Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6501 2020-12-21 21:56:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что с хомяками-то делают? На деньги разводят, домработницами быть заставляют или в чем урон-то?

Десоциализировать ещё могут, хомяк должен принадлежать вождю и больше никому, бежать к нему по первому свисту. Поэтому какие-то ещё отношения, обязательства, увлечения хомяку не положены. А то, что он делал вместе с вождём, после того, как хомку послали нахер, может ощущаться опоганенным, и человек остаётся на руинах.

#6502 2020-12-21 23:57:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Боюсь спалиться. Или показаться завистницей  :lol:
На деньги, насколько я знаю, никого не разводили, но разводили на услуги. Фандом довольно древний, дева ведет достаточно популярный паблик на несколько тысяч подписоты. Внутри паблика с особо приближенными ведется ролевочка, мол, мы - персонажи из фандома. Дева, конечно же - самый крутой и мощный персонаж. И хомячит она не наивных маленьких хомочек, а вполне состоявшихся в фандоме артеров, крафтеров, фикрайтеров. Начинается все с взаимоуважения, человек добавляется в личку, дальше ему предлагается ролевочка, ему начинают диктовать, как правильно фикрайтить и рисовать этого персонажа. Пиарят в своем паблике работы человека, человек начинает творить так, как ему говорят, превознося паблик уже у своей аудитории, начинаются сходки, конвенты. А потом человек надоедает, и от него отстраняются. Двое ушли сами, еще у троих истерика и до сих пор очень больная тема, все ждут от девы внимания. Я вижу в этом миникульт.

#6503 2020-12-22 00:02:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но вам, конечно, виднее, все равно я имен называть не буду. (это не сарказм)

#6504 2020-12-22 00:41:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А уже после того, как их вышвырнули, я стараюсь говорить с каждым, поддерживать.

Гм. Своеобразно звучит, не находишь?

#6505 2020-12-22 01:01:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Гм. Своеобразно звучит, не находишь?

Что не так? Я общался с ними на протяжении всего времени, старался как-то намекать, меня не желали слушать. А после всего я их выслушивал и утешал. Прекратить этот конвейер я все равно никак не могу.

#6506 2020-12-22 01:24:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Извини, ты уверен в том, что там действительно имели место злоупотребления и манипуляции? Два года - достаточно большой срок. За это время может надоесть кто угодно.

#6507 2020-12-22 01:48:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, при мне сменилось пять хомок, все по два года, у всех единый сценарий. Если этой беды там нет, я только порадуюсь. Я еще и поэтому не называю имен, хотя мог бы оставить ссылки, контакты людей, которые с радостью расскажут, что видели и что пережили.

#6508 2020-12-22 02:29:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то, что он делал вместе с вождём, после того, как хомку послали нахер, может ощущаться опоганенным, и человек остаётся на руинах.

Вождь может и отжать что-то из сделанного, перекрыть контакты, если это была какая-то деятельность, завязанная на людей, и т.д.

#6509 2020-12-22 07:31:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то, что он делал вместе с вождём, после того, как хомку послали нахер, может ощущаться опоганенным, и человек остаётся на руинах.

Сам себе злобный буратино такой человек.

#6510 2020-12-22 09:00:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

За 10 лет сменилось 5 любимых артеров/фикрайтеров, работы которых пиарились в паблике. Ужас какой.

#6511 2020-12-22 09:11:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вам, конечно, виднее, все равно я имен называть не буду. (это не сарказм)

Анон, может, хоть фандом назовешь? Очень уж похоже на то, от чего я несколько лет назад удачно увернулся.

#6512 2020-12-22 10:08:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

фандом

Толкин.

#6513 2020-12-22 16:27:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

фандом

Толкин.

Упс... совпадает.

Скрытый текст

#6514 2020-12-22 18:11:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Расслабься. Другой перс)

#6515 2020-12-22 22:28:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне это напомнило, как я заводчиком собак стала. Тоже слушаешься вождя (ты-то вначале ничего не знаешь и не умеешь), выполняешь мелкие поручения, тебя гоняют законе и сигаретами на выставках и т.п. Но и знаниями делятся, ну и сам учишься вприглядку. Потом потихоньку отпочковываешься, появляются свои хомяки. Но я своих за кофе не гоняю, не так воспитана.

#6516 2020-12-23 01:38:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я своих за кофе не гоняю, не так воспитана.

Своих собак? Или хомок? Ты серьезно вождишь? Или троллишь?)

#6517 2020-12-23 02:05:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне это напомнило, как я заводчиком собак стала.

А в чем вождизм-то был? По твоему описанию больше похоже на обычного наставника, просто не очень тактичного, которому нормально гонять помощников за кофе, чтобы самому не отвлекаться от дела и все держать под контролем.

#6518 2020-12-23 02:15:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лол, это что, тренд этого треда - на приносимых вождиков говорить: это не вождик, вам паказалось.

#6519 2020-12-23 02:20:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет, просто без подробностей иногда непонятно, с чего анон вдруг называет неприятного человека именно вождем, а не просто хамом или мудаком  :dontknow:

#6520 2020-12-23 07:57:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если без глюков и вранья, то можно успокоиться - не вожди они? Или в чём ещё принципиальное отличие вождей от невождей?

#6521 2020-12-23 08:07:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в чём ещё принципиальное отличие вождей от невождей?

В шапке треда есть чудесное "вождебинго". Если человек-мудак собрал в себе сразу несколько черт из этого списка, вот тогда уже речь о вождизме, а не о чем-то другом.

#6522 2020-12-23 10:35:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

3. Педалирует "трансов притесняют".

Ну тогда все толкиенутые, включая Лави, сразу из списка ;D

#6523 2020-12-23 10:43:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну тогда все толкиенутые, включая Лави, сразу из списка

Если это единственное, что в списке подходит, то нет. А вот в сочетании с несколькими другими признаками так все и есть.  :dontknow:

#6524 2020-12-23 11:03:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если без глюков и вранья, то можно успокоиться - не вожди они? Или в чём ещё принципиальное отличие вождей от невождей?

Да, можно успокоиться, это просто неприятный мудак, который поступает как мудак.
Либо есть еще вариант, когда набегает некто типа Нерона и начинает бякаться и истерить на пустом месте

#6525 2020-12-23 11:26:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда все толкиенутые, включая Лави, сразу из списка

Если это единственное, что в списке подходит, то нет. А вот в сочетании с несколькими другими признаками так все и есть.  :dontknow:

А то уже вождизмом любую хрень считают, типа "я в детстве подкинул прядь волос кому-то и напугал его, я дохуя вождь!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума