Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5301 2018-01-30 03:06:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего люди становятся вождиками? Если не было травмирующих отношений с другим вождем, например, как в ПКХ у Аэние? А вот просто, с нуля, приходит такая в тусовку и начинает вождить.

#5302 2018-01-30 10:10:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего люди становятся вождиками? Если не было травмирующих отношений с другим вождем, например, как в ПКХ у Аэние? А вот просто, с нуля, приходит такая в тусовку и начинает вождить.

Мои знакомые вождями становились от одиночества и неумения строить нормальные близкие отношения с другими людьми. В целом у них обычно была схожая с хомяками травма, только ЧСВ выше и, нередко признаки нарциссизма во все поля, вот и вся разница.

Отредактировано (2018-01-30 10:10:28)

#5303 2018-01-30 11:01:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего люди становятся вождиками? Если не было травмирующих отношений с другим вождем, например, как в ПКХ у Аэние? А вот просто, с нуля, приходит такая в тусовку и начинает вождить.

От внутренней ущербности. Иногда врожденной. Посмотри на Вожделлу. Есть там настолько травмирующие события или обстоятельства? Нет, нету. Дохрена людей проживают более сложную жизнь и не занимаются подобной пакостью. Для Мани же это смысл жизни буквально. И главная страсть. Она без этого не может.

#5304 2018-01-30 18:55:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, одиночество - одна из главных причин. Ну и немножко лидерских навыков, желания вести должно быть у человека. А дальше благоприятные обстоятельства: надо узнать, что так можно, попасть в соответствующую тусу, захотеть адоптироваться...

#5305 2018-02-04 10:50:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, хожу по ВК и увидел старую знакомую в закрытой группе, с которой мы лет десяток не пересекались, а по юности интересовались всяким разным магуйством. Знакомая за это время обзавелась своей стайкой преданных до гроба учениц, но ничего особенного там нет, просто ловят каждую реплику, а она позволяет себе разные выпады в их сторону. Зацепился я за то, что она периодически высказывает кому-нибудь, что очень много сил, времени или внимания ему уделяет. Вспомнил, что слышал это от вождей с регулярностью. И хочу тут спросить, это мне так не везло, или такое у них в порядке вещей?

#5306 2018-02-04 11:50:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это совершенно нормально. Хомяк должен чувствовать себя виноватым и обязанным, тогда его всегда ожно будет дернуть за "я все для вас, а вы...!"

#5307 2018-02-04 11:59:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обидно же такое слышать от типа друга. Я ни разу не помню, чтобы так высказывались просто друзья или знакомые, которые не вожди.

#5308 2018-02-04 12:02:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обидно же такое слышать от типа друга. Я ни разу не помню, чтобы так высказывались просто друзья или знакомые, которые не вожди.

Анон, они - не друзья. У них не горизонтальные отношения, а вертикальные, один сверху, остальные благодарно внимают снизу. Не переноси на вождей модель нормальных отношений, она у них не работает.

#5309 2018-02-04 12:12:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да я понимаю, анон, но они же сами постоянно везде говорят про то, какие они друзья. Вот и странно, что ведут себя так, а у хомяков никаких вопросов на тему, что как-то оно не по-дружески.

#5310 2018-02-05 05:04:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А можно расстаться с вождём без ссор? Реже общаться и тихо отойти? Прокатывало у кого-нибудь или разборка неизбежна? Познакомился в сети с весьма похожим персонажем, долго рассказывал себе, что это не то, и мне всё кажется, но вот пошли первые требования перестать общаться с некоторыми общими друзьями и вообще предъявы на тему личных обязательств. Я уже был в подобных отношениях и больше не хочу. Но там было много взаимных претензий и закончилось всё ссорой. Здесь я так не хочу, человек пока не сделал мне ничего плохого, но и втягиваться дальше, видя перспективы, тоже не хочется.

#5311 2018-02-05 06:55:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Прокатывало у кого-нибудь или разборка неизбежна?

По личному опыту могу сказать, что разборка неизбежна. У вождиков есть один очень распространенный баг: человека, который им чем-то понравился, они считают своей личной собственностью, которая обязана присутствовать в их жизни, и такие попытки свалить только подожгут вождиное седалище.

#5312 2018-02-05 07:21:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Прокатывало у кого-нибудь или разборка неизбежна?

По личному опыту могу сказать, что разборка неизбежна. У вождиков есть один очень распространенный баг: человека, который им чем-то понравился, они считают своей личной собственностью, которая обязана присутствовать в их жизни, и такие попытки свалить только подожгут вождиное седалище.

А какая может быть реакция? Вот если просто реже писать, звонить, переносить встречи? Это же всё можно под адекватными предлогами делать. Я не хочу сразу рвать. Так обидно, очень нравится человек, но сценарий прямо один-в-один: живёт на содержании, творческий и немного глюколов, все бывшие друзья расчётливо использовали, а теперь ещё и разговоры о "правильной", т.е. такой, какую он хочет, дистанции пошли. Ну и о том, что с некоторыми людьми из общей тусы, которые нас познакомили, общаться не надо. Ждать нечего, кмк? Но пока всё ещё норм, такие темы всплывают регулярно, но не чаще пары раз в месяц.

#5313 2018-02-05 10:58:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а как он реагирует, если ты говоришь, что отсутствуешь из-за работы или проблем с "реалом"?

#5314 2018-02-05 11:24:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а как он реагирует, если ты говоришь, что отсутствуешь из-за работы или проблем с "реалом"?

На это нормально реагирует. Мы обычно раз в неделю встречаемся у меня и в остальное время общаемся в сети.

#5315 2018-02-05 11:54:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Опишу немного, что конкретно сквикает:
1. Я не имею права ему звонить сам, так у нас заведено с самого начала. Как-то он мне сказал, что очень занят, что не может отвлекаться на звонки, о которых не договаривались, что чувствует в этом посягательства на свои личные границы и что-то ещё, уже не помню. Я, конечно, выпал в осадок, но решил, что человек нервный, творческий и надо уступить. Теперь у нас привычка, что он сам звонит мне по вечерам, когда есть время, и мы разговариваем, если я могу.
2. Мы очень много разговаривали, в основном о нём, я уже мог бы написать его биографию, не оставив ни одного пробела, но мне человек интересен и тут я без претензий. Претензия в другом: было иногда, что я что-то о себе рассказывал, в основном мельком, потому что хотелось лучше узнать его, но как-то раз он мне говорит "вот видишь, я стараюсь уделять тебе внимание, выслушивать... Таких друзей мало". Вот тут я не выдержал и сказал, что вообще-то отвечаю тем же, но тема не раз поднималась.
3. Постоянные рассказы о плохих бывших.

Чего не было: просьб о финансовой помощи в любом виде, мелкие подарки я делаю сам.
Ну и если не говорить о начавшихся попытках диктовать с кем общаться, мне он интересен как хороший собеседник.

#5316 2018-02-05 12:51:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, ты уже видишь, что это вождь. И он уже рассказывал тебе гадости о тех, кто от него сбежал. Так что сразу завязывай с

Анон пишет:

было иногда, что я что-то о себе рассказывал, в основном мельком, потому что хотелось лучше узнать его,

чем больше вождь о тебе узнает, тем больнее он будет потом бить и перевирать. Все секреты, все твои постыдные поступки, - после расставания о них узнают все ваши общие знакомые, причем в максимально мерзкой интерпритации.

Анон пишет:

что чувствует в этом посягательства на свои личные границы

Можешь ему отзеркалить про личные границы, когда он попытается указать тебе, с кем дружить, а с кем нет, это будет тебе интересный опыт. (Только заранее готовься к шитшторму, обвинениям и показным страдашкам).

А вообще, при

Анон пишет:

Мы обычно раз в неделю встречаемся у меня

- так не приглашай. "Сорян, дела", и все. "Личные дела", если будет настаивать. Заодно и посмотришь, насколько он уважает твои границы и как глубоко будет давить(свои-то явно уважает).

#5317 2018-02-05 13:03:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чего не было: просьб о финансовой помощи в любом виде, мелкие подарки я делаю сам.

А она тебе делает? Равноценные по стоимости? (да-да, мыдрузья, она творческий человек, говорить о деньгах неприлично и т.п., но если подумать?)

Анон пишет:

Мы обычно раз в неделю встречаемся у меня

2 вопроса.
1) Она что-нибудь приносит, или каждый раз ты ее кормишь?
2) Она тебя к себе приглашала?

Ну...

Анон пишет:

. Постоянные рассказы о плохих бывших.

Сама понимаешь, ты тоже сразу станешь плохой бывшей. И все, что ты ей о себе рассказала, выйдет в народ.

#5318 2018-02-05 13:33:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про подарки, нет, но это моя инициатива. Они реально маленькие, кулончик там, камушек. Ну глюколовы любят такие штуки. И она не работает, это мне не мешает норм общаться и не требовать печенек к чаю. Я больше грущу о том, что считал человека другом и пытался закрывать глаза на то, что ведёт он себя даже не как приятель. Ну если даже про созвоны говорить, мелочь, а неприятно. Из моих друзей никто так не делал и делать бы не мог.

Про то, что я внезапно стану предателем тоже понимаю, но я поэтому и хочу отползать тихо, не сразу оборвать общение, а встречаться через раз или реже.

Ничего такого, что стоило скрывать я ему о себе не рассказал, а перекрутит сказанное - его дело. Меня это не парит. Но как общаться с теми, кто ему поверит, пока не решил. Пусть оно случится, а дальше подумаю.
Сорри, аноны, что перескакиваю из женского в мужской, привычка старая.

#5319 2018-02-06 02:15:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, попробуй еще пару раз ваши звонки тоже попереносить из-за "дел"?  Ну и постепенно все больше и больше пропускать, в редкие встречи немного поднывая, как ты устал, что нет времени на себя и друзей и как ты соскучился по вождику

#5320 2018-02-06 03:14:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, ты ошибся, так бывает. Со всеми бывает, что друзья оказываются не друзьями. Это нормально и не нужно этого стыдиться и пытаться убегать от этого знания. Ничего страшного от того, что ты признаешь свою ошибку с тобой не произойдет. Никто не обязан быть идеальным и не ошибаться в людях.
Хочешь чтобы само отвалилось с минимальным говном? Совсем без говна не выйдет. Вон посмотри какая грязь льется якобы анонимно на бывшую подругу Палки. А как Вожделло про Тайченка высрался. Любо дорого. Совсем без дерьма они не могут, но ты можешь уменьшить свои потери. Стань не удобным для Вождя сам.
В гости к себе больше не зови. Ты занят вечно. У тебя очень тяжелая жизнь и проблемы. Кризис же. Всем не легко. Подарков не дари. Без объяснений. Просто не дари. Ной, не выслушивая нытье подруги, но ной сам зеркаля ее. Все плохие, ты самый несчастный человек в мире, у тебя само диагностированная депрессия, ты помираешь. И намекни, что у тебя крупная пиздецома подозревается со всеми сопуствующими ей проблемами. Можешь слизать основу с вечного нытья нашего любимого ВИ. У него классика.
Все. Вошть сам тебя кинет. Высрется конечно на эту тему, что некоторые люди портятся и пытаются жрать его ресурс, ишь чего захотели, но зато отвалит к более питательной сиське.

Отредактировано (2018-02-06 03:17:27)

#5321 2018-02-06 05:13:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты ошибся, так бывает. Со всеми бывает, что друзья оказываются не друзьями. Это нормально и не нужно этого стыдиться и пытаться убегать от этого знания. Ничего страшного от того, что ты признаешь свою ошибку с тобой не произойдет. Никто не обязан быть идеальным и не ошибаться в людях.
Хочешь чтобы само отвалилось с минимальным говном? Совсем без говна не выйдет. Вон посмотри какая грязь льется якобы анонимно на бывшую подругу Палки. А как Вожделло про Тайченка высрался. Любо дорого. Совсем без дерьма они не могут, но ты можешь уменьшить свои потери. Стань не удобным для Вождя сам.
В гости к себе больше не зови. Ты занят вечно. У тебя очень тяжелая жизнь и проблемы. Кризис же. Всем не легко. Подарков не дари. Без объяснений. Просто не дари. Ной, не выслушивая нытье подруги, но ной сам зеркаля ее. Все плохие, ты самый несчастный человек в мире, у тебя само диагностированная депрессия, ты помираешь. И намекни, что у тебя крупная пиздецома подозревается со всеми сопуствующими ей проблемами. Можешь слизать основу с вечного нытья нашего любимого ВИ. У него классика.
Все. Вошть сам тебя кинет. Высрется конечно на эту тему, что некоторые люди портятся и пытаются жрать его ресурс, ишь чего захотели, но зато отвалит к более питательной сиське.

Спасибо, анон, вот о таком варианте вообще не думал. А теперь вспоминаю, был у меня не самый удачный в финансовом плане период, звонки тогда сократились до минимума, встречаться я сам не мог. И мне бы дураку вот тогда задуматься. Но прошло и ладно. Теперь попробую такое сыграть.

И вообще аноны, огромное мерси, очень помогли решиться.

#5322 2018-02-06 10:04:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Все правильно анон выше посоветовал, ныть и жаловаться - денег нет, здоровья нет, времени нет населена роботами И само отвалится.

#5323 2018-02-06 10:26:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все правильно анон выше посоветовал, ныть и жаловаться - денег нет, здоровья нет, времени нет населена роботами И само отвалится.

Да, ещё раз спасибо за хороший совет. Я ведь этого даже не знал. Думал, что когда я жалуюсь, это я душу открываю, отвечаю взаимностью. Тот мой друг жаловался мне постоянно, но это не напрягало вот вообще. И я решил, что его это тоже не напряжёт. А теперь начинаю понимать, откуда претензии насчёт уделённого внимания брались.

Вспоминаю наше общение, оно длилось два года, а хорошего по-настоящему в нём было первых месяц с хвостиком... Вот если тут есть такие, у кого были знакомые вожди, у вас сколько длилось нормальное общение с реальным интересом и вниманием?

Просто фигня какая-то получается: я подсознательно ждал почти два года, что будет как в начале. Я один такой или другие тоже долго ждут?

#5324 2018-02-06 10:44:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто фигня какая-то получается: я подсознательно ждал почти два года, что будет как в начале. Я один такой или другие тоже долго ждут?

Эх, анончик, я вон до сих пор нет-нет да и понадеюсь на это, хотя несколько лет назад уже понял, что не светит, и от своего вождика тихо свалил. Но совсем не пересекаться не выходит, тусовка маленькая, и временами каааак накатит - ведь было же классно, ведь могло быть и снова так же классно... Сажусь себе на руки, чтоб не написать вождику и не попроситься обратно, и перетерпливаю.

#5325 2018-02-06 10:47:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто фигня какая-то получается: я подсознательно ждал почти два года, что будет как в начале. Я один такой или другие тоже долго ждут?

Эх, анончик, я вон до сих пор нет-нет да и понадеюсь на это, хотя несколько лет назад уже понял, что не светит, и от своего вождика тихо свалил. Но совсем не пересекаться не выходит, тусовка маленькая, и временами каааак накатит - ведь было же классно, ведь могло быть и снова так же классно... Сажусь себе на руки, чтоб не написать вождику и не попроситься обратно, и перетерпливаю.

Извини, анон, а сколько времени вы уже не общаетесь близко?
Я в шоке, если честно, думал, месяц-два молчания и пройдёт.
Сколько может длиться эта тоска?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума