Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6676 2021-03-31 11:09:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Этот анон пытался проникнуть на Поганище в начале нулевых, когда ему было 13-14 лет, но так и не смог влиться в тусовку, потому что его очень сильно пасли и контролировали родители  :lol:

Эх, вот и я не успел попасть в нашу местную тусовку, поскольку был сильно молод в годы ее расцвета. До сих пор завидую последним советским поколениям (68 - 75 гг.р.), которые успели насладиться свободой и романтикой девяностых. "ПКХ" перечитываю с умилением и светлой тоской: вот это люди пожили, поприключались, попереживали, постояли у истоков!.. В общем, как сказал поэт, "было жанра первородство". Наверняка я ностальгически идеализирую, но...

Отредактировано (2021-03-31 11:14:16)

#6677 2021-03-31 11:32:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

К слову, любопытно, если здесь есть укроаноны, а как с вождями и тусами в Украине? Было такое?

Я в ролевой тусовке лет 15, но не киевский, у нас не было, или я не застал. Клубы были и срачи между ними, в Киеве и у нас были Очень Известные Ролевики, парочка Очень Популярных Охрениэлей точно-не-женщин было, но вот прям то, что описывают, или не было, или я уже не застал, или было совсем далеко от меня.
Так-то блядовали, конечно, и ебались где ни попадя, но больше гетеро, что м, что ж. 
Может в нулевых по-другому было, но вообще ролевое движение несколько иное и со своими заебонами

Отредактировано (2021-03-31 11:33:18)

#6678 2021-03-31 12:23:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"ПКХ" перечитываю с умилением и светлой тоской: вот это люди пожили, поприключались, попереживали, постояли у истоков!.. В общем, как сказал поэт, "было жанра первородство".

ПКХ кстати не к первой волне толкиенизма относится

#6679 2021-03-31 12:45:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, вот и я не успел попасть в нашу местную тусовку, поскольку был сильно молод в годы ее расцвета. До сих пор завидую

А я, наоборот, думаю: "Слава богу, что отвёл"  :lol: Я лесба и крыша подтекает, 100% бы под какого-нибудь Вождя заманили и мозг вынесли до дурки.

#6680 2021-03-31 13:40:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А я, наоборот, думаю: "Слава богу, что отвёл"   Я лесба и крыша подтекает, 100% бы под какого-нибудь Вождя заманили и мозг вынесли до дурки.

С одной стороны, я тоже радуюсь, что пронесло. С другой - мне иногда не хватает неформалов среди друзей, а взять негде. Все дружбы сложились на Поганище, а меня там не было почти.

#6681 2021-03-31 14:06:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В треде Вождя стали обсуждать разных вождиков с Поганища, ДК Маяк и прочих таких мест, особенно их сексуальную жизнь и в частности обыкновение завлекать и использовать в качестве сексуальных игрушек малолеток из числа хомяков.

О да, знал одного такого. Подруга (на тот момент еще несовершеннолетняя) познакомилась с ним на Поганище и обожала рассказывать, какой он клевый, какой приятный, "как большой пушистый кот". Мужик оказался старше нас лет на 10-15, если не больше. Когда я познакомился с ним сам и некоторое непродолжительное время общался (это было уже, когда нам с подругой было лет 20), он тоже устроил мне облизывание, но очень короткое, правда: один раз провел как +1 на свой концерт в Why Not. Разок мы сгоняли вместе с ним и общими с подругой друзьями в Хомяково (на полигон, где заброшенный известняковый карьер), так он настоял, чтобы я спал с ним в двойном спальнике, я, как дурак, согласился. Не помню, к сожалению, обжимал он меня или нет, милосердная память стерла подробности этого эпизода. Зато наутро он "просканировал потоки энергий в моем теле" (он был энергуем, а как же) и заявил, что у меня заблокирована нижняя чакра, и мне срочно нужно потерять девственность (думаю, предполагалось, что с ним). "Ага, как же", - хмуро подумал я, понимая, к чему он ведет. "Выглядит сексуально, но на самом деле в этом ничего такого нет!" - комментировал он свои пассы руками надо мной. "И выглядит несексуально", - подумал я. Незадолго до этого, когда я срочно искал товарища для совместного съема, он на своем концерте познакомил меня со своей подругой (в этот раз уже она была +1, а мне пришлось платить за билет, что меня несколько обидело, потому что с деньгами у меня было ОЧЕНЬ плохо, и он это знал). Тогда я хватался за любую соломинку, так что мы с этой девушкой стали снимать вместе крошечную комнату. Вот только там был нюанс: она сказала родителям, что мы встречаемся, обосновав, что так ее легче отпустят на съем. Вот хер знает, странно отпускать дочку на съем с каким-то левым хреном, которого они впервые видят, и то, что она начала с ним встречаться и уже срочно хочет жить вместе, кажется, скорее, еще более странным. Но я легенду поддержал, сходил к ней в гости с букетом на 8 марта, ее родители отнеслись ко мне благожелательно, младший брат радостно показывал мне свои игрушки. На съеме же к нам часто заезжал вождик и лобызался с этой девушкой (если что, у него была жена и маленький ребенок, и жена, судя по всему, прекрасно понимала, какой жизнью живет ее муж). Они говорили, что так она передает ему часть своей энергии. В конце концов я сделал вывод, что и вождику оберетение этой девушкой отдельной от родителей комнаты давало возможность чаще, так сказать, бывать с ней вместе, но при этом мы с ней как бы были парой (отличная отмаза на случай чего), и вождик на это активно напирал. "Ты ж мужик, - говорил он. - Она так старается тебя радовать!" (При том, что по большей части домашней работой занимался я, но она один раз сварила суп из консервированной фасоли). В конце концов, она сама поверила в то, что мы встречаемся, и я с ужасом увидел в ее жж слова типа "муж", которые точно относились ко мне. Ах да, чуть не забыл. Вождик активно продвигал в своей тусе "Чужака в чужой стране" Хайнлайна, явно ассоциируя себя с героем, который уже немолод, но ему без проблем дают молодые девушки (по-моему, он даже сам говорил, что себя с ним ассоциирует). Он очень стремился "разделить воду" со всеми симпатичными девушками. Ну и в его понимании это, конечно, значило куда больше, чем просто попить из одного стакана. Девушка, с которой я жил, вполне разделяла его стремления. Однажды мы были в ГД небольшой компанией, и там моя подруга, с которой все началось, которая первой вляпалась в вождика, познакомилась с моей сожительницей (только в плане жилья, если что). Девушка предложила подруге разделить воду, та согласилась, и после ритуального распития воды, девушка внезапно засосала мою подругу на виду у благородного собрания. Свидетельницей этой картины оказалась, в том числе, Леголасточка, которая подняла шум в духе "что за хрень здесь происходит". Подруга явно была рада такому повороту, а вот вождик сокрушался. "Все было правильно! - говорил он. - Так и должно было быть!"

#6682 2021-03-31 14:50:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, ты какого пола-то?

#6683 2021-03-31 15:12:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты какого пола-то?

Если это важно, то женского, и если что, гетеро.) Забавно, что пол не очевиден.)

Отредактировано (2021-03-31 15:17:21)

#6684 2021-03-31 15:16:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты какого пола-то?

Если это важно, то женского.)

...эээ это родители лгбт френдли или ты в юности имел мужской пасс, или ты мтф?..

#6685 2021-03-31 15:16:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

это родители лгбт френдли

This.

#6686 2021-03-31 15:17:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мы встречаемся

Анон пишет:

Но я легенду поддержал, сходил к ней в гости с букетом на 8 марта, ее родители отнеслись ко мне благожелательно,

Анон пишет:

Если это важно, то женского, и если что, то гетеро.) Забавно, что это не очевидно.)

У меня немного сломался мозг

#6687 2021-03-31 15:19:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня немного сломался мозг

Сорян, анон, наверное, надо было сразу уточнить, что родители той девушки лгбт-френдли.

#6688 2021-03-31 16:04:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон знал одного питерского Зойсайта, про которого сейчас вот подумал, что он такой микровождь по сути. Правда очень-очень лайтовый и на минималках.

Не Алисой случайно зовут?

#6689 2021-03-31 16:06:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а где можно посмотреть фотки Абисса и его пассии? У анона смутное чувство, что он с ними знаком, но нет уверенности, потому как общался в 2006, что ли...

#6690 2021-03-31 17:05:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А я, наоборот, думаю: "Слава богу, что отвёл"   Я лесба и крыша подтекает, 100% бы под какого-нибудь Вождя заманили и мозг вынесли до дурки.

С одной стороны, я тоже радуюсь, что пронесло. С другой - мне иногда не хватает неформалов среди друзей, а взять негде. Все дружбы сложились на Поганище, а меня там не было почти.

Та не, ты вполне можешь походить куда-то в гд на толкиновские четверги и найти достаточно вменяемых людей под сорок в друзья с которыми можно пойти на концерт ирландских волынок в дурацком

#6691 2021-03-31 17:09:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Та не, ты вполне можешь походить куда-то в гд на толкиновские четверги и найти достаточно вменяемых людей под сорок в друзья с которыми можно пойти на концерт ирландских волынок в дурацком

ГД еще жив?

#6692 2021-03-31 17:25:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Спасибо анонам за оффтопы. Я в те годы был не фандомный, особо не тусовался, и мне казалось Маня это нечто особенное. А гляди ка, даже в сиянии и совращении хомок она не уникальна. Ничего отличительного в человеке нету. Ну кроме уникальной глупости.
Отдельно доставляет, что и в те годы, и сейчас она сама хомячится в других типа-вождей. Это реально какой-то замкнутый круг насилия над мозгом.

Пожалуйста. Мне не особо приятны были пляски неких личностей после с "я за тобой слежу :facepalm: , вы все врете, офигел тут с этой инфой", но считаю оно того стоит. Люди должны знать больше о мире ради собственной безопасности и безопасности своих близких. Кому-то эта инфа поможет. Герои то все живы и активны.
Чтобы разомкнуть круг надо осознать, что не прав и делаешь что-то не так. А Маня всегда права. Она идеальна. И иначе жить не хочет. Так что будет бегать по этим граблям до смерти.

#6693 2021-03-31 17:49:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, спасибо за кулстори! Анон из треда Вождя приполз за вами и не против послушать еще!

#6694 2021-03-31 19:11:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если это важно, то женского, и если что, гетеро.) Забавно, что пол не очевиден.)

Я так и предполагал поначалу, но после этого

Анон пишет:

и вождик на это активно напирал. "Ты ж мужик, - говорил он. - Она так старается тебя радовать!" (При том, что по большей части домашней работой занимался я, но она один раз сварила суп из консервированной фасоли).

мой мозг тоже сломался.

#6695 2021-03-31 19:11:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ГД жив вполне. И там как-то даже не так маргинально как мне казалось.

#6696 2021-03-31 19:12:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а как с вождями и тусами в Украине?

По моим воспоминаниям из нулевых, у нас в Киеве был Лунжатник, Бляадятник и микрособраньице вокруг Ангмариэль. Но кулстори, увы, не запилю, тусовка большая, но маленькая, и деанониться не хочется.

#6697 2021-03-31 19:54:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Читаю про всех этих легендартных личностей и скандалы, и интересно: а где всё это обсуждалось в реальном времени? На дайри только? И уже не найти? Или вообще всё ирл происходило?

#6698 2021-03-31 20:05:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В период выполнения скучной работы, большую часть процесса которой делать просто нехрен и надо сидеть и ждать, анон начал читать этот тред
И понял, что может поделиться кулсторей

Скрытый текст

#6699 2021-03-31 20:14:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не Алисой случайно зовут?

Нет) Но я в своё время знал как минимум трёх Зойсайтов в Питере.

#6700 2021-03-31 20:18:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Очень интересные у всех кулстори, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума