Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5551 2018-10-02 23:36:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Платных уроков действительно не было, но и время было другим. С кого их брать? И много ли наберёшь? Тогда если и пользовались, то в качестве прислуги, тот же секс, мелкие покупки.

+1
Там у хомяков яблоко-то одно, и то ценность, мама с собой завернула, а они его несут вождю. Если хомяк - школота из 90-х, то все так и было. Хотя и тогда можно было найти хомяка пожирнее в материальном смысле, но общий уровень был такой.
Какие тут платные уроки. Зато вот внимание, секс, бытовые задачки (посуду помой, в магазин сходи, собаку выгуляй etc.) - это сколько угодно.

Мне вот интересно, будь у хомяков того же возраста побольше, принесли бы? Сейчас об этом только догадываться - изменилось время, подростки, тусовка. Те, кто случайно попадают, обычно не очень обеспечены.

А те, давние, задержавшиеся в тусовке/глюколовстве уже работают, могут всякие терапии проходить. Возможно, у тех же вождей. Так что по факту время изменилось и аудитория выросла, а не вожди стали хуже и и больше полюбили деньги.

#5552 2018-10-02 23:44:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне вот интересно, будь у хомяков того же возраста побольше, принесли бы?

Принесли бы, конечно. Приносили мало не потому что жалели, а потому что столько и было.
У кого было больше (чуть позже, например, или семья побогаче) - те больше и несли. Вожди-то устроены так же. Анон ИРЛ наблюдал, как те, кто раньше стоял в позе "эти все ваши деньги - бездуховность" начинали отращивать неуемные хотелки. Типа, собрать с хомок на хорошую камеру, поездку, еще что-то там, больше, больше.

#5553 2018-10-02 23:47:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Там был момент с картинами на выставке и с ювелирными украшениями, которые героиня делала для той же выставки под руководством Лавиного мужа. Вопрос продажи этих вещей и того кому шли деньги в случае покупки не уточнялся. Зато у самой хомы, ставшей Вошдем уже была фирма по созданию кукол аля Амадиз, которые точно шли на продажу. Каков процент от оных доставался хомячкам, которые на нее работали - покрыт мраком.
Так что не настолько там все было невинно и бескорыстно. Просто это всё же не исповедь, а художественное произведение дивнюка, который и сам рад себя обманывать да сосредотачиваться на прозе жизни и деньгах не любит.

#5554 2018-10-02 23:53:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот интересно, будь у хомяков того же возраста побольше, принесли бы?

Принесли бы, конечно. Приносили мало не потому что жалели, а потому что столько и было.
У кого было больше (чуть позже, например, или семья побогаче) - те больше и несли. Вожди-то устроены так же. Анон ИРЛ наблюдал, как те, кто раньше стоял в позе "эти все ваши деньги - бездуховность" начинали отращивать неуемные хотелки. Типа, собрать с хомок на хорошую камеру, поездку, еще что-то там, больше, больше.

Даже интересно, чем объясняли? Княжна или Гарридо берут за работу, пусть и некачественную. А раньше тоже какие-то услуги, уроки или что-то предлагали?

#5555 2018-10-02 23:59:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А раньше тоже какие-то услуги, уроки или что-то предлагали?

Случай Вожделлы из нулевых. Плата за выступления на квартирниках, когда Маня пела и просто спонсорская помощь ибо "ему же надо". У Вождика печальные обстоятельства. Вождику нужно помочь. Я в душе не ебу как можно было поверить в печальные обстоятельства Мани, но факт. Люди давали ей деньги посто так, поддерживая нашего борцуна материально.
Думаю и с другими то же самое. Вошдю нужны деньги и хомячок несет чтобы помочь и почувствовать себя нужным. Получить благодарную улыбку сиятельного.

#5556 2018-10-03 00:11:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Точно. Квартирники, если хоть как-то пел, мб даже какие-то концертики местечковые.

Ну и просто всякие печальные обстоятельства типа "он такой не от мира сего, такой творческий и непонятый, он не может работать как цивилы" или "чтобы творить в полную силу, ему нужен фотоаппарат, двенадцатиструнка, боевой вертолет и три живых пони". Я утрирую, но только под конец.

#5557 2018-10-03 00:26:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, сделать приятное кумиру - понятное желание, но ведь "единственным" это хомяка не делает. Они же видят, что таких поддерживающих творца - много, и к вождю это не приблизит. Или приближает, если можешь дать больше...

#5558 2018-10-03 00:39:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, сделать приятное кумиру - понятное желание, но ведь "единственным" это хомяка не делает. Они же видят, что таких поддерживающих творца - много, и к вождю это не приблизит. Или приближает, если можешь дать больше...

В том то и дело, что не видит. Надежда умирает последней. Сужу по бывшим хомячкам Мани. В те времена, когда они активно несли ей разные блага они себя считали особенными. Маня им действительно уделяла внимание и благоразумно о других "несунах" не упоминала. Каждый мнил себя спасителем уникальным страдальца.

#5559 2018-10-03 00:44:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, сделать приятное кумиру - понятное желание, но ведь "единственным" это хомяка не делает. Они же видят, что таких поддерживающих творца - много, и к вождю это не приблизит. Или приближает, если можешь дать больше...

В том то и дело, что не видит. Надежда умирает последней. Сужу по бывшим хомячкам Мани. В те времена, когда они активно несли ей разные блага они себя считали особенными. Маня им действительно уделяла внимание и благоразумно о других "несунах" не упоминала. Каждый мнил себя спасителем уникальным страдальца.

О, ну это польза интернетов. Раньше-то, если на квартирниках, скрыть должно было быть труднее.

А теперь вообще раздолье, можно хомяка единственным соунмейтом называть. Вообще предан будет неизмеримо, он же точно один.

#5560 2018-10-03 02:22:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Раньше-то, если на квартирниках, скрыть должно было быть труднее.

Труднее, но Мане и тогда удавалось дурить своих спонсош. Не знаю как.

Анон пишет:

О, ну это польза интернетов.

С другой стороны интернет помнит все и сейчас в любой момент могут всплыть лички и чатики, обнажая правду. Да и покопаться в прошлом человека проще.

#5561 2018-10-03 02:33:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше-то, если на квартирниках, скрыть должно было быть труднее.

Труднее, но Мане и тогда удавалось дурить своих спонсош. Не знаю как.

Анон пишет:

О, ну это польза интернетов.

С другой стороны интернет помнит все и сейчас в любой момент могут всплыть лички и чатики, обнажая правду. Да и покопаться в прошлом человека проще.

Да кто же будет замшелые лички вытаскивать? Хомяки эмоциональные, если сразу не вытащили, то потом уже маловероятно.

#5562 2018-10-04 03:53:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, кто помнит время своего активного хомячения, вы во всём были согласны с вождём или что-то в его мнениях, утверждениях, поступках не нравилось?

И если не нравилось, что вы делали? Как реагировали?

#5563 2018-10-09 00:19:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хороший хомяк - годами выдержанный хомяк.
Оказывается мой пекарь каменного хлебушка имел хомяка, потом видать поругались с ним году в 15-16, в промежутке были ещё два хомяка, может, и больше, а потом он достал этого хомяка из шкафа.
Бедняга.

Под катом цитаты из относительно свежего поста хомяка о вожде.

Скрытый текст

Вообще я сочувствую этому человеку. Он талантливый и умный, и зря наступает на те же грабли. Всё подмывает отправить ему ссылку на Повесть о каменном хлебе, но бью себя по рукам.

Отредактировано (2018-10-09 00:20:20)

#5564 2018-10-09 00:23:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще я сочувствую этому человеку.

А мне кажется, что ревнуешь лютобешено.

#5565 2018-10-09 00:24:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне кажется, что ревнуешь лютобешено.

Кажется - покрестись.

#5566 2018-10-09 01:21:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хороший хомяк - годами выдержанный хомяк.
Оказывается мой пекарь каменного хлебушка имел хомяка, потом видать поругались с ним году в 15-16, в промежутке были ещё два хомяка, может, и больше, а потом он достал этого хомяка из шкафа.
Бедняга.

Под катом цитаты из относительно свежего поста хомяка о вожде.

Скрытый текст

Вообще я сочувствую этому человеку. Он талантливый и умный, и зря наступает на те же грабли. Всё подмывает отправить ему ссылку на Повесть о каменном хлебе, но бью себя по рукам.

До таких высот пафоса я не поднимался, но будучи хомяком был весьма к ним близок... Спасибо, анон, что внёс пример. Но вообще, есть и приятное в этот период восхищения, столько радости ведь испытываешь от общения, минимального внимания, готовности к разным уступкам и жертвам... Понятно, что и цена за это высоковата, трудно потом отказываться от наркотика.

#5567 2018-10-09 09:01:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

До таких высот пафоса я не поднимался, но будучи хомяком был весьма к ним близок... Спасибо, анон, что внёс пример. Но вообще, есть и приятное в этот период восхищения, столько радости ведь испытываешь от общения, минимального внимания, готовности к разным уступкам и жертвам... Понятно, что и цена за это высоковата, трудно потом отказываться от наркотика.

Я тоже, ибо не склонен к демонстрации своих чувств, но я узнал себя. То, что я тогда ощущал.
Приятно это, потому что ты думаешь, будто это взаимно и чувства вожделло настоящие.
Сейчас я ужасно жалею, что повёлся и потратил столько времени на это.

#5568 2018-10-09 09:25:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Всё подмывает отправить ему ссылку на Повесть о каменном хлебе, но бью себя по рукам.

Лучше на нашу ролевку на холиварке про Вошдей. Эти фразы прекрасно вписываются в нее, как родные.

#5569 2018-10-09 10:22:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

До таких высот пафоса я не поднимался, но будучи хомяком был весьма к ним близок... Спасибо, анон, что внёс пример. Но вообще, есть и приятное в этот период восхищения, столько радости ведь испытываешь от общения, минимального внимания, готовности к разным уступкам и жертвам... Понятно, что и цена за это высоковата, трудно потом отказываться от наркотика.

Я тоже, ибо не склонен к демонстрации своих чувств, но я узнал себя. То, что я тогда ощущал.
Приятно это, потому что ты думаешь, будто это взаимно и чувства вожделло настоящие.
Сейчас я ужасно жалею, что повёлся и потратил столько времени на это.

Ну сожаления у меня были, пока было больно и это хоть что-то значило. Теперь забавно, что такое было вообще. Кстати, был один опыт в реале и один совсем неожиданно в сети. Неожиданно потому, что казалось, что уже не могу вестись.
А что вождь отвечает на эти признания? Если не хочешь цитировать, хоть приблизительно скажи. Он даёт повод своими репликами?

#5570 2018-10-09 10:43:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что вождь отвечает на эти признания? Если не хочешь цитировать, хоть приблизительно скажи. Он даёт повод своими репликами?

Вождь в стадии облизывания хомяка.
Причём яхуею, читая ровно те же фразы, которыми облизывали и меня: "Ты мой единственный, только мой, никому тебя не отдам. Я твой, только твой. Блаблабла. Я так щаслив, что ты со мной Моя Любовь. Ты мой неповторимый, твоя графика восхитительна (любуясь сделанными для вождя аватарками)".
Прочитав пост хомяка в отыгрыше: "Это так глубоко, так проникновенно. Я никогда не читал ничего более искреннего".
Да, сука, никогда. Особенно, когда писал мне то же самое теми же словами.

Отредактировано (2018-10-09 10:44:22)

#5571 2018-10-09 10:59:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хомяки, наверное, тоже очень похоже выражают чувства :( На сторонний взгляд. Только они-то на поток признания не ставят.

#5572 2018-10-09 11:02:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хомяки, наверное, тоже очень похоже выражают чувства :( На сторонний взгляд. Только они-то на поток признания не ставят.

Я вижу, что да. Это похоже на меня. Но я и вижу, что это не инициатива хомяка, а как бы ответ на мощный поток Лучей Любви от вождя.
Ну и есть же такая психологическая фигня: если ты веришь, что человек тебя любит, то сам начинаешь любить в ответ.

#5573 2018-10-09 11:12:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лучше на нашу ролевку на холиварке про Вошдей. Эти фразы прекрасно вписываются в нее, как родные.

Я тут сочинил письмо хомяку из типичных оборотов вошдя.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3728730

#5574 2018-10-09 11:18:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хомяки, наверное, тоже очень похоже выражают чувства :( На сторонний взгляд. Только они-то на поток признания не ставят.

Я вижу, что да. Это похоже на меня. Но я и вижу, что это не инициатива хомяка, а как бы ответ на мощный поток Лучей Любви от вождя.
Ну и есть же такая психологическая фигня: если ты веришь, что человек тебя любит, то сам начинаешь любить в ответ.

Да, и эта любовь раскручивается, поддерживается, а потом хомяк уже сам делает вторую половину, преувеличивая достоинства вождя. Новое в твоей истории, что это второй виток с самого начала. Не знал, что так можно с одним и тем же человеком.

#5575 2018-10-09 11:23:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше на нашу ролевку на холиварке про Вошдей. Эти фразы прекрасно вписываются в нее, как родные.

Я тут сочинил письмо хомяку из типичных оборотов вошдя.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3728730

Неплохо :) Кмк, концентрация эмоций должна быть чуточку слабей, если признания разделить на несколько писем, то будет поближе к реальности и сработает лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума