Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5701 2019-08-04 16:11:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я резко восприняла не "она не Вождь", а "она не мудак" и "ты бякаешься".
Я сама бодренько захомячилась и пиздострадала, но молча, никаких истерик объекту не катая, поэтому и обижаюсь на обвинения в бякинге)

Спасибо, анон, изучу ссылки и обдумаю идею пойти в тему Мозгоправка. Думаю, бомбит у меня по вполне естественной причине - не хочется признавать свое поведение неадекватным, очень уж эта мысль неприятна, увы.

#5702 2019-08-04 16:33:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я резко восприняла не "она не Вождь", а "она не мудак" и "ты бякаешься".
Я сама бодренько захомячилась и пиздострадала, но молча, никаких истерик объекту не катая, поэтому и обижаюсь на обвинения в бякинге)

Спасибо, анон, изучу ссылки и обдумаю идею пойти в тему Мозгоправка. Думаю, бомбит у меня по вполне естественной причине - не хочется признавать свое поведение неадекватным, очень уж эта мысль неприятна, увы.

Да, она не мудак. И вообще доставлять чужую одежду, которую одолжили вместо собственной заблеванной, с доставкой на дом вполне себе ок.
А ещё у людей могут действительно меняться планы, из-за чего они могут опаздывать и переносить встречи - внезапно завал на работе, транспортные пробки, срочно надо к врачу, вызванный для ремонта специалист сам опоздал и в результате вместо встречи у метро просят прийти по месту жительства и тд. Если прям любые изменения встречать в штыки, лучше общаться с тем типом людей, которые так же ненавидят что-то менять.

#5703 2019-08-04 18:23:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Глюколовом быть не позорно, ящитаю, если это не приводит к жизни в хлеву, прошению подаяний и вождизму.

Вау. То есть когда ты ему пыталась мозги промыть на тему того, что ты его любовь из прошлой жизни, чтобы в койку затащить против его желания, это было нормально и не позорно? Сцена из каменного хлеба нормалек?  :lol:
Что за поцик тут пляшет. Самый обиженный и несчастный в мире.  :lol:

Анон пишет:

У меня, правда, тоже были девочки, которые об меня "бякались", только я с ними если уж общалась, то общалась, была вежлива, не унижала и не вела себя в духе "раз любит - все стерпит".

Это тебе так видится. Возможно твои бывшие девочки считают совсем иначе и тебя добрым словом не вспоминают ровно так же как и ты свою бывшую любовь.

Анон пишет:

нет, ты просто токсично не понимаешь, что помимо твоих ценностей и приоритетов у людей могут быть и другие.

Прямо как Вошть. Да еще и компания хомячков глюколовов...Аж интересно кто наша прелесть.

Анон пишет:

Хотя фактически в истории есть два малолетних долбоеба 

Нет. В твоей истории взрослая долбоебка ты, которая хочет найти и отомстить своей первой не взаимной малолетней любви и печалится, что жертва скрылась, от тебя сталкера, так умело. Как видишь мстить ему не за что. Человек был не идеальным в силу возраста, со своими недостатками, но зла тебе не причинял. Ущерба не нанес. Ты не была в кухонном и сексуальном рабстве. Резиновым в жопу тебя не драл его НК, а после ты его хату не пидорасила и ему борщи не варила. Желание гадить людям просто чтобы нагадить, ибо не оценили серебристую, признак поцика. И жалости не вызывает.

Анон пишет:

Я резко восприняла не "она не Вождь", а "она не мудак" и "ты бякаешься".

И зря. Ты действительно бякаешься, а не любовь к тебе и отсутствие интереса не равняется мудачизму. Особенно когда ты "нет" не понимаешь и все пытаешься и пытаешься, как пиявка, присосаться и залезть в трусы. Все навязываешься и навязываешься.

Анон пишет:

не хочется признавать свое поведение неадекватным, очень уж эта мысль неприятна, увы.

А нужно, если не хочешь стать Тагой и Лашдном. Перспектива эта так себе. Будешь для окружающих ебнутой психичкой. Если оно тебе не надо то найти себе хорошего спеца и походи к нему. Позорного в этом ничего нет. Лечиться вполне нормально. Не нормально обвинять в своих проблемах других и желать им отомстить из-за собственных тараканов. Преследовать людей не нормально. И вредит это не только жертвам, но и самому сталкеру. Причем вредит себе сталкер сам, а не те кому он не нравится и кто хочет чтобы он отвалил.

Отредактировано (2019-08-04 18:35:23)

#5704 2019-08-04 18:50:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Воу-воу, анон, помягче. ТС там сама неоднократно  признает, что ее поведение тоже не было образцом адеквата. Сбавь малек градус.
ТС, надеюсь ты все же пойдешь в мозгоправку, или к реальному психотерапевту. Первый шаг - признание проблемы, и его ты уже сделала. Не останавливайся на этом. (И перестань искать бедолагу, выше верно заметили, - девушке было 16, сейчас, когда ты уже взрослая, найти ее и отомстить за неидеальную дружбу в школе... Ну так себе идея.)

Отредактировано (2019-08-04 18:52:21)

#5705 2019-08-04 18:57:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пока что "ебнутой психичкой" здесь выглядит только анон с подорванной жопой. Интересно, что его так цепануло? ТС не принимай близко к сердцу, обычный день на холиварке.

#5706 2019-08-04 19:02:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну я могу понять, что взорвавшегося анона цепануло, но все ж анон, ты несколько несправедлив. Если бы ТС настаивала, что там железно она права, а тот мудак, то да - все сказанное тобой было бы верно. Но ТС уже пришла к мысли, что ее поведение тоже ебануто, и надеюсь все же решиться доползти до мозгоправки.
Верные моменты в твоем спиче есть (да больше половины), но далеко не все.

#5707 2019-08-04 20:34:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну я могу понять, что взорвавшегося анона цепануло, но все ж анон, ты несколько несправедлив. Если бы ТС настаивала, что там железно она права, а тот мудак, то да - все сказанное тобой было бы верно. Но ТС уже пришла к мысли, что ее поведение тоже ебануто, и надеюсь все же решиться доползти до мозгоправки.
Верные моменты в твоем спиче есть (да больше половины), но далеко не все.

Так я на истину и не претендую.:) Как и на правоту. Всего лишь комментирую посты ТС и высказываю свой взгляд на ее поведение и описанную ею историю. Это холиварка, тут еще и на хуй могут послать.  :lolipop:
На мой взгляд, ТС к мысли о своей не правоте не пришла и без спеца и длительной терапии не придет. Просто пытается переобуться в полете, столкнувшись с негативным мнением, обелить себя, выставить жертвой(хуй знает зачем, я не психиатр). И при этом продолжает пропихивать идею собственной травмы от мудака. Хотя внезапно они оба не ангелы, ужасов с ней не проделывали, но бывший знакомый из детства плохой-плохой.:) Надеюсь она его никогда не найдет. Озабоченного сталкера никто не заслуживает.
Теперь наверняка и я злодей великий. Я же ее не стал няшить и облизывать, посмел критиковать.:) Возможно и за мной начнется охота и гонка во имя луны и справедливости.  :lol: Флаг в руки, барабан на шею. Не она такая первая на этом форуме. Бедная ее семья. Я то холиварку могу выключить, а им с ней жить.

#5708 2019-08-04 20:45:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я то холиварку могу выключить, а им с ней жить.

Кек, да ты полдня тут ответы строчишь, параллельно коптя тему горящим пуканом, а теперь набиваешь постик как тебе всё равно. Воспользуйся своим же советом, пройди в мозгоправку.
не тс

#5709 2019-08-05 16:37:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Уж не очередной ли дайригей самый-настоящий-на-свете-транс-поринь-с-5-лет-в-машинки-играю тут порвался от истории ТС?

#5710 2019-08-05 19:13:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я то холиварку могу выключить, а им с ней жить.

Кек, да ты полдня тут ответы строчишь, параллельно коптя тему горящим пуканом, а теперь набиваешь постик как тебе всё равно. Воспользуйся своим же советом, пройди в мозгоправку.
не тс

Тут как минимум было 2 анона. Я тоже не оценила ужасный вождизм шестнадцатилетки над заблеванной подружайкой-глюколовкой, но отвечала только утром вскр.

#5711 2019-08-05 19:38:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тут как минимум было 2 анона.

Я третий анон, немного охуевший от глубины претензий уровня "бравировал подработкой и коротко постригся", молча читал дискуссию, не принимая сторону ни анона-с-кулстори, ни тех, кто принялся бугуртить от этой кулстори.

#5712 2019-08-05 19:45:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я третий анон, немного охуевший от глубины претензий уровня "бравировал подработкой и коротко постригся",

Четыре, т.к. выше комментарии не мои, я немного отвечал здесь про то, что это подростковый мудачизм и все такое, но подростки часто ебланы и вождями их это не делает. Плясал вокруг ТС не я, но среди охуевавших от его кулстори про "личинку вождя" я был.

#5713 2019-08-05 21:08:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пятый анон, считающий, что тс сам немногосильно ебанат.
И в отличие от субъекта( неизвестно, что с ним сейчас и как), тс вырос из 16 лет, а ебанатство так и не закончилось.

#5714 2019-08-06 03:13:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я сочувствую ТС, никто в кулстори ни вождь и ни хомяк, сочувствую потому, что тяжело столько лет жить с чувством незавершённости. А в глюколовстве ничего плохого не вижу, но, анончик, сорри, чем бы оно для тебя не являлось тогда или теперь, игры в глюколовство, смену пола, попытки казаться взрослее, чем есть - просто разные игры одного порядка :)
Вы вот в компании глючили, а он играл во взрослого работающего скептика :)

Про безответственность такое дело, чисто ради сравнения реакции представь на его месте другого человека. Если не любишь безответственность и совсем-совсем не прощаешь, наверное, перестанешь общаться гораздо раньше и искать профили не будешь? Цепляет сильнее, имхо, не безответственность, а пренебрежение человека, в которого влюблён. И оно так в любом возрасте.

#5715 2019-09-17 20:35:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а пробовал кто-нибудь общаться с вождеподобными на дистанции? Типа не расхомячиться со скандалом или выйти из общения постепенно, а вот просто сохранять приятельские отношения? Мне интересно, возможно ли такое в принципе? Пойдёт ли на это вождь, если раньше общение было близким? Читаю про нарциссов, пишут, что вот с ними никак и никогда, как поймёшь - только бежать. Ну, я от вождя давно убежал, а рефлексия иногда покоя не даёт. Что было бы, если бы... Остаться приятелем не пробовал.

#5716 2019-09-17 22:27:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я с ВИ умудрился всю дорогу сохранять приятельские отношения, потом фигел, читая его тему. Сейчас задним числом я даже вижу в переписке тот момент, где меня пытались охомячить, но тогда я по своей феерической наивности не понял, что это было, и продолжал дальше, как начинали.

#5717 2019-09-17 22:57:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а пробовал кто-нибудь общаться с вождеподобными на дистанции?

Пробовал с одним воннаби-вождиком. В целом нормально получалось, но поползновения в мозг нужно было пресекать на подлёте. В целом, если с личными границами норм, то тебя не хомячат - и потому что большая часть приёмов тупо мимо тебя пролетает, и потому что сам "стряхиваешь". Так что если человек помимо вождянки симпатичен, то можно и пообщаться.

#5718 2019-09-17 23:28:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а пробовал кто-нибудь общаться с вождеподобными на дистанции? Типа не расхомячиться со скандалом или выйти из общения постепенно, а вот просто сохранять приятельские отношения? Мне интересно, возможно ли такое в принципе?

Можно, но очень утомительно.
Во-первых, надо все время быть бдительным, потому что человек нонстопом пытается манипулировать, хомячить и что-то из тебя поиметь. Думаю, он иначе не может уже общаться просто, у него автоматически это получается.
Во-вторых, ты должен быть круче вождяподобного каждую секунду и он должен это и признавать и одновременно не ненавидеть тебя за это. Грань очень тонкая, балансировать на ней сложно.
В-третьих, надо иметь очень устойчивую психику и железные границы.

Анон пообщался так полгода, заебался, спровоцировал вождеподобного на то, чтобы тот начал со мной ссориться и дропнул эти отношения. Чисто, быстро, безвозвратно.

Зачем вообще общался: дебил потому что, хотелось попробовать, смогу ли я этот цирковой трюк провернуть. Ну смог. Ну молодец. Нахуя только смог - не ясно. Разве что вот на холиварочке рассказать, что не надо повторять этот трюк в домашних условиях.

#5719 2019-09-18 11:35:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я с ВИ умудрился всю дорогу сохранять приятельские отношения, потом фигел, читая его тему. Сейчас задним числом я даже вижу в переписке тот момент, где меня пытались охомячить, но тогда я по своей феерической наивности не понял, что это было, и продолжал дальше, как начинали.

Ооо, анон, а долго общались? Он как-то реагировал на то, что охомячить не получается?

#5720 2019-09-18 11:41:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а пробовал кто-нибудь общаться с вождеподобными на дистанции? Типа не расхомячиться со скандалом или выйти из общения постепенно, а вот просто сохранять приятельские отношения? Мне интересно, возможно ли такое в принципе?

Можно, но очень утомительно.
Во-первых, надо все время быть бдительным, потому что человек нонстопом пытается манипулировать, хомячить и что-то из тебя поиметь. Думаю, он иначе не может уже общаться просто, у него автоматически это получается.
Во-вторых, ты должен быть круче вождяподобного каждую секунду и он должен это и признавать и одновременно не ненавидеть тебя за это. Грань очень тонкая, балансировать на ней сложно.
В-третьих, надо иметь очень устойчивую психику и железные границы.

Анон пообщался так полгода, заебался, спровоцировал вождеподобного на то, чтобы тот начал со мной ссориться и дропнул эти отношения. Чисто, быстро, безвозвратно.

Зачем вообще общался: дебил потому что, хотелось попробовать, смогу ли я этот цирковой трюк провернуть. Ну смог. Ну молодец. Нахуя только смог - не ясно. Разве что вот на холиварочке рассказать, что не надо повторять этот трюк в домашних условиях.

Спасибо, что рассказал, анон. А почему не надо? Интересно же? Только расшатанным, кмк, такое опасно пытаться провернуть. Про "быть круче каждую секунду", а зачем? Просто равенство их даже на время не устраивает?
Вообще хорошо, что такой способ существует и вождь сам отказывается общаться, а то когда уходит хомяк, начинается сталкерство, ненависть и сплетни.

Анончики, спасибо всем ответившим! Попробовать не могу, не на ком, а узнать хотелось.

#5721 2019-09-18 12:13:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, что рассказал, анон. А почему не надо? Интересно же?

Интересно, но нахуя?
Вокруг куча прекрасных людей, при общении с которыми не надо постоянно Штирлица отыгрывать.
Я это делал по нездоровым причинам, как щас понимаю: хотелось понять, могу ли я. Какое-то нелепое доказательство самому себе, что я крут. Доказал. И чо? И ничо.
Время и энергию потратил, а взамен получил сомнительную медальку, что умею общаться с крокодилами.
Но с ними вообще не надо общаться, обходить по дуге только.

Анон пишет:

Про "быть круче каждую секунду", а зачем? Просто равенство их даже на время не устраивает?

Они вообще концепции равенства не понимают. Ты или выше или ниже.

#5722 2019-09-26 20:12:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, не так давно вышел, (или выхожу?), из общения с вождеподобным, героически дошёл до психотерапевта, сижу и рефлексирую. Может, есть здесь те, кому интересно поговорить о своём опыте в личке? Поделиться мыслями, или, если очень повезёт, кто-то тоже выходит из кризиса зависимости? Я бы и тут писал, но все ситуации так похожи, что интересно это может быть только выходящим, имхо.

Могу дать фейкомыло, могу личку здесь.

#5723 2019-10-03 19:40:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, не так давно вышел, (или выхожу?), из общения с вождеподобным, героически дошёл до психотерапевта, сижу и рефлексирую. Может, есть здесь те, кому интересно поговорить о своём опыте в личке? Поделиться мыслями, или, если очень повезёт, кто-то тоже выходит из кризиса зависимости? Я бы и тут писал, но все ситуации так похожи, что интересно это может быть только выходящим, имхо.

Могу дать фейкомыло, могу личку здесь.

Всегда рада пообщаться, ну или почта как тебе удобнее

#5724 2019-12-24 22:46:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

На волне всеобщего хайпа по всежевышедшему Ведьмаку от нетфликса не мог не вспомнить о ПКХ и о том, как бы кривились ебальники у главных героев со звучными именами от экранизации, существуй они в реальности  :lol:

#5725 2019-12-27 04:44:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я посмотрел нового Ведьмака и заностальгировал так, что аж ПКХ перечитать пришлось! о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума