Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5801 2020-03-23 21:57:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Он, кстати, хороший пример, что с вождём можно жить годами, если иметь какую-то свою жизнь и воспринимать всё спокойно.
Кмк, у вождей стабилен только этот цикл "приближение/отдаление", может, если к этому привыкнуть и не реагировать остро, то и будет норм?

#5802 2020-03-23 22:35:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

может, если к этому привыкнуть и не реагировать остро, то и будет норм?

Вообще да. Реакция "А, у тебя опять эта фаза. Ок, пойду замотаюсь фольгой и займусь своими делами" вызывает у вождеобразных интересную реакцию. И если лично тебе все эти пляски и туда-сюда не причиняют совсем уж критичного дискомфорта и ты в самом деле можешь привыкнуть и не реагировать, то жить с вождём можно десятилетиями. Даже получать от этого в моменты покоя вождя определённое удовольствие - как от жизни с любым дорогим человеком. Но это нужен определённый склад характера, стрессоустойчивость и прокачанные личные границы. Сомнительное, на самом деле, мероприятие, потому что далеко не всякий вождь вообще стоит всего этого. Бочарова как раз одно из исключений, там помимо вождения и сияния дофига всего интересного.

#5803 2020-03-23 22:48:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

может, если к этому привыкнуть и не реагировать остро, то и будет норм?

Вообще да. Реакция "А, у тебя опять эта фаза. Ок, пойду замотаюсь фольгой и займусь своими делами" вызывает у вождеобразных интересную реакцию. И если лично тебе все эти пляски и туда-сюда не причиняют совсем уж критичного дискомфорта и ты в самом деле можешь привыкнуть и не реагировать, то жить с вождём можно десятилетиями. Даже получать от этого в моменты покоя вождя определённое удовольствие - как от жизни с любым дорогим человеком. Но это нужен определённый склад характера, стрессоустойчивость и прокачанные личные границы. Сомнительное, на самом деле, мероприятие, потому что далеко не всякий вождь вообще стоит всего этого. Бочарова как раз одно из исключений, там помимо вождения и сияния дофига всего интересного.

Не анон, это от вождя зависит. Мой вождик при очередном отдалении смертельно обиделся на мою реакцию подобного типа. Типа того что как я смею его не любить, не страдать, не бегать за ним, а он так хотел быть нужным, такой он героичный и прекрасный, а я не ценил, бросал каждый раз, когда был ему нужен (в переводе с вождиного - не бегал за вжд, когда он отдалялся). Типа он отдаляется нарочно, чтобы проверить кто из свиты его реально ценит и будет бежать следом, а кто - пыль под ногами светлейшего.

#5804 2020-03-24 00:38:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик 5825, а что дальше было? Расстались совсем именно после этой сцены? Вообще понимаю, что прозвучит сейчас странно, но тебе повезло хоть в том, что вождь попался откровенный. Обычно же проблема ещё в том, что они во время отдаления отрицают, что что-то происходит, невозможно достучаться, понять, что не так и услышать, что, собственно, надо сделать. Кроме молчания они ведь и другими способами пренебрежение демонстрируют: не отвечают на пряммые вопросы, замолкают на полуслове, вообще дозируют общение так, как будто каждое слово - золотое :) А как попытаешься расспросить о причинах, сразу "всё ок", "у меня вселенцы были".

Другой анон

#5805 2020-03-24 09:13:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Другой анон, а это не вождь откровенный, а его свита, это они вызвались мне с вождиного переводить и его мотивации объяснять (потому что он переживал и много им жаловался на меня). Сам вождь со мной местами загадочен был и любил доставать противоречивыми требованиями, сначала хотел чтобы я делал одно, потом, когда я делал, он обвинял в этом и так по кругу. Мне быстро надоело и я стал вести себя загадошно, чем доводил вжд до белого каления, вел себя примерно как ты описываешь:

Обычно же проблема ещё в том, что они во время отдаления отрицают, что что-то происходит, невозможно достучаться, понять, что не так и услышать, что, собственно, надо сделать. Кроме молчания они ведь и другими способами пренебрежение демонстрируют: не отвечают на прямые вопросы, замолкают на полуслове, вообще дозируют общение так, как будто каждое слово - золотое :)

Отредактировано (2020-03-24 09:16:20)

#5806 2020-03-24 11:49:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а зачем ты это делал? И чем кончилось?
Про свиту, вождь точно откровенный, потому что признаться в том, что качельки для того, чтобы выявить лояльных, и свите непросто: из них тоже кто-то может выводы сделать... И ведь это о неуверенности вождя говорит яснее ясного.

#5807 2020-03-24 12:24:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зачем делал? Ну, наверное из мести... Вождь несколько разнервировал меня и хотелось, чтобы хоть от кого-то ему прилетела симметричная ответка

Да нет, свита полностью очарована, вот с ними вождь и откровенничал, а со мной - нет, я не поддался. Анон просто имеет навык разбалтывать людей, если надо. Там хомки очень милые люди, такие наивные и добрые няши.

#5808 2020-03-24 12:44:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Жалко хомок :( Хоть и говорят о хомяках, что они тоже там чем-то неприятны могут быть, но я столько видел добрых людей захомяченных, что всегда жалею.

А вообще-то не хватило вот мне в ПКХ хомок, просто ушедших из свиты. Ну должны же такие быть? Айрэнэ не в счёт, как и Йолли, потому что Йолли-то просто перешла в другую свиту - даже из зоны комфорта не выходя. А в жизни расхомячившихся тоже не знаю, интересно, можно ли уйти не вышибая клин клином, не в другую свиту, а просто жить без вождей?

#5809 2020-03-24 14:18:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анону тоже жалко хомок было, но их не вразумить было... В итоге они перестали со мной даже на нейтральные темы общаться - вжд мозги прополоскал насчет политики партии и предателей. Развождо вроде у кого-то в этой микротусе было, но хомяки не хотели рассказывать, а вожделло пару раз брякнул что его страшно предали и что они теперь враги, темные твари и прислужники Моргота, но подробностей не вытянуть было.

#5810 2020-03-24 14:58:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

этот анон все еще мечтает о фике по ПКХ про Сфинксу, которая не дала себя хомячить

#5811 2020-03-24 19:29:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А в жизни расхомячившихся тоже не знаю, интересно, можно ли уйти не вышибая клин клином, не в другую свиту, а просто жить без вождей?

смотря что понимать под хомячением. В пкх тоже нет однозначного деления, кто хомяк вождиный, а кто просто в этой тусовке. У той же Лави какая-то дева в стае мутила с парнем, не увлекаясь серьёзно, так вот имхо это вообще не хомки, просто парочка территорию удобную нашла и компанию.

Отредактировано (2020-03-24 19:46:01)

#5812 2020-03-24 19:40:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

вообще дозируют общение так, как будто каждое слово - золотое

вы так мне отказали в сексе
как будто он у вас один
как будто он у вас последний
и просто кончится на мне
(С)

#5813 2020-03-24 19:44:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще дозируют общение так, как будто каждое слово - золотое

вы так мне отказали в сексе
как будто он у вас один
как будто он у вас последний
и просто кончится на мне
(С)

Вот уж действительно, как посмели.

#5814 2020-03-24 20:55:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто-то сталкивался на дайри с вождями мужского пола? Не фтм и не дайригеями, а именно парнями.

#5815 2020-03-24 21:11:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мстиша? Но это жж

#5816 2020-03-24 21:15:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Просто интересно, они вообще бывают? Или вождизм это такое специфическое «развлекалово», пусть не только для тян, но не для цис-мужчин.

#5817 2020-03-24 21:27:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто интересно, они вообще бывают? Или вождизм это такое специфическое «развлекалово», пусть не только для тян, но не для цис-мужчин.

Бывают и ещё как, просто не на дайри. А так, вождизм это те же секты.

#5818 2020-03-24 21:32:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне другое интересно, почему вожди-тян стараются косплеить кунов? Так что, уважения больше или просто модно было в нулевые, а кто-то по привычке продолжает?

#5819 2020-03-24 21:39:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне другое интересно, почему вожди-тян стараются косплеить кунов? Так что, уважения больше или просто модно было в нулевые, а кто-то по привычке продолжает?

было модно. И нитаково, проще домашних тянок охомячивать.

#5820 2020-03-24 21:50:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но почему, анончик? Хомки ищут отношений? Или вообще что-то другое?
Вот в ПКХ и ВМ это тоже есть как такая черта образа, но зачем? Если в ПКХ вождям ещё секс был нужен, то в ВМ, наверное, автор старается  показать, что так просто в тусе принято и даже без секса работает?

#5821 2020-03-24 21:56:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне другое интересно, почему вожди-тян стараются косплеить кунов?

Хз, может не во всех, но в тех, на кого я наталкивался, мизогинизм было дохуя и больше, иногда типа «доброжелательного» приосанивания, иногда негатива.

#5822 2020-03-24 21:58:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но почему, анончик? Хомки ищут отношений? Или вообще что-то другое?

я думаю, дело именно в моде. Да и проще отыгрывать Охрениэля ирл

#5823 2020-03-24 22:03:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я знаю парочку вождящих тян без косплея кунов, но они не в ролевой тусовке и не на дайри. А в тусовке, кмк, тупо мода, а сейчас кому-то так нравится, а кто-то уже по инерции Охрениэль.

#5824 2020-03-24 22:05:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но почему, анончик?

Потому что быть мальчиком придаёт сразу +5 к нитаковости.
Потому что в тусовке абсолютное большинство - девушки, а любимые персонажи из миров, которые они курят - мужчины.

Я думаю, это конкретная особенность конкретной тусовки. Так-то в большом мире могут быть вообще какие угодно расклады. Но, холиварка в основном под лупой рассматривает именно этот, т.к. тут многие как раз оттуда выросли.

Отредактировано (2020-03-24 22:07:33)

#5825 2020-03-24 22:06:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А доброжелательное приосанивание у вождей это как, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума