Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5851 2020-03-27 04:37:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ягами Лайт

В яблочко  ;D

#5852 2020-03-27 10:09:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кунсайт не был социопатом....
но Кунсайт-вождик был, и, думаю, не один....

#5853 2020-03-27 18:20:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А ещё были вождики, косящие под «настоящих-пренастоящих парней с хуем» и отыгрывающие анимешных персов? Анон аниме-олдфаг, интересно, помню тусовку по АнК, там были бездны... ярче всех запомнился Ясон Минк,у которого тут именной тред (сейчас, вроде,реально сделал переход).

Отредактировано (2020-03-27 18:21:36)

#5854 2020-03-28 11:49:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ещё были вождики, косящие под «настоящих-пренастоящих парней с хуем» и отыгрывающие анимешных персов?

Вайша и компания. А сейчас Вайша взяли и вышла замуж, хотя продолжает косплеить.

#5855 2020-04-04 00:12:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я тут наткнулся на зарубежный вариант вождечеты и чувствую себя обязанным поделиться. Сорян, кулстори будет длинная.

В свои 14, когда анон немного упарывался по Матрице, в англоязычном ЖЖ-фандоме он наткнулся на очень любопытную пару, искренне верящую, что они - переродившиеся в этом мире Нео и Тринити. Всем, кто готов был слушать, они задвигали про свою Миссию, которую они выполняли "там" и продолжают выполнять "здесь"; Миссии был посвящен сайт и пара ЖЖ-сообществ. В чем именно состоит Миссия, анон тогда так до конца и не понял, т.к. описывалась она в общих выражениях про Свободу, Борьбу с Системой и прочие слова с заглавной буквы. "Нео" и "Тринити" постоянно писали о том, как им негде жить, не хватает денег, жестокий мир не понимает их, а "Нео" ещё и умирает от 100500 пиздецом одновременно, но они героически превозмогают и продолжают делать всё для Миссии, поэтому дайте деняк. На самом деле, они редко просили деняк открыто - видимо, ПЧ и так стабильно донатили после жалобных постиков.
Не то чтобы 14-летний анон верил в единственных настоящих Нео и Тринити или в необходимость подготовки к восстанию машин, но борцы с системой, отважно превозмогающие нищету и пиздецомы и продолжающие борьбу, вызвали у него некоторую симпатию, так что он стал за ними следить. Еще его, емнип, впечатлило, что "Нео" был мужиком и при этом шипперил слэш параллельно с гетом (спойлер - в лучших вождетрадициях он оказался фтм-ноноп). Мб, в какой-то момент общий манипулятивный тон постиков таки насторожил анона, но тут не помню точно. В любом случае, они стали писать апдейты всё реже и в какой-то момент совсем пропали из интернета (так анон тогда думал).

Пару дней назад анон почему-то вспомнил их, поржал над тем, что говнолорды-глюколовы - не уникальное для СНГ явление, и решил попробовать их найти. ЖЖ "Тринити" был мёртв, "Нео" - удален совсем. Тогда анон загуглил ник "Тринити" и наткнулся на очень интересный постик от девушки, которая когда-то пустила к себе пожить "Нео", "Тринити" и их хомяка-подростка, сбежавшего из дома ради Миссии.

Скрытый текст

#5856 2020-04-04 08:00:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нихера себе история, спасибо

#5857 2020-04-04 19:27:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вайша и компания. А сейчас Вайша взяли и вышла замуж, хотя продолжает косплеить.

Ага, помню. Но вроде их разных больше было, я как-то слышал, а конкретика не запомнилась. Неужели так мало.

#5858 2020-04-04 19:38:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

25 лет - настоящая карьера! Он не уникум, конечно, но это каждый раз как в первый. Спасибо за книгу, анончик.

Вообще недоумеваю, почему, например, работа любая им надоедает за несколько месяцев, а вот эта по сути рутина ок десятилетия? Что думаете, аноны? Это же только для хомяков ново, а если быть долго около вождя понятно, что одно и то же цикл за циклом, или они как-то так умеют воспринимать, что им тоже новым кажется?

#5859 2020-04-04 19:50:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

25 лет - настоящая карьера! Он не уникум, конечно, но это каждый раз как в первый. Спасибо за книгу, анончик.

Вообще недоумеваю, почему, например, работа любая им надоедает за несколько месяцев, а вот эта по сути рутина ок десятилетия? Что думаете, аноны? Это же только для хомяков ново, а если быть долго около вождя понятно, что одно и то же цикл за циклом, или они как-то так умеют воспринимать, что им тоже новым кажется?

ну анооон... работа - это скучно, уныло, гадко, работа для серой массы. а трясти баблосики сказоньками - гораздо легче и интереснее. человек привыкает к лёгкому доходу, получает множество положительных подкреплений своему поведению, все больше уверяется в том, что он асобиный и ему все должны.

#5860 2020-04-04 20:07:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сорри, анончик, я не тролль, я правда не понимаю. Ну вот эти сказки, они же похожи, и реакции хомяков похожи: жалеют, любят, опекают, защищают - всё одинаково. Плюс фейлы и скандалы, когда отваливаются, есть наверняка. И почему не надоедает вот этот цикл, а надоедает цивильная работка, когда отработал - и предоставлен сам себе? Насчёт лёгкого дохода, кстати, он же у большинства небольшой, почему он считается лёгким? Ведь хомяков всё равно надо выслушивать, гладить, вовремя приносить им новенькое, и новеньких, опять же, периодически искать. По мне так обычная рутина и работа, только токсичная для окружающих, если леса за деревьями не вижу, поправьте.

#5861 2020-04-04 20:20:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну работка - это же каквсешно, да еще и вместо того, чтобы повелевать, ты сам подчиняешься начальнику. А с хомяками - эмоции, драма, накал, качели. Да и любят они одну и ту же историю по сто раз пересказывать. А что денег мало - так у них их в любом случае было бы мало, потому что долгосрочное планирование у этих людей обычно в жопе, и с работы они вылетают, потому что "не хочу сегодня идти на работу и не пойду".

#5862 2020-04-04 20:21:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По мне так обычная рутина и работа, только токсичная для окружающих, если леса за деревьями не вижу, поправьте.

так ты нормальный анон. а вожди далеки от нормальности.
работать - тяжело и неприятно (мало кто из них находит работу мечты, а когда находят - часто перестают быть такими всратыми). а вешать лапшу на уши хомячкам гораздо легче. для них, для тебя и для меня это и правда ресурсозатратно.

Отредактировано (2020-04-04 20:24:50)

#5863 2020-04-04 20:30:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

То есть, им вешать лапшу просто нравится? А тут ещё и платят? Но что в этом прикольного? Серьёзно, они же все нервные, периодически понимают, что собственные хомяки их превосходят, например, по доходам, если не школьники или студенты как в ПКХ, конечно. А мне кажется, с возрастом всё труднее сиять только для школьников, да и денег хочется, которых у школьников мало.

#5864 2020-04-04 20:57:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По мне так обычная рутина и работа, только токсичная для окружающих, если леса за деревьями не вижу, поправьте.

Так и работа может быть разная. Одна может нравиться больше, другая меньше. Кто-то готов целый день сидеть за компом, но в ужасе от физического труда. Кто-то готов разгружать вагоны, но от общения с людьми устаёт смертельно. Кто-то умеет продавать, кто-то создавать что-то руками, кто-то хорошо учит других. Кто-то очень аккуратный, внимательный и усидчивый, а кто-то энергичный и креативный, и так далее.
Вот эта вся фигня - это то, что им по нраву и то, что у них получается. Своего рода "работа", которая им по душе. Только не на благо общества, и порой незаконная, и аморальная, и вредящая другим, но чоподелать  :dontknow: Это их не смущает.

#5865 2020-04-04 21:14:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Понятно, анончик, спасибо. Да, они же, возможно, и работой-то не считают, а типа поиск родной души и настоящая жизнь с ностоящими глюками/отыгрышами :( Хомяков жаль.

#5866 2020-04-04 21:31:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

По-моему, это всё равно что спрашивать, не надоедает ли сладкоежкам сладкое или алкашам бухло. Вожди же зависимы от внимания и в любом случае делают всё чтобы сиять, а если к этому ещё и добавляются материальные плюшки от хомяков - совмещение приятного с полезным, чо :dontknow:
Алсо, анон с последней кулстори нарыл ещё ютуб-канал "Нео" того периода, когда он был Энакином. Я не смог это смотреть, финский стыд слишком силён, но может, кому-то будет интересно)
https://www.youtube.com/user/theherowithnofear/videos

#5867 2020-04-04 22:01:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

почитать бы книгу на русском

#5868 2020-04-04 22:52:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И конечно, это дайригейский говнолорд со вселенцами, ну кто б мог подумать.
Спасибо, захватывающее чтиво. Мотивирует развивать в будущих детях скептицизм. Хоть и довольно странно автор относится к "нео".

Отредактировано (2020-04-04 22:53:47)

#5869 2020-04-04 23:49:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сорри, анончик, я не тролль, я правда не понимаю. Ну вот эти сказки, они же похожи, и реакции хомяков похожи: жалеют, любят, опекают, защищают - всё одинаково. Плюс фейлы и скандалы, когда отваливаются, есть наверняка. И почему не надоедает вот этот цикл, а надоедает цивильная работка, когда отработал - и предоставлен сам себе? Насчёт лёгкого дохода, кстати, он же у большинства небольшой, почему он считается лёгким? Ведь хомяков всё равно надо выслушивать, гладить, вовремя приносить им новенькое, и новеньких, опять же, периодически искать. По мне так обычная рутина и работа, только токсичная для окружающих, если леса за деревьями не вижу, поправьте.

Просто воплощение "займись тем, чем ты хочешь заниматься, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни".
Им очень нравится сиять, вождить и манипулировать, поэтому они готовы этим заниматься. Некоторые, например, готовить каждый день готовы, праздник, любимое дело; некоторым это была бы скучнейшая рутина и уберите.
Да, вождить - их рутина. Но любимая!

#5870 2020-04-05 10:59:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, анонов вождь считал свое вождение призванием. Он же был вождем в своем родном мире, поэтому и тут считал право имеющим. Да, это абсолютно естественно для некоторых, не воспринимается как работа.

#5871 2020-04-05 11:25:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хм, анонов вождь считал свое вождение призванием

Вождь, который Вождь, тоже. Он ещё недавно писал, что его миссия в мире - нести людям красоту и вдохновение своим существованием.

#5872 2020-04-05 15:11:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А какие сейчас альтернативы эмоциональным качелям глюколовов?

#5873 2020-04-05 17:14:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я сам - латентный вождик, сознательно не позволяю себе хомяководить и свиноебить. Это похоже на педофилию изнутри. Тянет к детям, но умом понимаешь, какой это пиздец для них и не позволяешь себе приближаться к реальным детям. Максимум позволяешься себе фантази на подрочить. Как-то вот так.
Как реализовать свои наклонности, в какой работе - до сих пор не знаю. Имеющуюся ненавижу, работаю, чтобы не сидеть на шее на пожрать.

Отредактировано (2020-04-05 17:14:50)

#5874 2020-04-05 17:37:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я сам - латентный вождик, сознательно не позволяю себе хомяководить и свиноебить. Это похоже на педофилию изнутри. Тянет к детям, но умом понимаешь, какой это пиздец для них и не позволяешь себе приближаться к реальным детям. Максимум позволяешься себе фантази на подрочить. Как-то вот так.
Как реализовать свои наклонности, в какой работе - до сих пор не знаю. Имеющуюся ненавижу, работаю, чтобы не сидеть на шее на пожрать.

О, а с вневождевыми отношениями у тебя как? Дружеские, любовные, родственные, коллеги?

#5875 2020-04-05 17:44:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О, а с вневождевыми отношениями у тебя как? Дружеские, любовные, родственные, коллеги?

Никак( С родней посрался, 50/50 потому что сам мудак и там токсики. Друзей не умею заводить, не умею в социалку равных отношений. С коллегами обсуждаем только рабочее, работаю на удаленке. Ни разу не приходил на нерабочие патички, боюсь посраться и потерять работу. В любовь пытался, выходила невзаимная херня, потому что я дохуя хочу, а сам ничего особенного. Живу один, держу рептилию в террариуме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума