Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4751 2017-10-07 20:41:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

вспомнил мелковождика, который перестал вождить... из эгоизма  =D вжд стало влом хоть какое-то время и силы тратить на хомок, их отдача не окупала его старания - или он так думал. всех разогнал невзирая на рыдания. уникум.

Правда уникум. А кстати про окупаемость усилий. Вот этот мелковождик какой-то очень меркантильный :) Не думаю, что все они так осознанно к вопросу подходят, но интересно было бы узнать мнения вождей, они довольны отдачей?

#4752 2017-10-07 21:50:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

вспомнил мелковождика, который перестал вождить... из эгоизма  =D вжд стало влом хоть какое-то время и силы тратить на хомок, их отдача не окупала его старания - или он так думал. всех разогнал невзирая на рыдания. уникум.

Правда уникум. А кстати про окупаемость усилий. Вот этот мелковождик какой-то очень меркантильный :) Не думаю, что все они так осознанно к вопросу подходят, но интересно было бы узнать мнения вождей, они довольны отдачей?

Ну что ты! Разумеется нет. И поливают своих хомок гуано за спинками пушистыми ибо плохие хомы, не додают!  :drama:

#4753 2017-10-07 22:02:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

вспомнил мелковождика, который перестал вождить... из эгоизма  =D вжд стало влом хоть какое-то время и силы тратить на хомок, их отдача не окупала его старания - или он так думал. всех разогнал невзирая на рыдания. уникум.

Правда уникум. А кстати про окупаемость усилий. Вот этот мелковождик какой-то очень меркантильный :) Не думаю, что все они так осознанно к вопросу подходят, но интересно было бы узнать мнения вождей, они довольны отдачей?

Ну что ты! Разумеется нет. И поливают своих хомок гуано за спинками пушистыми ибо плохие хомы, не додают!  :drama:

Ну эти-то жалобы, наверное, просто для стимуляции рвения хом.

#4754 2017-10-08 00:58:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, мой без вселенцев, именно в своих днюхах путался.

Мой тоже без вселенцев. А зачем было нужно? Туманности придавало, трагичности образа? Такое неясное и, вероятно, тяжелое прошлое? Факты биографии перевирались, пополам с недосказанностью, были нестыковки, но в них черт ногу сломит, если захочешь разобраться.

#4755 2017-10-08 01:08:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а знаете ли вы о вождях, которые развождились? Маловероятно, но вдруг :)

Кстатида, плюсую к вопросу.

М, ну вспоминаю, например, автора "грани", текста по мотивам ПКХ.

Что за "грани", где зачесть можно?

#4756 2017-10-08 01:18:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстатида, плюсую к вопросу.

М, ну вспоминаю, например, автора "грани", текста по мотивам ПКХ.

Что за "грани", где зачесть можно?


http://my-files.ru/kc6lm9

#4757 2017-10-08 02:29:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эмм... анон, а оно точно до конца загрузилось? Оно и должно обрываться посреди сцены?

#4758 2017-10-08 02:32:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эмм... анон, а оно точно до конца загрузилось? Оно и должно обрываться посреди сцены?

Оно не закончено, увы :( Это все, что есть, и из интернетов автор его вообще убрал.

#4759 2017-10-08 02:32:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ни одного не знаю. Кто в это влез те все вождят. Максимум - ушли в подполье после громких скандалов и вождят тихо и в меньших масштабах. Но так все те же яйца, все то же дерьмо.

Отредактировано (2017-10-08 02:32:46)

#4760 2017-10-08 11:49:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, мой без вселенцев, именно в своих днюхах путался.

Мой тоже без вселенцев. А зачем было нужно? Туманности придавало, трагичности образа? Такое неясное и, вероятно, тяжелое прошлое? Факты биографии перевирались, пополам с недосказанностью, были нестыковки, но в них черт ногу сломит, если захочешь разобраться.

Может что бы подарки чаще дарили, может что бы отдельными компаниями праздновать, не пересекая хомяков, которым скармливали разные легенды.

#4761 2017-10-08 12:29:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни одного не знаю. Кто в это влез те все вождят. Максимум - ушли в подполье после громких скандалов и вождят тихо и в меньших масштабах. Но так все те же яйца, все то же дерьмо.

Интересно, что в этом так цепляет?
Громкие финансовые скандалы всегда становятся известны рано или поздно.
А кроме денег остаётся только поклонение.

#4762 2017-10-08 13:02:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эмм... анон, а оно точно до конца загрузилось? Оно и должно обрываться посреди сцены?

Оно не закончено, увы :( Это все, что есть, и из интернетов автор его вообще убрал.

Вот бы зачитать, как ВМ и ПКХ зачитывали, по ключевым точкам с отжатием воды...

Не встречались ли кому-нибудь конфигурации, где вождь не самая яркая звезда, по крайней мере поначалу? Самая заметная звезда оказывается на деле главным хомяком, и все направленные в ее сторону усилия и поклонение перенаправляет вождю. Этакий вождь - серый кардинал.

#4763 2017-10-08 13:26:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эмм... анон, а оно точно до конца загрузилось? Оно и должно обрываться посреди сцены?

Оно не закончено, увы :( Это все, что есть, и из интернетов автор его вообще убрал.

Вот бы зачитать, как ВМ и ПКХ зачитывали, по ключевым точкам с отжатием воды...

Не встречались ли кому-нибудь конфигурации, где вождь не самая яркая звезда, по крайней мере поначалу? Самая заметная звезда оказывается на деле главным хомяком, и все направленные в ее сторону усилия и поклонение перенаправляет вождю. Этакий вождь - серый кардинал.

Имхо, такое маловероятно. Вождь же потому и вождь, что он - точка концентрации внимания для группы хомяков.

Про читения хорошая мысль, но оно же маленькое.

#4764 2017-10-08 15:10:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Поддерживаю мысль про чтения, найдется доброволец?

#4765 2017-10-08 15:45:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эмм... анон, а оно точно до конца загрузилось? Оно и должно обрываться посреди сцены?

Оно не закончено, увы :( Это все, что есть, и из интернетов автор его вообще убрал.

Вот бы зачитать, как ВМ и ПКХ зачитывали, по ключевым точкам с отжатием воды...

Не встречались ли кому-нибудь конфигурации, где вождь не самая яркая звезда, по крайней мере поначалу? Самая заметная звезда оказывается на деле главным хомяком, и все направленные в ее сторону усилия и поклонение перенаправляет вождю. Этакий вождь - серый кардинал.

Анон, Серый Кардинал и Вождь, - это 2 разных типа личности, они не сочетаются. Вождь потому и Вождь, что сияет сам.

#4766 2017-10-08 16:09:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

При Вожде, особенно если круг у него не три хомки, а большой и с ротацией, может быть такая личность. Это не вполне НК без своей воли и мозгов, его не очень заметно, но он там ловит свой профит. Например, время от времени хомок из окружения в постель укладывает.
Так сказать, светит отраженным светом. От серебристого сияния вождя.

Но это далеко не всегда, и сама такая личность никогда не Вождь. И не может им быть, да и не факт, что даже хочет.

#4767 2017-10-08 16:15:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

При Вожде, особенно если круг у него не три хомки, а большой и с ротацией, может быть такая личность. Это не вполне НК без своей воли и мозгов, его не очень заметно, но он там ловит свой профит. Например, время от времени хомок из окружения в постель укладывает.
Так сказать, светит отраженным светом. От серебристого сияния вождя.

Но это далеко не всегда, и сама такая личность никогда не Вождь. И не может им быть, да и не факт, что даже хочет.

Ну такие-то есть, муж Лави из ПКХ, например.
Может и в жизни такие бывают.

#4768 2017-10-08 16:39:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот бы зачитать, как ВМ и ПКХ зачитывали, по ключевым точкам с отжатием воды...

Да там нечего отжимать, слишком короткий обрывок. А жаль.

Отредактировано (2017-10-08 16:40:06)

#4769 2017-10-09 11:20:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот бы зачитать, как ВМ и ПКХ зачитывали, по ключевым точкам с отжатием воды...

Да там нечего отжимать, слишком короткий обрывок. А жаль.

Жаль. Но все-таки зачесть было бы интересно.

Анон, Серый Кардинал и Вождь, - это 2 разных типа личности, они не сочетаются. Вождь потому и Вождь, что сияет сам.

Мне такие не попадались  :dontknow:

#4770 2017-10-09 11:37:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Жаль. Но все-таки зачесть было бы интересно.

Ну зачти.

#4771 2017-10-10 03:24:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ни одного не знаю. Кто в это влез те все вождят. Максимум - ушли в подполье после громких скандалов и вождят тихо и в меньших масштабах. Но так все те же яйца, все то же дерьмо.

Интересно, что в этом так цепляет?
Громкие финансовые скандалы всегда становятся известны рано или поздно.
А кроме денег остаётся только поклонение.

Поэтому они и вожди, что поклонение им необходимо. Они же не самодостаточны. Там дыра внутри размером с бездну. Опять же деньги и по мелочи приятны когда халява. А такт же услуги и ебля. Толпа рабов конечно приятнее, но и парочка тоже жизнь скрашивает.

#4772 2017-10-10 14:14:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если Истребитель читать, то это я с ним куда пошел? В тему Глюколовы и глюколовство? и есть ли желающие на эти читения?

#4773 2017-10-10 14:40:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пожалуй, в глюколовов. Там же глюколовство как есть. Хотя и без вождей.
Мне интересно, но я не очень понимаю, что там читать, там же объема на целый роман, а глюколовских фишечек и примет времени по тексту рассыпано много, конечно, но в основном там какие-то вотэтоповороты, мэрисью и довольно уныловатая фантастика в той части, где не про реал. Хотя и по мотивам глюков.

#4774 2017-10-10 15:03:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если Истребитель читать, то это я с ним куда пошел? В тему Глюколовы и глюколовство? и есть ли желающие на эти читения?

Если "истребитель", то в глюколовов.
Жму руку, если зачтёшь, тут давно собирались, но тут не по теме.

#4775 2017-10-10 16:50:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и есть ли желающие на эти читения?

Есть, есть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума