Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6751 2021-04-04 18:40:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А он после этих травмированных об жену девочек трахает

С другой стороны, девочки не против :dontknow:

#6752 2021-04-04 18:43:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

как-то противно было, что они с женой абсолютно друг друга не ревнуют, ни к кому не привязываются, какая-то пара маньяков гебофилов

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Я имел в виду, что им похуй на то, что они друг другу изменяют. Может, это просто открытый брак, но вообще ощущение, что Лави не нужны постоянные отношения, так как она не разово поебывает иногда, а бегает с целой толпой, которую после нее ебет муж. И тогда зачем этот брак был, интересно.

#6753 2021-04-04 18:55:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне казалось, что как раз постоянные отношения Лави нужны: Гэль некто более постоянный, чем другие, но и других же она от себя не отпускает. Да, все качаются на качельках, и вождь, и хомяки. Та же Айрэнэ ушла и вернулась, и Лави, прежде чем оскорбить её и сообщить, что на Золотинку больше времени ушло, уговаривает вернуться. Поэтому и слова эти для меня прозвучали как попытка сравнять счёт. А если бы Айрэнэ свою свиту не завела, так могла уходить и возвращаться не один раз, имхо, не одна же она такая там была. И вот этот весь хаос, качельки, нервотрёпки - это всё с одними и теми же участниками почти всегда, так что хоть и странное, но постоянство.

#6754 2021-04-04 20:25:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

им похуй на то, что они друг другу изменяют

Как что-то плохое.

Анон пишет:

И тогда зачем этот брак был, интересно.

Дохуя причин может быть. Вон, те же Лора и Эжен всё ещё вместе и им ок, хотя казалось бы.

#6755 2021-04-04 20:31:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как что-то плохое.

По меньшей мере, непонятное для моногамных людей. :dontknow: не, полигамия норм, но когда она в таком количестве (а там ебется все со всеми, а не только эта пара) внезапно выпрыгивает из няшной книжечки о надрывных чувствах одухотворенных няш, то немного охуеваешь

#6756 2021-04-04 21:08:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему, анон? Оно же и в духовные представления о прошлых жизнях легко ложится. Меня смущает только, что вожь-то точно знает, кого выделяет хоть как-то: Айрэнэ Такса, например, и Сфинксу (хоть они ещё до постели не дошли, но если по плану, этим кончится) а вот сами хомяки никак и ни откуда понять не смогут, как к ним по-настоящему относятся. Или верить, что ты особенный хомяк, или думать, что как и все расходный материал, но если вождю взбредёт в голову выделить для себя, извне этого не понять.

#6757 2021-04-04 21:13:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А он после этих травмированных об жену девочек трахает

С другой стороны, девочки не против :dontknow:

Так я ему насилие не приписываю. Они не против. На данном этапе жизни, в данном психическом состоянии. Наркоманы тоже не против под дозой и за дозу. Тоже все "сами".

#6758 2021-04-04 21:13:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему, анон? Оно же и в духовные представления о прошлых жизнях легко ложится.

Странновато как-то. Айнэнэ (простите) до усрачки влюблена в Лави. Ну окей, она не ревнует ту к мужу, ок. Но при этом ревнует к другим хомякам, и не ревнует к людям из компании. И сама спит со всеми. Вот как это так, что совершенно случайный чел с улицы оказалась такой же любительницей промискуитета, что и все там? Почему у нее нет никаких барьеров, что, эээ, не со всеми знакомыми нужно спать?

#6759 2021-04-04 21:16:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я так понимаю, там не любовь, а чувство собственничества. То есть если с моими собачками по моей негласной указке - то можно. А самодеятельность проявлять не смей.

#6760 2021-04-04 21:19:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я так понимаю, там не любовь, а чувство собственничества. То есть если с моими собачками по моей негласной указке - то можно. А самодеятельность проявлять не смей.

Мне скорее интересно, откуда у Айнэнэ это желание ебать их всех. Ну тип, есть друзья. Но в норме же люди не хотят ебать всех из своей компании. Ну бывают friends with benefits, но не так же, что тебе хочется ебли с каждым другом. Это уже какая-то ебанина.
Короче, не понимаю, почему эти одухотвореняши так массово мешали дружеское с ебельным.

Отредактировано (2021-04-04 21:23:39)

#6761 2021-04-04 21:20:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или верить, что ты особенный хомяк,

Они все верят. Поэтому и остаются рядом. Когда приходит осознание про расходный материал то отношения заканчиваются. И тут либо хомяк находит себе новую стаю и начинает новый круг или заканчивает вовсе с этими играми. Но второе сложнее. Впрочем психологи существуют и вытянуть себя из больного круга возможно даже если своих сил нет. Было бы желание. Но не каждый хомяк его имеет. Люди привыкают. В каменном хлебе на примере главной героини это прекрасно показано. Она привыкла. К таким больным отношениям, к этому не здоровью. Никуда не уйдёт. Останется до смерти. Там же состариться, там же помрёт. Как вон Вожделло. У тех хомячится, другими сам помыкает, но в реальную жизнь не выныривает. И никогда ей жить не начнёт. Так и будут глюки и игры.

Отредактировано (2021-04-04 21:21:49)

#6762 2021-04-04 21:22:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И тогда зачем этот брак был, интересно.

Так статус же, анон! Штампик в паспорте, родители/соседи/цивильные знакомые не придерутся. Лави ведь не зря своё обручальное колечко надела, когда пришла в гости домой к Айрэнэ уговаривать родителей той отпустить дочку на игру - к замужней даме больше доверия у родителей хомяков. Вдобавок, муж - это и защита, как выше сказали, и квартира, и постоянный доход на случай, если хомяки разбегутся.

#6763 2021-04-04 21:24:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Боже. Тот самый анон. Который не умеет связно мыслить. И изъясняться длинными предложениями. Теперь тут.

Он ещё и зацикленный, и свои вавки проецирует на всё, включая небо и Аллаха.

Будешь доставать, хейтить и преследовать настучу на тебя жалобу. Угомонись. Арфа ты моя персональная. Я тебе не Цветик.

#6764 2021-04-04 21:26:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Будешь доставать, хейтить и преследовать настучу на тебя жалобу

Хейт анонов не запрещается, спроси феминаци, травлика и хуёлога  =D

#6765 2021-04-04 21:33:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И тут либо хомяк находит себе новую стаю и начинает новый круг или заканчивает вовсе с этими играми. Но второе сложнее.

Анон пишет:

Она привыкла. К таким больным отношениям, к этому не здоровью. Никуда не уйдёт. Останется до смерти. Там же состариться, там же помрёт. Как вон Вожделло. У тех хомячится, другими сам помыкает, но в реальную жизнь не выныривает. И никогда ей жить не начнёт. Так и будут глюки и игры.

Не знаю, ты говоришь, что второе сложнее, но так навскидку большинство всё-таки расхомячиваются и валят. Таких, как Вождь, вроде как меньше. Больше тех, кто "я хомячил в юности" но в юности оно и остаётся..

#6766 2021-04-04 21:35:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот как это так, что совершенно случайный чел с улицы оказалась такой же любительницей промискуитета, что и все там?

Люди с другим типом психики просто не вписываются в компанию и уходят?

#6767 2021-04-04 21:37:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как это так, что совершенно случайный чел с улицы оказалась такой же любительницей промискуитета, что и все там?

Люди с другим типом психики просто не вписываются в компанию и уходят?

Мне почему-то показалось что компания как-то влияет и всирает мозг человеку.

#6768 2021-04-04 21:39:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наркоманы тоже не против под дозой и за дозу. Тоже все "сами".

:facepalm:

#6769 2021-04-04 21:41:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наркоманы тоже не против под дозой и за дозу. Тоже все "сами".

А наркоманам (тем, кто уже скатился до "за дозу") секс неинтересен, это орудие и не более.
А тем тян явно нравится и процесс и участники.

#6770 2021-04-04 21:42:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Будешь доставать, хейтить и преследовать настучу на тебя жалобу.

"Все аноны - один анон" прямо на пятёрку откатал. Ты уже нескольких задрал своей тараканьей фермой в башке, смирись.

#6771 2021-04-04 21:54:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне почему-то показалось что компания как-то влияет и всирает мозг человеку.

Да, но не до бесконечности же. Я хочу сказать, если ты на 100% моногамен, то тебе будет трудно поверить в любовь человека, у которого по 5 любовников одновременно. Даже если ты веришь, что в прошлой жизни у вас была великая любовь: ну, была и прошла, ничего не поделаешь, поплакать и идти дальше.

#6772 2021-04-04 22:08:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Есть такая теория, что подобное встречается у недолюбленных детей - они просто не знают, каким еще способом получить хотя бы суррогат душевного тепла. Анон знал одну такую девушку - причем не фандомную, цивилку. Отец сбежал, мать алкоголичка. Сама девушка твердо решила не пить, но вот это вот отношение к сексу как к заменителю любви у нее было. Она любила одного парня из знакомой компании, но когда он не обращал на нее внимания, была готова переспать с кем угодно, лишь бы немножко вот этого самого тепла получить. А когда он с какого-то бодуна вспоминал о ней и звал - летела к нему, бросив всех кавалеров-одноночек. И так по кругу. Что с ней потом стало - не знаю, анон краем уха слышал, что мать ее умерла, а вот про личную жизнь той девушки совсем не в курсе.

#6773 2021-04-04 22:09:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мать Айнэ...главной героини показана адекватной вполне.

#6774 2021-04-04 22:14:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мать Айнэ...главной героини показана адекватной вполне.

Но тепла к дочери проявляет мало: сделай то, сделай это, помоги младшей и т.д. Надо еще учитывать, что ГГ не цивилка, ей хочется  кем-то разделить свой "внутренний мир" - а для родителей это блажь, пустая придурь. Понятно, что им не до того, выживают-зарабатывают, как могут, но ГГ-то куда деваться? Для нее вот такое неприятие волнующих ее вопросов = отсутствие любви. Вот она и ищет этой любви там, где получается, и так, как получается.

#6775 2021-04-04 22:31:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня сложилось впечатление, что у той самой Айрэнэ в стае Лави ни к кому, кроме Лави, любви и не было: ни к Гэлю, ни к Тиалю, это просто воспринималось как алкоголь, сигареты - любое действие, которое отвлечёт здесь и сейчас. Не думаю, что они были ей неприятны, просто, в общем-то, безразличны. Плюс, секс, видимо, не воспринимался как нечто, хм, сакральное, опять же к алкоголю можно приравнять - действие для удовольствия. Она потом и в свою свиту это переносит. А вот про влияние тусовки очень согласен с аноном, вполне могло начаться с того, что все вокруг так думают, все значимые, свои. Это примерно как говорить о себе мужском роде, не сопоставимо по масштабу, конечно, но тоже привычка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума