Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1176 2017-01-15 00:27:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это явно Тэм, https://vk.com/id33161752 в статусе написано
Семейное положение:
влюблён в Yolle Wilks
А Yolle Wilks - это и есть дева tairen из жж.

#1177 2017-01-15 00:29:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это явно Тэм, https://vk.com/id33161752 в статусе написано

Военная служба

Войсковая часть:
Орден Сердца Дракона
Россия, 1997–2000
Орден Северного Храма
Россия, c 2000 г.
Последний Рубеж
Россия

пнятненько.

#1178 2017-01-15 00:30:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да какая по сути разница, есть ли там что-то такое, все совершеннолетние, наконец. И мало что меняется. Потому что хомяк у Тэм эталонный что так, что сяк.

Но, аноны, это пир духа просто. Все такое вкусное. Боюсь только, что найдут и окуклятся, а мы тут просто ностальгируем и гиеним по большей части.

Отредактировано (2017-01-15 00:32:27)

#1179 2017-01-15 00:34:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А то что у Тэм наличествует живой...эээ...муж, никому типа не мешает?
Йобаная херь....

#1180 2017-01-15 00:34:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но, аноны, это пир духа просто. Все такое вкусное. Боюсь только, что найдут и окуклятся, а мы тут просто ностальгируем и гиеним по большей части.

Я протестую, я еще тошнюсь и изнываю от жалости. Интересно, читала ли барышня ПКХ.

#1181 2017-01-15 00:35:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то что у Тэм наличествует живой...эээ...муж, никому типа не мешает?

А у второй барышни ваще дети В Повести это все тоже никому не мешало  :lol:

Отредактировано (2017-01-15 00:36:01)

#1182 2017-01-15 00:39:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А у второй барышни ваще дети

http://tairena.livejournal.com/493414.html

У детей барышни коллективный отец, включающий в себя тэмовского мужа, у них вообще все хорошо.

Отредактировано (2017-01-15 00:39:11)

#1183 2017-01-15 00:44:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У детей барышни коллективный отец, включающий в себя тэмовского мужа, у них вообще все хорошо.

:facepalm: Вы конечно простите, но вот мало что бесит больше, чем расплодившаяся нищета, которая потом вешает своих дитачек на всех окружающих. И самим детям наверное просто заебись донашивать чьи-то колготки и быть сыновьями полка из-за того, что мамаша в глюколовство с Учителем играется. "Зато не как бомжики".

#1184 2017-01-15 00:51:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот мне на их личную жизнь похуй (все совершеннолетние и добровольно, аминь), я тут гиеню про другое.
Например, представление Тэм о человеках достойно отдельного выноса:

Иногда, в минуты необъяснимой житейской слабости, мне хочеться стать ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ:
-болеть по больничному листу, заедая болезнь горстями лекарств и послушно сморкаясь в клетчатый платок
-ходить по дому в драном халате "огурцовой" расцветки и нервно курить в форточку
-пачками читать Донцову и безутешно рыдать над сериалами
- заходить в Макдональдс и храбро поглащать фастфуд, запивая его кока-колой
-радоваться и умиляться розовым ленточкам и блестючим брюликам
-носить маленький ридикюль с предметами первой необходимости
-часами болтать по телефону
-стоять в очереди клиентов ГУП "Ритуал".

Я уверена, что тут же найдётся человек, который спросит меня "что мне мешает делать всё вышеперечисленное". И я отвечу - мешает что-то очень ощутимое. Может то, что я не человек...

Я бы хотел думать, что это сарказм, но в сочетании с остальным - нихуя. Нихуя. Вот так вот типа живут люди, они же цивилы. Анон в недоумении, где она таких нашла, видимо придумала. Из всего списка у анона только периодическое поглощение фастфуда можно найти.
Но анон хуман, хуман, не эльф. Клянусь, хуман. И даже цивил. Работает за деньги, глюки не ловит, руки не режет.

#1185 2017-01-15 00:53:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И я отвечу - мешает что-то очень ощутимое. Может то, что я не человек...

:lol: чо-то у меня есть сомнения в том, что ангину Тэмушка храбро превозмогает или лечит прикладыванием томика ЧКА.

Отредактировано (2017-01-15 00:54:19)

#1186 2017-01-15 00:59:06

Джесс

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я тут правлю шапки всем темам с читениями))
Буду рада, если вы будете сообщать мне в личку о новых главах, чтобы я смогла оперативно обновлять шапку.

Если ник не виден, то я Джесс, ваш новый мордер.

#1187 2017-01-15 00:59:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ужасные, ужасные эти люди. Кошмар просто. Как они смеют куда-то ехать и что-то повышать?  :sacrasm:

Я - дурак. Я держусь за свои идеалы, за своё вероисповедание, за свою "субкультуру". Я держусь за странное "быть самим собой". А люди вокруг нет. Они ищут лучшей жизни, они строять карьеру и пробуют новые формы. И всё было бы хорошо. Если бы там, за сожжёнными ради новой жизни мостами, не оставались живые люди. Которых оставляют так, как оставляют игрушки, переступая порог "взрослой жизни": "Спасибо друзья, мне было с вами хорошо, но дальше вам со мной нельзя". И всё. Пыль. Новые хозяева. Свалка. Как пойдёт, кому как повезёт.
Боже, ответь мне на один вопрос: сколько ещё раз я буду стоять в толпе брошенных учеников? Что тебе нравится в этом эпизоде? Да..да...я понимаю, что надо радоваться за человека: поедет в буржуинство, получит ква-квалификацию, вернётся - будет круче, чем яйца в буфете! Желанный LEVEL UP! Ну и пустяки же, что придётся ради этого бросить прежнюю жизнь...А вы, те кто остаётся за спиной - радуйтесь! РАДУЙТЕСЬ!

А это - путь хомяка

Славно это. Творец не должен тонуть в бытовухе, иначе он потеряет возможность творить. Спасибо Вам, Тэм, что Вы есть и Вы именно такая - какая есть - Дивная...
Но кому-то нужно вставать на Рубеже, прикрывая прочих собой, и делать дело. Для того, что б потом музыканты не брали в руки меч, брать его самому и решать жизненные проблемы цивильного мира.
Увы, мой путь именно таков, и бережно лелея в душе память о сказке и о чуде, я всё равно больше с "цивильным" миром...

http://taemygreen.livejournal.com/18867 … 8#t2589188

Что-то меня бомбануло.

Отредактировано (2017-01-15 01:01:31)

#1188 2017-01-15 01:09:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Причем анон-цивил не против романтики дорог, сказок и всяких любований на звезды и костер. Анон это любит.
Но какого ж черта у этих высокодуховных эльфов в бложиках сказок и романтики даже меньше, чем всяческого плевания в людишек, презирания людишек, осуждения людишек и приосанивания над людишками?  =D

#1189 2017-01-15 01:58:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но какого ж черта у этих высокодуховных эльфов в бложиках сказок и романтики даже меньше, чем всяческого плевания в людишек, презирания людишек, осуждения людишек и приосанивания над людишками?

Потому что с возрастом начинает закрадываться мысль "неужели это что-то со мной не так". А чтобы избавиться от нее, проще всего перегнуть палку в обратную сторону, кто там этот рецепт озвучивал, Базаров или Аркадий, не помню уже.
На самом деле, противопоставление себя злобному миру органично в молодости, когда юношеский максимализм прет из ушей. Взрослея, человек понимает, что слишком много сил и времени уходит на выхлоп в никуда. Он не обязательно становится "презренным цивилом", который жадно ждет выхода нового романчика Донцовой и копит на сумочку "как у приличных людей", он просто перестает бегать по потолку и яростно клеймить читающих Донцову и копящих на сумочку. Потому что наконец выстроил и упорядочил свое внутреннее расписание важного и малозначительного. Он может продолжать писать глючные квенты, ходить автостопом, плести фенечки "со смыслом" и идейно питаться дошираками, но в какой-то момент перестает громко и навязчиво декларировать свой образ жизни как единственно правильный, а кто не с ним - те презренные дхойны. А вот если человек так и не достиг этой точки внутреннего равновесия - значит, не так уж незыблема его уверенность в своей правоте.

#1190 2017-01-15 02:39:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо Вам, Тэм, что Вы есть и Вы именно такая - какая есть - Дивная...

Было бы тонко  :lol:

#1191 2017-01-15 05:16:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они ищут лучшей жизни,

И почему бы это? Вот гады-то, дерьмо жрать не хотят.

#1192 2017-01-15 11:27:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то что у Тэм наличествует живой...эээ...муж, никому типа не мешает?

Вау, а там во всем этом зоопарке еще и какой-то живой муж имеется? Которому все происходящее, видимо, ништяк? Обалдеть.

Анон пишет:

Например, представление Тэм о человеках достойно отдельного выноса:
-болеть по больничному листу, заедая болезнь горстями лекарств и послушно сморкаясь в клетчатый платок
-ходить по дому в драном халате "огурцовой" расцветки и нервно курить в форточку
-пачками читать Донцову и безутешно рыдать над сериалами
- заходить в Макдональдс и храбро поглащать фастфуд, запивая его кока-колой
-радоваться и умиляться розовым ленточкам и блестючим брюликам
-носить маленький ридикюль с предметами первой необходимости
-часами болтать по телефону
-стоять в очереди клиентов ГУП "Ритуал".

Мимими. Ну, первый пункт со всеми случается, второй мимо, третий мимо, четвертый – ничего не имею против пару раз в год или в командировках в экзотические страны, где это хотя бы худо-бедно стандарт качества, пятый мимо, шестой мимо, седьмой мимо, восьмой мимо, слава небесям. При этом стопроцентный, торжествующий цивил и человек  :dontknow:

Анон пишет:

Ужасные, ужасные эти люди. Кошмар просто. Как они смеют куда-то ехать и что-то повышать?

А вот это уже забавно. Мне казалось, мысль о том, что когда ты кого-то как бы любишь, то желаешь добра ему, а не его себе, довольно очевидна. И если ему хочется развиваться, плюс подворачивается отличная, по всему судя, возможность, то поздравляешь и желаешь удачи. Тем более, какие уж трагические бросания в век скайпа и вайбера. А тут бедному кандидату на развитие, я подозреваю, художественно выедали мозг с того самого момента, как возможность образовалась, ну и в дальнейшем ведут себя не лучше обиженных детишек, невзирая на возраст седых мудей, извините  :facepalm:

Анон пишет:

Но кому-то нужно вставать на Рубеже, прикрывая прочих собой, и делать дело. Для того, что б потом музыканты не брали в руки меч, брать его самому и решать жизненные проблемы цивильного мира.

Ааааа, это же ОН, классический псевдовоенный пиздеж в лучших традициях пьяных девяностых! Он все еще существует! Аааааааа! Мир вот ваще не меняется. Тут где-то пробегала же эта желающая хорошенько захомячиться а-ля ПКХ – так вон живая возможность, не упусти момент.

#1193 2017-01-15 11:28:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я держусь за странное "быть самим собой". А люди вокруг нет. Они ищут лучшей жизни, они строять карьеру и пробуют новые формы.

Самое страшное, что человек годами - взрослый, но так и не научился понимать, что "быть собой" для всех разное. Тэмочко менестрелит, а кто-то карьеру строит. Но нет, у всех должно быть, как у Тэмочки. Человек вроде взрослый, а понятия детские.
Про лучшую жизнь ваще убилонах. То-то все вождики так охотно принимают подношения хомяков, которые им скрашивают жизнь. Кто-то сам эту лучшую жизнь строит, а кто-то, как вождики, сидит на жопе и ждет, когда это все ему принесут.
Мерсские цивилы, да? Мерсские цивилы возят тебя, высокодуховного ельфа, в метро и в самолете. Мерсские цивилы обслуживают компьютерные и мобильные сети. Мерсские цивилы тебя лечат, учат и строят тебе дома, пока ты отставляешь пальчик и приосаниваешься, какой ты духовнобогатый и как страдаешь от мерсских людишек, ибо ты-то "не человек". (с) Заболеешь, Тэмочка, иди не к человеческому доктору, а к ветеринару. Впрочем, он тоже может оказаться мерсским цивилом.
Простите, бомбит от этой тупой амбициозности.

Отредактировано (2017-01-15 11:29:45)

#1194 2017-01-15 11:31:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но кому-то нужно вставать на Рубеже, прикрывая прочих собой

Бугога, какие Эталонно Громкие Словеса. Кого конкретно прикрывает Тэм?
Впрочем, судя по тому, как коряво дивнюки делают абсолютно все - знаете, меня прикрывать не надо. Убьют первым.

#1195 2017-01-15 11:33:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А из-за чего она с Йовин посралась, ананасы?

#1196 2017-01-15 11:33:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кто-то сам эту лучшую жизнь строит, а кто-то, как вождики, сидит на жопе и ждет, когда это все ему принесут.

Ну как-то вообще довольно странный посыл, по-моему, сесть на эту самую жопу и покрепче вцепиться во что-то одно на всю оставшуюся. Я плохо помню всю эту ЧКАшную "учительскую" риторику, но помню, что ее было МНОГО, а учителя обычно за развитие учеников как бы, не?..

#1197 2017-01-15 11:34:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бугога, какие Эталонно Громкие Словеса. Кого конкретно прикрывает Тэм?

Ты еще спроси, от чего. Ну разве что от зарубежных стажировок...  =D

#1198 2017-01-15 11:35:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну как-то вообще довольно странный посыл, по-моему, сесть на эту самую жопу и покрепче вцепиться во что-то одно на всю оставшуюся.

А это потому что дивнюки путают "дело всей жизни" с "дрочкой на явление".

#1199 2017-01-15 11:36:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А из-за чего она с Йовин посралась, ананасы?

Да вы шо? *анон достал семки, оделил окружающих и удобнее устроился на завалинке* Расскажите, кто в курсах? Они ж вместе пели одно время?

#1200 2017-01-15 11:44:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да вы шо? *анон достал семки, оделил окружающих и удобнее устроился на завалинке* Расскажите, кто в курсах? Они ж вместе пели одно время?

(бодро щелкая семками и благодарно посматривая на донатора) Я не знаю, но сильно подозреваю разницу в смыслах. Йовин как раз человек исключительно разумный, вменяемый и не путающий жопу с пальцем – она, страшно сказать, даже училась же какой-то композиции, я смутно помню, вокалу, и прочему остальному. Плюс у нее есть какая-то внятная внеролевая жизнь и ни единой дурно-пафосной записи в ЖЖ на моей памяти. Ну и это просто должно было случиться  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума