Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5001 2017-10-27 03:59:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дева-то явно, походу, ебанашка, и вождеподобна. Судя по описанию, такое поведение сильно выходит за "милые особенности характера".

Меня очень интересует вопрос. А что она творит, творческая-то? Каков выхлоп? Какой КПД? Есть ли стабильный результат или вечное "не могу, ресурса нет, устала, потом"?

Красиво потреблять плоды чужого творчества - это не творческость, творческость - это создавать новое. И на мой взгляд, такого размера заебы могут быть оправданы только ну реально ниибацца гениальностью. Она в наличии? ( :vanga: нет)

Так уж сложилось, что анон в творческой тусовке и сам тоже, тогось. Ну да, много припизднутых. Но легкая припиздь и вождеподобная ебанутость - разные вещи.

Дева рисует (хорошо, но нерегулярно и "ой, ресурса нет") и порождает идеи.
Идеи офигенные, я заинтересован в том, чтобы быть поближе к источнику такого. Вдруг научусь похоже.
(я тоже дохуя творческая личность, просто продаюсь получше и работаю стабильнее)

На мой взгляд, на грани гениальности. Если бы только она это воплощала еще.
Но мой взгляд может быть искажен охомячиванием.))

Есть вариант, что моя проблема в том, что нужно не девой заниматься, а собственное творчество оттачивать до идей такого же уровня и их воплощения.)) Тогда успокоюсь.

#5002 2017-10-27 03:59:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имхо, такое проще представить, чем сделать. Таких творческих тонкочувствующих подруг, особенно если и правда вождь, становится очень жаль в моменты, когда они банально с бытом не справляются. Как-то могут так всё выкрутить, что приготовить - мелочь, не стоящая внимания, а вот отказать - страшное предательство :)
Зато это неплохой тест на привязанность.

Дадада! Все так. :(
Но представлять приятно.)

Не понял про тест на привязанность. Способность отказать?

#5003 2017-10-27 04:01:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а как ты с её "друзьями" вселенцами? Вы как-то общаетесь или она тебе про них только кулстори рассказывает?

#5004 2017-10-27 04:03:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имхо, такое проще представить, чем сделать. Таких творческих тонкочувствующих подруг, особенно если и правда вождь, становится очень жаль в моменты, когда они банально с бытом не справляются. Как-то могут так всё выкрутить, что приготовить - мелочь, не стоящая внимания, а вот отказать - страшное предательство :)
Зато это неплохой тест на привязанность.

Дадада! Все так. :(
Но представлять приятно.)

Не понял про тест на привязанность. Способность отказать?

Во-первых, способность отказать. Во-вторых, выяснится отношение к тебе подруги после отказа, поэтому и тест.

#5005 2017-10-27 04:04:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а как ты с её "друзьями" вселенцами? Вы как-то общаетесь или она тебе про них только кулстори рассказывает?

Мы общались, сейчас свернул это и общаюсь только с одним из них (там сложно избежать и он за нее работу работает, так что я его берегу)).
Вселенцы очень любили рассказывать как я неправильно с ней обращаюсь.

#5006 2017-10-27 04:06:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Во-первых, способность отказать. Во-вторых, выяснится отношение к тебе подруги после отказа, поэтому и тест.

Понял. Спасибо, анон!

#5007 2017-10-27 04:13:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а как ты с её "друзьями" вселенцами? Вы как-то общаетесь или она тебе про них только кулстори рассказывает?

Мы общались, сейчас свернул это и общаюсь только с одним из них (там сложно избежать и он за нее работу работает, так что я его берегу)).
Вселенцы очень любили рассказывать как я неправильно с ней обращаюсь.

Ну вот само общение с ними действительно говорит о доверии. Обычно сейчас глюколовы к себе близко не подпускают.

#5008 2017-10-27 04:20:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а как ты с её "друзьями" вселенцами? Вы как-то общаетесь или она тебе про них только кулстори рассказывает?

Мы общались, сейчас свернул это и общаюсь только с одним из них (там сложно избежать и он за нее работу работает, так что я его берегу)).
Вселенцы очень любили рассказывать как я неправильно с ней обращаюсь.

Ну вот само общение с ними действительно говорит о доверии. Обычно сейчас глюколовы к себе близко не подпускают.

В ее доверии у меня сомнений нет.
У меня есть сомнения не окажусь ли я в итоге адской сволочью, доверия не оправдавшей и подлежащей опиздюливанию ногами. И не поломаюсь ли я от этого.

#5009 2017-10-27 05:11:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Справедливости ради, тут ручаться нельзя, но одним из критериев могут быть её отзывы о бывших близких друзьях. Если они, конечно, были не из числа вселенцев и тебе о них рассказывалось. Знал когда-то довольно умного вождя, который отзывался о бывших приближённых с бесконечным всепрощением, но всегда, вообще всегда были виноваты они. То есть не "я тоже допустил ошибку", "не сошлись характерами" или "виноваты оба". А прямо так, что создаётся впечатление, что бедный добрый вождь доверился, а тут хороший друг внезапно сделал беспримерную подлость. И то этого вождя я считаю умным, потому что он почти без агрессии говорил, другие агрессивнее и начинают выкатывать претензии ещё до разрыва с неугодными хомяками. Вот если ты что-то подобное слышишь, примеряй на себя.

#5010 2017-10-27 05:20:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Справедливости ради, тут ручаться нельзя, но одним из критериев могут быть её отзывы о бывших близких друзьях. Если они, конечно, были не из числа вселенцев и тебе о них рассказывалось. Знал когда-то довольно умного вождя, который отзывался о бывших приближённых с бесконечным всепрощением, но всегда, вообще всегда были виноваты они. То есть не "я тоже допустил ошибку", "не сошлись характерами" или "виноваты оба". А прямо так, что создаётся впечатление, что бедный добрый вождь доверился, а тут хороший друг внезапно сделал беспримерную подлость. И то этого вождя я считаю умным, потому что он почти без агрессии говорил, другие агрессивнее и начинают выкатывать претензии ещё до разрыва с неугодными хомяками. Вот если ты что-то подобное слышишь, примеряй на себя.

Всегда виноваты другие.
Предали себя, её и все самое ценное что есть в мире. Хотя когда-то были живыми и настоящими. Она так боится что я тоже это сделаю. %)
Что-то подсказывает мне...

Отредактировано (2017-10-27 05:22:04)

#5011 2017-10-27 05:37:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин... Ну если что-то выглядит как утка, летает как утка и т.д. Прям по всем признакам микровождь.

#5012 2017-10-27 05:51:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин... Ну если что-то выглядит как утка, летает как утка и т.д. Прям по всем признакам микровождь.

Да.
Осталось придумать оптимальный план отступления.
Жалко ужасно. :(

#5013 2017-10-27 05:59:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин... Ну если что-то выглядит как утка, летает как утка и т.д. Прям по всем признакам микровождь.

Да.
Осталось придумать оптимальный план отступления.
Жалко ужасно. :(

Если жалко, можно попробовать общаться, просто знать и помнить, чем это может закончиться.
Я не смог от своего вождя уйти. Уже несколько лет общаемся, хотя сложнее всего было поверить, но всё сходилось. И других до этого знал, но они не так цепляли.

#5014 2017-10-27 06:02:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин... Ну если что-то выглядит как утка, летает как утка и т.д. Прям по всем признакам микровождь.

Да.
Осталось придумать оптимальный план отступления.
Жалко ужасно. :(

Если жалко, можно попробовать общаться, просто знать и помнить, чем это может закончиться.
Я не смог от своего вождя уйти. Уже несколько лет общаемся, хотя сложнее всего было поверить, но всё сходилось. И других до этого знал, но они не так цепляли.

Очень тяжело общаться, зная чем это может закончиться. Шизофрения какая-то.

Остальные меня не цепляют совсем.
Наверное, под каждого есть свой индивидуальный сорт вождя.

#5015 2017-10-27 06:18:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох, не то слово, анон :(
Да, сложно иногда, если задумываться. Но с годами привыкаешь к этой мысли и эмоциональная зависимость ослабевает. Главное-то не то как твои действия воспримет вождь, а то, как ты сам себя будешь чувствовать пойдя на разрыв. Моё имхо, что надо дождаться момента, когда вождь станет для тебя просто приятелем, а не дорогим и близким человеком, тогда и уйти легче, и решить, уходить или оставаться.

#5016 2017-10-27 09:17:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а что делать если прозреваешь в себе зачатки вождя?

#5017 2017-10-27 09:40:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а что делать если прозреваешь в себе зачатки вождя?

А какие, анон? Так-то процесс контролируемый.

#5018 2017-10-27 11:06:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а на дайри подруга есть?

#5019 2017-10-27 14:49:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а что делать если прозреваешь в себе зачатки вождя?

А какие, анон? Так-то процесс контролируемый.

Очень хочется хомяков. Какое-то время назад даже были, но потом то ли неловко разогнал, то ли вожди попонтовее мимо прошли... Хз. Чтоб ты, значит, такой весь из себя чей-то свет в конце тоннеля, чтоб бегали за мной, всякое хорошее делали, ценили за тонкую душевную организацию и вообще.

#5020 2017-10-27 15:02:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а что делать если прозреваешь в себе зачатки вождя?

А какие, анон? Так-то процесс контролируемый.

Очень хочется хомяков. Какое-то время назад даже были, но потом то ли неловко разогнал, то ли вожди попонтовее мимо прошли... Хз. Чтоб ты, значит, такой весь из себя чей-то свет в конце тоннеля, чтоб бегали за мной, всякое хорошее делали, ценили за тонкую душевную организацию и вообще.

Бегали за тобой в каком плане?
А все остальное, что ты перечисляешь... Разве это не про друзей?
Хомяк тем и отличается от друга, что возносит тебя на пьедестал и считает все производимое тобой, включая, прошу прощения, естественные отходы жизнедеятельности, прекрасным и гениальным. И здоровую критичность по отношению к себе это отшибает на раз. Поведешь себя в чем-то нехорошо (все не безгрешны) и даже знать об этом не будешь - откуда бы... Ты уверен, что тебе хочется именно этого?

#5021 2017-10-27 15:06:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Почитал анона с подругой... Да ну нах! Похуй, вождь или нет, отношения однозначно токсичные. Бежать.

#5022 2017-10-27 15:56:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с вождиком-фотографом, территориально вождик не в Мск, случайно? Наткнулся на больно сиятельную, клинья подбивает, стрёмно чет. П - паранойя.

Без имён, если что.

Нет, моя из ДС-2. Но ты всеравно осторожнее там.

#5023 2017-10-27 16:01:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Почитал анона с подругой... Да ну нах! Похуй, вождь или нет, отношения однозначно токсичные. Бежать.

У него соцзависимость уже развилась и заколосилась так что бежать ему затруднительно, но надо.
Анон с подругой, может тебе сходить к психологу и вместе со спецом попробовать побороть твою болезненную зависимость от подруги? Ну раз самому оторвать ее от себя никак. А она тебя пользует и жрет, мозг уже выедает, а ты все на лучшее надеешься. До какой черты ты намерен терпеть? Себя не жалко?

#5024 2017-10-27 16:09:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а на дайри подруга есть?

Есть, но мало.
Ссылку давать не буду, а то деанон)

#5025 2017-10-27 16:11:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон сходил к психологу и пишет это как раз по итогам психолога.
Но хороший психолог не имеет права советовать сбежать и предлагать мне интерпретацию ситуации не имеет права. Он может только работать с моими эмоциями.
Поэтому за взглядом на ситуацию со стороны я иду к анонам.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума