Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5401 2018-06-05 18:12:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ойой, вспомнилось, как мы играли когда-то...  :facepalm:
Все нищеброды-школота, в одежке с вещевого рынка, зачастую с чужого плеча, нацепив какие нашлись феньки разной степени паршивости (у меня был янтарный перстень, и браслет из зелёных пайеток типа змеиная кожа :lol: ), собирались у кого было можно и такие шли сражения и драмы! (с)

#5402 2018-06-05 18:30:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ойой, вспомнилось, как мы играли когда-то...  :facepalm:
Все нищеброды-школота, в одежке с вещевого рынка, зачастую с чужого плеча, нацепив какие нашлись феньки разной степени паршивости (у меня был янтарный перстень, и браслет из зелёных пайеток типа змеиная кожа :lol: ), собирались у кого было можно и такие шли сражения и драмы! (с)

Типа кабинетки или как это выглядело?

#5403 2018-06-05 18:34:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И даже мобильников не было! *скупая ностальжи-слеза*

Ага, поэтому в записных книжках писали Охрениэль (Маша). Чтобы когда по обычному звонишь, просить к телефону Машу. Трубку обычно брали родители. Или вообще соседи по коммуналке с общим телефоном.

А потом и мобильники были, но какие они были?
Был еще потом период, когда в тусовке с мобильником было ходить вообще не круто. Потому что это значит, что носитель мобильника 1. мелкий еще (на контроле у мамы с папой, школота), 2. мажор изрядный (деньги у родителей есть какие-то, это же дорого), 3. перед предками отчитывается, где и что (мобильник куплен папой-мамой, не друзьям звонить, да и у друзей почти ни у кого нет еще мобильников, а на городской звонить табу).  =D Но потом мобильники быстро распространились и стали обычным делом.

Но да, все были такие небалованные. Круто же, футболка с волком и лисий хвост на рюкзаке. Все, ты круче всех. =D У меня аж жалость какая-то возникала, когда я ПКХ читал, все эти мороженки, купленные на деньги за обед, все эти поездки зайцем в троллейбусе, все эти ценные яблочки, выданные дома на учебу, шмотки с чужого плеча. Убожество же такое трогательное. Сами там были. Ну, юность. Да и все такие были, никому не жало, просто а как еще-то, все так живут. Зато каждая книжка была ценностью. И каждой тусовки ждали.

#5404 2018-06-05 18:50:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже мобильников не было! *скупая ностальжи-слеза*

Ага, поэтому в записных книжках писали Охрениэль (Маша). Чтобы когда по обычному звонишь, просить к телефону Машу. Трубку обычно брали родители. Или вообще соседи по коммуналке с общим телефоном.

А потом и мобильники были, но какие они были?
Был еще потом период, когда в тусовке с мобильником было ходить вообще не круто. Потому что это значит, что носитель мобильника 1. мелкий еще (на контроле у мамы с папой, школота), 2. мажор изрядный (деньги у родителей есть какие-то, это же дорого), 3. перед предками отчитывается, где и что (мобильник куплен папой-мамой, не друзьям звонить, да и у друзей почти ни у кого нет еще мобильников, а на городской звонить табу).  =D Но потом мобильники быстро распространились и стали обычным делом.

Но да, все были такие небалованные. Круто же, футболка с волком и лисий хвост на рюкзаке. Все, ты круче всех. =D У меня аж жалость какая-то возникала, когда я ПКХ читал, все эти мороженки, купленные на деньги за обед, все эти поездки зайцем в троллейбусе, все эти ценные яблочки, выданные дома на учебу, шмотки с чужого плеча. Убожество же такое трогательное. Сами там были. Ну, юность. Да и все такие были, никому не жало, просто а как еще-то, все так живут. Зато каждая книжка была ценностью. И каждой тусовки ждали.

На мобильниках я уже из тусовки выпал, так что ты мне сейчас новый мир открыл, анон.
Но вот про эти мелкие подарки типа яблочек на обеденные деньги... У нас это было, но я и сейчас не знаю, как к этому вожди относились, чем это было для них?
Ну для восторженных и юных единственный способ "сделать хоть что-то приятное", а как оно воспринималось вообще не думал никогда.

Сейчас всё прозрачно: деньги, семинары за деньги и всякое такое. Но и тогда, правда, на вписках у хомяков с богатыми родителями тусили. По-моему, это уже поценнее яблочек будет, но про это в ПКХ ни слова, хотя было точно.

#5405 2018-06-05 18:59:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Типа кабинетки или как это выглядело?

Да, типа того. Особо взволнованные могли, конечно, вскочить и бегать по комнате, если расстановка мебели позволяла, отыгрывая на ходу, но большинство чинно сидело над кружками с чаем)) Смешно также, что у нас не приветствовалась карусель квент, кого заиграл за собой, с тем и живи дальше. Сильм, вот странно, на тот момент не читал ни один, играли только по ВК, и нагенерили ужасной дичи,  потому что вообще не принимали в расчёт других текстов.

#5406 2018-06-05 19:42:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По-моему, это уже поценнее яблочек будет, но про это в ПКХ ни слова, хотя было точно.

Мобильники появились у кого-то - это я уже школу-то закончил. Но поскольку не все ровесниками были, а были так от 15 до 25, еще пронаблюдал.
А насчет тусовок - так в ПКХ сюжет не предусматривает, там центральное место - квартира вождя, у гг, когда она становится вождем, тоже появляется квартира. Это, мне кажется, идеализация и рояль в кустах, ИРЛ так просто не появлялись квартиры-то, даже от бабушек, так что места действия были самые разные. У кого предки уехали, у кого дача пустует не в сезон, вписки там всякие мутные, тусовки на улицах.

Немного отголосок тусовки у хомяков - когда гг приходит охомячивать подружку в гости к ней, а у той какие-то атрибуты обеспеченности типа крутого издания Толкина. Всегда меня смешило то, как легко тогда было прослыть "богатым". За фигню прослывешь. Даже если такой же нищеброд, как все.

#5407 2018-06-05 19:47:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В "Вересковом меде" тоже квартиры есть у двух ГГ - у одной родня свалила в Штаты, у второй наследство от бабушки. Хз, нсколько это редкое явление было, сам знаю несколько тусовочных эльфов, которые унаследовали. Время - девяностые-двухтысячные, место - ДС.

#5408 2018-06-05 20:13:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну что это прям редкость не скажу. Знаю тоже случаи унаследованных квартир. Но в ВМ и ПКХ наследуют вожди - логичный ход, там удобнее собирать свиту, а на деле-то всё от случайности зависит. Истории про вписки у хомяков я знаю уже от людей, просто люди из тусовки рассказывали. Но вот давало ли это на деле преимущества тем хомякам - не скажу, не знаю.

#5409 2018-06-05 22:14:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот давало ли это на деле преимущества тем хомякам - не скажу, не знаю.

Если вождь сам без квартирки, а хомяк совсем хомяк и согласен быть верной Крупской - да, давало, однозначно.
Большие преимущества в сравнении с теми, кто готов был предложить только хомячение.
Хомячение И проживание побеждало с разгромным счетом, анон видел примеры.  =D

#5410 2018-06-05 22:26:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот давало ли это на деле преимущества тем хомякам - не скажу, не знаю.

Если вождь сам без квартирки, а хомяк совсем хомяк и согласен быть верной Крупской - да, давало, однозначно.
Большие преимущества в сравнении с теми, кто готов был предложить только хомячение.
Хомячение И проживание побеждало с разгромным счетом, анон видел примеры.  =D

А поделись в общих чертах, анончик, что конкретно получали те хомяки? Крупская-то сама к Вождю нашему переехала, а вот обратную ситуацию я только представить могу, без подробностей.

#5411 2018-06-06 10:42:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо чтецу "Повести о каменном хлебе" за то, что всё разжевал, а то я, когда давно сам читал, нихуя не понял, что там за херня творится вообще.

#5412 2018-06-06 11:14:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А поделись в общих чертах, анончик, что конкретно получали те хомяки?

Статус самого близкого. Доступ к телу вождя (с высокой вероятностью). Возможность находиться в постоянном контакте с драгоценным лордом Охрениэлем, не выискивая возможности и места.
Если поциничнее  посмотреть- то еще и рычажок некоторого влияния. Вот о других хомяков вождь ноги вытрет, а об тебя еще погодит, ты ценный источник ресурса в виде квартиры и ништяков (в смысле, самый верный и близкий, конечно, ага).

Один знакомый вождик в итоге выбрал хомяка менее романтичного и поэтичного, но при квартирке. Конкурент был более тонкий и звонкий, с красивым пафосом про Память и Боль, но без квартирки. И как-то так вышло, что бесквартирный вождь выбрал не его. А потому что вождям тоже надо как-то жить. Несмотря на декларируемую неотмирность и интерес только к астралам.

Понятно, что даже вождь может потерять берега и быть в итоге выпнутым нафиг, когда у хомяка глаза откроются. Если ноги вытирал. А вот если аккуратный, то так долго можно. В этом смысле вообще все как у цивилов.

#5413 2018-06-06 11:44:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А поделись в общих чертах, анончик, что конкретно получали те хомяки?

Статус самого близкого. Доступ к телу вождя (с высокой вероятностью). Возможность находиться в постоянном контакте с драгоценным лордом Охрениэлем, не выискивая возможности и места.
Если поциничнее  посмотреть- то еще и рычажок некоторого влияния. Вот о других хомяков вождь ноги вытрет, а об тебя еще погодит, ты ценный источник ресурса в виде квартиры и ништяков (в смысле, самый верный и близкий, конечно, ага).

Один знакомый вождик в итоге выбрал хомяка менее романтичного и поэтичного, но при квартирке. Конкурент был более тонкий и звонкий, с красивым пафосом про Память и Боль, но без квартирки. И как-то так вышло, что бесквартирный вождь выбрал не его. А потому что вождям тоже надо как-то жить. Несмотря на декларируемую неотмирность и интерес только к астралам.

Понятно, что даже вождь может потерять берега и быть в итоге выпнутым нафиг, когда у хомяка глаза откроются. Если ноги вытирал. А вот если аккуратный, то так долго можно. В этом смысле вообще все как у цивилов.

Анон, а как думаешь, хомяк с квартирой вождю как человек ближе становится или просто "более ценный ресурс"?
Я просто понять хочу, там вообще отношение от вложений не зависит или они должны быть максимальными?

В основном да, как у цивилов, похоже.

#5414 2018-06-06 11:46:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да от вождя зависит, они же тоже не совсем штампованные.
Может и правда сблизиться, может просто юзать.

#5415 2018-06-06 15:54:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А поделись в общих чертах, анончик, что конкретно получали те хомяки? Крупская-то сама к Вождю нашему переехала, а вот обратную ситуацию я только представить могу, без подробностей.

Что далеко ходить. На Джем и ее пассий посмотри. На бывшего мужа и нынешнюю "возлюбленную". Секрет выбора прост - жилищный вопрос в обоих случаях. Что получали? Лапшу на уши, сказку о великой любви, романтичный глюк про прекрасный роман в разных жизнях, статус любови всей жизни Вошдя, песенки посвященные только им, еблю и ролевочки. С верностью сложнее, Вожди блядуют и Джем тоже, но зато статус главной жены есть. Можно перед другими хомячками приосаниваться.
Та же Гарридиха так же присасывается к женщинам при деньгах. Понаблюдай и получишь ответы на свои вопросы. Хомяк мечтает о любви высокой как в фанфиках? Он получает возможность в это поиграть за энную сумму. Покупает себе суррогат. Почему суррогат? Потому как Вошдь любит по настоящему только себя и легко поменяет "единственную любовь из прошлых жизней" на новую "единственную любовь", продолжив все то же с новой кормовой сиськой. Без малейших неудобств. Пол и внешность не важны. Джем это отлично доказала. До этого как Маха - только гейство, только "парни" и слешик головного мозга. Ее половина тоже переход сделала под ее влиянием, Джем за нее взамуж сразу выскочила официально. А как ее НК выкинула на мороз из своей квартирки и развелась, так Джем спокойно переобулась из жены в прЫНца для прекрасной дамы. И не жмет.

Анон пишет:

Анон, а как думаешь, хомяк с квартирой вождю как человек ближе становится или просто "более ценный ресурс"?

Более ценный пока не появится куска пожирнее. Хомяки всегда заменяемы.

Анон пишет:

Я просто понять хочу, там вообще отношение от вложений не зависит или они должны быть максимальными?

"Любовь не купишь"(с) Особенно если у продавца товара нет. Понаблюдай за Вошдями на содержании. Джемом, Гарридихой, Какавой(ее тоже содержали женщины, как сейчас - не знаю) - сам все поймешь.

Отредактировано (2018-06-06 15:56:15)

#5416 2018-06-06 17:15:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Фигассе... а кто сейчас у Джем "половина"?

#5417 2018-06-06 19:18:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Фигассе... а кто сейчас у Джем "половина"?

Какая то роковая брюнетка. Не слежу за ними пристально - на холиварку ссылки приносили. Поройся, может откопаешь.

#5418 2018-06-14 10:43:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я дочитал всю тему и дико вам всем благодарен. Анон лет 7 выхомячивался и вот только выхомячился, а вождь остался действующий. Как раз по интернету охомячивает. От базового набора отличия: он мужского пола, никаких глюков о прошлой жизни, просто прекрасная любовь в этой. А в остальном все так же. Анон пробовал спасти захомяченную знакомую, но обломался (и очень четко узнал себя пятилетней давности), взгрустнул и забил.

#5419 2018-06-14 10:59:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Джем что-то знакома, кажется. Она на дайри была, не певунья или музыкант?

#5420 2018-06-14 12:13:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, я дочитал всю тему и дико вам всем благодарен. Анон лет 7 выхомячивался и вот только выхомячился, а вождь остался действующий. Как раз по интернету охомячивает. От базового набора отличия: он мужского пола, никаких глюков о прошлой жизни, просто прекрасная любовь в этой. А в остальном все так же. Анон пробовал спасти захомяченную знакомую, но обломался (и очень четко узнал себя пятилетней давности), взгрустнул и забил.

7 лет это много. Сочувствую, анон :(

#5421 2018-06-14 12:32:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

http://j-a-m.diary.ru
Джемовский блевничок.
Она певец ртом, ставит спектаклики в Маяке, там же вроде и  типа работает.

#5422 2018-06-14 12:36:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Она из Уфы, что ли? О_о
К Горгоне дополнение.

#5423 2018-06-15 12:02:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здравствуйте, любезные аноны. Так получилось, что наткнулась на холиварку случайно и утонула просто в этом тренде. Дело все в том, что я как и некоторые аноны, тоже попала под влияние местного вождика. Ну как вождика, скорее человека,который стремился им стать, но сам был слишком психически нестабилен и его манипуляции проваливались. Поэтому мне конечно же повезло, я не стала хомячком, не повторила сюжетку ПКХ. Но анонушки, как порой страшно( я не могу подобрать другого слова) было читать некоторые ваши истории, прям до мурашек по телу.

проходи, располагайся, наливай себе чай, рассказывай, как дошла до жизни такой :-)

У меня   лайтовый вариант. Просто длительное общение с глюколовом и пребывание в этой странной атмосфере. Рассказывать особо нечего, мы были детьми то ли с хорошей фантазией, то ли с повернутой психикой. В итоге, у меня вроде все ок по жизни, а насчет глюколова моего не знаю, если честно.

#5424 2018-06-15 12:04:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я дочитал всю тему и дико вам всем благодарен. Анон лет 7 выхомячивался и вот только выхомячился, а вождь остался действующий. Как раз по интернету охомячивает. От базового набора отличия: он мужского пола, никаких глюков о прошлой жизни, просто прекрасная любовь в этой. А в остальном все так же. Анон пробовал спасти захомяченную знакомую, но обломался (и очень четко узнал себя пятилетней давности), взгрустнул и забил.

7 лет.. Я просто представить себе не могу. Но в любом случае с освобождением, анонушка!)

#5425 2018-06-15 12:07:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Посмотрел тут фильм по ПКХ и сижу в смешанных чувствах: сама постановка не передаёт постепенного процесса вхождения в тусовку, имхо. Как-то сокращены все моменты рефлексии, метанний и всякого такого: просто компания, просто юная, восторженная девочка и непонятно, с чего она так ведётся-то на всё. Но зацепили кухонные разговоры о глюках. Блин... Неужели и у нас всё это вот так со стороны выглядело? Просто разговоры о высоком на старой кухоньке. Даже не могу передать, но как-то разочарован юностью. Как мало надо было нам.

Ну фильм это да, специфичное зрелище. А про разговоры на старой кухоньке-истинно так и было. В те моменты, было глубоко наплевать где глюколовство происходит. А годы спустя осознаешь масштабы нелепости происходившего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума