Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6776 2021-04-04 22:52:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Будешь доставать, хейтить и преследовать настучу на тебя жалобу. Угомонись. Арфа ты моя персональная. Я тебе не Цветик.

:lol: я тебя не преследую, просто твоя манера изъясняться очень смешная и твоя больная логика тоже.

#6777 2021-04-04 22:55:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

у той самой Айрэнэ в стае Лави ни к кому, кроме Лави, любви и не было: ни к Гэлю, ни к Тиалю, это просто воспринималось как алкоголь, сигареты - любое действие, которое отвлечёт здесь и сейчас.

Тут соглашусь, просто, ИМХО, оно не только для отвлечения, но и для того, чтобы получить чувство принадлежности. Она потом и свою стаю по тому же принципу собирает: "моё, моя стая". Чтобы не быть одной, а принадлежать к какой-то общности. Это тоже в некотором роду суррогат тепла и защищенности.

#6778 2021-04-04 23:23:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тепла - да, а вот защищённость, имхо, только вождь может ощутить. И то, когда хомяков несколько. А хомяк, каким была тогда Айрэнэ, в ряд ли, потому что с Лави хоть глюки общие, а с этими только то, что в одной тусе собираются.
Кстати, только сейчас понял, какие бездны и провалы, похоже, и у самих вождей, раз они и близости боятся, и одни не умеют. Никогда не думал так, но, может, качельки-то они не намерено устраивают, а потому что боятся слишком привязываться.

#6779 2021-04-04 23:30:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

не воспринимался как нечто, хм, сакральное,

Это и странно, учитывая, какая она тонкая фиялка в начале.

#6780 2021-04-04 23:42:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Почему у нее нет никаких барьеров, что, эээ, не со всеми знакомыми нужно спать?

Если бы у неё были нерушимые барьеры, она бы не вписалась. Но она там довольно долго доходила до кондиции, Лави же прямо говорила, что пока её трахать не будет, потому что рано.
Думаю, там просто на начальном этапе фильтровалось. Те, кому вся эта ситуация была остро неприятна, не задерживались. Те, кому норм - оставались.

Анон пишет:

Мне скорее интересно, откуда у Айнэнэ это желание ебать их всех. Ну тип, есть друзья. Но в норме же люди не хотят ебать всех из своей компании. Ну бывают friends with benefits, но не так же, что тебе хочется ебли с каждым другом.

Для ебли чисто технически не обязательно хотеть ебли, особенно женщине. Секс - это не только способ получить физическое удовлетворение, это ещё вопрос власти, спасения от одиночества, способ навести контакты и установить границы свой-чужой, ну и всякое такое. Я знавал компанию, где еблись все со всеми просто потому что почему не поебаться, если есть возможность. При этом нимфоманок не было, просто было такое вот отношение к телесности.

#6781 2021-04-04 23:46:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тепла - да, а вот защищённость, имхо, только вождь может ощутить.

Ну как сказать, анон, наличие своих - уже ощущение защищенности, ИМХО.

Асибе

#6782 2021-04-04 23:51:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мать Айнэ...главной героини показана адекватной вполне.

Она адекватна, но ей не до дочери. У неё работа, дом и младший ребёнок, а у старшей в это время взрыв гормонов, одна против мира, никто не любит, хвалят только за достижения, в общем, такие очень приживаются в любой компании, где дадут хотя бы видимость интереса и принятия.

Вообще чем мне нравится ПКХ, что там не один день из жизни тусовки, а очень хорошо показано развитие из недоласканной девочки из "нормальной семьи", для которой даже мужской род в речи выглядит странностью, в полноценного вождя.

#6783 2021-04-04 23:55:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

особенно женщине

:facepalm: ну да, добровольно ебаться всухую это оч классно. Я еще понимаю, когда так делают потому то ну, супружеский долг, ну так надо. Это вполне понятно, у людей социализация так в голову насрала. Или бухариков и наркоманов, там по пьяни что угодно бывает.
Но чтобы просто так... А смысл, если тебе больно и неприятно( какое уж тут спасение от одиночества, если чел тебе делает дискомфорт. А если речь о лесбийском сексе с тобой в активной роли или о минете то еще и ты сам пыхтишь для человека, на которого не стоит. Классно, просто во. Какая-то тюрьма, только это не тюрьма и все из себя душевные нитакие Охрениэли из хороших семей, а не нарики или гопота.

#6784 2021-04-05 00:16:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, тут вопрос личного отношения к сексу. Я говорю как человек, который в основном трахался всю жизнь без желания (с девушками) и неоднократно при этом был инициатором процесса. Бывает просто приятно выебать человека, получить над ним какую-то власть и знать, что теперь он к тебе привязан (а хомячки привязываются только влёт, особенно если у них секс=любовь).
Охрениэлей и духовность там видят только хомки, и то не все, думаю. Те, кто поумнее, видят там способ быть в коллективе ("завтра она опять будет здесь - только вот с кем, неизвестно, да и неважно, можно и ни с кем, только чтобы не одной"), способ быть среди людей, где тебе не ебут мозг необходимостью соответствовать стандартам, которые тебе неприятны ("кто тебя такую полюбит?" - "меня там любят и такую").

#6785 2021-04-05 00:41:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь помнит Фокса, кажется, или Лиса в ДС? Вроде он из Набережных Челнов или ещё откуда-то. Пытался вождить в начале нулевых, даже собрал небольшую тусовку из мальчиков и девочек, жил у своей девушки, то ли где-то работал за копейки, то ли что, "обучал фехтованию" в Тимирязевском парке. Ходил в джинсе, имел весьма потрёпанный вид.

:slow2:  Здоровый такой, но рыхловатый лосяра в очках? Шапочно знаком. Лично произвел впечатление сияющего пиздобола, по рассказам, что-то вроде Вождя. Насколько знаю, так и перебивается работами и за копейки и кочует по девушкам и друзьям.

#6786 2021-04-05 01:05:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мать Айнэ...главной героини показана адекватной вполне.

Ей дочь неинтересна как человек, эмоционального контакта нет, вроде бы даже "и не надо". Бытовые потребности она удовлетворяет, но у человека есть еще и социальные потребности, в принятии, одобрении, интересе со стороны значимых других - и тут она дочке дает по нулям. А у подростка эти потребности особенно сильны, период жизни такой. Невозможно сказать себе "я никому не интересен, ну и прекрасно, не буду ни с кем общаться", потребность так жмет, что приходится искать тех, кому интересен.

#6787 2021-04-05 01:21:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Айнэнэ (простите) до усрачки влюблена в Лави. Ну окей, она не ревнует ту к мужу, ок. Но при этом ревнует к другим хомякам, и не ревнует к людям из компании. И сама спит со всеми. Вот как это так, что совершенно случайный чел с улицы оказалась такой же любительницей промискуитета, что и все там? Почему у нее нет никаких барьеров, что, эээ, не со всеми знакомыми нужно спать?

Она спит вовсе не со всеми подряд - например, однокашников по училищу или там соседей по двору она не воспринимает как возможные объекты - а только с теми, кто включен в любовную орбиту Лави и этим уже по умолчанию ей близок. Это ее первые отношения, никаких других хороших отношенческих моделей она не видела, поэтому приняла как должное ту модель, что ей подала как должное Лави. Лави же усердно промывает мозг хомякам тем, что это вот така любовь, така любовь, они все связаны в прошлых жизнях, она всех должна обогреть, и все мы одна стая и должны любить друг друга. Если это твоя первая любовь и вообще первые люди, с которыми сложилось какое-то взаимное притяжение, поверить и повестись очень легко.

#6788 2021-04-05 01:57:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да ведь даже из тусовки Лави там не со всеми секс: я как-то не считал это важным, но вот сейчас тоже стало интересно, по каким критериям отбирает. Гэль и Тиаль, видимо, просто оказались в нужное время в доступе, потому что, ну не спит же она с той же Йолли, ни в тусе, ни потом. Да и вообще ни с кем из тусовки Лави больше. И в своей свите тоже выбирает, помните истерику Айканаро, требовавшей близости? Я, кстати, не понимаю, почему не соглашалась?
И, справедливости ради, отношения в тусовке Лави не первые: первым был Лютик, тоже из большой тусовки и опыт очень так себе, но самый первый.

#6789 2021-04-05 02:17:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я, кстати, не понимаю, почему не соглашалась?

потому что Айринэ, имхо, все-таки по мальчикам и вся её близость с девочками была не столько из сексуальных, сколько из эээ социальных истоков. Ну с Лави они вроде вообще только целовались (а еще Лави - типа мальчик в Той Жизни), с Тхэсс... не знаю, для меня это тоже выглядит как разовый порыв. Единичка по шкале Кинси))

И, немаловероятно, из-за того что с нервной и гиперэмоциональной Айканаро от этого потенциально больше проблем, чем выхлопа.

Отредактировано (2021-04-05 02:24:35)

#6790 2021-04-05 02:40:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Там же ещё какая-то "жертва вампира" была :) И мне казалось, что всё там со всеми было, и с Лави, потому что сомневаюсь, что Лави поцелуев достаточно, и с Тхэсс, потому что на утро Айрэнэ беспокоилась, всё ли нормально... Но согласен, от Айканаро проблем больше.

#6791 2021-04-05 02:49:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, Тхэсс даже не отрицаю, с Лави сомнения. Честно говоря, я не уверен, что в период ярого хомячения Айрэнэ смогла бы с ней в натуральный прям секс, с богами не трахаются. Она же ещё неуверенная такая.

Отредактировано (2021-04-05 02:50:19)

#6792 2021-04-05 02:55:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Согласен, она бы и не смогла по своей инициативе. Она и решается только поцеловать, но Лави-то селит её в своей палатке, помнишь ночь, когда её приносит туда тусовка, все уходят и остаётся только Лави, то ли эльф, то ли эльфийка? И дальше, конечно, автор не расписывает, но, кмк, тут Лави уже считала, что теперь можно.

#6793 2021-04-05 04:20:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

первым был Лютик

В смысле секса, может быть (не оч понимаю, когда он произошел с Лави, там уж больно намеками), но не в смысле отношений и чувств. Айрэне уже была очарована Лави, когда появился Лютик и на время ее выцепил.

Отредактировано (2021-04-05 04:21:07)

#6794 2021-04-05 04:24:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

с богами не трахаются

Зевс, Посейдон, Аид и иже с ними: мы для тебя какая-то шутка?

#6795 2021-04-05 04:36:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, Аэниэ уже была очарована, но всё до того было с Лави платонически и высокодуховно :) А сблизились они и жили в одной палатке уже после расставания с Лютиком, через полгода где-то.

#6796 2021-04-05 10:43:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зевс, Посейдон, Аид и иже с ними: мы для тебя какая-то шутка?

анон, но ты же понял, что я хотел сказать :)

Согласен, она бы и не смогла по своей инициативе. Она и решается только поцеловать, но Лави-то селит её в своей палатке, помнишь ночь, когда её приносит туда тусовка, все уходят и остаётся только Лави, то ли эльф, то ли эльфийка? И дальше, конечно, автор не расписывает, но, кмк, тут Лави уже считала, что теперь можно.

фиг знает, анон, как верно отметил другой анон выше - больно там намеками все написано. Может и да, может и нет.

#6797 2021-04-05 10:47:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

анон, но ты же понял, что я хотел сказать

Нет, я понял, что ты нагоняешь пафос дешевыми красявостями.

#6798 2021-04-05 10:53:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нет, я понял, что ты нагоняешь пафос дешевыми красявостями.

я другой анон, но...  :facepalm:

#6799 2021-04-05 10:54:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет, я понял, что ты нагоняешь пафос дешевыми красявостями.

как жить теперь, ахах

#6800 2021-04-05 11:51:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нет, я понял, что ты нагоняешь пафос дешевыми красявостями.

Ещё один  :facepalm:
Всё поняли, о чём тот анон, но тебе нужно выпндриться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума