Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6226 2020-11-25 19:49:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с девушкой и её "наставником", твоя история оооочень напомнила мне моё знакомство с моей первой девушкой. Это было уже в конце нулевых, и враньё примерно того же плана, я бы даже решил, что это одна и та же девушка)))))) Хотя скорее всего, в нулевых таких особ было наверняка дофига.

#6227 2020-11-25 20:29:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон с девушкой и её "наставником", твоя история оооочень напомнила мне моё знакомство с моей первой девушкой. Это было уже в конце нулевых, и враньё примерно того же плана, я бы даже решил, что это одна и та же девушка)))))) Хотя скорее всего, в нулевых таких особ было наверняка дофига.

Ого, анон! А расскажешь эту историю? Очень-очень интересно! И как ты думаешь, почему вот именно такой сценарий был тогда популярен? Анон с девушкой и "наставником"

#6228 2020-11-26 02:19:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А негативное отношение вполне понятно: это ж сколько ресурса у хомки отжирает, который мог бы пойти на цели Виликой!

Конечно. Вон Вождь заставил НК сына бросить, чтобы ничто не отвлекало от служения ему.

#6229 2020-11-27 04:42:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а что её восхищало в Лави? И зачем она завела второй акк? Вы уже не общались с первого? И если общались с двух, то в чём была разница? Просто мотивацию понять интересно, да и стори услышать тоже, если рассказать захочешь. Но если почему-нибудь нет, то просто хоть какие-то причины такого поведения, потому что не встречался с таким никогда.

Анон пишет:

господь, анон, ну и стори. Так жалко тебя юного за то, сколько на тебя вылили!

о себе

#6230 2020-11-27 05:03:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И зачем она завела второй акк?

Ёлки, ну ты кино "Летучая мышь" видел, анон? Оперетта такая?

#6231 2020-11-27 05:24:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И тут я осознал, что матушка хомякнулась об тетю, которая метила в микровождики (но, как сейчас вижу, не взлетело. И хорошо, имхо).

Анон с Баки и его заебаки   :popcorn:

Скрытый текст

Я только на середине сообразил, что это не твоя родная тётя, а рандомная.

#6232 2020-11-27 20:14:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ого, анон! А расскажешь эту историю? Очень-очень интересно! И как ты думаешь, почему вот именно такой сценарий был тогда популярен? Анон с девушкой и "наставником"

Подробности рассказывать долго. Попробую вкратце: в середине нулевых познакомился с девушкой из другого города на дайриках и влюбился. Сперва общались по сети, потом несколько раз приезжали друг к другу в гости. Девушка оказалась очень токсичной, но фишка в том, что у неё были вечные глюки про прошлые жизни, трагические истории о карме, каких-то проблемах, тянущихся из этих самых жизней. Анон был наивен и верил во всякое энергуйство и пытался ей помогать. Потом девушка начала упарываться по одному малоизвестному историческому персонажу, рассказывала, что она-де была в позапрошлой жизни его любовницей. Анона девушка вдруг назначила "медиумом", таким посредником между этим персонажем и собой. Анон не знал, как к этому относиться и воспринимал как ролевую игру: придумывал ответы на её вопросы от лица этого персонажа. Потом это здорово надоело.

Насчёт всяких наставников и врагов - вот прямо буквально так не было, но были какие-то похожие моменты, сейчас уже толком не вспомню уже. Было ещё что-то вроде "не общайся с N, она мой страшный враг из прошлой жизни".

В итоге мы с треском разосрались, анон сказал, что больше не хочет терпеть это всё, но девушка продолжала несколько лет сталкерить мой дневник и провоцировать скандалы в комментах у общих знакомых.

Отредактировано (2020-11-27 20:14:42)

#6233 2020-11-27 22:17:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скрытый текст

Спасибо за историю, анон. Интересно, почему так много было подобных людей в нулевые

#6234 2020-11-27 23:52:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, почему так много было подобных людей в нулевые

Может быть, потому что многие только-только открыли для себя интернет. Ролевое движение, глюколовство, всё это как раз было на пике популярности... Потом все выросли и наигрались, а нынешние подростки с пелёнок сидят в сети, и их этим уже не удивишь. как-то так.

#6235 2020-11-28 00:03:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему не смог? Правда очень интересно

:slow2:
В юности анон был откровенно странненький,  с дыркой в социалке, глюколовил и очень хотел найти СВОИХ. Вот прям СВОИХ. Свою первую стаю увидел лет в 17 и решил, что да, вот оно и есть!
Но анон во-первых, реально верил во все, что глючит, и не умел, да и не хотел врать, что кого-то помнит, если нифига не помнит,  и наоборот, "вспоминать" кого-то, если этого кого-то в аноньих глюках не было, просто очень живо рассказывал, делился, и в анона хомячились.  Но хомяки анона  утомляли, ему хотелось другого совсем и он просто сворачивал общение. В результате анон был своего рода Сфинксой, довольно плотно общался с двумя довольно известными в то время вожаками стай (прототипами Лави, кстати), но вообще отдельно от стай и без хомяков. И очень быстро заметил, что наедине с аноном эти люди совсем другие, чем со стаей. И даже своей дырявой социалкой почуял, что это какое-то дерьмо. Но то, что вожди сами звали анона к себе, приезжали в гости и отсылали хомяков, когда приходил анон, ЧВС анона грело, чоуж. Но ни в одну стаю анон так и не смог прибиться - не получалось ни завождеть, ни захомячиться.
Теперь понимаю, что фишка не в том, что анон какой-то особо морально-нравственный или умный - анон был тем еще тупым засранцем - а просто люто не любит манипуляции. Он прямой, как шпала. А вожди именно за счет манипуляций и работают. А если не любишь-не умеешь манипуляторство - то в этой сфере ловить нечего.

Отредактировано (2020-11-28 00:08:09)

#6236 2020-11-28 00:31:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ой, анон тоже нечаянно завождил году эдак в 2010ом и тоже слился. Но за некоторые ебанашества до сих пор стыдно, извинился бы перед теми, кого обидел тогда, но как-то нелепо спустя 100500 лет вываливаться из небытия и говорить "сорян, подруга, за то, что мудачил с тобой". У некоторых уже семьи, дети...

#6237 2020-11-28 00:41:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ой, анон тоже нечаянно завождил году эдак в 2010ом и тоже слился. Но за некоторые ебанашества до сих пор стыдно, извинился бы перед теми, кого обидел тогда, но как-то нелепо спустя 100500 лет вываливаться из небытия и говорить "сорян, подруга, за то, что мудачил с тобой". У некоторых уже семьи, дети...

А ты мудачил чисто психологически или с финансовой стороной тоже связано было? Если не хочешь, не рассказывай, но было бы интересно тебя почитать)

#6238 2020-11-28 03:52:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

мне та близость к великим потом вышла боком здоровью, но это уже другая история.

Расскажи? Близкая же история.
Насчет сиятельной особы сочувствую. Такая могла немало в психику ребенку нагадить, учитывая ее негативное отношение к тебе.

Скрытый текст

#6239 2020-11-28 04:03:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я был (да и остался) нервным анончиком, плюс меня не отдавали в садик и вообще социализации не было никакой, потому что мама как-то полагала, что мы одно целое и как бы все ок-норм, я уже сразу серьезный и взрослый и понимаю все то же, что она. А у меня была картинка  мира, что кругом ерунда и страх, мама тоже слабая и ненадежная, но это знакомое дерьмо, оно все же известно, не то, что кругом.

Ты это я, анончик  :sadcat:

#6240 2020-11-28 04:08:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мы с ней зимой ходили по городу, типа, мы не пойдем домой, пока ты не попросишь прощения, а если нет, то я повешусь или у тети на чердаке, там удобная веревочка, или на детской площадке на шали. Тетя важный для меня человек, придем, иди и умоляй простить.

Жесть какая. Мама у тебя писец инфантилка, такое даже захомяченьем не объяснишь. Одно дело требовать от ребенка извинений, не разбираясь в вине, и даже запугивать чем-то (хотя это и плохо), другое шантажировать самовыпилом.

#6241 2020-11-28 04:19:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Жесть какая. Мама у тебя писец

+100
И это не просто инфантилка, это уже натуральная мразь. Пугать ребёнка смертью чтобы извинился перед какой-то теткой, да ещё и за мелкую хуйню, не жесть ведь какую-то, ты же не котёнка у этой тетки любимого придушил.
Пиздец ебаный, там с головой все ли в порядке вообще...   :creepy:

#6242 2020-11-28 04:57:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я был (да и остался) нервным анончиком, плюс меня не отдавали в садик и вообще социализации не было никакой, потому что мама как-то полагала, что мы одно целое и как бы все ок-норм, я уже сразу серьезный и взрослый и понимаю все то же, что она. А у меня была картинка  мира, что кругом ерунда и страх, мама тоже слабая и ненадежная, но это знакомое дерьмо, оно все же известно, не то, что кругом.

Ты это я, анончик  :sadcat:


Просто обнимаю и поддерживаю анончик :comfort:

#6243 2020-11-28 05:07:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесть какая. Мама у тебя писец

+100
И это не просто инфантилка, это уже натуральная мразь. Пугать ребёнка смертью чтобы извинился перед какой-то теткой, да ещё и за мелкую хуйню, не жесть ведь какую-то, ты же не котёнка у этой тетки любимого придушил.
Пиздец ебаный, там с головой все ли в порядке вообще...   :creepy:

Скрытый текст

#6244 2020-11-28 05:45:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, который именно лет 10 назад наткнулся на Лаурэфин, но был слишком социофобушек, чтобы заобщаться, сейчас офигел, вот это пронесло так пронесло.

Фу блядь, я тоже её знаю. Ну что за нахуй. Уже второе почти наступление в говно за последнее время. Как я ненавижу сияющих ебанашек психопаток. Нахуй. Просто нахуй. Спасибо Аноны. Уберегли.

#6245 2020-11-28 05:52:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все сложно. Но та стори реально меня прямо зашугала.

Бедный Анон.
Твоя мама может по закону и полноценная, но по мне человек, что пугает других суицидом это больной человек. Особенно если пугает своего ребёнка шантажируя этим. После такого шантажиста нужно отправлять в больницу на принудительное лечение. И лишать родительских прав. Твоя история нагоняет жуть. Хорошо, что ты вырвался. Общайся с ней поменьше. Она не крест, она зараза и проблема.
Моя мать тоже психопатка, но до твоей ей далеко. Твоей бы психиатра найти. И больничку получше. Не производит она впечатление адекватной. Очень жаль, что тебя у неё никто из родственников не забрал и тебе пришлось расти с таким откровенно больным человеком. Сил тебе анончик. И нормальной жизни без психов и больных рядом.

#6246 2020-11-28 06:10:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Все сложно. Но та стори реально меня прямо зашугала.

Бедный Анон.
Твоя мама может по закону и полноценная, но по мне человек, что пугает других суицидом это больной человек. Особенно если пугает своего ребёнка шантажируя этим. После такого шантажиста нужно отправлять в больницу на принудительное лечение. И лишать родительских прав. Твоя история нагоняет жуть. Хорошо, что ты вырвался. Общайся с ней поменьше. Она не крест, она зараза и проблема.
Моя мать тоже психопатка, но до твоей ей далеко. Твоей бы психиатра найти. И больничку получше. Не производит она впечатление адекватной. Очень жаль, что тебя у неё никто из родственников не забрал и тебе пришлось расти с таким откровенно больным человеком. Сил тебе анончик. И нормальной жизни без психов и больных рядом.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-28 06:11:21)

#6247 2020-11-28 06:10:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бедного анона с мамой ужасно жаль, одно дело, все-таки, когда хотя бы относительно самостоятельные люди в эти игры играют, и другое - когда в этом всем растет ребенок, который чисто физически не может ни сбежать, ни порвать отношения и зависит от этих поехавших. :smoke:

#6248 2020-11-28 06:15:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бедного анона с мамой ужасно жаль, одно дело, все-таки, когда хотя бы относительно самостоятельные люди в эти игры играют, и другое - когда в этом всем растет ребенок, который чисто физически не может ни сбежать, ни порвать отношения и зависит от этих поехавших. :smoke:


Мне еще просто жаль всех, кто вляпывался в вождей и потом с боем выдирался, как кабан через колючки. Просто реально потом со стороны может звучать как ну типа в чем проблема то была уйти, а когда ты внутри, даже взрослый, это адище и фестиваль яда. Мне одно время после решительного ухода герой ролки, которым вождиха ролила, мерещился в полутьме или полусне, типа зарежу ща, попала ты люто. Понимаю, что просто нервное, но бррррр. К глюкам не склонен, понимал, что мерещится, но гадко было.

Да, плз,  расскажите про ваши отходняки после расставания? Как чем переживали, долго ли было?

Отредактировано (2020-11-28 06:17:23)

#6249 2020-11-28 07:55:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Фу блядь, я тоже её знаю. Ну что за нахуй. Уже второе почти наступление в говно за последнее время. Как я ненавижу сияющих ебанашек психопаток. Нахуй. Просто нахуй. Спасибо Аноны. Уберегли.

Просто дайри имеют форму чемодана: я специально ни с одним из поциентов не сталкивался, но так получалось, что кто-то был в команде на фб, кто-то приходил в комменты к выкладкам, с кем-то оказывались в одном фандоме, кто-то был в соседнем фандоме и общался с моими френдами в нем, а потом открываешь раздел Тварей и бляя, знакомые все лица! :facepalm:

#6250 2020-11-28 08:09:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто дайри имеют форму чемодана

Не поверишь, меня на дайрах давно нет, очень давно, так я умудрился вляпаться в другом месте интернета!  :sadcat:
Чтож такое...Я точно хронический. Ведёт меня на это говно. Пора читать Таню Танк и развивать в себе паранойю чтобы когда мне кажется понимать, что не кажется и вовремя драть когти. Какие три шага, с первого надо валить. С первого. :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума