Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5776 2020-03-22 15:26:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лаурэфин.
Анон не участвовал, но догадался.

#5777 2020-03-22 15:30:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что ещё за "Л"? Откуда такая секретность? Почему одних таскают сюда надо-не надо, а других прям засекречивают?

Просто я не знал, того ли человека анон имеет в виду. Если не того, то незачем перемывать кости рандомному юзеру, а если того, то анон бы догадался и подтвердил.

#5778 2020-03-22 15:31:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня поражает, что вожди часто строят из себя мужчин в женском теле и заявляются не просто эльфами, а всякими там принцами, причем часто известными по канону. Анон бы реально вхомячился, если бы такой эльф был ирл прекрасен, стилен и талантлив и отличался сильным и мужским характером. Но нет... эти вожди прямо таки антиподы того, чем себя провозглашают. Нивкусна.

#5779 2020-03-22 15:33:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ещё за "Л"? Откуда такая секретность? Почему одних таскают сюда надо-не надо, а других прям засекречивают?

Просто я не знал, того ли человека анон имеет в виду. Если не того, то незачем перемывать кости рандомному юзеру, а если того, то анон бы догадался и подтвердил.

Анон, которого недавно хотели агрессивно захомячить, вождем был не Л. Из совпадений разве что их эльфийскость. Мой неслучившийся вождь не эллери и глючил строго по Сильму.

#5780 2020-03-22 20:42:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

а я всё время удивляюсь, что эти вожди, заявляющие себя как минимум квирами, при этом любят штуки, традиционно считающиеся женскими :) типа косметики, украшений... ну нравится - и ладно, только зачем эти гендерные заморочки про "родился не в том теле", зачем себя ограничивать? в той же пкх это прекрасно показано на примере лави, лорд какой-то там, но если что, неприятные обязанности можно и на мужа скинуть, и вообще этот самый муж присутствует, и не смущает это хомяков. айрэнэ в общем-то почти такая же, но там с таксом они на приличной дистанции.
кстати, аноны, а что про такса думаете? зачем ему это всё? с гэлем-то понятно, там он сам с хомяками развлекается, а такс нигде так не показан.

#5781 2020-03-22 21:08:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а я всё время удивляюсь, что эти вожди, заявляющие себя как минимум квирами, при этом любят штуки, традиционно считающиеся женскими :) типа косметики, украшений...

Хм, ну та дама, которая меня пыталась завождить такие внешние женские штуки не любит и вообще периодически достаточно мизогиничо настроена. При этом многое в ее поведении показалось стереотипно-женским. Анон много с разными мужчинами общается и есть с чем сравнить, выборка широкая. Вождиха пыталась изображать стереотипного мужчину, не зная хорошо мужчин, это выглядело как дешевый театр.

#5782 2020-03-22 23:09:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А это не в университетском ли сибирском городке было?

Сибирь, да.

Блин, анон в шоке. Мы не близко знакомы были, познакомились лет 5 назад. И Л. мне показался милым и адекватным. И был скромной няшей.

Я вот тоже думаю что кто-то что-то напутал и Лауре точно скромная няша по большей части и норм.

#5783 2020-03-22 23:20:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кстати, аноны, а что про такса думаете? зачем ему это всё? с гэлем-то понятно, там он сам с хомяками развлекается, а такс нигде так не показан.

Имхо, типичный кадр - считает себя паладином света, влюбляется в популярных роковых женщин, удавится за честь "перевоспитать любовью" лесбиянку, алкоголичку, блядищу, вождищю т.д. Князь Мышкин и Настасья Филлиповна, короче.

#5784 2020-03-23 00:25:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кстати, аноны, а что про такса думаете? зачем ему это всё?

Куколд.

#5785 2020-03-23 05:51:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон бы реально вхомячился, если бы такой эльф был ирл прекрасен, стилен и талантлив и отличался сильным и мужским характером. Но нет... эти вожди прямо таки антиподы того, чем себя провозглашают. Нивкусна.

Имхо, тем, кто реально такой, хомячить просто нет необходимости, у них или толпа поклонников без специальных усилий или свои дела и толпа хомяков нафиг не всралась и они держат дистанцию.

#5786 2020-03-23 07:55:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кстати, аноны, а что про такса думаете? зачем ему это всё? с гэлем-то понятно, там он сам с хомяками развлекается, а такс нигде так не показан.

Такс - это какая-то влажная фантазия девочки-замухрышки. Огромный, красивый, петь умеет, комп забесплатно притащит, с пьянки на руках унесет, полюбит и выебет, но при этом не будет мешать строить свиту и потрахивать других девочек и мальчиков. Короче, реально такой еблый рыцарь для занавесочной королевы. Сильно сомневаюсь, что такие типажи существуют в реальности в ролевой тусовке.
Забавно, что при этом два других мужских персонажа - Гэль и Лютик - выписаны очень достоверно (ну, с поправкой на то, что в ПКХ все модельно-прекрасные внешне).

#5787 2020-03-23 08:44:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имхо, тем, кто реально такой, хомячить просто нет необходимости, у них или толпа поклонников без специальных усилий или свои дела и толпа хомяков нафиг не всралась и они держат дистанцию.

Имха на имху, такие просто вождят по крупному. Гурят, мошенничают в крупных масштабах, организовывают секты. А так-то вождиная натура может быть в человеке любых качеств, внешних данных и талантов.

Отредактировано (2020-03-23 08:48:35)

#5788 2020-03-23 17:41:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Думаешь, Такс - такая же мечта вождя, как собственная квартира, где можно принимать хомяков?

Вообще притащить старый комп и унести с пьянки не то чтобы невероятные подвиги, но мне запомнилось, как сама Айрэнэ его воспринимает "Такс, привычный как мебель". И с этого момента персонаж стал казаться неубидительным, потому что где мотивация мебелью-то быть? Может, он любит её безмерно? Но вроде нет. Или для него просто по приколу вот это всё? Но тогда зачем мириться с представлением о себе, как о тягловой силе? Можно же пойти туда, где в тебе хоть человека увидят. Он же даже не без талантов, на гитаре вот играет, поёт.

#5789 2020-03-23 19:29:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Думаешь, Такс - такая же мечта вождя, как собственная квартира, где можно принимать хомяков?

Вообще притащить старый комп и унести с пьянки не то чтобы невероятные подвиги, но мне запомнилось, как сама Айрэнэ его воспринимает "Такс, привычный как мебель". И с этого момента персонаж стал казаться неубидительным, потому что где мотивация мебелью-то быть? Может, он любит её безмерно? Но вроде нет. Или для него просто по приколу вот это всё? Но тогда зачем мириться с представлением о себе, как о тягловой силе? Можно же пойти туда, где в тебе хоть человека увидят. Он же даже не без талантов, на гитаре вот играет, поёт.

А ещё Такс может не воспринимать игрища с другими девами как соперничество. И ему просто прикольно тусить с этой компании и не сложно притащить комп, да ещё секс в ответ получить.

#5790 2020-03-23 19:33:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но секс-то, справедливости ради, им не планировался. Это внезапный бонус :) Даже для самой Айрэнэ внезапный.

#5791 2020-03-23 19:35:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но секс-то, справедливости ради, им не планировался. Это внезапный бонус :) Даже для самой Айрэнэ внезапный.

Ну тогда ему и правда может нравиться это глюколовство и ымоции. Он же не 24/7 с ними тусит и одним домом с вжд не живёт.

#5792 2020-03-23 19:57:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне как раз казалось, что он в Айрэнэ влюблен без памяти. Потому и тусит с ними.

#5793 2020-03-23 20:04:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я вот так и не понял из текста, для самой Айрэнэ отношения с Таксом и девочками в свите на одном уровне? Кажется, что она его выделяет, почти как Сфинксу, потому что совпадают глюки, только Сфинкса ещё и дистанцией интересна. Но если и выделяет, это вроде трудно сочетать с восприятием "привычный как мебель"... Когда ей плохо, она идёт к нему, чтобы он пел для неё, и вроде это знак доверия, но ценит ли она его больше, чем других или просто пользуется тем, что он может дать...

#5794 2020-03-23 20:07:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Такс - это какая-то влажная фантазия девочки-замухрышки. Огромный, красивый, петь умеет, комп забесплатно притащит, с пьянки на руках унесет, полюбит и выебет, но при этом не будет мешать строить свиту и потрахивать других девочек и мальчиков. Короче, реально такой еблый рыцарь для занавесочной королевы. Сильно сомневаюсь, что такие типажи существуют в реальности в ролевой тусовке.

Эжен Сусоров, например. Не на 100%, конечно, но в целом близок к описанному.

#5795 2020-03-23 20:17:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ещё Такс может не воспринимать игрища с другими девами как соперничество.

Так Айрэнэ и с мужиками ебалась, с Вороном тем же.

#5796 2020-03-23 20:23:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

С Вороном, вроде, только раз? Ну и это было что-то вроде трофея, типа, вот, я добралась до вашего олимпа. А ещё Иль был, который не очень понимаю за чем вообще ей нужен. И стыдится его, и нервы треплет, но зачем-то держит при себе. К девочкам из свиты хоть такого букета разных эмоций не было.

#5797 2020-03-23 20:27:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А с Вороном и Илем она спала разве?

#5798 2020-03-23 20:34:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А там, кстати, непонятно: на ночь у себя Иля оставляла, Ворона - тоже, но Ворона выставила среди ночи :) Могло и не быть ничего.
Хотя было или нет, Ворон хотя бы понятно зачем, именно как трофей. А вот Иль...

#5799 2020-03-23 20:38:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Согласен, анон. Это вообще загадка. Хотя пример из жизни. Тогда Таксу только посочувствовать.

Анон пишет:

Такс - это какая-то влажная фантазия девочки-замухрышки. Огромный, красивый, петь умеет, комп забесплатно притащит, с пьянки на руках унесет, полюбит и выебет, но при этом не будет мешать строить свиту и потрахивать других девочек и мальчиков. Короче, реально такой еблый рыцарь для занавесочной королевы. Сильно сомневаюсь, что такие типажи существуют в реальности в ролевой тусовке.

Эжен Сусоров, например. Не на 100%, конечно, но в целом близок к описанному.

#5800 2020-03-23 21:48:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это вообще загадка.

Ну, насколько я могу судить, ему в конечном итоге норм. У него и свои романы случаются. К Лоре и её похождениям он привык, впечатления глубоко несчастного не производит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума