Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4976 2017-10-27 02:31:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Пошла купила эльфийскому лорду цацочку. Именно такую как он хотел. Я умею угадывать с подарками."

:lol:  :lol:

#4977 2017-10-27 02:34:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня смущает что от некоторых действий была таки польза. И забота была. От вождя совсем не должно быть, как я понимаю.

Почему, очень даже может быть, если профита больше, чем от услуги. С аноном временами любезнейше обращались ради того, чтобы была возможность дернуть в любой момент и попросить об одолжении. Ну и еще чисто финансовый момент: если вождику сделать тебе подарок/угостить кофейком не стоит почти ничего, он может побыть радушным. Но общий принцип один - отдать меньше, чем получить.

Тогда печально все. :/ Похоже действительно вождь.
Микродействия, расхваливает свои действия неделями, а мои незаметны и принимаются как должное.
Стоит зато чего-то не сделать, сразу страдания и умирания.

Еще рассказывает сколько всего делает для "своих друзей" (на самом деле для своих вселенцев, то есть для себя, лол).
Для меня меньше чем для вселенцев!
*лицорука*
Бред какой-то. Вроде понимаю что бред, но почему-то все равно в нём остаюсь.

М, ну это какой-то довольно-таки увлечённый глюколов. Если тебе это не мешает само по себе общаться, то почему смущают разговоры о том, сколько он для них делает?

#4978 2017-10-27 02:34:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Пошла купила эльфийскому лорду цацочку. Именно такую как он хотел. Я умею угадывать с подарками."

:lol:  :lol:

Анончик, ты смеешься, а я все это слушаю собственными ушами и челюсть ловлю. :lol:

#4979 2017-10-27 02:47:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

М, ну это какой-то довольно-таки увлечённый глюколов. Если тебе это не мешает само по себе общаться, то почему смущают разговоры о том, сколько он для них делает?

Сам не понимаю.
Наверное, смущает вместе со всем остальным. Что ко мне много истерик и претензий, но вот есть идеальные друзья, для которых всё и к которым претензий нет.
Я от этого в ступоре. Будь это реальные друзья, я бы решил что не друг и ушел бы. Но это все внутри нее происходит, нормально что она сама себе важнее чем я. А наружу у нее вот такая взрывоопасная дружба, "что поделать".

Больше всего смущают истерики. Я всякий раз пугаюсь от топанья ножкой и хлопанья дверью и решаю что отношения кончились. А они продолжаются! И я не понимаю хочу я это продолжать или нет.
И не хватает заботы в форме о которой я прошу (я прост и нетребователен в своих запросах)). Человек сам решает какая забота оптимальна. Иногда в форме истерики "ты фонишь не той эмоцией, я так беспокоюсь за тебя, я так устала беспокоиться". Эээ, я предпочел бы чтобы мне чаю принесли и спросили в порядке ли я.

Отредактировано (2017-10-27 02:52:11)

#4980 2017-10-27 02:49:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не расстраивайся, анончик, если не веришь в глюки, то оно даже забавно, а если веришь... Ну тогда норм. У меня были такие знакомые в тусовке давно. Ну я относился как к рассказам об общих знакомых. Кроме этого-то может о чём-то говорить? Интересно с ней?

#4981 2017-10-27 02:54:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а получаешь-то ты от дружбы с ней что?

#4982 2017-10-27 02:55:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не расстраивайся, анончик, если не веришь в глюки, то оно даже забавно, а если веришь... Ну тогда норм. У меня были такие знакомые в тусовке давно. Ну я относился как к рассказам об общих знакомых. Кроме этого-то может о чём-то говорить? Интересно с ней?

Я глюкоагностик.)) Не знаю, есть что-то на самом деле или нет, все равно оно непроверямо.

Наверное, я ревную человека к его вселенцам.) Или настолько устал, что придираюсь ко всему.

Невероятно интересно, человек редкой начитанности и творческий. Если бы не это, давно бы уже сбежал. Терпеть такой характер...
Не могу понять можно ли выстроить более здоровые отношения (тонкая ранимая творческая натура, я могу это понять и беречь) или это вождь и он не нацелен строить здоровые отношения. Напрямую же не спросишь.

Есть идеи как можно отличить ранимую творческую натуру от вождя?

Отредактировано (2017-10-27 02:56:15)

#4983 2017-10-27 02:59:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а получаешь-то ты от дружбы с ней что?

Раньше она меня утешала когда я был грустный и одинокий, и я очень ей за это благодарен. Сейчас все больше раздражается когда я нахожусь в грустной эмоции (даже не жалуюсь). Когда отдаляюсь чтобы не давить эмоциями, тоже раздражается. Не знаю что с этим делать.
Тем более что я стал куда менее грустным и одиноким!

И обсуждать историю, книжки и живопись интересно. Это осталось.

#4984 2017-10-27 03:00:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, какая разница, вождь или не вождь? Сядь и реши, хочешь ты с человеком общаться дальше, или нет? То, что ты получаешь от общения, тебе нравится, или нет? Уютно тебе с человеком, или нет? И дальше от ответов пляши.

#4985 2017-10-27 03:04:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, какая разница, вождь или не вождь? Сядь и реши, хочешь ты с человеком общаться дальше, или нет? То, что ты получаешь от общения, тебе нравится, или нет? Уютно тебе с человеком, или нет? И дальше от ответов пляши.

Большая. Я понимаю что изнутри ситуации с вождем редко видно что на самом деле происходит и я могу аналогичным образом не видеть глубины пиздеца. И лучше бы убраться оттуда до того, как вождь меня сожрет и выкинет.

Ну и см. комментарий про "не понимаю можно ли выстроить более здоровые отношения или так и будет".

Я уже с год не могу решить. Вернее, решаю "надо уходить", потом кажется что все не так ужасно и остаюсь.

#4986 2017-10-27 03:05:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, какая разница, вождь или не вождь? Сядь и реши, хочешь ты с человеком общаться дальше, или нет? То, что ты получаешь от общения, тебе нравится, или нет? Уютно тебе с человеком, или нет? И дальше от ответов пляши.

Мне по вопросу анона показалось, что от чего-то в общении некомфортно. Анон, можешь сказать - от чего? Или хотя бы себе ответить. С вождями трудно. И разница вождь или не вождь, имхо, есть всегда. Даже если хочется общение продолжить и в итоге так и поступишь, лучше отдавать себе отчёт, что общаешься с вождём. Их главный недостаток, опять имхо, они не способны на взаимность и какими бы ни были вложения, эмоциональные ли материальные, это ничего не изменит. Но у подруги есть свита или желание её собрать?

#4987 2017-10-27 03:07:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имхо, считай её не подругой, а приятельницей, с которой можно обсуждать историю, книжки и живопись, но проблемами друг друга вы не интересуетесь. Обе.

#4988 2017-10-27 03:11:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не расстраивайся, анончик, если не веришь в глюки, то оно даже забавно, а если веришь... Ну тогда норм. У меня были такие знакомые в тусовке давно. Ну я относился как к рассказам об общих знакомых. Кроме этого-то может о чём-то говорить? Интересно с ней?

Я глюкоагностик.)) Не знаю, есть что-то на самом деле или нет, все равно оно непроверямо.

Наверное, я ревную человека к его вселенцам.) Или настолько устал, что придираюсь ко всему.

Невероятно интересно, человек редкой начитанности и творческий. Если бы не это, давно бы уже сбежал. Терпеть такой характер...
Не могу понять можно ли выстроить более здоровые отношения (тонкая ранимая творческая натура, я могу это понять и беречь) или это вождь и он не нацелен строить здоровые отношения. Напрямую же не спросишь.

Есть идеи как можно отличить ранимую творческую натуру от вождя?

Ну в принципе можно. У вождя, даже мелковождя, обычно свиты есть, хоть из пары человек или он стремиться создать вокруг себя такую. Плюс, он чего-то требует, кроме эмоциональных качелей? Не обесцениваю сами по себе качели, это тоже непросто, но у вождей часто ещё и подарки-деньги- иная помощь от хомяков прилагаются.

#4989 2017-10-27 03:12:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имхо, считай её не подругой, а приятельницей, с которой можно обсуждать историю, книжки и живопись, но проблемами друг друга вы не интересуетесь. Обе.

+1

#4990 2017-10-27 03:14:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне по вопросу анона показалось, что от чего-то в общении некомфортно. Анон, можешь сказать - от чего? Или хотя бы себе ответить. С вождями трудно. И разница вождь или не вождь, имхо, есть всегда. Даже если хочется общение продолжить и в итоге так и поступишь, лучше отдавать себе отчёт, что общаешься с вождём. Их главный недостаток, опять имхо, они не способны на взаимность и какими бы ни были вложения, эмоциональные ли материальные, это ничего не изменит. Но у подруги есть свита или желание её собрать?

Некомфортно от постоянного обвинения меня в чем-то и ЭМОЦИЙ по любому поводу.
Я не могу понять я правда такой мудак, что ли?

Некомфортно от мысли, что если это вождь, то однажды она решит что с меня больше нечего взять и ебнет побольнее.
Некомфортно от мысли, что это, возможно, не вождь и тогда я не доверяю хорошему человеку, не чую очевидных вещей в общении и правда мудак.

В чужую голову насчет желания свиты залезть не могу. Есть пяток восторженных дев вокруг и с десяток комментаторов в бложике (если и вождь, то микровождь). Деньги и подарки восторженные девы исправно несут, но в таких, не очень больших количествах. На кофюшко и билеты в Питер.
Регулярно кто-то из комментаторов не оправдывает ожиданий девы и пинком вылетает из круга общения, в бложике появляется пост о том, что человечество состоит из больных уродов (а вот вы, дорогие читатели,не такие).
Много пишет о том какая она особенная.

Справедливости ради, я бы этих конкретных комментаторов забанил бы сам, но ко мне такое просто не ходит. Я считаю, что они притягиваются как раз на посты о больных уродах.

#4991 2017-10-27 03:16:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имхо, считай её не подругой, а приятельницей, с которой можно обсуждать историю, книжки и живопись, но проблемами друг друга вы не интересуетесь. Обе.

Мы сейчас очень близко общаемся, боюсь что отдалиться будет не так просто.
Идеи как это можно ей объяснить?

Отредактировано (2017-10-27 03:25:03)

#4992 2017-10-27 03:21:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну в принципе можно. У вождя, даже мелковождя, обычно свиты есть, хоть из пары человек или он стремиться создать вокруг себя такую. Плюс, он чего-то требует, кроме эмоциональных качелей? Не обесцениваю сами по себе качели, это тоже непросто, но у вождей часто ещё и подарки-деньги- иная помощь от хомяков прилагаются.

Я приношу и готовлю еду когда приезжаю в гости (дева творческая, денег обычно не водится, а я привык к другой еде).
Довольно много давал денег "в долг" (сложная жизненная ситуация, которая тяяянется, но "вот сейчас она запустит гениальный проект"), самому любопытно вернет ли когда-нибудь.
От разовых крупных сумм отказывалась, но часто просила по чуть-чуть.
 
Денег в последнее время перестал давать, дева справляется без этого. Еду можно не носить и готовить из того что у нее дома есть. Не готовить не могу, она будет трагическим голосом говорить как страшно голод влияет на ее хрупкую эмоциональную сферу, а готовить совсем нет сил.

#4993 2017-10-27 03:23:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Правда на вождя похожа очень. А если с другого конца зайти: вот ты пишешь, что не устраивает несколько моментов, ты об этом ей говорил? Какая реакция, если да? И есть ли у тебя конкретная картина, что ты хотел бы изменить? Расскажи тут, если хочешь мнения со стороны. Аноны, может, подсказали бы, есть ли в требованиях перебор. А вообще сочувствую, очень тяжело общаться с человеком, когда с ним настолько же плохо, как и хорошо, и это постоянно колеблется.

#4994 2017-10-27 03:35:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Правда на вождя похожа очень. А если с другого конца зайти: вот ты пишешь, что не устраивает несколько моментов, ты об этом ей говорил? Какая реакция, если да? И есть ли у тебя конкретная картина, что ты хотел бы изменить? Расскажи тут, если хочешь мнения со стороны. Аноны, может, подсказали бы, есть ли в требованиях перебор. А вообще сочувствую, очень тяжело общаться с человеком, когда с ним настолько же плохо, как и хорошо, и это постоянно колеблется.

Раньше было "ах, ты считаешь меня монстром", "я уже и так о тебе забочусь, а тебе все мало, ты любую заботу будешь обесценивать", "я больше не могу так (хлопание дверью)".
Я допускаю что я тогда мог говорить все это слишком эмоционально и в неправильной форме (был излишне привязан). С тех пор успел остыть и думаю как это озвучить так, чтобы минимизировать недопонимания.

Именно что "настолько же плохо, как и хорошо", ты очень точно сформулировал, анон. :(

У меня была конкретная картина и конкретные просьбы, а теперь я понимаю что закрылся и просто хочу отдалиться, подумать и не разбираться какое-то время с ее эмоциями.
Отношения при этом терять не хочу.
Не понимаю как это можно сделать. Мне кажется, меня совсем пошлют, если я скажу о своем таком желании))

#4995 2017-10-27 03:39:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не готовить не могу, она будет трагическим голосом говорить как страшно голод влияет на ее хрупкую эмоциональную сферу, а готовить совсем нет сил.

Хоть раз ответь на это бодрым голосом и с жизнерадостной лыбой: "Ну и ладно, тогда просто чайку попьем!"

#4996 2017-10-27 03:42:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не готовить не могу, она будет трагическим голосом говорить как страшно голод влияет на ее хрупкую эмоциональную сферу, а готовить совсем нет сил.

Хоть раз ответь на это бодрым голосом и с жизнерадостной лыбой: "Ну и ладно, тогда просто чайку попьем!"

:lol:

Анон, я тебя люблю.)
Но боюсь что будет трагедь и умирание. В моих интонациях она услышит способность полного равнодушия к близкому. Это страшные родительские сценарии, опять я их дублирую, она уже тысячу раз говорила и больше не может так.

#4997 2017-10-27 03:45:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня была ситуация, когда многое не нравилось, но общение сохранить хотелось и я точно знал, что имею дело с вождём. Попробуй общаться ровно, по меньше говори о своих чувствах, это поможет даже не отдалиться, а поддерживать нормальные, без накала, отношения. Ну и о книжках и творчестве тоже можно в этом случае общаться. Кстати, если твоя подруга вождь, они очень чутки к таким переменам и она постарается что-то изменить хотя бы на время, а ты смможешь всё взвесить и успокоиться.

#4998 2017-10-27 03:51:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня была ситуация, когда многое не нравилось, но общение сохранить хотелось и я точно знал, что имею дело с вождём. Попробуй общаться ровно, по меньше говори о своих чувствах, это поможет даже не отдалиться, а поддерживать нормальные, без накала, отношения. Ну и о книжках и творчестве тоже можно в этом случае общаться. Кстати, если твоя подруга вождь, они очень чутки к таким переменам и она постарается что-то изменить хотя бы на время, а ты смможешь всё взвесить и успокоиться.

Спасибо, анон.
Мне кажется, отчасти я это и сделал (по итогам могу поставить вопрос как "а не вождь ли это", а не "обоже, нет, я теряю сокровище, ПАНИКА"), но всегда есть куда совершенствоваться.)

Я у нее самый близкий друг, почти НК. :/ Это немного осложняет ситуацию.

Отредактировано (2017-10-27 03:52:45)

#4999 2017-10-27 03:52:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дева-то явно, походу, ебанашка, и вождеподобна. Судя по описанию, такое поведение сильно выходит за "милые особенности характера".

Меня очень интересует вопрос. А что она творит, творческая-то? Каков выхлоп? Какой КПД? Есть ли стабильный результат или вечное "не могу, ресурса нет, устала, потом"?

Красиво потреблять плоды чужого творчества - это не творческость, творческость - это создавать новое. И на мой взгляд, такого размера заебы могут быть оправданы только ну реально ниибацца гениальностью. Она в наличии? ( :vanga: нет)

Так уж сложилось, что анон в творческой тусовке и сам тоже, тогось. Ну да, много припизднутых. Но легкая припиздь и вождеподобная ебанутость - разные вещи.

#5000 2017-10-27 03:54:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не готовить не могу, она будет трагическим голосом говорить как страшно голод влияет на ее хрупкую эмоциональную сферу, а готовить совсем нет сил.

Хоть раз ответь на это бодрым голосом и с жизнерадостной лыбой: "Ну и ладно, тогда просто чайку попьем!"

Имхо, такое проще представить, чем сделать. Таких творческих тонкочувствующих подруг, особенно если и правда вождь, становится очень жаль в моменты, когда они банально с бытом не справляются. Как-то могут так всё выкрутить, что приготовить - мелочь, не стоящая внимания, а вот отказать - страшное предательство :)
Зато это неплохой тест на привязанность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума