Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6576 2021-01-13 13:39:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, ты прав, анончик, злость от неудач копится, это закономерно и понятно.
Но злиться на то, что что-то есть у других и не пытаться заработать самому, это же в любом возрасте не ок, просто юные-то надеются, часто не без оснований, что у них ещё всё будет. У них и злость, имхо, обычно на другое, на рамки, на систему там.
А те вожди, которых я встречал, злятся и на зависимость, и на то, что ресурс, как они думают, у менее достойных, а эти менее достойные не делятся "просто потому что", а чего-то требуют взамен. Вообще, опять имхо, но минус тридцати и сорокалетних хомяков в том, что хоть они и хомяки, но минимальная критичность есть, социум, с которым можно сравнить отношения в тусовочке - тоже, а значит будут ожидания и неудобные вопросы к вождю.
Вот тот "сканер", про которого я выше писал, уже и глючить не хочет, и свита ему не нужна, потому что общаться как раньше тяжко, а всё равно продолжает, потому что хочется кушать. Я потому его и привёл в пример анону, как вождя, который может и бросил бы всё это, да звёзды пока удачно не сходятся.

#6577 2021-01-13 15:12:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тему не читай, вопрос задавай. Может быть, здесь уже спрашивали, тогда ткните меня носом, пожалуйста. Обращение "пушистый" — оно типично для околоролевых-окологлюколовских кругов? Или как? Просто анон встречал такое у знакомого вождика-глюколова (не толкинутого и в наше время, не в начале двухтысячных), а сейчас прочёл ПКХ и аж охуел — настолько всё знакомое, и отношения, и, главное, слова!

#6578 2021-01-13 15:18:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тему не читай, вопрос задавай. Может быть, здесь уже спрашивали, тогда ткните меня носом, пожалуйста. Обращение "пушистый" — оно типично для околоролевых-окологлюколовских кругов? Или как? Просто анон встречал такое у знакомого вождика-глюколова (не толкинутого и в наше время, не в начале двухтысячных), а сейчас прочёл ПКХ и аж охуел — настолько всё знакомое, и отношения, и, главное, слова!

Общеролевое,с девяностых. Означает то же, что и Peach применительно к человеку на современных форумах снежиночек: безобидный, добрый, мягкий

#6579 2021-01-13 15:21:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Знаю одного кулуарного мелковождика, который теперь это делает уже просто чтобы на жизнь хватало, потому что работать не привык. Мб, будь у него деньги и какая-никакая независимость, послал бы всех подальше. Но они должны сами собой появиться

Анон внезапно крипанулся  :smoke: Вот на работе ты немного, да растёшь профессионально. Работу в крайнем случае можно сменить, и результаты вполне вещественны.
А здесь - сияние никуда не отпустит. И даже если тебя тошнит от хомячков - ты тётя или дядя в сорок, без навыков, опыта  и банально умения работать :casper:

#6580 2021-01-13 16:28:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с начала нулевых до сейчас не встречал в тусовке "пушистых". "Котиков" - да. И уменьшительно-ласкательные вариации никнеймов.
ДС2

#6581 2021-01-13 16:39:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мой бывший вождик отхватил себе богатого айтишнега в свои около-тридцать(( До этого сиял перед хомяками, как «ведьма, сказочница, эльфийка», вот это все. На деньги не разводил, вроде там был питательный папа в анамнезе, больше срал в мозг и чтобы обслуживали в бытовом плане и в плане поглажек и восхищения. Прокачался и переобулся, теперь он вся такая нитокая и особенная тян-муза для этого мужика. Ну там ещё внешка позволяла, вождик от природы и за счёт папиного бабла ухоженно выглядел всегда. С одной стороны завидую, там бабло, поездки, помощница по хозяйству, вроде планы на валить ну и мой краш к вождику.. а с другой была красивая и не бездарная тян, и все, чего добилась, это обычная содержанка при питательном хуе. В закрытках всякие грустные посты. И все равно жалко. Хотя и ну не очень.
Апд: а вождить и сиять на аудиторию прекратил с тех пор.

Отредактировано (2021-01-13 16:39:56)

#6582 2021-01-13 16:46:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мой бывший вождик отхватил себе богатого айтишнега в свои около-тридцать(( До этого сиял перед хомяками, как «ведьма, сказочница, эльфийка», вот это все. На деньги не разводил, вроде там был питательный папа в анамнезе, больше срал в мозг и чтобы обслуживали в бытовом плане и в плане поглажек и восхищения. Прокачался и переобулся, теперь он вся такая нитокая и особенная тян-муза для этого мужика. Ну там ещё внешка позволяла, вождик от природы и за счёт папиного бабла ухоженно выглядел всегда. С одной стороны завидую, там бабло, поездки, помощница по хозяйству, вроде планы на валить ну и мой краш к вождику.. а с другой была красивая и не бездарная тян, и все, чего добилась, это обычная содержанка при питательном хуе. В закрытках всякие грустные посты. И все равно жалко. Хотя и ну не очень.
Апд: а вождить и сиять на аудиторию прекратил с тех пор.

Это была Ниенна? Хороша была и готична, хотя курила, как паровоз.

#6583 2021-01-13 16:47:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это была Ниенна?

Нет, не она. Тян из тусовки на дайри, вождь, но не дайригей, под мужика никогда не косил.

#6584 2021-01-13 20:06:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну там ещё внешка позволяла, вождик от природы и за счёт папиного бабла ухоженно выглядел всегда.

Анон пишет:

Это была Ниенна? Хороша была и готична, хотя курила, как паровоз.

Анон явно знает Ниенну только по интернету :lol:

Отредактировано (2021-01-13 20:08:01)

#6585 2021-01-13 21:58:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон явно знает Ниенну только по интернету :lol:

Нэ, видел в 96 или 97, тогда была молода и хороша и стала как раз содержанкой у айтишника из модной тогда либеральной газеты. Сейчас посмотрел на фотки - мы все не молодеем, да.

#6586 2021-01-13 22:23:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, не хочется порочить светлую и высокую идею вождизма :) Но о чём жалеть? Вождь, увы, на содержании у нескольких, от чего они только выигрывают материально, хотя могут ревновать и думать иначе, один просто часто не вытянет. Бывают исключения, когда мелковождь долго без хомяков и хлеба, и один хомяк для него кормилец, но это частный и редкий случай, не плохой и не хороший. Обычно они в такой ситуации ножки всё-таки не свешивают, потому что боятся потерять и это, но страдают за десятерых. А если нашёлся один некто, готовый содержать, что не ок? Другие целее будут. Ну и за вождика можно порадоваться, не нужен, значит, ему уже этот театр одного актёра, был бы нужен, есть другой вариант: свита при содержателе, при папе, муже или ещё при ком-нибудь.

#6587 2021-01-14 00:22:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но о чём жалеть?

Как я понял, анон жалеет потому, что вкрашился и пока ещё не забил морально. И потому, что дева была красивая и в чем-то талантливая, могла бы добиться чего-то сама, а не ныть в подзамках о грустной жизни с папиком.
Насчёт грустной жизни даже не сарказм, золотые клетки мало, кому правда норм.

#6588 2021-01-14 00:32:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Совершенно согласен, анон, золотые клетки не норм, жизнь содержанки та ещё "радость". Но, если эту жизнь сравнивать с жизнью вождя, то разница будет только в том, что вождь сам выбирает хомяков, но зависимость остаётся и клетка часто даже не золотая.... Впрочем, я могу чего-то и не учитывать, если укажешь, буду благодарен.

#6589 2021-01-14 00:42:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

я могу чего-то и не учитывать

По-моему, ты забываешь, что со своими хомячками вожди общаются с позиции силы. Если хомяк чем-то не угодил, то вождик может его послать лесом, ещё и красивый скандал разыграть для остальных, при этом ничего не потеряв практически. А с папиком такие номера и такая манера общения вряд ли пройдут. И от него безболезненно уйти в сырую ночь не получится в любой момент.

#6590 2021-01-14 00:51:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и папикам истерики закатывают, а не только ковриком стелятся. Но да, безболезненно не уйдёшь. Другое дело, что вот тут говорили про возрастных вождей и там тоже большой вопрос, могут ли они уйти безболезненно, да и в целом - платёжеспособных, а главное, желающих платить хомяков никогда не много. Вожди, конечно, общаются с позиции силы и с ними тоже, и фейлят постоянно :) Но если хомяки уйдут искать обращения получше, болезненно это будет, хотя вождь может и не признавать на публике.

#6591 2021-01-24 22:49:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ой, анон тоже нечаянно завождил году эдак в 2010ом и тоже слился. Но за некоторые ебанашества до сих пор стыдно, извинился бы перед теми, кого обидел тогда, но как-то нелепо спустя 100500 лет вываливаться из небытия и говорить "сорян, подруга, за то, что мудачил с тобой". У некоторых уже семьи, дети...

Анон в юности был яркой личностью с сомнительными взаимоотношениями с окружающими, потом ушел из компании, сменился круг интересов, место жительства, телефон, соцсеточкии тд
И вот спустя 100500 лет анона разыскали. Было дохуя крипово от этого появления старых знакомых из небытия

#6592 2021-01-25 00:00:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А зачем разыскали-то?

#6593 2021-01-25 00:19:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не знаю, дева хотела встретиться лично и уже тогда рассказать, а я стреманулась масштаба многолетних поисков.
Анона нашли через универских знакомых, при том, что с девой мы вообще не вместе учились, а контакты мои остались только у двух одногрупниц, которых я сама уже не видела лет 5. И как она их нашла вообще хз, моя глюколовская тусовка и цивильные знакомые вообще не пересекались, максимум, что дева могла знать, это фио, универ и в каком году закончила.

#6594 2021-01-25 00:24:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Загадочно. Но я бы пошел, я любопытный.

#6595 2021-01-25 00:51:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наверное, если бы между нами оставались какие-то недоговоренности, я бы тоже пошла.
А так это выглядело, как если бы спустя 12 лет Гэль разыскал Айринэ.
Да, в одной "стае" были когда-то, но потом несколько раз сменился круг общения (еще до полного аноньего ухода), напрямую никто никого не вождил и не хомячил. Приятельствовали какое-то время, единственная попытка недосекса была 100500 лет назад, после этого продолжали общаться.
То есть никаких трагедий и озарений, ничего такую бурную деятельность не предвещало.
Если б человек просто собирал старых потеряных знакомых или мы случайно встретились, это было бы норм.
Но тут было слишком внезапно

#6596 2021-01-25 01:42:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот. Ты не пойдешь и не расскажешь нам. А мы тоже любопытные((

#6597 2021-01-25 23:52:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, если бы Гэль разыскал Айринэ, а ведь интересно было бы что-нибудь на тему почитать...
Анончик, двойная интрига, и что там у тебя, и что было бы в тексте :)

#6598 2021-01-28 01:08:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, начитался треда Княжны и в голове крутится вопрос теперь, не могу отвязаться и хочется мнений. Как кто думает, по опыту и так, из наблюдений за жизнью вождей :) С какого момента они перестают вкладываться в общение с хомяком? Им нужно увидеть какие-то действия хомяка? И можно ли скорректировать отношения или конфетно-букетный не повторяется? Это я просто смотрю, как Княжна общается с хомяками, там как будто вообще не было хороших периодов, но так ведь не бывает? Со стороны, наверное, мне не видно.

#6599 2021-01-28 01:20:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это я просто смотрю, как Княжна общается с хомяками, там как будто вообще не было хороших периодов, но так ведь не бывает?

Ну вообще Вожди разные. Есть "ласковые" Вожди, те, кто на "мы - ближе семьи, только мы тебя понимаем и любим" ловят.
А есть Вожди, кто привлекает желающих жесткого авторитета. Их хомки грубость и строгость за силу принимают, и им кажется, что их Вождь офигенно крут и непреклонен (и если стать поближе, что и поможет и защитит, - поиск другого вида родительской фигуры). Они вокруг известных своими резкими суждениями и агрессивностью Вождей собираются. Там конфетно-букетного вообще может не быть.

Отредактировано (2021-01-28 01:21:17)

#6600 2021-01-28 01:26:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, спасибо, анон!
А что насчёт ласковых, такие не опаснее? И да, мне как-то "везло" только авторитетных видеть, что в жизни, что в сети. А у ласковых как? Они же, наверное, тоже такие только до какого-то момента?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума