Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6851 2021-06-14 18:15:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кроме "Грани" по мотивам, ничего не знаю

А что за "Грань" и где можно почитать?

#6852 2021-06-14 21:56:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я б хотел такой фичок, где есть ролевики здорового человека, которые умеют гореть по фэндому, играть, глючить с друзьяшками, но при этом не самоутверждаются об хомяков, имеют работу и разделяют цивильный быт и ролевые накуры так, что одно не мешает другому. И да, чтобы там было про избавление от токсичных отношенек с вождём.

#6853 2021-06-15 19:19:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я б хотел такой фичок, где есть ролевики здорового человека, которые умеют гореть по фэндому, играть, глючить с друзьяшками, но при этом не самоутверждаются об хомяков, имеют работу и разделяют цивильный быт и ролевые накуры так, что одно не мешает другому. И да, чтобы там было про избавление от токсичных отношенек с вождём.

О да. В поисках этого на пкх и грибных и наткнулся. Здоровых историй увы не нашлось. А хотелось бы.

#6854 2021-06-15 22:18:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Взрослея, люди находят свою нишу, и сорокалетние хомяки - нересурсны и бывают только у медийных личностей. И вождям остается мести по сусекам в поисках неприкаянных школьников.

Привет, отвечаю через полгода и через 10 страниц в тред, где раньше и не бывала.
Имхо, когда тебе 40 и ты становишься хомяком кого-либо, это уже не детская восторженность и преклонение, а ты осознанно покупаешь себе вот такого вот персонажа для ролевых игр. Видимо, оно тебе нужно или просто интересно попробовать новое, но в любом случае есть четкое осознание, что настоящая жизнь - она там и за пределами этого. И если хомяк в пределах этих сессий (ок, актов общения) может преклоняться перед Великим или его пописами, или глюками, то за их пределами вряд ли есть к этому человеку сильное уважение или желание получить его как партнера для жизни. Великие тоже это понимают, от этого неприятно. Среди 15-20-летних уже не найдешь никого, это просто нереально. Ровесники не готовы отдавать им себя полностью. Остаются такие же стареющие ролевики, которые все друг друга знают, и там объективно ловить нечего. Но так как вариантов больше нет, то имеем что имеем((

#6855 2021-06-15 22:26:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот я - взрослый состоявшийся чел с норм жизнью, стабильной работой, штанами в доме и даже с сыном, плюс, опять же, хорошая микроволновка. Но иногда мне нужен весь этот ролевой треш с придыханием и второй жизнью. Найду себе такого, доначу, получаю дозу адреналина, довожу ситуацию до полного полярного, со скандалом покидаю тусовку и живу дальше лет пять нормальной хорошей жизнью. На публику все это не выношу, вождики меня не узнают и принимают все за чистую воду. Как бы взаимопрофит, пусть иногда и напоминаю себе Императора или Глиста.

#6856 2021-06-18 16:56:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а реалу оно не мешает? Можешь как-то, ммм, дозировать и не вовлекаться до конца?

#6857 2021-06-20 09:49:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а реалу оно не мешает? Можешь как-то, ммм, дозировать и не вовлекаться до конца?

Не, ну как. Работаю я стабильную работу. Друзья и муж о моих закидонах знают, наблюдают и по мере сил поддерживают во время очередного улета. Но мне кажется, они думают обо мне лучше, чем я есть. Мои увлечения не страдают, наоборот, приходит муза, и я от эмоций делаю больше крафтов, и крафты более красивые. Я много где соломки подстелил, и вроде как норм все.

#6858 2021-08-08 17:11:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или паблик считается личной территорией, и надо ее еще куд

Личная территория + набеги к пациентам запрещены

#6859 2021-08-13 13:07:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зашел анон от скуки почитать раздел про магию-хуягию, а там, похоже, персонаж, с которым анон был знаком лично.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Отчасти. Я по молодости вляпывался в такие стайки, и даже точно знаю, с кого Яна это все писала - сам там был, правда не хомяком, человека вытаскивал.

Анон, а расскажи?

Да оффтопом будет, в этой теме. Вообще в ПКХ есть часть прямых цитат из Ольги Волоцкой, она же Джем и ее стаи. По крайней мере, я от нее это и слышал. Но в целом все эти стаи плюс-минус одинаковые, видел одну, видел все.
Хотя один эпик все же расскажу.

Скрытый текст

Сорян, сначала кнопкой ошибся и под кат не ушло.

Расскажу, чем сказка кончилась. История довольно длинная, поэтому и разделил на куски, но поучительная =D

Кажется, что это был 2005 или 2006 год, Москва. Анон тогда учился на втором-третьем курсе. И были у анона всякие подростковые проблемы - институт был скучный, друзей вне интернетов особо не было, отношения с родителями были так себе, и еще в нагрузку человек, который мне нравился, на меня особо внимания не обращал и тусил с более интересными людьми из своей ролевой тусовки. В общем, анон был типовой совершенно, читал фантастику и фэнтэзи, любил митол, съездил разочек на Зилант и на игры, но ни в какую тусовку так до конца и не вписался. Было одиноко.

Первая встреча с хромой девушкой с тростью
Анону предложили умереть и начать жизнь заново
Похоронное бюро "Мы отрылись"
Анон рад новым друзьям
Не нойте и решите свои проблемы
И поддержка, и вождизм, и вселенцы, в общем, всего намешано
Союз нерушимый республик мордорских навеки сплотил наш моргульский клинок
Новая жизнь в качестве назгула
Чем все кончилось

Такая вот глупая вышла история. Даже обидно, и за сказку красивую, и за людей.

#6860 2021-08-13 13:33:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот это стори, анон! Спасибо, что поделился!
На "союзе нерушимом" взоржал.  :lol:
Такого, чтобы вожди от излишнего рвения выгоняли, я еще не слышал!

#6861 2021-08-13 13:47:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так хромая девушка - это стоматолог, которая лечила предыдущего анона?
У меня не развито воображение, мне казалось, что это должна быть Миакори, и я из-за этого похерила половину смысла истории аааа (((((

#6862 2021-08-13 14:13:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с Миакори: точно я хз, но вроде все совпадает. Легкая форма ДЦП, трость, очень приятное общение ирл, стоматология в третьем меде и пациентов точно принимала время от времени. Думаю, что весь сюжет с пломбой был либо до меня, либо после меня, уже с другим набором учеников и другой квентой.
Взоржавшему анону: я старался как мог!! История старая, но все ж что-то в ней есть ))

Анон-назгул

#6863 2021-08-13 21:59:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Подожжите, так это Миакори  или нет? Миакори разве уехала в ебеня в итоги?

#6864 2021-08-13 22:32:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Подожжите, так это Миакори  или нет? Миакори разве уехала в ебеня в итоги?

Это не может быть Миакори, тк Корявая никогда не жила на деньги от чьего-то парикмахерства, она аскает же. Кроме того, Корявая живет в Сестрорецке, а не в Калуге/Шатуре

#6865 2021-08-13 22:35:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Даже обидно, и за сказку красивую, и за людей.

Вот-вот, по всему выходит, что ты был настоящий назгул, а Саурон - самозванец!  :lenin:

#6866 2021-08-13 23:01:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

точно я хз, но вроде все совпадает. Легкая форма ДЦП, трость, очень приятное общение ирл, стоматология в третьем меде и пациентов точно принимала время от времени.

Анон, Миакори-стоматолог, принимающая пациентов, это анекдот какой-то. Она школу не закончила! Никогда не жила в Москве, не ходила с тростью...

сам посмотри по фоткам, они старые, но Миакори ни с кем не перепутать, имхо

Отредактировано (2021-08-13 23:02:22)

#6867 2021-08-13 23:51:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это не может быть Миакори

Анон пишет:

Анон, Миакори-стоматолог, принимающая пациентов, это анекдот какой-то.

Как я поняла, анон отвечает на вопрос, является ли его гура гурой из предыдущей кулстори.

#6868 2021-08-14 00:05:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
сам посмотри по фоткам, они старые, но Миакори ни с кем не перепутать, имхо

Блин, это же как на той картине с фермером и вилами

#6869 2021-08-14 20:25:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она школу не закончила!

Погодите, это как?

#6870 2021-08-14 22:29:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Она школу не закончила!

Погодите, это как?

А что тут удивительного? Захотела и бросила...
Уф, нашел - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=801693#p801693

#6871 2021-08-15 13:51:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Такая вот глупая вышла история. Даже обидно, и за сказку красивую, и за людей.

Спасибо за стори, анон! Обожаю вождей с олдово-глюколовской атмосферой.

#6872 2021-08-23 21:32:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я с морозу, хочу узнать
: приключения с неким Alef он же Ales случались у кого? В 2015 угораздило к нему влипнуть, читаю тут истории про микровождей и нахожу похожие линии(

#6873 2021-08-23 22:15:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А это не тот, случаем, который рисует? Не сталкивался с ним, но был довольно хорошего мнения как о художнике. Неужели и он вождил?

#6874 2021-08-24 06:21:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тот. И организовывает поездки "Средиземье-стайл", где хомяков и подбирает. Сейчас, может, и повзрослел, но лет 5 назад точно таким баловался. И глюколовил изо всех сил, что он Феанор, а приближенные - дети. Вплоть до линий "Я вижу твоё прошлое, как ты страдал и потерялся". Свой НК тоже имеется, активно участвует в привязывании хомок. Блондинка такая с ним вечно, Король или как-то так. А, ещё он в фандоме Буббла отличился, работал их сммщиком и до сих пор хвастает, что его там Разумовским звали, а не девочкой Настей, потому как он истинный и настоящий.

#6875 2021-08-24 07:04:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А интересен ли кому скандальный мелковождик? Крики "я не ролевик, я настоящий", шизотерика, с хомяками ведет себя как мудак и тому есть пруфы, скандалит на популярных средиземских порталах. Я был ему недохомяком года три назад, нас таких собралось сколько-то, хотим нести. Но будет ли кому это интересно, это ж портал во времена каменного хлеба, даже фразы, сука, совпадают, хоть и говорил, что не читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума