Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5576 2018-10-09 11:32:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Новое в твоей истории, что это второй виток с самого начала. Не знал, что так можно с одним и тем же человеком.

Сам удивлён. Может быть, этот человек не слишком глубоко общался, не наелся, чтобы "большеникогда" или считает себя виноватым в оборвавшемся общении.
Вот же пишет:

Я где-то есть в сердце, где-то там, где другие успели навредить, по аналогии как у меня. И я знаю, как трудно кому-то довериться вновь. Ты мне доверился, и я это безмерно ценю. Годы порознь, но, наверное, так было нужно, чтобы чему-то научиться.

Ценит, что ему доверились вновь. Научился лучше ценить вошдя. Ведь вошдь ранен в самое сЭрце по жизни, а тут наконец-то хоть кого-то впустил в него. Цени это, цени.

Я тоже чувствовал себя виноватым, что "всё разрушил", погубил такую прекрасную дружбу. Пока не понял, что это был техничный слив. А злился на вошдя я не просто так, потому что я злобный мудак и хотел обидеть белоснежного вошдя, а потому что причина таки была, я чувствовал начавшуюся лажу в его отношении и этот слив ощущал.

#5577 2018-10-09 11:38:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Новое в твоей истории, что это второй виток с самого начала. Не знал, что так можно с одним и тем же человеком.

Сам удивлён. Может быть, этот человек не слишком глубоко общался, не наелся, чтобы "большеникогда" или считает себя виноватым в оборвавшемся общении.
Вот же пишет:

Я где-то есть в сердце, где-то там, где другие успели навредить, по аналогии как у меня. И я знаю, как трудно кому-то довериться вновь. Ты мне доверился, и я это безмерно ценю. Годы порознь, но, наверное, так было нужно, чтобы чему-то научиться.

Ценит, что ему доверились вновь. Научился лучше ценить вошдя. Ведь вошдь ранен в самое сЭрце по жизни, а тут наконец-то хоть кого-то впустил в него. Цени это, цени.

Я тоже чувствовал себя виноватым, что "всё разрушил", погубил такую прекрасную дружбу. Пока не понял, что это был техничный слив. А злился на вошдя я не просто так, потому что я злобный мудак и хотел обидеть белоснежного вошдя, а потому что причина таки была, я чувствовал начавшуюся лажу в его отношении и этот слив ощущал.

Анон, сорри, а что ты называешь лажей? И почему, если был уверен, что это она, чувствовал себя виноватым в разрыве?

Да, возвращённое доверие - хорошая зацепка, её одной может быть достаточно. И ирония иронией, но чувства хомяка можно представить.

#5578 2018-10-09 11:38:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше на нашу ролевку на холиварке про Вошдей. Эти фразы прекрасно вписываются в нее, как родные.

Я тут сочинил письмо хомяку из типичных оборотов вошдя.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3728730

Неплохо :) Кмк, концентрация эмоций должна быть чуточку слабей, если признания разделить на несколько писем, то будет поближе к реальности и сработает лучше.

У реального вошдя концентрация восхищений и сахара была сильнее. Чаще капс, использование иностранных фразочек типа My Love, My Beloved, My Dear. Больше смайликов и восхищённых глазок *___*.
Но я с трудом выдаю такой сироп, старался как мог.

#5579 2018-10-09 11:48:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, сорри, а что ты называешь лажей? И почему, если был уверен, что это она, чувствовал себя виноватым в разрыве?

Лажей я называю поведение вошдя со мной. Начавшийся слив, который был выставлен, как моё хреновое поведение, типа мой негатив к вошдю был вообще на пустом месте. А он всё для меня, а я неблагодарный хомяк. Я не понимал сперва что происходит и думал, что я такой навязчивый, давился, не писал, не лез.
Ну и с разрывом там была офигительная ситуация, когда вошдь всё повернул так, что типа это я один виноват.

Анон пишет:

Да, возвращённое доверие - хорошая зацепка, её одной может быть достаточно. И ирония иронией, но чувства хомяка можно представить.

Я могу представить отлично. У меня ирония скорее надо мной самим и тем, как было можно повестись на это всё.

#5580 2018-10-09 11:56:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут сочинил письмо хомяку из типичных оборотов вошдя.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3728730

Неплохо :) Кмк, концентрация эмоций должна быть чуточку слабей, если признания разделить на несколько писем, то будет поближе к реальности и сработает лучше.

У реального вошдя концентрация восхищений и сахара была сильнее. Чаще капс, использование иностранных фразочек типа My Love, My Beloved, My Dear. Больше смайликов и восхищённых глазок *___*.
Но я с трудом выдаю такой сироп, старался как мог.

Даже интересно, это скоро началось? Долго общались до того?
Если будет настроение на приблизительный сироп - один читатель у тебя уже есть :)

Я писал про то, что с первого письма такое ни с кем не прокатило бы, имхо, но там оно могло быть и десятым.

#5581 2018-10-09 12:08:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Даже интересно, это скоро началось? Долго общались до того?

Анон пишет:

Я писал про то, что с первого письма такое ни с кем не прокатило бы, имхо, но там оно могло быть и десятым.

Разумеется, такой сироп сразу не льётся, иначе любой офигеет.
Сперва просто общение, потом начавшееся восхищение постами, желание поиграть, потом уже переход на личное общение и зарождающаяся дружба. Кажется обычной форумной дружбой, но вошдь всё по нарастающей начинает одаривать тебя любовью и вниманием. Недоумеваешь, за что тебя внезапно так горячо полюбили, неужели за прекрасные посты. Но потом проникаешься к вошдю.

Анон пишет:

Если будет настроение на приблизительный сироп - один читатель у тебя уже есть

:awe:

#5582 2018-10-09 12:16:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, так понятно. Действительно сочувствую :(
Вот кажется, сложно "разлюбить" после таких-то постов. Конкретных обещаний там нет, но друг и брат, и вообще :) Очень втягивает.

#5583 2018-10-09 12:35:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот кажется, сложно "разлюбить" после таких-то постов. Конкретных обещаний там нет, но друг и брат, и вообще

Вот действительно, кажется, что человек тебя понимает и там душевное единение. А "совместные планы" в итоге оборачиваются ничем, потому что ничего конкретного не обещали же. Сам чота придумал, тупой хомяк.
Но у меня сейчас ощущение как будто думал, что к сердцу прижимал милого котика, включили свет - а это гиганский опарыш.

#5584 2018-10-09 12:41:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кажется, сложно "разлюбить" после таких-то постов. Конкретных обещаний там нет, но друг и брат, и вообще

Вот действительно, кажется, что человек тебя понимает и там душевное единение. А "совместные планы" в итоге оборачиваются ничем, потому что ничего конкретного не обещали же. Сам чота придумал, тупой хомяк.
Но у меня сейчас ощущение как будто думал, что к сердцу прижимал милого котика, включили свет - а это гиганский опарыш.

М, это... Сильный образ. Их поведение на контрасте шокирует. А вообще понимаю твои чувства. Не как тот вождь, как бывший хомяк :( Прошло-то много времени?

#5585 2018-10-09 13:15:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вообще понимаю твои чувства. Не как тот вождь, как бывший хомяк

А твой вошдь всё так же живёт, всё там же и всё тот же и занят перемалыванием очередного хомяка? Или что-то изменилось в жизни? Или ты не видел?
И как твоя жизнь наладилась после вошдя?

Анон пишет:

Прошло-то много времени?

Много/мало - относительное понятие. Несколько месяцев прошло. Первые пару из них я был дико занят своими проблемами и переживал душевную боль. Она прошла и я смог взглянуть на что-то, что связано с вошдём. Поскольку я доморощенный Шерлок, я вычислил всё и воочию увидел облизывание второго хомяка. Все паззлики сложились во времени и пространстве.
И я в шоке от себя, что повёлся, потратил столько времени на вошдя в ущерб другим людям вокруг меня, и мог ещё хрен знает сколько времени потратить на ожидание того, что может мы ещё помиримся с этим прекрасным-прекрасным человеком. Тоже думал бы, какое счастье, что он снова мне доверяет.

Скрытый текст

Я уже записался к мозгоправу со всем этим.

#5586 2018-10-09 13:35:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще понимаю твои чувства. Не как тот вождь, как бывший хомяк

А твой вошдь всё так же живёт, всё там же и всё тот же и занят перемалыванием очередного хомяка? Или что-то изменилось в жизни? Или ты не видел?
И как твоя жизнь наладилась после вошдя?

Анон пишет:

Прошло-то много времени?

Много/мало - относительное понятие. Несколько месяцев прошло. Первые пару из них я был дико занят своими проблемами и переживал душевную боль. Она прошла и я смог взглянуть на что-то, что связано с вошдём. Поскольку я доморощенный Шерлок, я вычислил всё и воочию увидел облизывание второго хомяка. Все паззлики сложились во времени и пространстве.
И я в шоке от себя, что повёлся, потратил столько времени на вошдя в ущерб другим людям вокруг меня, и мог ещё хрен знает сколько времени потратить на ожидание того, что может мы ещё помиримся с этим прекрасным-прекрасным человеком. Тоже думал бы, какое счастье, что он снова мне доверяет.

Скрытый текст

Я уже записался к мозгоправу со всем этим.

Живёт и здравствует вроде бы, пристально не слежу - неинтересно, но занят тем же, да.
Несколько лет прошло, пока мне вообще захотелось об этом вспоминать, как о части жизни. А после нескольких месяцев найти такие откровения очень больно, думаю.

Да, недоверие появляется, у меня ещё был такой баг: трудно писать/говорить кому-то что-то искренне, прямо чувствуешь, как все такие признания обесценились, потеряли смысл, и нечем выразить эмоции.

Вот ты писал о совместных невоплотившихся планах, а что имелось в виду? И, чисто из любопытства, материальные какие-то вложения были? Потому что хочется понять, эти заходы на вечную дружбу у вождя чсв почесать или есть ещё какие-то приятные бонусы. Ну не деньги, так подарки, или просто общение?

Да, про мою жизнь: да всё неплохо, но это же давно всё было.

Я честно думал, что такие вожди исчезают как вид :) Тут даже в теме обсуждали, что изменился формат. А в теме глюколовов хотели их найти и вспомнить старенькое. Оказывается, на форумках это ещё реально.

Удачи тебе с мозгоправом, пусть всё будет хорошо!

Отредактировано (2018-10-09 13:42:03)

#5587 2018-10-09 14:03:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Несколько лет прошло, пока мне вообще захотелось об этом вспоминать, как о части жизни. А после нескольких месяцев найти такие откровения очень больно, думаю.

Больно но быстро. Лучше внести ясность раньше.

Анон пишет:

Да, недоверие появляется, у меня ещё был такой баг: трудно писать/говорить кому-то что-то искренне, прямо чувствуешь, как все такие признания обесценились, потеряли смысл, и нечем выразить эмоции.

И это тоже есть.

Анон пишет:

Вот ты писал о совместных невоплотившихся планах, а что имелось в виду? И, чисто из любопытства, материальные какие-то вложения были? Потому что хочется понять, эти заходы на вечную дружбу у вождя чсв почесать или есть ещё какие-то приятные бонусы. Ну не деньги, так подарки, или просто общение?

Планы на совместный отпуск например. С которого вошдь мило слился, когда я подстроил свой отпуск под его. Спасибо, что заранее, а не когда я уже билеты купил. И тогда я понял, что никаких "дико хочу тебя увидеть и обнять" нет.
Мой на материальное не замахивался. Чисто восхищение-восхваление, внимание, творческие посвящения ему всякие. Не знаю, может с кем другим и не так.

Анон пишет:

Я честно думал, что такие вожди исчезают как вид  Тут даже в теме обсуждали, что изменился формат. А в теме глюколовов хотели их найти и вспомнить старенькое. Оказывается, на форумках это ещё реально.

Такие люди кмк везде есть, но не везде знают ПКХ и Вождя, и не все после таких вошдей понимают что это было.

Анон пишет:

Удачи тебе с мозгоправом, пусть всё будет хорошо!

:friends:

#5588 2018-10-18 09:13:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А бывает один хомяк у двух вождей одновременно? Как вожди тогда между собой общаются? ;D

И вообще стало интересно, как вожди с себе подобными взаимодействуют.

#5589 2018-10-18 13:31:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А бывает один хомяк у двух вождей одновременно? Как вожди тогда между собой общаются? ;D

И вообще стало интересно, как вожди с себе подобными взаимодействуют.

+1, хорошие вопросы. Про как взаимодействуют особо. Сейчас в Ролевых Годах говорят о Йере Не-Закат, авторе ПКХ. Она как-то ходила на сходки Вождя и в этот же период их высмеивала. Чудеса.

#5590 2018-10-19 01:11:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она как-то ходила на сходки Вождя и в этот же период их высмеивала

Так она может и не была тру хомяком. Ходила понаблюдать вжд на выпасе или по каким другим причинам.

#5591 2018-10-19 01:29:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А бывает один хомяк у двух вождей одновременно? Как вожди тогда между собой общаются? ;D

И вообще стало интересно, как вожди с себе подобными взаимодействуют.

+1, хорошие вопросы. Про как взаимодействуют особо. Сейчас в Ролевых Годах говорят о Йере Не-Закат, авторе ПКХ. Она как-то ходила на сходки Вождя и в этот же период их высмеивала. Чудеса.

Вождесходки - это не сходки вождя, а сходки о вожде, после Правдоруба.

#5592 2018-10-20 17:34:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а вы, когда решали расстаться с вождями, не возвращались обратно? Если да, как это было? Долго потом оставались?

#5593 2018-11-06 22:23:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот понять бы, осознаёт ли вождь свою харизму и какие выводы делает? Что он охуенный или что интересен за счёт чего-то?

#5594 2018-11-07 09:54:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот понять бы, осознаёт ли вождь свою харизму и какие выводы делает? Что он охуенный или что интересен за счёт чего-то?

Мда конечно сложно понять что в голове у вождей. Мне кажется осознает, и уверен, что он посланник Господа Бога поэтому и прекрасен во всех делах.

#5595 2018-11-07 23:42:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот понять бы, осознаёт ли вождь свою харизму и какие выводы делает? Что он охуенный или что интересен за счёт чего-то?

Мда конечно сложно понять что в голове у вождей. Мне кажется осознает, и уверен, что он посланник Господа Бога поэтому и прекрасен во всех делах.

Ага, ещё и хомяки постоянно в этом поддерживают. Вот и не спросишь же у них, и здесь не пишут, а интересно.

#5596 2018-11-08 19:57:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот понять бы, осознаёт ли вождь свою харизму и какие выводы делает? Что он охуенный или что интересен за счёт чего-то?

Мда конечно сложно понять что в голове у вождей. Мне кажется осознает, и уверен, что он посланник Господа Бога поэтому и прекрасен во всех делах.

Мне думается, что одновременно вжд верят в свою охуенность и избранность, а с другой стороны - не уверены в этом и нуждаются в постоянном подтверждении. А вот в целом ли он охуенен или за счёт каких-то навыков, набора деталей - это опционально у каждого.

#5597 2018-11-08 20:57:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, как думаете, какие проблемы с социализацией должны быть у хомяков, чтобы зацепил вождь? Я знаю довольно социализированных на первый взгляд, но и они попадались.

#5598 2018-11-08 21:05:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это не с социализацией должны быть проблемы, а с психологией. Безусловное принятие, чувство собственной ценности, все вот это вот. Если оно у человека нормально развитое и непокореженное, хомяком ему не быть. А с социализацией это никак не связано.

#5599 2018-11-08 21:16:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это не с социализацией должны быть проблемы, а с психологией. Безусловное принятие, чувство собственной ценности, все вот это вот. Если оно у человека нормально развитое и непокореженное, хомяком ему не быть. А с социализацией это никак не связано.

А социализация не поможет распознать, с кем общаешься?

#5600 2018-11-09 00:18:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Охх коллеги мне кажется мы тут с вами скоро понаобсуждаем на психологическую книгу о вожде-хомячьих отношениях. Вот по поводу социализации, здесь мне кажется все зависит уже от индивидуальных  особенностей психики. Возможно, есть хомячки, для которых социализация проходит гладко и он может интегрироваться в общество. Но мне часто попадались случаи, когда человек был хиккой по натуре и вождь воплощал для него весь остальной социум. Говоря, о своем опыте, повторюсь, что мой вождик был мелковат, но все же мне казалось, будто бы это ИДЕАЛЬНЫЙ человек. С ним можно поговорить обо всем, да он всё поймет, да вы с ним родные души, только вот я не осознавала, что в лицо мне говорят одно, а думают нечто совершенно иное. И я конечно не хикка, но все же интроверт по натуре, и мне казалось, что все просто превосходно, ведь не нужно распылять свою энергию когда всё собрано в одном человеке. Тогда я ещё не понимала, что все как-то слишком уж "превосходно". :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума