Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4851 2017-10-12 21:15:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Айя из вождетреда же? Она расхомячилась? Я сильно отстал от треда виликого нашего Вождя.

#4852 2017-10-12 21:19:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да давно уже.

#4853 2017-10-12 21:28:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А какой был слон хомяк!

#4854 2017-10-12 21:36:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вождю будет что в старости вспомнить :)
Такие признания!

Удивительно,  что даже таких восторгов вождям всё равно мало.

#4855 2017-10-12 21:56:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вождю будет что в старости вспомнить :)
Такие признания!

Удивительно,  что даже таких восторгов вождям всё равно мало.

Это же не про Машу, жену Марию в старой футболке и с опухшей физиономией, а про вселенца Яна Серебристого тонкозвонкого, которого Маша изображает. Так что насытиться любовь не получается. Ведь Маша знает, что она не Ян, а хома любит именно Яна. А ее терпит как обязательное приложение к Яну, его вместилище. И кто, кто в принципе кроме родителей любит саму Машу?
Может ли актер, играющий Гамлета насытиться любовью фанаток Гамлета? Не его, Анатолия Пупкина с лысиной под париком и ипотекой, а принца Датского, которого он играет зная, что на него как на Анатолия наплевать. Не будет роли - не будет и любви.

#4856 2017-10-12 22:05:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождю будет что в старости вспомнить :)
Такие признания!

Удивительно,  что даже таких восторгов вождям всё равно мало.

Это же не про Машу, жену Марию в старой футболке и с опухшей физиономией, а про вселенца Яна Серебристого тонкозвонкого, которого Маша изображает. Так что насытиться любовь не получается. Ведь Маша знает, что она не Ян, а хома любит именно Яна. А ее терпит как обязательное приложение к Яну, его вместилище. И кто, кто в принципе кроме родителей любит саму Машу?
Может ли актер, играющий Гамлета насытиться любовью фанаток Гамлета? Не его, Анатолия Пупкина с лысиной под париком и ипотекой, а принца Датского, которого он играет зная, что на него как на Анатолия наплевать. Не будет роли - не будет и любви.

Но, анон, какие бы не были вселенцы, если хомяки любят их образы, то вожди в глубине души должны понимать, что любят хомяки их самих, просто через проекцию.

#4857 2017-10-12 22:06:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

любят хомяки их самих, просто через проекцию

Неа. Если Вождь скажет "ребят, я просто Маша, никакого Яна Серебристого нет, я заигралась и устала" - хомки уйдут.

#4858 2017-10-12 22:17:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

любят хомяки их самих, просто через проекцию

Неа. Если Вождь скажет "ребят, я просто Маша, никакого Яна Серебристого нет, я заигралась и устала" - хомки уйдут.

Уйдут, но только потому, что желая быть Яном, Маша старается демонстрировать лучшее, что в ней есть, ожидаемое и вообще вкладывается - за это и любят. А цивильная Маша в этом социуме востребована быть не может, нужен просто другой антураж, но Маша таже.

#4859 2017-10-12 22:28:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, даже стало интересно, верят ли вожди в созданный ими образ? Чем он для них является, просто ролью или со временем становится сутью? Ведь если Маша понимает, что все восторги вызывает Ян, а она их вызвать не может, то какое же неверие в себя формируется за годы такой жизни.

#4860 2017-10-12 23:38:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зачёл пост про серебристое сияние. Ну такой показательный пример восторгов хомяка на пике отношений с вождём, что прямо его бы в шапку.

Анон, дай ссылку? Я про этот пост только слышал, а читать не читал.

#4861 2017-10-12 23:58:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

интересно, как вождь из страдающей няши перевоплощается в поучающего гуру. Ведь вроде пять минут назад у него самого были проблемы, которые нельзя решить, как он вдруг знает, чем помочь хомяку и как тот должен измениться?

Так это со своими проблемами он ничего сделать не может, потому что они мега-масштаба, не чета хомяковым. А с проблемами типа хомяковых он уже давно справился и готов научить хомяка. Обычно, правда, это научить сводится к "мышки, станьте ежиками".

ага, +100500
Что еще характерно (анон утверждает на основе своего опыта) проблемы хомяка оказываются связанными с тем, что он работает не на той работе, выбрал не ту профессию. Увлечения хомяка: ты чем-то не тем занимаешься, а должен другим, чем именно не уточняется. А если следует закономерное недовольство - это означает, что вождь, нащупал истину! Правда ведь никому не нравится.
Дружеская поддержка вождя заключается в поучении как надо жить, и ни в чем другом, иные виды поддержки не существуют. Несчастный вождь говорит правду, которая никому не нравится. При этом другие люди, "друзья" в кавычках потому и удобны хомяку, что им на него похер, вот если бы не было похер, хомяк бы от общения с ними страдал, как и от правды великого.

#4862 2017-10-13 00:30:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, как вождь из страдающей няши перевоплощается в поучающего гуру. Ведь вроде пять минут назад у него самого были проблемы, которые нельзя решить, как он вдруг знает, чем помочь хомяку и как тот должен измениться?

Так это со своими проблемами он ничего сделать не может, потому что они мега-масштаба, не чета хомяковым. А с проблемами типа хомяковых он уже давно справился и готов научить хомяка. Обычно, правда, это научить сводится к "мышки, станьте ежиками".

ага, +100500
Что еще характерно (анон утверждает на основе своего опыта) проблемы хомяка оказываются связанными с тем, что он работает не на той работе, выбрал не ту профессию. Увлечения хомяка: ты чем-то не тем занимаешься, а должен другим, чем именно не уточняется. А если следует закономерное недовольство - это означает, что вождь, нащупал истину! Правда ведь никому не нравится.
Дружеская поддержка вождя заключается в поучении как надо жить, и ни в чем другом, иные виды поддержки не существуют. Несчастный вождь говорит правду, которая никому не нравится. При этом другие люди, "друзья" в кавычках потому и удобны хомяку, что им на него похер, вот если бы не было похер, хомяк бы от общения с ними страдал, как и от правды великого.

Но если вождь не говорит конкретно, чем хомяк должен заняться, то зачем он вообще высказывается на тему? Понятно если это мозгоправ и сейчас они с хомяком будут долго и дорого выяснять предназначение последнего, или если он ведёт курсы, которые должен посетить хомяк, а если это просто на уровне "как-то ты не так живёшь, а как надо - не скажу", то какая от этого польза вождю?
Вспоминаю ту же ПКХ, там все вожди как-то определяли, чем хомяки должны заниматься в жизни, но давали конкретные советы, организовывали выставки и т.д.

Я нисколько в твоих словах не сомневаюсь, анон, мне просто в мотивах разобраться интересно.

#4863 2017-10-13 01:49:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, как вождь из страдающей няши перевоплощается в поучающего гуру. Ведь вроде пять минут назад у него самого были проблемы, которые нельзя решить, как он вдруг знает, чем помочь хомяку и как тот должен измениться?

Так это со своими проблемами он ничего сделать не может, потому что они мега-масштаба, не чета хомяковым. А с проблемами типа хомяковых он уже давно справился и готов научить хомяка. Обычно, правда, это научить сводится к "мышки, станьте ежиками".

ага, +100500
Что еще характерно (анон утверждает на основе своего опыта) проблемы хомяка оказываются связанными с тем, что он работает не на той работе, выбрал не ту профессию. Увлечения хомяка: ты чем-то не тем занимаешься, а должен другим, чем именно не уточняется. А если следует закономерное недовольство - это означает, что вождь, нащупал истину! Правда ведь никому не нравится.
Дружеская поддержка вождя заключается в поучении как надо жить, и ни в чем другом, иные виды поддержки не существуют. Несчастный вождь говорит правду, которая никому не нравится. При этом другие люди, "друзья" в кавычках потому и удобны хомяку, что им на него похер, вот если бы не было похер, хомяк бы от общения с ними страдал, как и от правды великого.

Но, анон, как отличить друга от вождя? Вот периодически в треде мелькает, что друзья могут и указать на ошибки, если друг чего-то не то творит. Где грань между заботой о друге и стремлением поучать, свойственным вождям?

#4864 2017-10-13 03:27:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, сижу ночью в раздумьях, захотелось спросить. Я расхомячился уже лет 7 как. Но... Как у вас дела были с подарками от вождя? Дарили они вам что-то? Поздравляли с праздниками хотя бы?

#4865 2017-10-13 10:50:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, сижу ночью в раздумьях, захотелось спросить. Я расхомячился уже лет 7 как. Но... Как у вас дела были с подарками от вождя? Дарили они вам что-то? Поздравляли с праздниками хотя бы?

Поздравления были, подарки - нет, но это было давно, по интернету, и вождь был в другой стране.

#4866 2017-10-13 13:37:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я недавно прочел чтения ПКХ и намерения некоего анона написать развождо на ПКХ.
Очень интересно, таки это написали или нет? Если написали - я б зачел!
Анон с развождо ПКХ, если ты тут - откликнись, пожалуйста!

#4867 2017-10-13 13:44:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Прочел тред и был несколько озадачен. Я сам в прошлом ролевик, пришел в тусовку в середине 90-х, но мне ни разу не довелось столкнуться с вождиками. То ли их не было в тех кругах, в которых я вращался, то ли меня не пытались охомячить, и потому я их просто  не заметил. Фишка в том, что я всегда испытывал нехватку внимания, и охомячить меня было довольно просто. Но с другой стороны, я никогда не глюколовствовал. Романтико-пафосные истории сочинял пачками, но я всегда отдавал отчет в том, что это - мои сочинялки, а не какие-то там "воспоминания о прошлых жизнях". Так что на совместное глюколовство я бы просто не клюнул. Но подсадить меня на внимание ко мне, и доить на предмет услуг "пожарь картошку-помой посуду" было бы очень легко. Но не случилось. В общем, охомячивание прошло мимо меня...

#4868 2017-10-13 14:18:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, даже не знаю, что в деле охомячивания главнее: глюколовство или внимание? Наверно всё-таки внимание, потому что глюки вполне редактируют под взгляды вождя, в той же ПКХ это видно. Да и ПКХ пример именно глюкотусовок, в том же ВМ глюки тоже упоминаются, но просто фоном. Так что в ВМ дело явно только во внимании.

#4869 2017-10-13 16:10:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я недавно прочел чтения ПКХ и намерения некоего анона написать развождо на ПКХ.
Очень интересно, таки это написали или нет? Если написали - я б зачел!
Анон с развождо ПКХ, если ты тут - откликнись, пожалуйста!

Не написали, анончик :(
Но я тоже жду.

Другой анон.

#4870 2017-10-13 17:24:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

+1 к ожидающим и надеющимся

#4871 2017-10-13 19:25:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, тут много говорили про качели. А как они выглядят?

#4872 2017-10-13 19:27:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

То эйфория, то пиздец, то погладили, то ебнули. И вотвэтовотвсе нехило так вовлекают. Вечная истерика.

#4873 2017-10-13 19:57:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, тут много говорили про качели. А как они выглядят?

Взаимопонимание, мир, любовь, и вдруг - или сказал что не то, или просто нисхуя - катастрофа, беда, пичаль, ты превращаешься в пизду-сотону, надо каяться и ползать.

#4874 2017-10-13 20:05:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, тут много говорили про качели. А как они выглядят?

Взаимопонимание, мир, любовь, и вдруг - или сказал что не то, или просто нисхуя - катастрофа, беда, пичаль, ты превращаешься в пизду-сотону, надо каяться и ползать.

То есть вождь внезапно может выкатить претензию или просто замолчать? Что они предпочитают?

#4875 2017-10-13 20:09:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть вождь внезапно может выкатить претензию или просто замолчать? Что они предпочитают?

Думаю, это индивидуально :) Можно замолчать, а на расспросы выкатить "Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ, ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ РЯДОМ СО МНОЙ ДЕЛАЕТЕ?!" Можно предъявить что-нибудь, например, непонимание тонкой душевной. Был бы человек, а дело претензия найдется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума