Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5951 2020-04-26 14:00:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, но она же и своих потом так воспринимает, как её Лави когда-то. Смысл был уходить?

ну так смысл не в том, чтобы организовать нетоксичную среду, а в том, чтобы сделать себе "своих" - самой. Да, методами Лави. Но зато главная и можно этим управлять.

Отредактировано (2020-04-26 14:00:39)

#5952 2020-04-27 17:55:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, но она же и своих потом так воспринимает, как её Лави когда-то. Смысл был уходить? Хотелось быть главной, распробовала плюсы быть вождём, когда Йолли стала ей всячески внимание оказывать?

Жажда внимания и безусловной любви, а хомякам это дают только в период захомячивания, дальше держат на голодном пайке.

#5953 2020-04-27 21:34:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, а я вот думаю, может, окончательно разочаровалась в отношении Лави? Про паёк очень точно. Хотя время от времени что-то дают, чтобы не разбежались хомяки. Но судя по тексту, это внимание надо вытягивать истериками, иначе вождь просто не заметит? Не заметила же Лави, что Йолли в стае одиноко и она уже готова уйти.

#5954 2020-04-28 02:06:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не заметила же Лави, что Йолли в стае одиноко

а может быть заметила, но не сочла нужным тратить на это время - основную эмоцию уже срубила, отработанный материал, при этом какими-то талантами, за которые можно было бы потратить ресурс, не обладает (на фоне той же Аэниэ с эмоциональным обожанием и руками из нужного места).

#5955 2020-04-28 08:18:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, про отработанный материал ты очень здорово заметил, анон. Вообще интересно, когда вожди начинают считать хомяков отработанным материалом? Какие признаки можно увидеть? Это в общем-то не только о ПКХ, в реале тоже интересно, если кто замечал.

#5956 2020-04-28 09:48:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Скучно становится, вот и все признаки.

#5957 2020-04-28 09:51:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вождям-то понятно, а внешне это заметно? Хомякам или со стороны?

#5958 2020-04-28 09:53:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не знаю, со сторонны хомяков не был, самочувствием чужих не интересовался никогда.

#5959 2020-04-28 13:34:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождям-то понятно, а внешне это заметно? Хомякам или со стороны?

Вместо качелей "иди сюда-иди отсюда" начинается сплошное "иди отсюда". Вождь часто сливается с общения 1:1 и сливает хомяка с коллективной деятельности (не предупреждает о встречах, не зовёт куда-то, не даёт заданий), а потом тыкает тем, что все пришли и полезны, а хомяк бесполезен. Совместные дела обещает сквозь зубы или после долгих упрашиваний, перестаёт понимать намёки. Может прямо говорить хомяку, что хомяк испортился, был такой хороший а теперь стал не оч. Если хомяк просит "ну что мне сделать, чтобы снова стать хорошим?" - вождь может сквозь зубы выдать каких-то идей, но они не помогают вернуть расположение вождя, даже если хомяк всё сделает. Непременно окажется, что сделал не так, не тогда или это уже неактуально, или сделал без уважения, или магичил при этом не ту эмоцию.
Правда в том, что хомяк больше не вкусный, а сказать об этом вождь не может.))

#5960 2020-04-28 14:54:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, анончик, так вот я пытаюсь понять, почему невкусный? Просто надоел: скучно, однообразен?

#5961 2020-04-28 15:14:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

так вот я пытаюсь понять, почему невкусный? Просто надоел: скучно, однообразен?

И это тоже, вожди любят яркие эмоции, а они ярче у новобранцев. Может, хомяк хочет больше внимания, эксклюзива, а вождь не хочет его выдавать.
Или хомяк тянет не в ту сторону, хочет глючить электрички, когда все глючат эльфов.
Или хомяк стал задавать неудобные вопросы и проводить параллели, причём сам хомяк может не понимать, что он делает что-то не то, вождь же не может прямо сказать "не пали контору, чудило". Если хомяк осознанно палит схемы вождя, и его сливают, то обычно понятно, что за это и сливают.)
Или хомяк стал в чём-то сиять ярче вождя, вождь боится сравнений и конкуренции (хомяк может быть абсолютно не в курсе, что он теперь конкурент, а вождь же не скажет прямо).

#5962 2020-04-28 16:22:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, вы демонизируете вождей. Не надо тут ничего планировать, просчитывать приход-расход. Просто новый человек слаще. Как ребенку новая игрушка. Как моднице новая сумочка. Купил ты новую штуку и она охуенная, и ты спишь с ней под подушкой, протираешь ее каждый вечер тряпочкой и обожаешь ее. А через некоторое время она уже не новая, не классная, царапинки появились, вот тут недостаток, вот там помятость. Никакого восторга. И покупаешь новую, и бегаешь с ней как дурак с писаной торбой, а старая валяется в углу.

Миакори не планирует морить котят и набирать новых. Просто новый котенок такой милый и клевый, а старый унылый и гадит по углам. Так и тусовочный вождь тащит к себе людей, просто потому что новый человек интересный и прикольный и так влюблен в вождя.

#5963 2020-04-29 11:52:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

» – На войне знакомишься с самыми разными людьми. Если ты когда-нибудь повстречаешь человека и он покажется тебе… непохожим на тебя и на других… одного из тех редких людей, которые проходят среди нас как ослепительные звезды… постарайся не забыть, что знать таких людей – большое счастье, но любить их опасно.
– Я не совсем вас понимаю, папа, – ответил Морис. Добродушный, здоровый юноша, каким был Морис, мог стать отличным офицером, но он вряд ли был способен разбить своё счастье, что-нибудь чрезмерно полюбив.
Рене со вздохом провёл рукой по седым волосам.
– Это не так-то просто объяснить. Понимаешь ли, маленькие радости, и горести, и привязанности – всё, что так дорого для нас, простых смертных, все это слишком обыденно для этих людей и не заполняет их жизни. А когда мы всей душой к ним привязываемся и думаем, что наша дружба нерасторжима, порой оказывается, что мы им только в тягость.
И тут же сдержал себя, словно боясь даже на миг упрекнуть трагическую тень того, чьи глаза преследовали его до сих пор.
– Не подумай, что они способны сознательно обманывать нас. Так поступают только мелкие люди, а по-настоящему великие люди всегда стараются быть добрыми. В этом-то и беда. Они терпят нас из сострадания или благодарности за какую-нибудь услугу, которую нам посчастливилось им оказать. А потом, когда мы им окончательно надоедаем, – а это должно произойти рано или поздно, ведь они всё-таки только люди, – тогда нам бывает слишком поздно начинать жизнь сначала.»

https://amarinn.pub/2017/06/15/%D0%B5%D … %B5%D0%B9/

#5964 2020-04-29 12:16:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, спасибо, грустно это всё, но понятно.

Цитата - класс! Спасибо, что внёс, анон.

#5965 2020-04-29 13:18:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, ты по ссылке-то сходи, там вся схема расписана, я сюда не потащил, много потому что.

#5966 2020-04-29 13:54:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, в каждой избушке свои погремушки))) У нас хомяк это неудачливый инвестор.

#5967 2020-04-30 02:24:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик со ссылкой, ещё раз спасибо, прямо всё в яблочко! Внутренний мир хомяка как он есть в этих выдержках. Самое обидное, что я тупой слоупок, читал же в юности "Прерванную Дружбу", но ассоциативно о ней даже не вспомнил в связи с вождями.

#5968 2020-04-30 05:04:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну здесь об удаче тоже сложно говорить :) Хотя инвестиции не всегда крупные.

Анон пишет:

Блин, в каждой избушке свои погремушки))) У нас хомяк это неудачливый инвестор.

#5969 2020-05-14 18:26:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, я дочитал всю тему и дико вам всем благодарен. Анон лет 7 выхомячивался и вот только выхомячился, а вождь остался действующий. Как раз по интернету охомячивает. От базового набора отличия: он мужского пола, никаких глюков о прошлой жизни, просто прекрасная любовь в этой. А в остальном все так же. Анон пробовал спасти захомяченную знакомую, но обломался (и очень четко узнал себя пятилетней давности), взгрустнул и забил.

Анон, я сильно некропостну, так как вожди тру-мужики - крайне редкое явление, но можешь немного подробнее рассказать? Ощущение, что у нас был один вождик((

Отредактировано (2020-05-14 18:39:05)

#5970 2020-05-14 18:53:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Обещанный пост от анона из темы глюколовов.

Вношу цитату из дружественной темы ролевок, интересно стало. В общем уже несколько лет в пч у девы, она пару раз в неделю, иногда чаще, иногда реже, пишет примерно такие посты. Довольно пафосные, со страдашками и приосаниваниями, Сказкой и Памятью, ну и стихи глюколовские.
При этом у девы активный реал судя по фоткам, она не нищая от слова «совсем», на асоциала тоже не тянет - небедная родня, работа, путешествия, есть кун, геем не прикидывается, реал-инст не скрывает. Не аскает, а главное - вроде и не хомяководит, у неё меньше сотни ПЧ, активных по пальцам пересчитать, про развирт писала буквально с парой-тройкой. Дневник полузакрытый, в рекламе его не видел. Но посты 146% вождиные по духу, с нехилой примесью глюков.
Вот зачем это ей может быть надо? Как хобби, что не жаль времени и сил? Подрочить на себя и зрители не нужны? Или какой-то скрытый вождизм?

#5971 2020-05-14 19:01:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, ну если хомяков не собирает, может, просто глюколовка и пишет для себя. Считает сами глюки интересными, например, вот тут ассоциативно связанный, но другой, хм, по тональности, тред глюколовов. Там аноны пишут, что им глюки только для себя.
А насчёт аска, так вожди тусовочные не такие уж великие деньги с хомяков получают, может, за исключением гуру-психологов, у которых суммы фиксированные и существенные. Эмоции хомяков вполне вождям интересны и без денег.

#5972 2020-05-14 19:33:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эмоции хомяков вполне вождям интересны и без денег.

Так я скорее и удивляюсь, как можно гнать вождепосты без сбора хомячья. Комментов мало, реакций, эмоций тоже. Смысл тогда в этом? Даже если деньги вождю особо не нужны.
Тред глюколовов знаю, но люди больше упариваются по самим глюкам, продумыванию историй, миров, персонажей. Я и таких на дайри тоже читаю, даже сам глюколовил немного для себя. Это скорее «фэнтези с погружением». А у той девы скорее вождиные посты именно, явное сияние, потому я задумался. В чем прикол сиять в пустоту. Да, судя по фоткам жизни это не особо мешает, но все таки.

#5973 2020-05-14 19:39:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему бы не предположить, что деве просто нравится писать в таком возвышенно-пафосном стиле? Ну кто-то стихи пишет в рифму, а кто-то - как стихотворения в прозе, и никакой вождизм тут не при чём.

и откуда, кстати, телега, что все глюколовы - это непременно грязные не работающие нищеброды-хикки, считающие себя эльфийскими принцами? глюколовить можно на какую угодно тему, при этом работать, путешествовать и иметь кучу других хобби.

#5974 2020-05-14 20:00:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему бы не предположить, что деве просто нравится писать в таком возвышенно-пафосном стиле?

Я не тот анон, но могу предположить, его пч пишет в «требовательном» стиле, обычно сияние - оно такое. Человек как бы по ощущениям хочет утешения / восхваления/ еtc. И если ему этого не дают, а он продолжает и не парится - ну, я б тоже удивился.
Если человек просто пишет в пафосном стиле про жизнь, фандомы, свои эмоции, то не удивлюсь. Ну нравится некоторым театральщина, бывает, что и без зрителя, примерно как я пишу фики для себя и 2-3 «фонатов», ага  ;D

#5975 2020-05-14 20:55:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Обещанный пост от анона из темы глюколовов.

Вношу цитату из дружественной темы ролевок, интересно стало. В общем уже несколько лет в пч у девы, она пару раз в неделю, иногда чаще, иногда реже, пишет примерно такие посты. Довольно пафосные, со страдашками и приосаниваниями, Сказкой и Памятью, ну и стихи глюколовские.
При этом у девы активный реал судя по фоткам, она не нищая от слова «совсем», на асоциала тоже не тянет - небедная родня, работа, путешествия, есть кун, геем не прикидывается, реал-инст не скрывает. Не аскает, а главное - вроде и не хомяководит, у неё меньше сотни ПЧ, активных по пальцам пересчитать, про развирт писала буквально с парой-тройкой. Дневник полузакрытый, в рекламе его не видел. Но посты 146% вождиные по духу, с нехилой примесью глюков.
Вот зачем это ей может быть надо? Как хобби, что не жаль времени и сил? Подрочить на себя и зрители не нужны? Или какой-то скрытый вождизм?

Так про любое хобби сказать можно, "как же тебе не жаль времени и сил".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума