Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4801 2017-10-11 15:51:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Она в тусовке была как рыба в воде, это потом тусовка как-то повырастала и время изменилось.

А теперь поди еще к кому впишись, все стали личное пространство ценить. Я сам не так давно жестко осадил инет-знакомых, которые твердо решили, что приедут в мск по делам и впишутся у меня... а раньше как-то проще к этому относился.

Ну если как-то нагло просились, то пошли нафиг, конечно. А так-то вписку найти не так уж трудно. Вот среди своих периодически кто-нибудь пишет, что хочет приехать. Другой вопрос, что таким как Миакори на вписке мало надо, так что с их требованиями ещё легче.

#4802 2017-10-11 18:55:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В дайри - она выкладывает свой длинный рассказ...

Но он не основа ее вождизма. В ЖЖ об нее прекрасно хомячатся на основе одной системы, даже не зная о существовании рассказа.

#4803 2017-10-11 19:02:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В дайри - она выкладывает свой длинный рассказ...

Но он не основа ее вождизма. В ЖЖ об нее прекрасно хомячатся на основе одной системы, даже не зная о существовании рассказа.

Ее система затягивает очень похоже на литературу. Серебристые единороги и владыки иллюзий, рассказы об ужасах.

#4804 2017-10-11 19:03:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В дайри - она выкладывает свой длинный рассказ...

Но он не основа ее вождизма. В ЖЖ об нее прекрасно хомячатся на основе одной системы, даже не зная о существовании рассказа.

Не основа, но вопрос же был про занятие творчеством вообще, а не про творчество как основу вождизма. Плюсую анону выше, княжновые описания всех нитаких довольно, хм, творческие.

#4805 2017-10-11 19:14:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон выше также думает что для вождизма нужен талант к созданию альтернативных вселенных и чувствительность к собственным эмоциям большая, чем к обратной связи от мира.
Это неизбежно выльется в стишки-рассказики или хотя бы желание писать стишки-рассказики.

#4806 2017-10-11 19:28:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон выше также думает что для вождизма нужен талант к созданию альтернативных вселенных и чувствительность к собственным эмоциям большая, чем к обратной связи от мира.
Это неизбежно выльется в стишки-рассказики или хотя бы желание писать стишки-рассказики.

А почему талант к созданию альтернативных вселенных, анон? В смысле, почему он обязателен?

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь :)
Очень затягивает наблюдать даже не рефлексии, а всяческие порывы, ну и творчество как результат нередко. Ещё такое дело, что вождь чувствует глубоко, то есть глубже других, значит, надо быть с ним аккуратнее, не волновать, не выкатывать претензии даже по делу. А им можно, потому что не могут сдерживаться, слишком тонко чувствуют.

#4807 2017-10-11 19:32:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь

Анон, не согласен. Надо различать показушные пострадашки до реального ощущения собственных эмоций. Не могу представить себе вождика, сидящего и честно думающего: "Так, сегодня мне херово, потому что захомяченная мной девочка Маня тянется ко мне только потому, что я ей наврал, а вчера мне было хреново, потому что я - пустое место, и почеркушки мои - говно, нихуя в жизни не добился и в говне сижу". Нет там никакого тонкочувствования, увы.

upd Ну или есть в формате типа "Мой мир вчера погиб... я слышал крик умирающих детей, видел их глаза и ни-че-го не мог сделать". И внушают они эту информацию сами себе, отмахиваясь от реальности.

Отредактировано (2017-10-11 19:33:56)

#4808 2017-10-11 19:52:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Другой вопрос, что таким как Миакори на вписке мало надо, так что с их требованиями ещё легче.

Наоборот скорее. Таких как Миакори на вписке не надо. У меня были знакомые, которые таких вписывали в те времена. Да и вообще любых почти вписывали. Сейчас (и давно уже, очень-очень давно) эти знакомые не вписывают, тем более таких. А молодежь поди еще найди заинтересованную в старых глюконавтах и вообще во всей этой системе. Мир изменился сильно. Из-за интернетов, из-за разных других процессов.
Вписывали любых во времена, когда новую песню можно было только так и услышать (прислать нельзя, надо чтобы спели или привезли кассету), новый текст только так и почитать (в тетрадочке, а то и переписать с аккордами), инфу о новом фестивале разносили изустно, о месте проведения всяких тусовок - тоже. Так инфа ходила. А теперь она в Интернете ходит.

Анон пишет:

upd Ну или есть в формате типа "Мой мир вчера погиб... я слышал крик умирающих детей, видел их глаза и ни-че-го не мог сделать". И внушают они эту информацию сами себе, отмахиваясь от реальности.

Вот это. На самом деле у вождеподобных обычно хуевато с контактом со своими реальными чувствами и потребностями. Не выдуманными, не образу принадлежащими. Не о прошлых жизнях, а об этой.
Зато богатая фантазия, голод до внимания, демонстративность и склонность к драмам на пустом месте - это вот почти у всех, почти всегда.

Не обязательно чтобы вождево творчество было основой. Но вот демонстративность, драма (ух, какие драмы у той же Княжны были, тред вон почитайте), взирание сверху вниз, шоу и непременные эмоциональные качельки - это вот все да.

#4809 2017-10-11 19:52:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь

Анон, не согласен. Надо различать показушные пострадашки до реального ощущения собственных эмоций. Не могу представить себе вождика, сидящего и честно думающего: "Так, сегодня мне херово, потому что захомяченная мной девочка Маня тянется ко мне только потому, что я ей наврал, а вчера мне было хреново, потому что я - пустое место, и почеркушки мои - говно, нихуя в жизни не добился и в говне сижу". Нет там никакого тонкочувствования, увы.

upd Ну или есть в формате типа "Мой мир вчера погиб... я слышал крик умирающих детей, видел их глаза и ни-че-го не мог сделать". И внушают они эту информацию сами себе, отмахиваясь от реальности.

Имхо, там то и это. Второе чаще, конечно. А первое может быть вполне себе искренними переживаниями на тему жестокого реала. Оценка себя при этом может никак действительности не соответствовать.

Но приступы самокритики, которые ты описал, тоже есть, кмк, вожди только странно с ними справляются. Вместо того чтобы самим себе честно признаться в проблемах и недостатках, они запрашивают мнения хомяков и получают порцию поддержки.

#4810 2017-10-11 20:12:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни одного не знаю. Кто в это влез те все вождят. Максимум - ушли в подполье после громких скандалов и вождят тихо и в меньших масштабах. Но так все те же яйца, все то же дерьмо.

Про скандалы. Вожди их реально боятся? Такие как Ситигай понятно, но он не вождь, а мошенник.

А мелковожди типа Миакори, вот сколько о ней всего накопали, находит новых хом.

Последствий они боятся. Как и Машка Серебристая испугалась писем к папке и уголовных разборок по статье мошенничество. Мелкими, где можно попинать обманутую хому и потравить кого они наслаждаются. Без них вождение будет не полным. Гнобить кого-то обязательная часть программы. Желательно слабого и безответного. Того кто не сумеет дать сдачи. А вот серьезные разборки с родней, с законом, с родственниками жертвы, готовыми найти и дать пизды - это очень страшно. Все вожди трусы как бы они там на табуретках не стояли. Просто раскрытия сведений об их мерзкой натуре они не бояться. Вождь вождил еще долго после тредов правдорубских, где жену Марию разоблачили полностью со всем ее враньем про семь языков, жизнь в Лондоне и парные органы с трансексуализмом. Но как только слухи про мерзость начали просачиваться в реал и грозить последствиями так Маша припухла. Свернула свое участие в психосекте, перестала открыто ловить хомяков, в Будапешт укатила. Вождит ли она? Да конечно. Всё так же, но тихо, по личкам, с оглядкой. И серебрится тоже аккуратно, чтобы нельзя было сразу за жопу схватить. Явно боится последствий, поэтому и притихла так, и явно есть у нее для этого резоны. До Ситигая Маше далеко. Модина явная уголовница, а Маша пока ту грань не перешла и может не перейдет никогда. Мелкий вредитель. Но не бесстрашный это точно. Нести отвественность за свои пакости не хотела и не хочет.

#4811 2017-10-11 20:23:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Существует дофига ретеллингов Красавицы и чудовища, где чудовище старается себя исправить, чтобы нужная ему искренне влюбленная дура не сбежала. А есть хоть какие-нибудь тексты, где при классических исходных чудовище не исправляется, а начинает вождить? Заводит себе верных хомячков пачками, чтоб наверняка, выбрасывает на мороз при первом подозрении на расхомячивание и в целом в гробу видел всю эту искреннюю любовь :)
Не верю, что такой стеб никто не написал

Нет такого. Напиши, будешь первым. Яб даже почитал в формате большой книжки, а не рассказа. Считаю, что у Чудовища Диснеевского есть весь потенциал не страдать, а наслаждаться своим положением. Еще и зависимые от него слуги заколдованные есть, которым никуда не деться из замка. Погибнут во внешнем мире. Сожгут за колдовство. В фильме конечно все омрачает неприятность с проклятием, которое ведет к окончательной потере человечности и разума, но в мультике такого нет. Так что можно взять за основу его.
Кстати, этот мультик один из любимых у Маши Вождя. Есть еще у нее версия, что она любила Русалочку и Потахонтас, но слабо верится поскольку про них простынок не было, а вот про эту сказку они были. Вожделло разумеется видел себя Белью, которая вечно увлекается всякими чудовищами и по доброте душевной пытается их в принцев превратить. Но думаю она несколько ошибается на тему подходящей ей роли в данной сказке. Явно чудовище с обязательной свитой зашуганных слуг.

#4812 2017-10-11 20:25:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Модина явная уголовница, а Маша пока ту грань не перешла и может не перейдет никогда. Мелкий вредитель.

Модиной просто терять нечего, а у Машки есть хаты, папиным трудом нажитые, деньги опять же папа шлет, после батиной смерти есть шанс к брату припиявиться... А если ее тоже посадят, то вся лафа и беспечная жизнь пойдут по пизде. В отличие от активно крутящейся Модиной, Машка очень не любит работать, даже в таком формате развода на крупные суммы.

#4813 2017-10-11 20:27:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Удивлен, что Бель. Мне всегда казалась более трагичная и более... эм, перспективная в выбивании ништяков роль Чудовища. Мол, страдающее существо, уродливое внешне, но такое прекрасное внутри, так тонко чувствующее... и трагическая любовь к Красавице, которая суть - очередная Аэниэ. Полюбила, поняла. Нууу... хз. Так-то при мне серебрились и как чудовища, и как Бель, особенно на вансапоне этого много.

#4814 2017-10-11 20:36:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

пришло в голову, что среди вождей нечасто встречается фотография как творчество. Есть редкие примеры, когда вожди начинали фоткать с претензиями на (собственно Вождь), но быстро сдувались.

Знаю одну фотографа, чья деятельность укладывается в понятие Вождизма. Серебрение там ради активное и во все поля. Я ее знаю еще по прошлому, в котором она свою "стаю" наподобие той, которая в ПКХ показана заводила. У нее все серьезно. Не знаю насколько прибыльны сами съемки, кто ж мне скажет правду, но с самого начала своей "проф" деятельности она стала вести курсы фотографии и вокруг них крутится тусовочка определенная. Жаль, куча всего удалено/прикрыто от чужих носов. Иногда хочется припасть к этому цирку и его особо эпичный эпизодам, с бывшими мужьями и любовницами, а хуй вам.

#4815 2017-10-11 20:40:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Удивлен, что Бель. Мне всегда казалась более трагичная и более... эм, перспективная в выбивании ништяков роль Чудовища. Мол, страдающее существо, уродливое внешне, но такое прекрасное внутри, так тонко чувствующее... и трагическая любовь к Красавице, которая суть - очередная Аэниэ. Полюбила, поняла. Нууу... хз. Так-то при мне серебрились и как чудовища, и как Бель, особенно на вансапоне этого много.

Бель же песенки в мультике поет. А чудовище нет. Плюс чудовище самец доминант у нас, а Маша томное укэ, не забывай этот момент.

#4816 2017-10-11 20:41:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

пришло в голову, что среди вождей нечасто встречается фотография как творчество. Есть редкие примеры, когда вожди начинали фоткать с претензиями на (собственно Вождь), но быстро сдувались.

Знаю одну фотографа, чья деятельность укладывается в понятие Вождизма. Серебрение там ради активное и во все поля. Я ее знаю еще по прошлому, в котором она свою "стаю" наподобие той, которая в ПКХ показана заводила. У нее все серьезно. Не знаю насколько прибыльны сами съемки, кто ж мне скажет правду, но с самого начала своей "проф" деятельности она стала вести курсы фотографии и вокруг них крутится тусовочка определенная. Жаль, куча всего удалено/прикрыто от чужих носов. Иногда хочется припасть к этому цирку и его особо эпичный эпизодам, с бывшими мужьями и любовницами, а хуй вам.

А как стая выглядела? Типа круг друзей, где все свои или более широко?

#4817 2017-10-11 21:18:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

пришло в голову, что среди вождей нечасто встречается фотография как творчество. Есть редкие примеры, когда вожди начинали фоткать с претензиями на (собственно Вождь), но быстро сдувались.

Знаю одну фотографа, чья деятельность укладывается в понятие Вождизма. Серебрение там ради активное и во все поля. Я ее знаю еще по прошлому, в котором она свою "стаю" наподобие той, которая в ПКХ показана заводила. У нее все серьезно. Не знаю насколько прибыльны сами съемки, кто ж мне скажет правду, но с самого начала своей "проф" деятельности она стала вести курсы фотографии и вокруг них крутится тусовочка определенная. Жаль, куча всего удалено/прикрыто от чужих носов. Иногда хочется припасть к этому цирку и его особо эпичный эпизодам, с бывшими мужьями и любовницами, а хуй вам.

А как стая выглядела? Типа круг друзей, где все свои или более широко?

Друзья и любовницы. Любовниц не всегда трахали, чаще в мозг имели чтобы они всячески обожали Вождя. Дружба была тоже с обожанием замешана. Так что кто там друг, а кто любовник разобраться не просто. Те, кто не обожал Вождя быстро выпинывались на мороз и с ними прекращалось общение. Очень похоже было на то, что у Вожделлы. Они еще и знакомы с Машей были, Маша к ней яйца подкатывала с ми-ми-ми и сю-сю-сю, но быстро разошлись во мнениях. Вожди друг с дружкой не уживаются на одном гектаре. Потом она одну тусу слила со всеми практически ее обожательницами кроме самых верных и полезных хомок, напоследок облив гуано и завела себе более прибыльную, где выступила в новой роли, из лесбиянки дайригея в гетеро роковую даму переобулась. Но схема действий была одна, все та же обкатанная на гомо девочках. Она формировала кружок вокруг себя и сияла в нем активно. Схема рабочая. Прибыль приносит, полностью все ее потребности удовлетворяет. Много лет как сияет. Довольно известная в узких кругах личность. Этакий светлый человечек. Ангел незамутненный, теперь замужний за бывшим учеником ее курсов. С кучей завистников в прошлом. Которые все врут из зависти и потому как им не дали. Умеет вызывать к себе добрые чувства и похоже умеет ими пользоваться себе на благо. Очень практичная. На кого попало свое время не тратит. Только на полезных. Случайных людей, всяких там бывших одноклассниц, в ее окружении нет.
Думаю она продолжит свою деятельность в том же духе до конца жизни. Не вижу никаких причин могущих ей в этом помешать. Фото искусство давно уже ей не интересно как занятие, но там прикормленная среда, приносящая ей деньги и поглаживания да статус так что бросить его и заняться чем-то другим она не рискует. Иногда ноет, пытается в что-то иное, но тоже творческое, планы строит, но все там же, все с теми же.
Мошейничества за ней не водилось и не водится. Она и без него обрабатывает прекрасно лохов. Не знаю уж насколько то, что они от нее получают (фотки, знания с курсов) стоит тех денег которые она с них стригет, на этот счёт есть разные мнения, но в общем целом потребители и творец довольны друг дружкой и все вполне законно.
Проверить изнутри что там да как мне жаль денег. А левых виртуалов она не жалует, опыт у нее общения со всякими анонусами не оценившими ее великолепия уже был. Крысокунить же и активно подлизывать лениво. Я не такой идейный как крысокун Вождя. Не сдюжу.

#4818 2017-10-11 21:27:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и еще. Ее первая стая именно что тот случай где "все свои". А вот следующая была более широкой и необъятной. Там сияние было направлено на массовое поражение и на активный и масштабный пиар. Из этих обстоятельств и образ был выбран новый более цивильный. В предыдущей стаи же она была более неформальная во всем. От внешности до ориентации, все подверглось изменениям под новую среду и ради успешного сияния в ней. Какая она на самом деле настоящая не знаю, хорошо если она сама знает есть ли там что-то под масками или полная пустота.

#4819 2017-10-11 21:40:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо за подробный ответ,анон.

Чего-то думаю, ведь это уже не микровождик, а среднего масштаба, а о скольких мелковождиках не слышно, пока что-то серьёзное не выплывет...

Кстати, про продолжит до конца жизни, интересно, какими были бы вожди в старости? Как забытые актёры или всё также привлекали бы новых почитателей?

#4820 2017-10-11 21:43:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему талант к созданию альтернативных вселенных, анон? В смысле, почему он обязателен?

Кмк, вождь впаривает некую картину мира (хоть единорогов и владык видений, хоть "есть вот такие особенные серебристые геи, поющие и тусующиеся в Лондоне", хоть вселенцев-эльфов) и картина мира эта должна быть привлекательна, в ней должно захотеться пожить.
Не всегда это фентези и вотпрямо миры, но и просто рассказыванием баек я это назвать не могу.

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь :)
Очень затягивает наблюдать даже не рефлексии, а всяческие порывы, ну и творчество как результат нередко. Ещё такое дело, что вождь чувствует глубоко, то есть глубже других, значит, надо быть с ним аккуратнее, не волновать, не выкатывать претензии даже по делу. А им можно, потому что не могут сдерживаться, слишком тонко чувствуют.

О да!
"У вождя вот особенные тонкие эмоции, а что мои эмоции задеты - ничего, потерплю."

#4821 2017-10-11 21:50:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, теперь понимаю, согласен. Эти их виртуальные жизни и глюки сходят за альтернативную реальность и ею на самом деле являются, а кажется, сон наяву видишь, пока всё это читаешь и слушаешь. А уж если ещё и верить...

#4822 2017-10-11 22:06:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь

Анон, не согласен. Надо различать показушные пострадашки до реального ощущения собственных эмоций. Не могу представить себе вождика, сидящего и честно думающего: "Так, сегодня мне херово, потому что захомяченная мной девочка Маня тянется ко мне только потому, что я ей наврал, а вчера мне было хреново, потому что я - пустое место, и почеркушки мои - говно, нихуя в жизни не добился и в говне сижу". Нет там никакого тонкочувствования, увы.

upd Ну или есть в формате типа "Мой мир вчера погиб... я слышал крик умирающих детей, видел их глаза и ни-че-го не мог сделать". И внушают они эту информацию сами себе, отмахиваясь от реальности.


Первый анон как раз про формат upd.
Плачущие эльфы внутри себя будут вождю важнее, чем плачущие люди снаружи.

#4823 2017-10-11 22:10:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, про продолжит до конца жизни, интересно, какими были бы вожди в старости? Как забытые актёры или всё также привлекали бы новых почитателей?

Эта точно будет привлекать. Ей же нужны деньги. А взять их без привлечения новых незамутненных неофитов неоткуда. Очевидно картинки для журналов либо редко бывают либо не окупают запросы. Так что будет набирать учеников и играть в магистра йоду от фотографии до гроба. Сиять тоже будет в образе. У нее там хомячиха гример, хомячиха парикмахер, которые ей помогают быть всегда на уровне. А она из с барского плеча рекламирует и к съемкам привлекает, когда они у нее есть. А главное "дружит", вся такая великолепная. Фотографы мужики прикормленные тоже никуда не денутся, так что портреты, где она королевишна прекрасная у нее будут и в 90. Ретуш наше всё. Любовь к болталогии и легендам да чувство театральной драмы ничуть не хуже чем у Вожделлы. Даже лучше, учитывая, что от явного вранья про семь языков и Лондоны она воздерживается и знает о чем промолчать. Мозгов там побольше и понимания как правильно подать факты чтобы зрители сами наивно все додумали и восхитились ее великолепием. Например как она лихо в юном возрасте когда-то сама начала свое дело и открыла свою фото студию. На самом деле дело все в ее первом муже и мимолетном раннем браке без детей, но очевидно оставшимися мужними друзьями, которые ее брошенку жалели и впустили в свою тусовку, самом муже фотографе, который тоже очевидно чувствовал вину и всячески ей помогал. Сердце он ей на самом деле не разбивал, он даже не пятый в списке сердечных привязанностей был(и все в этом списке наивно думают, что именно их то она любила и они ей сердечко разбили, на полном серьёзе и до сих пор), хотя подала она ему все именно так. Она вообще любит юзать эту тему и внушать другим чувство вины перед собой за свое разбитое ими сердце и про свою великую к ним и настоящую любовь, которую она до сих пор помнит. Юзала она бывшего мужа полной. Даже к врагинькам подсылала чтобы выведывал как "бывший парень" нужное. Естественно тема истоков ее успеха широко нигде не всплывала, только вякни об этом - сразу станешь врагом. Она всего добилась сама. На самую первую работу ее тоже устроила одна из любовниц, которая была от нее зависима как НК от Вожделлы. Долго страдала, ревновала к другим полезным людям и была кинута как только перестала приносить пользу и Вождь сменила контору. Тоже не просто так и не с улицы придя туда. Там через постель и связи вообще многое что решалось. Думаю я еще не все далеко знаю.

Анон пишет:

Чего-то думаю, ведь это уже не микровождик, а среднего масштаба, а о скольких мелковождиках не слышно, пока что-то серьёзное не выплывет...

Да я и не говорил, что микро. Думаю ее масштаб сейчас больше чем у Маши, хотя начинала она скромнее и дым был на момент ихнего знакомства пожиже. Хотя и тогда уже многие были от нее психологически зависимы. Больше уже не станет, ей как и Машке переодически становится лениво, но на этом уровне останется. Связи, репутация, опыт окучивания новеньких. Не пропадет.

#4824 2017-10-11 22:19:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Чувствительность к собственным эмоциям - точно, без этого вождь не вождь

Анон, не согласен. Надо различать показушные пострадашки до реального ощущения собственных эмоций. Не могу представить себе вождика, сидящего и честно думающего: "Так, сегодня мне херово, потому что захомяченная мной девочка Маня тянется ко мне только потому, что я ей наврал, а вчера мне было хреново, потому что я - пустое место, и почеркушки мои - говно, нихуя в жизни не добился и в говне сижу". Нет там никакого тонкочувствования, увы.

upd Ну или есть в формате типа "Мой мир вчера погиб... я слышал крик умирающих детей, видел их глаза и ни-че-го не мог сделать". И внушают они эту информацию сами себе, отмахиваясь от реальности.


Первый анон как раз про формат upd.
Плачущие эльфы внутри себя будут вождю важнее, чем плачущие люди снаружи.

Честно говоря, плачущие люди вождю вообще важны редко бывают. Я-то, видимо, не так понял того анона, эмоции вождя и способность тонко чувствовать всегда относятся к нему самому: это он страдает, это его не оценили, чего-то не дали, воспользовались и вообще. Просто по опыту это не только каких-то глюков касалось, но и обычных дел.

#4825 2017-10-11 22:24:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кмк, вождь впаривает некую картину мира (хоть единорогов и владык видений, хоть "есть вот такие особенные серебристые геи, поющие и тусующиеся в Лондоне", хоть вселенцев-эльфов) и картина мира эта должна быть привлекательна, в ней должно захотеться пожить.
Не всегда это фентези и вотпрямо миры, но и просто рассказыванием баек я это назвать не могу.

Ну да. Моя фото вождь сначала писала роман на основе которой водила ролевушку про прекрасных и всех таких не таких. В романе конечно акцент был исключительно на ее Мери Сьюхе великой, которую все хотят, а остальные участники фоном.
Потом пошла уже тема без фентези, которое она переросла, а с искажением реальной реальности при помощи фоточек отфотошопленных, постиков красиво написанных про чувства неземные. Вроде бы и тот же мир, тот же город, но всё так красиво и не таково. Хочется же пожить там? Ну хотя бы представить. А ведь это легко осуществить. Достаточно связаться с Вождиком и вот и фоточки на которых ты красивый и постики про тебя такого необычного и к тебе особенные чувства высокие. Конечно и сам образ и биография Вождя искажаются в угоду новой улучшенной версии реальности. Чего-то там нету, что то упущено, а что-то раздуто.
На проверку реальный мир мало имеет с легендой Вождя общего. Как и Вождь в этом реальном мире. Несовпадений дохрена, но это более серьезная тема нежели рассказы баек и однозначно с целью извлечения выгоды, а не просто развлечь скучающую публику рассказами или от скуки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума