Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6026 2020-05-30 22:28:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

узнал, что сабж успел сделать

ты о ком?

#6027 2020-06-07 03:41:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вопрос к анонам - бывшим хомякам: что вы чувствовали, когда разочаровались в вожде? Появлялось безразличие, или эмоции оставались такими же сильными, только со знаком минус?

#6028 2020-06-07 06:36:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вопрос к анонам - бывшим хомякам: что вы чувствовали, когда разочаровались в вожде? Появлялось безразличие, или эмоции оставались такими же сильными, только со знаком минус?

Мне было больно, да что греха таить - и сейчас вспоминать грустно, я по юности был влюблён ппц как в своего вождика. Больно, если что, не от невзаимности, как раньше, а оттого, что дайригея парня, которого он(а) выдумал(а) вообще не существует, а тогда она пиздела про би и я верил в призрачный шанс, тем более, что мы флиртовали. Потом узнал, что не просто шанса нет - человека нет. Вождик на самом деле совсем другой. Это обиднее, чем знать, что твоя мечта просто недоступна. Ну, мне так. Образ был почти идеален для меня(( Настоящих таких людей не встречал. Обида осталась и очень сильная, хотя денег с меня не аскали, пол менять не подталкивали, короче я вляпался ещё очень лайтово - обошлось тем, что насрали в душу и трепали нервы.

#6029 2020-06-07 06:46:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

эмоции оставались такими же сильными, только со знаком минус?

У меня было так. Я даже некоторое время задумывался об убийстве этого человека.

#6030 2020-06-07 06:46:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Разочаарование даже без аска штука болезненная, а тут ещё и шок от "внезапных открытий". Сочувствую :(
А сам вождь, в смысле не придуманный дайригей, а реальный человек, интересен не был? Или не захотелось подходить близко после всего?

Кстати про аск, вот имхо, конечно, но это не самое страшное, редко они просят много. Много - это уже к мошенникам. А вот переход и переезд в другой город/страну - зло, с переходом вообще назад не откатить, а переезд, который окажется не нужен, в разы труднее переживать, не говоря о рисках.

#6031 2020-06-07 06:51:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А сам вождь, в смысле не придуманный дайригей, а реальный человек, интересен не был? Или не захотелось подходить близко после всего?

Он слился. До последнего упирался, что не пиздит, оставшиеся хомяки подпевали, потом заблочил везде. Но я его уже вычислил, на других страницах он сильно отличался от образа в любом случае. Может он сам по себе интересный человек и даже понравился бы настоящим. Может я бы даже простил, если бы он извинился как-то. Но вожди и раскаяние это конечно несовместимо.

#6032 2020-06-07 06:57:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ни фига себе, и заблокировал ещё :(
Может, и интересен, но уверенности в себе точно не хватает, раз так прячется за образ.

#6033 2020-06-07 07:04:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни фига себе, и заблокировал ещё :(
Может, и интересен, но уверенности в себе точно не хватает, раз так прячется за образ.

Ну как минимум увлечения у нас были реально общие. А насчёт остального хз. На другой странице он вместе с доверенной хомкой потом надо мной ржал, мол нафиг я нужен помимо того, чтобы поиграть со мной, почему не довольствовался и полез деанонить, неблагодарный хомяк. Видимо это со всеми так. Но то был микровождик, хомяков там всего с десяток примерно. Травму в голове в плане недоверия и страха отношений я до сих пор лечу, несколько лет один. Но начитался, как хомяки крупных вождей переезжали в заграницы, срались с семьями, принимали гормоны и рад, что хоть от этого удача уберегла.

#6034 2020-06-07 08:17:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вопрос к анонам - бывшим хомякам: что вы чувствовали, когда разочаровались в вожде? Появлялось безразличие, или эмоции оставались такими же сильными, только со знаком минус?

уж не безразличие точно, к сожалению. у меня сначала была печаль, потом — безбрежная ненависть, я вообще ненавидеть умею качественно и всерьёз.
ну и я долго чувствовала себя униженной (из-за того, что за моей спиной обо мне трепали), очень трудно было из этого круга мыслей выйти.

#6035 2020-06-08 03:14:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну и я долго чувствовала себя униженной (из-за того, что за моей спиной обо мне трепали)

И у меня вот это было, в моем случае вождь и приближенные хомки знали о том, что горел по вождю, но скрывал. Очень сильно высмеивали в закрыточках.

#6036 2020-06-14 19:41:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Понимаю, что разные чувства могут быть у людей, но у меня вот светлая ностальгия.
Эх, вот бы сейчас, во всеоружии всего опыта, нарядиться в плащ кожаный, пойти на сходку, заприметить там какого-нибудь серебристого и начать с ним пафосный флирт с дивнячествами.  :lol:

Отредактировано (2020-06-14 19:42:11)

#6037 2020-06-14 19:45:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Понимаю, что разные чувства могут быть у людей в зависимости от их опыта, но у меня вот светлая ностальгия.

у меня какое-то странное чувство. светлым его не назвать, но сейчас, с высоты почти 40 лет глядеть на тех 20леток, какими мы все тогда были, как-то... не знаю, умилительно-странно? я тогда была каменно уверена, что никогда ничего не смогу добиться серьёзного. а сейчас эмиграцию планирую на другой континент, не говоря уж о переменах внешности, образа жизни, места обитания внутри страны, уровня жизни.
мне тогда было так плохо и эти люди были таким... единственным светочем в жизни. самым главным. и я немного скучаю по чувству общности, по юности, кароч. всегда думала, что ностальгия — это не про меня, а вот поди ж ты...

#6038 2020-06-14 20:09:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здорово, что у тебя получилось наладить свою жизнь и осуществить планы. Но откуда в прекрасном юном возрасте такое "не смогу добиться", "было так плохо"? Реально жизнь была тяжелая или внутренняя жизнь такая сложная?

Я вот ходил на тусовки и переписывался в инторнетах с ощущением постоянного праздника. Вернее, ожидания праздника. Все было таким классным, волшебным и жизнь лежала впереди такая огромная и, как казалось, прекрасная и сказочная.)) Ну потом она мне выдала пиздюлей, конечно.

#6039 2020-06-14 20:52:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но откуда в прекрасном юном возрасте такое "не смогу добиться", "было так плохо"? Реально жизнь была тяжелая или внутренняя жизнь такая сложная?

и то, и другое — нищета (мама-одиночка с плохой работой + глубокая провинция), невозможность получить то образование, которое хотелось, вечное (до тусовочки) одиночество, а интернета еще не было (начало 2000ых). какой там интернет, я тогда не ела досыта, мяса на столе не бывало, например... хуже того — вокруг тоже не было примеров каких-то достижений, все жили примерно одинаково плохо, у всех в семьях было единственное развлечение — телевизор, никто не вырвался из этого болота и даже идей не было, как. синдром выученной беспомощности окружавшие меня взрослые транслировали очень успешно.
ну и внутренние проблемы — депрессия (как я сейчас понимаю) + какие-то нарушения (приступы паранойи, галлюцинации) психотические, полное неприятие ни своей внешности, ни, в общем-то, своей личности.
в общем, не, не была я счастливым юным анончиком. но появились хотя бы друзья, кто ж знал тогда, что таких друзей за хуй да в музей.

#6040 2020-06-14 20:53:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в общем, не, не была я счастливым юным анончиком. но появились хотя бы друзья, кто ж знал тогда, что таких друзей за хуй да в музей.

Это пиздец, что ты описал. Без сарказма. Мое детство  :creepy:
Как ты выбрался?

#6041 2020-06-14 21:16:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как ты выбрался?

из тусовки вот так https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5818764 — не я выбрался, а меня выбросили. но оно и к лучшему.
потом нашел другую работу, снова вляпался в историю, на этот раз влюбился в коллегу (осознав наконец свою гомосексуальность), которая со мной играла в би-кьюриоз и начала отпиздывать, когда на горизонте появился парень. в какой-то момент анон обнаружил себя регулярно пьющей нищебродкой, вся жизнь которой происходит в инторнетах, без друзей и перспектив.

после чего анон окончательно понял, что "если ты не принимаешься за жизнь, жизнь принимается за тебя". и начал решать сам, а не плыть по течению. снова поменял работу, уже более осмысленно, за год накопил деняк и переехал в город мечты, попутно познакомился с хорошей девушкой и стал в городе мечты с ней жить, а рабочий опыт, полученный на предыдущем месте, позволил найти норм работу на новом. подлечил головушку + её подлечили сами по себе хорошие отношения и образ жизни (высыпаться, нормально есть, бросить пить), недавно вот прошел обучение в перспективной сфере, которую осмысленно выбрал.
и недавно же выбрали с невестой программу переезда и ебашим по ней в соответствии с планом. плюс ещё перестал стыдиться одного своего древнего хобби, что тоже даёт +100500 к норм состоянию.

в общем, анон считает, что вместо тусни с компашкой надо было ебашить тогда и принимать собственные решения, но чо уже теперь. спасибо что живой, как говорится, и лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано (2020-06-14 21:20:31)

#6042 2020-06-14 21:18:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Твои лапищи мощны, анон, не сочти за сарказм. Ты молодец :love:
Я вот не могу выбраться и принимать решения потому, что в свои тридцать годиков понятия не имею, чего вообще хочу, как этого достичь и как принимать эти самые решения, когда ты не уверен вообще ни в чем((

#6043 2020-06-14 21:34:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

спасибо, анон! :heart:

Анон пишет:

Я вот не могу выбраться и принимать решения потому, что в свои тридцать годиков понятия не имею, чего вообще хочу, как этого достичь и как принимать эти самые решения, когда ты не уверен вообще ни в чем((

я, анон, в "решалы", кхе, подался в 29, так что отлично тебя понимаю. и тоже ни фига не знал, что я хочу, куда хочу. но тут главное хотя бы как-то начать. реально — хоть что-то. потому что иначе прям какая-то мистика — жизнь все в более грубой форме тебя имеет...
я, например, не выбирал работу мечты, потому что понял, что это фикция (ну, для меня). я просто сел и выписал то, чем я могу заниматься — и то, за что могут платить деньги.
а позже, когда обсуждали план переезда — то, что востребовано в той стране, куда мы намылились. это не работа мечты ни разу, да и страна не розовопония, но это реально, к этому нужно пройти достаточное количество шагов и они выполнимы для меня, с моим бэкграундом.
или например с переездом в новый город — я всегда в него мечтал уехать, но ведь никто из моих знакомых никуда не уезжал, все только трындели. а старшее поколение вообще уверено в "где родился, там и пригодился" и вот это вот все. но в какой-то момент я понял, что если не уеду — так и буду постоянно натыкаться на "а, так ты тот самый аноннейм" и барахтаться в этом болоте.

не все решения были правильными, ифчо. но по крайней мере, они были мои и они хоть к какому-то результату привели. хуже всего — стагнация.

так что я думаю, тебе можно начать хотя бы двигаться хаотично, а со временем определится и вектор.  ;D

к слову — тусовочка по-прежнему там же (есть инсайдерская инфа от дальней знакомой). никто никуда не уехал, никто не стал охуенным тату-мастером, художником или что-то в этом роде, никто даже байк не купил. они по-прежнему собираются на той же квартире в гопорайоне, слушают ту же музыку, пьют то же пиво на разлив, ведут те же разговоры. только из вдохновенных юношей и девушек с необычной внешностью и интересами превратились в неопрятных людей среднего возраста, со следами многолетних возлияний и кучей случайных браков и отпрысков. так что я теперь-то радуюсь, что меня тогда выбросили из тусовки, иначе мог бы завязнуть в том болоте на всю жизнь.

#6044 2020-06-16 14:36:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

День добрый, аноны. Я с вопросом
Короче, есть взрослое дите небольшой знаменитости, которое исключительно на этой самой родственной связи набрало подписчиков (в тысячах уже), но что хуже - самую настоящую армию малолетних хомячков, готовых ради него на все. Он их монетизирует донейшенсами и другой херней по мелочи, окучивает рассказами про то, какая у них тут ниибацца семья, любовь и поняши, они избранные, они то, они се, переодически помахивает родителем (от чего хомячков пробивает на радужный понос избранности и елитарности приближения к телу).
Но, что я собственно, запопоболил. Этот товарисч натравливает своих хомяков на тех, кто его лично недолюбливает, или на тех, кто как-то обсуждает родителя не в превосходных степенях. Причем жертва выбирается с максимальным жопоглазием, прилетает совершенно невиновным, за ними приходит армия с вилами.
При этом в соцсеточках этот доморощенный культист-хомяковод няш мяш и излучает вселенскую благодать.
Поскольку он мне адово напомнил бизнес культ Воджя и НК, а так же то, что есть аноны, которые имеют уже долгий опыт борьбы с, то я сюда и прибежал.

Что можно сделать? Что сработает, а что нет?   :sadcat:

#6045 2020-06-16 14:52:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пруфы для начала принеси.

#6046 2020-06-16 15:13:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что можно сделать? Что сработает, а что нет?

Я не поняла, в чем проблема.
Хомячки набигают на друзей анона? Так друзья анона могут закрыть страницы для неугодных, разве нет?
Если ты хочешь свергнуть культ, то это невозможно, тут про такого вождика каждая вторая тема (и у каждого есть хомяки).
Если ты хочешь отомстить врагиньке, то ты не по адресу.

#6047 2020-06-16 15:14:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сделать? Что сработает, а что нет?

Я не поняла, в чем проблема.
Хомячки набигают на друзей анона? Так друзья анона могут закрыть страницы для неугодных, разве нет?
Если ты хочешь свергнуть культ, то это невозможно, тут про такого вождика каждая вторая тема (и у каждого есть хомяки).
Если ты хочешь отомстить врагиньке, то ты не по адресу.

Я другой анон,но если он принесет пруфы, то мб  и тема откроется, если там действительно интересно.

#6048 2020-06-16 16:23:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анна Мария и папА?

#6049 2020-06-16 16:28:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сейчас колено какое-то в твиттере трендит, это не про него?

#6050 2020-06-16 16:53:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анна Мария вроде донаты не собирает и про мимими семью не рассказывает (ровно наоборот), вряд ли про нее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума