Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6701 2021-03-31 21:10:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В период выполнения скучной работы, большую часть процесса которой делать просто нехрен и надо сидеть и ждать, анон начал читать этот тред
И понял, что может поделиться кулсторей

Скрытый текст

Блин, анон, было почти то же самое. Уже тут где-то рассказывал об этом. Так смешно, что они, оказывается, совершенно одними и теми же штампами по мозгам хреначат, а тогда казалось, что они прям особенные и неповторимые.

Добавлю, хых. Мой вождь тоже про сломанные пальцы задвигал. Почему они именно про пальцы любят, а?

Отредактировано (2021-03-31 21:17:55)

#6702 2021-03-31 21:44:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Почему они именно про пальцы любят, а?

эстетичненько :girly:

#6703 2021-03-31 22:05:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон знал одного питерского Зойсайта, про которого сейчас вот подумал, что он такой микровождь по сути. Правда очень-очень лайтовый и на минималках.

Не Алисой случайно зовут?

Он разве не пермский?

#6704 2021-03-31 23:47:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я так и предполагал поначалу, но после этого мой мозг тоже сломался.

Сорри. В тот промежуток времени в той компании я был как бы парень. Но вождик, кстати, несмотря на это старался ко мне подкатывать. Как-то раз взял меня за руку и говорит: "Какие у тебя мужественные руки!" (А у меня реально ладони в отца.) "Я, - говорит, - в одной из прошлых жизней ведь был женщиной ;)" (Да, намек был очень явственный.)

#6705 2021-04-01 00:25:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Алисой случайно зовут?

Нет) Но я в своё время знал как минимум трёх Зойсайтов в Питере.

Была еще вроде дева с каким-то то ли кафе, то ли антикафе, что-то про кофе в названии... Не она ли тот микровождь?

#6706 2021-04-01 03:37:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Слушайте, а кто-нибудь пробовал, что происходит с вождем, если ему вкидывать мета-запросы?
Скажем, "почему ты вождишь?" или "помнишь, как у меня эн лет назад деньги брал?" (анонесса была тогда с одним вождиком)
Раньше тоже я была такая впечатлительная фиалка, у меня от хомячка много что осталось, но на удивление я могу это нормально воспринимать, у меня есть свой внутренний стержень, я себя не на помойке нашла. Первые признаки вождизма вижу практически сразу, и хоть и могу общаться с вождиками, но никак не потакаю чему-то бОльшему. Общаюсь потому что... ну потому что иногда прикольно, и с кем еще общаться? Такие же знакомые, как и другие мои знакомые, а я по жизни такая, мне нужно в общении больше разных людей.
Ну и теперь вижу, как вожди дальше дозволенного не заходят. Страшно. А вдруг насовсем уйду, и будет минус одна хомячесса?
А про мета-вопросы спросила, потому что с годами получилось построить внутренний стержень, и на данный момент стало очень интересно, что будет, если потыкать подобным образом в вождей палочкой. Вангую либо ступор, либо агрессию (как реакцию защиты). Но я не психолог...

#6707 2021-04-01 03:43:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я все тот же анон из предыдущего поста, хотелось бы отписаться на тему вождизма, любви и этого всего в принципе.
хочу верить, что я уже более-менее психически здоровый анон - сомневаться в этом причин никаких нет (ну то есть у меня хватает делать по жизни все, что я задумываю, не впадаю в депрессию, не ною без причины, быстро реабилитируюсь и тд, а раньше было намного, намного хуже. и общение в теперешнем состоянии лучше пошло)
Но здоровых отношений у меня никогда не было. Не представляю, что это такое - эти ваши здоровые отношения, и панически их боюсь. Ну как панически... опасаюсь. Доверишься чуваку, откроешься, а тот опять предаст, наебет итд, и это могут быть даже не признаки вождизма, а просто проявления мудака.
При этом хочется какой-то любви - настоящей, когда два полноценных человека по какой-то причине друг за друга очень сильно держатся. Не знаю даже, бывает ли такое (наверное, только в дорамах)...
И так случилось, что мне по жизни очень нравятся слэш, яой, все эти фандомы. Ну это то, чем я живу, почему? Наверное все из-за этого моего желания найти что-то настоящее и искреннее, не вождя, не мудака, а попадаются, как назло, только такие люди. И за неимением других вариантов даже подумываю грешным делом о вождях, если те будут по каким-то причинам продолжать со мной общаться. Но не будут же наверное, самодостаточный человек сабжам неинтересен... или стремновато)
или я прекращу общаться сама после какого-нибудь охуенного подвыверта.
но все это просто не удовлетворяет потребность в настоящей любви, на уровне.
видимо, это был пост нытья из разряда "кругом одни вожди ничего нет", возможно, я просто херово ищу, но выговориться хотелось, спасибо, что выслушали.

#6708 2021-04-01 09:01:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Скажем, "почему ты вождишь?" или "помнишь, как у меня эн лет назад деньги брал?"

Ну брал и чо? Ты эти копейки всю жизнь мне припоминать будешь? Я думал мы друзья и тебе для для друга в беде не жалко. Не вождю, а у меня такой характер, мне надо знать, что люди меня любят, а я не могу их любить-уважать и тд., я эгоист и стерва, закрываю израненное сердце, чтобы не обидели, но мне нада от окружающих внимание и заботу, да, я нищасный со всех сторон абижыный. А если на меня обидятся, то сами ебанаты. И ваще чо за вопросы? Примерно такой ответ был)

#6709 2021-04-01 09:07:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, когда ты самодостаточный, даже если кто-то близкий окажется мудаком - это расстроит конечно, но не будет катастрофой. Все ждут любви и понимания как в фиках, но такое бывает только в фиках. Главное себя не обманывать и трезво смотреть на людей.

#6710 2021-04-01 11:05:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все ждут любви и понимания как в фиках, но такое бывает только в фиках

:facepalm: ловко ты, конечно

#6711 2021-04-01 11:41:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, кто-нибудь помнит Фокса, кажется, или Лиса в ДС? Вроде он из Набережных Челнов или ещё откуда-то. Пытался вождить в начале нулевых, даже собрал небольшую тусовку из мальчиков и девочек, жил у своей девушки, то ли где-то работал за копейки, то ли что, "обучал фехтованию" в Тимирязевском парке. Ходил в джинсе, имел весьма потрёпанный вид.

Отредактировано (2021-04-01 11:41:56)

#6712 2021-04-01 11:43:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

При этом хочется какой-то любви - настоящей, когда два полноценных человека по какой-то причине друг за друга очень сильно держатся.

Анон, тебе, имхо, в тред "Проблем общения с мужчинами".
У тебя какие-то внутренние установки, имхо, что ты притягиваешь к себе вождей, а не адекватных людей. Возможно, когда ты встретишь адекватного человека, то у вас с ним всё само сложится. Плюс от нынешних вождей в том, что ты уже знаешь, как не должны складываться отношения. ;)

#6713 2021-04-01 11:45:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

:facepalm: ловко ты, конечно

вроде очевидная вещь же
да, обманывать нехорошо, но есть некие жизненные факты, которые должны быть понятны, даже если очень хочется, чтобы эти жизненные факты были не такие как есть

детям простительно их не знать, откуда бы им если окружающие занимаются пиздежом

#6714 2021-04-01 18:32:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон тут зашёл в соцсеточку к одной старой знакомой, об которую хомячился в молодости. Правда, в отличие от Манон, она не требовала финансово в неё вливаться и даже хороший выхлоп от наших отношений я в итоге получил. :) Она тоже из богатой семьи, однако, в отличие от Вождя, не возлежит на диване, а вполне социализована: непыльная работёнка, муж тру-кун, с которым они играют в ролёвки, творчество (которое вряд ли кому-то нужно, кроме горстки хомяков). Так вот — она недавно выложила фото в том же ракурсе с повёрнутой головой, как и у Вождя, и с кокетливым призывом написать, какие ассоциации она вызывает у френдов. :omg:  :creepy: Что это, зачем это?

Отредактировано (2021-04-01 18:33:27)

#6715 2021-04-01 19:03:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон тут зашёл в соцсеточку к одной старой знакомой, об которую хомячился в молодости. Правда, в отличие от Манон, она не требовала финансово в неё вливаться и даже хороший выхлоп от наших отношений я в итоге получил. :) Она тоже из богатой семьи, однако, в отличие от Вождя, не возлежит на диване, а вполне социализована: непыльная работёнка, муж тру-кун, с которым они играют в ролёвки, творчество (которое вряд ли кому-то нужно, кроме горстки хомяков). Так вот — она недавно выложила фото в том же ракурсе с повёрнутой головой, как и у Вождя, и с кокетливым призывом написать, какие ассоциации она вызывает у френдов. :omg:  :creepy: Что это, зачем это?

Ачотакова? Посиять/потрепаться теперь низя, все, сразу обвождение и охмурение бедных нищастных хомяков?

#6716 2021-04-02 00:07:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

какие ассоциации она вызывает у френдов

Ну это не вождиное. У меня половина художников в ленте регулярно спрашивают про ассоциации и всякое такое.

#6717 2021-04-02 12:25:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Просто меня удивил ракурс а-ля нон-стоп-лалалей Ян Фальк. Та же задранная голова, те же ноздри в экран. Хотя там комплекция и близко не Вождиная, по крайней мере раньше была, и вряд ли существенно что-то изменилось сейчас.

Отредактировано (2021-04-02 12:25:35)

#6718 2021-04-02 14:27:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь помнит Фокса, кажется, или Лиса в ДС? Вроде он из Набережных Челнов или ещё откуда-то. Пытался вождить в начале нулевых, даже собрал небольшую тусовку из мальчиков и девочек, жил у своей девушки, то ли где-то работал за копейки, то ли что, "обучал фехтованию" в Тимирязевском парке. Ходил в джинсе, имел весьма потрёпанный вид.

Это не тот который тругендерный кун, фехтовальщик и кажется ныне числится в фехтовальном же клубе "Паладин"?

#6719 2021-04-02 15:28:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О да, знал одного такого. Подруга (на тот момент еще несовершеннолетняя) познакомилась с ним на Поганище и обожала рассказывать, какой он клевый, какой приятный, "как большой пушистый кот". Мужик оказался старше нас лет на 10-15, если не больше.

Случаем не на "А" погоняло, через дефис пишется?  :evil: Уж очень знакомое впечатление.
Хотя там наверняка не один такой.)

#6720 2021-04-02 15:31:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что это, зачем это?

Вспомни нереализованную статую вождя на месте Храма христа спасителя. Представь, как бы выглядело его лицо с ноздрями в глазах восхищенных туристов. Вот наверное к этому эффекту наши вожди и стремятся.) Как бы взгляд максимально сверху вниз.

#6721 2021-04-02 15:33:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

а как с вождями и тусами в Украине?

По моим воспоминаниям из нулевых, у нас в Киеве был Лунжатник, Бляадятник и микрособраньице вокруг Ангмариэль. Но кулстори, увы, не запилю, тусовка большая, но маленькая, и деанониться не хочется.

Макаровы! Макаровы ещё! Тигра, которая потом сменила ник на Руско, и ее большая ебнутая семья, тоже ролевики. Но они скорее хомяками там работали, оттеняли сияние вождика.
Правда, это чуть попозже уже было.

#6722 2021-04-02 15:33:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: ловко ты, конечно

вроде очевидная вещь же
да, обманывать нехорошо, но есть некие жизненные факты, которые должны быть понятны, даже если очень хочется, чтобы эти жизненные факты были не такие как есть

детям простительно их не знать, откуда бы им если окружающие занимаются пиздежом

То есть, если тебе или еще кому-то не повезло найти понимающего партнера, то это невозможно в принципе?

#6723 2021-04-02 15:59:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть, если тебе или еще кому-то не повезло найти понимающего партнера, то это невозможно в принципе?

Понимающего возможно. Невозможна игра только в одни ворота, как у детей-родителей до какого-то возраста. Ты странные вопросы задаёшь.

#6724 2021-04-02 18:31:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть, если тебе или еще кому-то не повезло найти понимающего партнера, то это невозможно в принципе?

Дело не в этом, у некоторых партнер понимающий, а у некоторых это только выдумка второй половины. Сначала девушка навооброжает себе любовь как в книжках, а потом удивляется, что он ей по пьяни в табло даёт регулярно.

Отредактировано (2021-04-02 18:39:14)

#6725 2021-04-02 18:36:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сначала девушка навооброжает себе любовь как в книжках, а потом удивляется, что он ей по пьяни в табло даёт регулярно.

В огороде бузина, в Киеве дядька

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума