внезапно схватил инсайт. Несколько раз я был в опасной близости от того, чтобы стать полноценным хомячком - следил за людьми, буквально за каждым постом на нескольких ресурсах, читал дневники от корки до корки, восхищался каждым рисунком или текстом... Пожалуй, окончательно не охомячился потому, что был слишком труслив для того, чтобы написать предмету своего обожания, да и сменял их слишком близко, чтобы полноценно привязаться. :facepalm:
Только в последнее время вроде как попустило. Надеюсь.


+1
И таки ви будете смеяться, но анон был 100% готов захомячиться об Ассиди. Это правда было когда анону было от 13 (прочтение ЧКА и переезд мозга) где-то до 25, и анон был в диком восторге от всех ее рассказов, особенно про дивных эльфах в человеческих тушках в этом мире. К счастью мы жили в разных городах, и анон тоже был слишком труслив что бы написать такому гениальному автору.
А спад восхищения произошел уже на дайри, когда анон поближе познакомился с самим кумиром, и окончательно прошел с историей с Миакори последней (и узнавании о том, что Ассиди сделала Инити, Керзу, и остальным). Но в начале этой истории анон Ассиди старательно защищал.

#1327 2017-01-15 20:48:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или после гурства обратной дороги нет?

Ой, да есть, конечно. Сколько глюколовов-то было, и каких забористых! И у многих семьи, у кого дети, у кого, оужос, карьера - научная ли, деловая ли, может не суперкрутая, но соответствующая опыту. Да даже некоторые упоротые наглухо дивнюки и то обрели новые увлечения помимо Толкина, где-то учились, что-то задрачивали, хоть танцы, хоть песни.
Я даже знаю людей, которые разгребали завалы тараканов с участием в том числе психотерапевта. И да, научались общаться без надрыва и страдашек.

Но у Тэм предсказуемо бомбит от такого, потому что Продались и Предали Высокую Идею. И перестали быть Собой. Вот последнее я и вовсе не понимаю. Что значит "перестали быть собой". Я в 17 и я в 30 - это я. Просто у меня стало, скажем, больше опыта, кругозор расширился, поменялась жизнь в некоторых моментах. Но я не перестал быть собой нифига. А по тэмкиным телегам выходит, что надо так и оставаться 17-летним во всем, включая кругозор, мировоззрение, опыт и подход к жизни.  =D Западло даже на вокал идти к преподавателю за деньги. Иначе ты - уже не ты. Ну так я вот считаю, что такие все равно тем собой не остаются, получается просто седая и расплывшаяся, обленившаяся и опустившаяся, наформалиненная версия юного себя. Потому что если не развиваться совсем никак и никуда, то стухнешь. Все строго ИМХО, если что.

Отредактировано (2017-01-15 20:49:28)

#1328 2017-01-15 20:50:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А в чем Высокая Идея(ТМ)-то заключается, никак не врублюсь?

Отредактировано (2017-01-15 20:50:35)

#1329 2017-01-15 20:52:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И таки ви будете смеяться, но анон был 100% готов захомячиться об Ассиди.

Но Ассиди сама не вождила ведь. Она была при Миакори/Мисти тем самым главным верным хомяком, который подкармливает, слушает, гладит и обороняет от сурового мира. Ассиди всегда работала и во всем поддерживала и спонсировала Мисти. Так что если анона бы и охомячивали, то не к Ассиди, а, оужос, к Миакори.

#1330 2017-01-15 20:52:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в чем Высокая Идея(ТМ)-то заключается, никак не врублюсь?

Не прогибаться под жестокий мир, тратя время на карьеру, семью, учебу, а только совместно мечтать о прекрасных эльфах, магичить, и рассказывать, каким охуенным ты мог бы стать в другом мире.

#1331 2017-01-15 20:52:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну так я вот считаю, что такие все равно тем собой не остаются, получается просто седая и расплывшаяся, обленившаяся и опустившаяся, наформалиненная версия юного себя. Потому что если не развиваться совсем никак и никуда, то стухнешь.

Они мне немножко гебефреников напоминают, эти упертые товарищи. Не в полной мере, конечно, но пограничное такое что-то. Ощущение все-таки патологии, брр.

#1332 2017-01-15 20:53:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И таки ви будете смеяться, но анон был 100% готов захомячиться об Ассиди.

Но Ассиди сама не вождила ведь. Она была при Миакори/Мисти тем самым главным верным хомяком, который подкармливает, слушает, гладит и обороняет от сурового мира. Ассиди всегда работала и во всем поддерживала и спонсировала Мисти. Так что если анона бы и охомячивали, то не к Ассиди, а, оужос, к Миакори.

Ну анон был готов захомячиться об Ассиди тогда, о Мисти анон знал только что "какой-то соавтор".

#1333 2017-01-15 20:53:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну так я вот считаю, что такие все равно тем собой не остаются, получается просто седая и расплывшаяся, обленившаяся и опустившаяся, наформалиненная версия юного себя. Потому что если не развиваться совсем никак и никуда, то стухнешь.

Они мне немножко гебефреников напоминают, эти упертые товарищи. Не в полной мере, конечно, но пограничное такое что-то. Ощущение все-таки патологии, брр.

Не патологии. Лени.

#1334 2017-01-15 20:55:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в чем Высокая Идея(ТМ)-то заключается, никак не врублюсь?

Надо порыть, наверняка у Тэм написано.
Насколько я понимаю, типа Хранить Сказку, Не Продаваться, Не Прогибаться (читай, глючить и не работать на постоянке), Оставаться Собой (демонстративно класть на всякое развитие и консервироваться в собственной юности, негодуя на закономерные изменения в мире), Идти Путем Менестреля/Воина/Видящего-Помнящего (по возможности не делать больше ничего, включая презренные бытовые дела). Нутыпонел.

#1335 2017-01-15 20:57:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в чем Высокая Идея(ТМ)-то заключается, никак не врублюсь?

Идея-то на самом деле нормальная. Что есть у личности два пути - наверх, к развитию, и вниз, к упырству, грубо говоря. Второе - не в пример легче, понятное дело. Но если эту идею подать с пафосом через пафос - то и получается нечто странное.

#1336 2017-01-15 20:58:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они мне немножко гебефреников напоминают, эти упертые товарищи. Не в полной мере, конечно, но пограничное такое что-то. Ощущение все-таки патологии, брр.

Да не, в этом случае вполне себе рамки нормы. Там больше позы про свою инаковость и неотмирность, анон. Игры в это. Как у более юных в биполярку и аспергера.
Прекрасно они устраиваются, Тэм вон замуж вышла, права получила, преподает как-то где-то, копирайтит помаленьку. Просто она ригидная, замкнуло ее на Сапковском и менестрюльстве своем, так она в этом и сидит. И регулярно встает в позу "я не человек!".

#1337 2017-01-15 20:59:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в чем Высокая Идея(ТМ)-то заключается, никак не врублюсь?

Надо порыть, наверняка у Тэм написано.
Насколько я понимаю, типа Хранить Сказку, Не Продаваться, Не Прогибаться (читай, глючить и не работать на постоянке), Оставаться Собой (демонстративно класть на всякое развитие и консервироваться в собственной юности, негодуя на закономерные изменения в мире), Идти Путем Менестреля/Воина/Видящего-Помнящего (по возможности не делать больше ничего, включая презренные бытовые дела). Нутыпонел.

Эх, крутота. Сам бы с удовольствием так жил, кабы деньги на бездуховную еду прямо на деревьях росли, а не зарабатывались на мерсссской цивильной работе.

#1338 2017-01-15 21:22:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Просто она ригидная, замкнуло ее на Сапковском и менестрюльстве своем, так она в этом и сидит.

А как она относится и играм и нью-фандому ведьмака, который состоит преимущественно из дрочеров-подростков?  :lol:

#1339 2017-01-15 21:29:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вот я не знаю. Но могу предположить, что плохо. Потому что у нее все старое - хорошо, а все новое - плохо.
Кроме того, игры и все такое - точно плохо. Потому что, как пить дать, она Видит не так (а она там была и все видела). И, к тому же, все эти игры и школота Разрушают Сказку и Не Понимают Высокой Сути.

#1340 2017-01-15 21:33:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

- Да ничего, - с довольной улыбкой Лави откинулась назад. - Кыса, ты всегда была удивительно наивным ребенком. - нарочито неторопливо взяла стакан кофе, поднесла к губам, наблюдая за девочкой.
- Что? - горло перехватил спазм, слезы сами собой навернулись на глаза - вот-вот прольются. - Погоди...
Что угодно ожидала девочка - только не это, только не так...
- А вот так... - Лави поставила стаканчик на место, так и не сделав ни глотка, и склонила голову к плечу, - а знаешь... - помедлила немного, - на тебя ушло гор-раздо меньше времени, чем на Золотинку.
Мысли путались, в голове звенело как от хорошей полновесной оплеухи.
- Погоди, Лав... Это что - ты и мне?.. Все - наврала?!
- Ну почему же сразу все... - эльфка передернула плечами, - так, кусками в кустах. А много знать будешь - скоро состаришься, - неожиданно резко заключила она и встала, - хотя тебе бы это не повредило, ребенок.

Вот ведь странно. По логике вещей, после такого нужно развернуться и гордо уйти самой. Разорвать все отношения. Как с мужиком, который вы...л и выкинул (с). А почему-то в юности бегается за ним... и за такой Лави и ее тусовкой. :really:
А потом и друзья появятся нормальные, не глюколовы-вождики, если их поискать. Аэниэ еще молода, у нее много возможностей завести хороших друзей, но она выбирает тусовку.
Мне вот что интересно. Это уже тут где-то обсуждалось. На что живут Лави и ее муж? У них ведь своя квартира, как я понял? Квартиру сдают от Лавиной бабушки? А у Лави образование есть?

Отредактировано (2017-01-15 21:33:48)

#1341 2017-01-15 21:33:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вот я не знаю. Но могу предположить, что плохо. Потому что у нее все старое - хорошо, а все новое - плохо.
Кроме того, игры и все такое - точно плохо. Потому что, как пить дать, она Видит не так (а она там была и все видела). И, к тому же, все эти игры и школота Разрушают Сказку и Не Понимают Высокой Сути.

Общался бы - подкинул бы ей особо смачные образцы фан-творчества и посмотрел на зарево ее пукана :troll:

Отредактировано (2017-01-15 21:34:21)

#1342 2017-01-15 21:40:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сам бы с удовольствием так жил, кабы деньги на бездуховную еду прямо на деревьях росли, а не зарабатывались на мерсссской цивильной работе.

Эх, а я бы училась. Забросила все остальное и училась всем тем исключительно непрактичным и малооплачиваемым вещам, с которых меня всю жизнь прет в противовес практичным и оплачиваемым, которые в итоге с отрывом лидируют, увы.

#1343 2017-01-15 21:46:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это уже тут где-то обсуждалось. На что живут Лави и ее муж?

Вроде как монетизировали какое-то творчество, но об этом упоминается вскользь. Ну и плюс хомяки подкармливают еще. Персонажи ПКХ вообще цивильным бытом не заморочены, у всех всегда есть и деньги, и хаты, и еда, и бухло. Откуда оно все появляется - загадка. Сама главная героиня тоже будет из ничего деньги получать.

Вообще да, ее жалко, даже во второй половине книги - так и не смогла переступить через обиду на вождя, через свое разбитое сердце, боль от того, что все мечты обваляли в грязи и т. п, отряхнуться и дальше пойти. Вот так повествование идет, а героине вечно 16, застряла она в этом моменте разрыва и выбраться из него не может. Только и видит для себя возможность портить другим людям жизнь, печально это на самом деле, причем делаю ставку, что большинство из кинутых хомяков таки отряхнутся и дальше пойдут, сделав выводы, а она так и будет вариться в этом говне. Жизнь коту под хвост из-за одной ебанашки. Грустно(

Отредактировано (2017-01-15 21:48:39)

#1344 2017-01-15 21:54:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Персонажи ПКХ вообще цивильным бытом не заморочены, у всех всегда есть и деньги, и хаты, и еда, и бухло. Откуда оно все появляется - загадка.

С одной стороны это для сюжета не очень важно.
С другой - это приукрашивание, мэрисью и мечты автора. И отчасти любого. Любому, даже толчку-дивнюку, хочется, чтобы на голову внезапно свалилась отдельная квартира от покойной бабушки, и не в 40-50, скажем, а в 20. А то без своей квартиры ой как неудобно охомячивать. Можно, конечно, поселиться к хомяку. Но это еще надо найти хомяка с квартирой и как следует присесть ему на мозги. И этого хомяка ты уже из квартиры не выгонишь, более того, он может выгнать тебя, если расхомячится или что-то пойдет не так.  =D
По мне так 50% успеха тусовочного вождика - наличие жилплощади. В идеале своей. В допустимом варианте - вернейшей хомки, которая позволяет распоряжаться жилплощадью.
Вот поэтому в ПКХ, когда приходит время, Айрэнэ просто получает квартиру нисхуя. От бабушки или там дедушки, о котором ранее ни слова не было.

Денег у них не то чтоб много в целом. Главное жилье свое. А еду и бухло хомки принесут со школьных завтраков.

Отредактировано (2017-01-15 21:55:12)

#1345 2017-01-15 21:56:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аэниэ не ушла сразу потому, что она пока не видит альтернативы. Подростки - существа своеобразные, у них и так у многих есть идея "никто меня не понимает", а у Аэниэ она ещё усугублена некоторыми комплексами на эту тему, как она в начале говорила Лави: "меня любят, потому что я рисую или мастерю, а если я перестану это делать?". А здесь ей дают и принятие, и понимание, и какой-то особенный новый мир, которого ей не хватало. Есть те, кому хватило бы характера хлопнуть дверью и уйти насовсем, и пережить это первое болезненное расставание с кем-то важным, у неё вот не хватило. Она же ещё и в реал смотрит с какой точки зрения: в училище сокурсники-дхойны, вокруг презренные цивилы, тоже надо переступить через это, чтобы увидеть в презренных цивилах вокруг нормальных людей, с которыми вполне можно дружить.
Был бы шанс с Гвендалин, но тут влияние Лави перешибло. А дальше уже резона вырваться из этого порочного круга не было, затянуло ложными "отношениями" со своей стаей.
имхо-имхо.

#1346 2017-01-15 21:58:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот что меня, кстати, всегда поражало - и не жмёт же взрослым работоспособным теткам жить на деньги школьников или безработных студентов, которым мамка-папка на завтраки подкидывают... Причём не в формате бартера или там "вчера ты меня угостил, а сегодня я тебя" или хотя бы "с меня еда, с тебя бухло", а так, чтобы вообще не париться что-то в ответ сделать.

#1347 2017-01-15 23:28:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Был бы шанс с Гвендалин

А был бы? Разве Гвендалин не такая же Лави? Или она адекватная, когда ролевизм - это хобби, а в реале у нее есть карьера, семья и т.д.?
У Гвендалин тоже был прототип?

Отредактировано (2017-01-15 23:28:49)

#1348 2017-01-15 23:29:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот что меня, кстати, всегда поражало - и не жмёт же взрослым работоспособным теткам жить на деньги школьников или безработных студентов, которым мамка-папка на завтраки подкидывают...

Анон, ну ты как маленький. Не жмет же взрослым мужикам соблазнять молоденьких девушек, пока у них соображалка не отросла и они готовы отдаться за пару комплиментов. Так и тут - нет, не жмет.

#1349 2017-01-15 23:34:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да в сущности какая разница, школьников или тоже взрослых? Главное, что не твои, сука, деньги. На чужие деньги жить как будто так и надо. И об этого же человека ноги вытирать, самое главное, и взамен ничего (что сразу выводит это за рамки "дружеской помощи", нпрмр). Ну это ж надо говном быть полным, совсем берега потерявшим. Но мало ли в мире таких? Да дохуя.
Они еще и могут сказать, что "а это вообще не твои деньги, это нам через тебя/твоих родителей мироздание посылает, потому что мы дохуя маги" или "ученик должен отдать учителю всееее". И самые упоротые хомки верят, чо.

#1350 2017-01-15 23:36:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я тут прочитал Вересковый мед - по сути, тот же ПКХ,  только персонажи не такие мерзкие, у них даже совесть есть. Хотя дивнючье приосанивание над бездуховным быдлом все равно бесит. Разъясните мне только кто-нибудь, почему эта Таня пошла себе вены резать? Почему вдруг разочаровалась в прекрасном лорде? Я не очень понял этот момент((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума