Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4876 2017-10-13 20:13:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А можно истерику закатить и наорать. Как Вожделло. Хоп - и истерика на несколько дней от одной фразы без всякого оскорбительного посыла. Потом после эпического скандала в котором замешаны все-все Маша отходит и становится в позу "да я ничего такого и не думала". Снова мир и жвачка. А потом снова неожиданный скандал и так бесконечно, не знаешь когда рванет.
Ее хома Айя писала, что никогда не знала чего от Маши ожидать, с какой ноги она станет. И Толи она ее поблагодарит за обед и похвалит то ли выкинет еду в мусорное ведро и пошлет. Каждый день в нервном напряжении, неизвестности и страхе.

#4877 2017-10-13 20:18:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сорри за тупой вопрос, но они вообще здоровы и сознательно закатывают сцены? Никого не защищаю и не оправдываю болезнями, но с таким поведением невроз должен развиться и у самих вождей. Нет?

#4878 2017-10-13 20:54:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сорри за тупой вопрос, но они вообще здоровы и сознательно закатывают сцены? Никого не защищаю и не оправдываю болезнями, но с таким поведением невроз должен развиться и у самих вождей. Нет?

Здоровы и вполне сознательно. Вождь долго прикрываться болезнями душевными но нет, сука. Маша вполне вменяема и прекрасно себя контролирует. Когда ей надо и с теми с кем надо она ведет себя вполне разумно и уравновешенно. А вот на хомяках можно и отдохнуть душою.

#4879 2017-10-13 21:03:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сорри за тупой вопрос, но они вообще здоровы и сознательно закатывают сцены? Никого не защищаю и не оправдываю болезнями, но с таким поведением невроз должен развиться и у самих вождей. Нет?

Я не думаю, что вождь сидит так и намечает - ага, ща как закачу сцену; сегодня по расписанию истерика, завтра буду отмораживаться. Просто нет особо навыка управлять эмоциями, нет желания этот навык ставить, нет желания вообще ими управлять. Тонкие движения души - они же такие ценные! А от "цивилов" лучше вообще прятаться и дела с ними не иметь, тогда контроль эмоций тоже не нужен будет.

P.S. почитал в Глюколовах начало Черного истребителя, но начало там про империю где-то там, а кусок про глючную московскую деву сегодня уже не успеваю.

Отредактировано (2017-10-13 21:03:44)

#4880 2017-10-13 21:05:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.
Но подарки дарит. И поддержка в печалях была.

Интересно можно ли как-то границы выстроить при взаимодействии с таким.

#4881 2017-10-13 21:19:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.
Но подарки дарит. И поддержка в печалях была.

Интересно можно ли как-то границы выстроить при взаимодействии с таким.

Только держа на расстоянии и не подпуская близко. Как пытается снова зарваться - прощай пока. Близкие адекватные отношения и не дай Бог совместное проживание с такими людьми не возможны. Оно тебя будет жрать. Просто потому как может.

#4882 2017-10-13 21:29:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сорри за тупой вопрос, но они вообще здоровы и сознательно закатывают сцены? Никого не защищаю и не оправдываю болезнями, но с таким поведением невроз должен развиться и у самих вождей. Нет?

Я не думаю, что вождь сидит так и намечает - ага, ща как закачу сцену; сегодня по расписанию истерика, завтра буду отмораживаться. Просто нет особо навыка управлять эмоциями, нет желания этот навык ставить, нет желания вообще ими управлять. Тонкие движения души - они же такие ценные! А от "цивилов" лучше вообще прятаться и дела с ними не иметь, тогда контроль эмоций тоже не нужен будет.

P.S. почитал в Глюколовах начало Черного истребителя, но начало там про империю где-то там, а кусок про глючную московскую деву сегодня уже не успеваю.

Ну хотя бы радует, что они это в безудержном порыве, а не по сценарию.
Хомякам не намного легче, но так можно даже понять.

#4883 2017-10-13 21:38:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сорри за тупой вопрос, но они вообще здоровы и сознательно закатывают сцены? Никого не защищаю и не оправдываю болезнями, но с таким поведением невроз должен развиться и у самих вождей. Нет?

Вождями становятся как раз по причине того, что невроз уже есть. Не-невротику просто нафиг не сдались хомяки, он и без них самодостаточен. А невротик пытается заполнить хомячьми облизываниями нехватку самодостаточности.
Невроз - это еще не психическая болезнь, но пограничное состояние (погугли про невроз, если интересно).

#4884 2017-10-13 21:45:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А если пытаться абстрагироваться, сохранять спокойствие, общаться как обычно - не прокатит?

#4885 2017-10-13 22:27:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, мне чет нехило так жмет писать чужую вещь, и я в своем упрс куда-то совсем ушагал. Короче, написал Ассиди с Миакори как к авторам, сказал, мол, пишу, спросил разрешение. Вселенную и персонажей мне не дали, так что история шагнет еще дальше от Пленницы. Основной сюжет сохранится - цивильная девушка попадает в глюколовскую компанию с устоявшимся вождиком, и тут появляется не в меру живой и коварный вселенец.  А вот подоплека событий и характеры сильно изменены. Вместо Звездных Войн и Сейлормун возьму что-то фентезийное и одно, придумаю, останется только взрыв планеты. И да, история будет короткой, примерно как и написанная часть Пленницы.
Будет прототип Радости и Погромщика, будут пасхалочки, рассказанные как и участниками событий, так и имеющиеся на ХС.
И да, действие будет в текущем времени.

Надо оно кому?

#4886 2017-10-13 22:28:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Даааа!

#4887 2017-10-13 22:32:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Даааа!

ОК)
И да, увселенца свои определенные цели и мотивы, история частично будет рассказанна от его лица.

#4888 2017-10-13 22:33:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Жги, анонище!

#4889 2017-10-13 22:36:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да!!

#4890 2017-10-13 22:37:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.
Но подарки дарит. И поддержка в печалях была.

Интересно можно ли как-то границы выстроить при взаимодействии с таким.

Только держа на расстоянии и не подпуская близко. Как пытается снова зарваться - прощай пока. Близкие адекватные отношения и не дай Бог совместное проживание с такими людьми не возможны. Оно тебя будет жрать. Просто потому как может.

Спасибо, анон.
Да, я как раз понял что жить вместе нельзя. Нужно же на работу ходить, высыпаться, к другим людям приходить общаться невымотанным.

#4891 2017-10-13 22:48:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.
Но подарки дарит. И поддержка в печалях была.

Интересно можно ли как-то границы выстроить при взаимодействии с таким.

Только держа на расстоянии и не подпуская близко. Как пытается снова зарваться - прощай пока. Близкие адекватные отношения и не дай Бог совместное проживание с такими людьми не возможны. Оно тебя будет жрать. Просто потому как может.

Спасибо, анон.
Да, я как раз понял что жить вместе нельзя. Нужно же на работу ходить, высыпаться, к другим людям приходить общаться невымотанным.

Но вообще истерика чуть что может быть никак не связана с желанием хомяководства. Нервы человеку подлечить + избавиться от первопричины нервяка.

#4892 2017-10-13 22:53:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, мне чет нехило так жмет писать чужую вещь, и я в своем упрс куда-то совсем ушагал. Короче, написал Ассиди с Миакори как к авторам, сказал, мол, пишу, спросил разрешение. Вселенную и персонажей мне не дали, так что история шагнет еще дальше от Пленницы. Основной сюжет сохранится - цивильная девушка попадает в глюколовскую компанию с устоявшимся вождиком, и тут появляется не в меру живой и коварный вселенец.  А вот подоплека событий и характеры сильно изменены. Вместо Звездных Войн и Сейлормун возьму что-то фентезийное и одно, придумаю, останется только взрыв планеты. И да, история будет короткой, примерно как и написанная часть Пленницы.
Будет прототип Радости и Погромщика, будут пасхалочки, рассказанные как и участниками событий, так и имеющиеся на ХС.
И да, действие будет в текущем времени.

Надо оно кому?

Конечно надо!
Пиши, анон, так даже интереснее.
Оригинально. А уж в нашем времени и вовсе шик!

Тут много разговоров же было, как бы всё происходило сейчас.

#4893 2017-10-13 23:00:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А если пытаться абстрагироваться, сохранять спокойствие, общаться как обычно - не прокатит?

Когда анон слегка подзадолбался и стал пытаться спокойно разговаривать, типа "ок, вот такая проблема, давай подумаем, как ее решить. вот мои предложения" Вождь стал еще сильней эмоционировать и давить на анона - "ты меня не понимаешь! иначе не был бы таким спокойным!! это значит, ты не проникся серьезностью ситуации!!!" Кароч, если не впадать в истерику вместе с Вжд - на истерику раскрутят.

Анон пишет:

Да, я как раз понял что жить вместе нельзя. Нужно же на работу ходить, высыпаться, к другим людям приходить общаться невымотанным.

:comfort: как знакомо.

Отредактировано (2017-10-13 23:00:55)

#4894 2017-10-13 23:02:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если пытаться абстрагироваться, сохранять спокойствие, общаться как обычно - не прокатит?

Когда анон слегка подзадолбался и стал пытаться спокойно разговаривать, типа "ок, вот такая проблема, давай подумаем, как ее решить. вот мои предложения" Вождь стал еще сильней эмоционировать и давить на анона - "ты меня не понимаешь! иначе не был бы таким спокойным!! это значит, ты не проникся серьезностью ситуации!!!" Кароч, если не впадать в истерику вместе с Вжд - на истерику раскрутят.

Анон пишет:

Да, я как раз понял что жить вместе нельзя. Нужно же на работу ходить, высыпаться, к другим людям приходить общаться невымотанным.

:comfort: как знакомо.

Блин, но тогда что действительно делать?
Нормального разговора не получится, остаётся только уходить, чтобы сберечь нервы уже себе?

#4895 2017-10-13 23:26:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин, но тогда что действительно делать?
Нормального разговора не получится, остаётся только уходить, чтобы сберечь нервы уже себе?

К сожалению, так. К сожалению, потому что анон фантазер и частенько прикидывал, какой бы был хороший человек, если бы вождизм с него отмыть, вот это вот все с истериками, качельками и пр., и тэ дэ. Некоторое время анон всерьез думал, что он плохой, раз Вжд с ним себя так ведет, надо нежнее, мягче, быть более чутким, понимающим. Но это только значит становиться в более удобную позу для оседлания :(

#4896 2017-10-13 23:29:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Даааа!

ОК)
И да, увселенца свои определенные цели и мотивы, история частично будет рассказанна от его лица.

Анон, буду молиться ЛММ, чтобы ты не пропал, как предыдущие аноны, собиравшиеся что-то подобное писать  :awe:

#4897 2017-10-13 23:36:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, но тогда что действительно делать?
Нормального разговора не получится, остаётся только уходить, чтобы сберечь нервы уже себе?

К сожалению, так. К сожалению, потому что анон фантазер и частенько прикидывал, какой бы был хороший человек, если бы вождизм с него отмыть, вот это вот все с истериками, качельками и пр., и тэ дэ. Некоторое время анон всерьез думал, что он плохой, раз Вжд с ним себя так ведет, надо нежнее, мягче, быть более чутким, понимающим. Но это только значит становиться в более удобную позу для оседлания :(

А чем это заканчивается, каким может быть предел?
Я тоже эти мысли про чутких и понимающих в голове гоняю :(
Вот и спрашиваю.

#4898 2017-10-13 23:56:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А чем это заканчивается, каким может быть предел?
Я тоже эти мысли про чутких и понимающих в голове гоняю :(
Вот и спрашиваю.

Можно слиться самому, и это самый лучший вариант, потому что, чем дольше тебя едят, тем меньше сил на то, чтобы вырваться.
Второй вариант - когда съедят и выкинут. И тут тоже два варианта - могут дать отставку, сокрушаясь о том, как это грустно, что тебе Вжд ничем не может помочь, а так старался, но ты стал таким негодным, что Вжд об тебя портится, а этого он никак не может допустить, поэтому прости-прощай. Могут дать отставку, облив говном напоследок и обвинив в том, что ты портил Вжд намеренно. Честно говоря, оба варианта - сорта говна. Лучше слиться самому. Невозможно стать таким чутким и понимающим, это, блин, вообще надо быть не человеком, а помесью телепата и неутомимого работника, всегда быть в хорошем настроении, всегда быть в распоряжении Вжд, когда бы и о чем бы ему ни приспичило пообщаться... короче, надо быть десятком своих клонов на телепатической связи. Невозможно.

#4899 2017-10-14 00:07:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

. Вместо Звездных Войн и Сейлормун возьму что-то фентезийное и одно, придумаю, останется только взрыв планеты.

Возьми Игру Престолов. На крайний случай Хоббита. Вместо Сейлор Мун Блич или Наруто. Более актуальные фандомы на сегодняшний день.
А вообще посмотри анимэ "Портрет малышки Козетты". Там призрак девочки, но в концепцию вселенцев по мне хорошо вписывается. Как и вся история с безумием, в которое погружает человека пришлая сущность высасывая из него его жизнь.

#4900 2017-10-14 00:10:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но вообще истерика чуть что может быть никак не связана с желанием хомяководства. Нервы человеку подлечить + избавиться от первопричины нервяка.

Там на грани хомяководства.
(громкие ссоры с друзьями и глюколовство тоже есть. но и реальная помощь близким есть)
Или за гранью, просто я глаза открыть не хочу.

Нервы лечить не хочет. Лечиться должен я чтобы не нервировать.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума