Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5826 2020-03-24 22:08:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне другое интересно, почему вожди-тян стараются косплеить кунов?

Они что-то имеют против женщин, я натолкнулся на одного микровождика, по наивности верил, что кун, потом так вышло, что вычислил тян, причём даже не бомбил, мне, в сущности, без разницы, дружить и быть духовно близкими гендер не важен, на отношения я особо не рассчитывал, разные концы страны. Но меня бесит враньё, если бы человек сказал, мол мне просто так комфортно, подыграй мне -ноу проблем. Но нет, оно истерило и стояло на своём «я мужыыыг» до конца. Хуй знает, зачем, но было ощущение, что им пизда жмёт.

#5827 2020-03-24 22:10:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А доброжелательное приосанивание у вождей это как, анон?

Ну типа «девочки слабенькие и глупенькие, зато красивые и няшные, их надо любить и защищать, для этого мы, мужики, и нужны», весь вот это говнопатриархат, типа романтика и галантность.

Отредактировано (2020-03-24 22:10:55)

#5828 2020-03-24 22:10:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А доброжелательное приосанивание у вождей это как, анон?

Это когда человек занимает снисходительную позицию: "Ты, конечно не такой офигенный как я, но я всё равно тебя люблю и забочусь о тебе".

Отредактировано (2020-03-24 22:10:23)

#5829 2020-03-24 22:26:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, романтика и галантность! Спасибо, анончик, вот это я тупень. Это, наверное, и нравится. И сами вожди, и хомяки их потом именно так "лордов" и воспринимают, как внимательных, галантных и романтичных в период захомячивания, а то и потом под настроение. Оно и в ПКХ есть, и в ВМ, и в жизни анон такой косплей видел. В жизни было ещё забавнее, потому что без красивостей. Когда весь такой романтично-мужественный, предупредительный лорд вскользь говорит, что ему бы сигарет купить, эпик :)

#5830 2020-03-24 22:50:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Когда весь такой романтично-мужественный, предупредительный лорд вскользь говорит, что ему бы сигарет купить, эпик

так про сигареты говорит Лави, а романтический лорд Охренель она в глюченьях о далёкой поляне, где тусит лорд с эльфийской девой.

#5831 2020-03-24 22:53:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но почему, анончик? Хомки ищут отношений? Или вообще что-то другое?
Вот в ПКХ и ВМ это тоже есть как такая черта образа, но зачем? Если в ПКХ вождям ещё секс был нужен, то в ВМ, наверное, автор старается  показать, что так просто в тусе принято и даже без секса работает?

Хомки ищут эмоциональную близость, я думаю.
Отсюда одинаковое негодование и когда вжд на обслуживание развел, и если общение решил ограничить.

#5832 2020-03-24 23:19:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну против обслуживания они вроде ничего не имеют, как раз пока вождь не ограничивает общение. То есть, может и бессознательно, но присутствует понимание, что за общение с вождём надо платить, и это ок. Вот с этого момента, кмк, надо настораживаться и бежать. Он один ясно показывает, что хомяк уже признал, что кто-то другой дороже и ценнее, а за общение с самим хомяком платить не только не надо - ему ещё и за счастье. В ПКХ это на микроскопических примерах, но зато реальных в то время, показано: Айрэнэ не задумывается о еде из дома и мороженном на последние деньги, пока не видит, что с ней общение ограничивают и подарки не ценят. Мне нравится этот момент, если бы его раскрутить, с него могло бы начаться осознание и других нестыковок, и расхомячивание, но вот почему-то не начинается. Видимо, привычка к стае и зависимость от Лави куда сильнее.

#5833 2020-03-24 23:45:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имхо, они просто создают образ (ну, насколько сами понимают и насколько удаётся) «идеального парня», который с реальными парнями невозможен. Хомки в основном гетеро, вот и ведутся на дивных принцев.

#5834 2020-03-25 01:16:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, отличная мысль, анон, хочется согласиться.
Объяснение простое, но именно поэтому очень убедительное.

#5835 2020-03-25 05:21:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лично я в своё время повелся на дайри-вождика, потому что он изображал красивого, загадочного, талантливого парня, такого, одновременно тонко-чувствующего-творческого-интеллектуала и сильного-смелого-спортивного. Фотки брал из вк реального парня , оч симпатичного и с хорошей фигурой, внутренний мир сочинял. В окружении из реала парни были «интеллектуальный, мужественный, красивый - выбери два пункта, лол, нет, конечно же только один». Я и повелся, так как гетеро, да. Наивный был, мечтательный хиккан, почти без опыта отношений, верил, что нашёл особенного и пытался удержать такое счастье. Годами закрывал глаза на всякие странные несоответствия, явно отдающие пиздежом, тратил кучу времени на ролевки и поглажки, нервничал и ждал, когда на меня временно забивали. Когда все таки не выдержал, раскопал правду и посрался - долго было оч больно из-за разбившейся мечты, что-то вроде «на самом деле Санты нет, а если бы и был - тебе бы чудо не светило». Вождик на прощание меня высмеял, кстати, снисходительно так. Дескать он не думал, что я такой мудак, это я все испортил, разбил сказку, нужно было верить, преданно вилять хвостом и не возникать.
Апд: с тех пор у меня иммунитет от захомячивания, вообще ноль решимости влюбляться и гореть, правда «бонусом» не верю ни в себя ни людям.

Отредактировано (2020-03-25 05:26:43)

#5836 2020-03-25 05:38:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сочувствую, анон :(
Вот это ужас, когда не получается в себя поверить и людям доверять...

А сколько всё длилось? И насчёт временно забивали, ты поэтому стал раскапывать подробности, или что-то другое настораживало/мешало?

Вообще странные у вождя обвинения, собственно, понятно, что никому не нравится, когда ловят на лжи, но в принципе чего он хотел? Невозможно же всю жизнь в ролёвки играть и на фейковые фото смотреть... Эльфолорды хотя бы правду говорят, хоть и прибавляют, что родились не в том теле :) А вот так шок куда сильнее.

#5837 2020-03-25 16:29:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Общался я в свое время с одной вожделлой, там были нехуевые беды с башкой на тему внутренней мизогинии, нарциссическое расстройство личности и крайне неустойчивая самооценка на фоне ебнутых отношений с семьей. Разумеется, все это просто потрясающая почва для ролевочек и нескончаемого пиздежа с целью самоутверждения. Игрульки, хомяководство с рефреном "какой же я красавчик, верчу-кручу тупыми влюбленными бабами", повальное блядство и прочие драмы длились почти десять лет.

#5838 2020-03-25 18:36:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще да. Реакция "А, у тебя опять эта фаза. Ок, пойду замотаюсь фольгой и займусь своими делами" вызывает у вождеобразных интересную реакцию.

Ы! Так вот что это было, это меня захомячить пытались, а я не понял и только фольгой обматывался. Иногда хорошо быть асоциальным хлебушком!

#5839 2020-03-25 21:34:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

а какую реакцию у вождеобразных вызывает отстранённость в ответ на отдаление?

#5840 2020-03-25 23:32:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А сколько всё длилось? И насчёт временно забивали, ты поэтому стал раскапывать подробности, или что-то другое настораживало/мешало?
Вообще странные у вождя обвинения, собственно, понятно, что никому не нравится, когда ловят на лжи, но в принципе чего он хотел?

Года три, раскапывать стал, когда просто накопилось недоверие и выгорание от несостыковок, усталость от эмоциональных качелей.
А чего эта девочка хотела - до сих пор не знаю, деньги или услуги не выжимала, даже сама подарок как-то прислала.
Иногда кажется, что она была ну... психическое что-то, или просто мразь и кайфует.

#5841 2020-03-25 23:34:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Общался я в свое время с одной вожделлой

А она под парня косила или под «внутреннего эльфа»?

#5842 2020-03-25 23:50:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А она под парня косила или под «внутреннего эльфа»?

Под героя популярного в те годы аниме, гения, красавчика и социопата.

#5843 2020-03-26 22:14:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Под героя популярного в те годы аниме, гения, красавчика и социопата.

:vanga: Мураки?))

#5844 2020-03-26 22:40:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мураки

Мимо  ;D

#5845 2020-03-26 23:33:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А она под парня косила или под «внутреннего эльфа»?

Под героя популярного в те годы аниме, гения, красавчика и социопата.

Юки Эйри? ))

#5846 2020-03-26 23:34:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ясон Минк?))

#5847 2020-03-27 00:57:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ягами Лайт?

#5848 2020-03-27 00:59:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Себастьян Михаэлис?
Анончик, имя, молю, мы ж тут извелись уже  ;D

#5849 2020-03-27 02:16:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ягами Лайт?

Тоже подумал, что Ягами Лайт, хотя я хреновый анимешник и не знаю слов любви . Но присоединяюсь к хору и молю дать нам имя!

#5850 2020-03-27 02:18:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кунсайт?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума