Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4351 2017-05-29 15:37:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как и почему это работало, хер его знает.

А вот это - главный вопрос. Кажется, эти механизмы так и не будут раскрыты.  Вон сколько страниц обсуждаем уже, и везде только удивление: "Как я мог/могла вестись на такую топорную ложь так долго?"

#4352 2017-05-29 15:38:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не закрывала глаза, но... Сначала я попросту боялась о косяках говорить. Моя микровождь показывала себя такой очаровательной несчастной деткой, что одним своим видом вызывала у меня чувство вины - как можно пытать ребёнка рассказами о какой-то ужасной ответственности за какие-то мелкие (на самом деле, совсем не мелкие) косяки? Потом до меня дошло, что микровождь - взрослая баба и я ей не папа и не мама. Я стала пытаться с ней говорить, что не надо так косячить и мне от её косяков плохо. Микровождь стала очень ужасаться своему поведению и демонстрировать иллюзию понимания и вменяемости. Однако на самом деле просто начала искать ко мне другой подход, а отношение ко мне, как к собственности, осталось. Я просекла это и сбежала.

А ещё самая жесть-то в том, что предлагают-то вроде бы дружбу, принятие, совместные творческие проекты и прочие хорошие дела - и ты в это вкладываешься, и чем больше вкладываешься - тем сложнее признать общение хреновым и свалить... Всё кажется: а вот я вложу ещё немного и всё будет хорошо. А оно всё не становится и не становится хорошо, а ты всё вкладываешь и вкладываешь. А потом я в какой-то момент поняла, что всё-таки приплыли, это не дружба и не совместное творчество, а херня нездоровая, и надо валить, а сил-то валить уже нету... Хорошо, что это сетевое общение было, я переключилась на реаловые дела, наскребла в них сил - и аккуратно от себя эти нежные няшные тентакли отцепила.

#4353 2017-05-29 19:12:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?

Я вот сейчас вспомнила и ойбля :facepalm:. Я видела эти косяки, все, что не сходилось с заявленным на словах, но выводы просто не делала. Даже не сознательно отрицала замеченное, а задвигала куда-то на периферию."Вождь сказала так, значит оно так". То есть, мне настолько был близок образ, который мне втерли на словах, настолько было важно, что вот он "такой нитакой человек", что я сама себе отключила критическое мышление :facepalm: Я даже не могу сказать, что я была совсем одинокий сыч, чтобы вот это внимание и понимание затмило все, но вот же.
Это был микровождик, человек 5 хомяков чисто в реале, еще 10-15 окученных в интернетике, иногда с последующим переходом в реал. У тех из них, кого я более-менее знала, ситуация была примерно такая же - "Меня никто так не понимал и не поддерживал! Никто так не разделял мои вкусы и взгляды!" А что на практике тебе прямо говорят, что все твои взгляды - говно, а поддерживаешь только ты ее, морально и материально... Да нет, показалось, она не такой человек! Она же так сказала. Как и почему это работало, хер его знает.

Анон, спасибо тебе, что высказался.
Долго ты был в свите?
И что послужило поводом закончить?

#4354 2017-05-29 19:17:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не закрывала глаза, но... Сначала я попросту боялась о косяках говорить. Моя микровождь показывала себя такой очаровательной несчастной деткой, что одним своим видом вызывала у меня чувство вины - как можно пытать ребёнка рассказами о какой-то ужасной ответственности за какие-то мелкие (на самом деле, совсем не мелкие) косяки? Потом до меня дошло, что микровождь - взрослая баба и я ей не папа и не мама. Я стала пытаться с ней говорить, что не надо так косячить и мне от её косяков плохо. Микровождь стала очень ужасаться своему поведению и демонстрировать иллюзию понимания и вменяемости. Однако на самом деле просто начала искать ко мне другой подход, а отношение ко мне, как к собственности, осталось. Я просекла это и сбежала.

А ещё самая жесть-то в том, что предлагают-то вроде бы дружбу, принятие, совместные творческие проекты и прочие хорошие дела - и ты в это вкладываешься, и чем больше вкладываешься - тем сложнее признать общение хреновым и свалить... Всё кажется: а вот я вложу ещё немного и всё будет хорошо. А оно всё не становится и не становится хорошо, а ты всё вкладываешь и вкладываешь. А потом я в какой-то момент поняла, что всё-таки приплыли, это не дружба и не совместное творчество, а херня нездоровая, и надо валить, а сил-то валить уже нету... Хорошо, что это сетевое общение было, я переключилась на реаловые дела, наскребла в них сил - и аккуратно от себя эти нежные няшные тентакли отцепила.

Анон, а как это, признавала, что не права и продолжала? Можешь пояснить? Хот? Если не хочешь публично, можно в личку, но это, похоже, уникально и ценно.

#4355 2017-05-29 19:41:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А меня вот пытались посадить на божничку и овождить.
С целованием тыльной стороны ладони, визитами в районе полуночи "я не могу уехать домой", предлаганиями и денег и себя со щенячьими глазами.
Съебался в ужасе и до сих пор выгребаю тонны говна про то, какое я говно и гнусно использовал наивную няшу.
С тех пор за километр обхожу всех, кто проявляет хоть какой-то интерес ко мне и тому, что я делаю.

#4356 2017-05-29 20:34:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А меня вот пытались посадить на божничку и овождить.

О! Мне руки не целовали, не дошло до этого.
Но как смотрели, как намекали, как восхищались. "Если бы мне не встретился Охрениэль, я пришел бы к тебе" (видимо, намек, что Охрениэль не совсем торт, а вот анон...).
Ояебу, думал потом анон, вот спасибо Охрениэлю, что он подвернулся раньше меня. Еще анон возблагодарил предков за то что долюбили достаточно, и поэтому бомбардировка обожанием и щенячьими взглядами на аноне не срабатывает.
И денег, денег, кстати, пытались предлагать. Было смешно, потому что это были какие-то там сто рублей, "сколько есть, но я чувствую желание отдать эти деньги тебе!". Клянусь всеми богами, я не просил и даже не думал. Сам был беден, но не настолько же!
Есть же на свете хомяки. Их не просят, а они набегают и предлагают.

#4357 2017-05-29 21:14:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но как смотрели, как намекали, как восхищались. "Если бы мне не встретился Охрениэль, я пришел бы к тебе" (видимо, намек, что Охрениэль не совсем торт, а вот анон...).

Бля, анон. Вот просто бля. У меня такое было без духовности недавно. Симпатичный человек постоянно повторял, что если бы не нашел уже свою личную жизнь, то вот точно бы замутил со мной. С доебом "ну скажи, что ты со мной тоже". На этом вся дружба и разломалась.

#4358 2017-05-29 22:12:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати. Вот насчет хомяков, которые сами захомячиваются и ставят на пьедестал.

Вы читали "Письмо незнакомки"? Вот это предельный случай как раз такого поведения (недолюбленная девочка находит кумира, который даже и сам не подозревает, что стал кумиром). Литература, конечно, не жизнь, но... Но.

#4359 2017-05-29 22:19:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а как это, признавала, что не права и продолжала? Можешь пояснить? Хот? Если не хочешь публично, можно в личку, но это, похоже, уникально и ценно.

Она, как бы это сказать, меняла внешнюю манеру поведения, не отступая от генеральной линии партии. Сейчас попробую пояснить.

Я: вождь, а вождь! Когда ты дергаешь меня за нервы своей холодностью и длительным молчанием, я чувствую себя плохо, это похоже на манипуляцию, я о таком поведении плохо думаю.
Вождь: вообще-то, я предупреждала, что не умею в эти ваши эмоции, но если тебе так плохо, то это ж ужас, как я неправа! Я не специально!  Срочно посыпаю голову пеплом, больше так не буду, кстати, я тут подумала и решила, что я тебя люблю. Очень. В духовном смысле этого слова. Мимими, хороший хомяк, обнимаю-глажу. Ну и что, что я до этого говорила, что обниматься не люблю, я передумала! Кстати, я тут очередную статью для нашего творческого проекта забацала, отредактируешь до конца недели?

И снова-здорово: то приближение, то отдаление, эмоциональные качельки, все дела, и всё под благовидными предлогами, не подкопаешься. Под конец этой нервотрепки у меня уже были симптомы, схожие с маниакально-депрессивным психозом, и меня это очень напугало, видимо, этот страх и спас в итоге. А со стороны всё это выглядело, думаю, как-то вроде "героический руководитель творческого проекта трогательно возится с неадекватной психичкой, которая рыдает всей тусовке, как она с ума сходит".

#4360 2017-05-29 22:24:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?

У вождей есть несколько общих черт.
- Вождь помирает. Всегда у него то одна болячка, то другая, то магнитная буря, что кто-то поистерил и теперь ему ПЛОХО.
- Вождь в общении играет главную скрипку. Под его настроение ты должен подстраиваться.
- Вождь мудрый, вождь пожил и знает жизнь.
- Вождь не извиняется. Никогда. Это ты сам виноват. Либо это Вождь виноват - но ты что, не видишь, как он переживает? Ему и так плохо, а тут еще ты извинений каких-то ждешь. Фу.
Что Княжна, что серебристый Ян, что другие - все укладываются в эту схему.
Отсюда следует несколько вариантов обращения с фэйлами.
1. Это не фэйл вождя.
Вождя вынудили/так сложились обстоятельства/виноват кто-то другой.
(см. прогоны Фалька про то, как он тут в белом плаще, а у него "антифанклуб" и хейтеры, которые прибегают об него бякаться)
2. Это ты сам виноват.
Это ты как-то не так реагируешь, а вождь тут самый нормальный, он всё сделал правильно, так и надо. Кому не нравится, тот может не общаться.
3. Это фэйл вождя, но давайте замнем. (вариант "Как не стыдно напоминать вождю, что он проебался!")
Тут могут быть разные варианты. Микровождику я многое спускал, потому что он позиционировал себя как человек, которому трудно общаться, он не понимает всех этих тонкостей и если кого обидел, так это не со зла, это просто слова не так подобрал, ничего такого не имел в виду, чего ты как дурак обижаешься.
Либо вождь может начать картинно переживать и заламывать руки, и ты еще его будешь утешать, потому что человеку ПЛОХО. Хуже, чем тебе.
Либо вождь так сделал, потому что у него ПМС или обострение болячки. Помним, что вождь всегда болеет? Ну вот. Надо отнестись с пониманием и не доебывать больного человека.
4. Фэйл вождя не виден, потому что понимание и принятие застилают глаза.
5. Это фэйл вождя, но должны же быть у человека какие-то недостатки! Не может же он быть идеальным и всегда вести себя идеально. Иногда можно и проебаться.

Анон пишет:

Долго ты был в свите?
И что послужило поводом закончить?

Не тот анон, но несколько лет.
Раздражение накопилось и свалил. Последней каплей послужило, когда вождь пришел плакаться, как его девушка после ролевки с ним истерит. "Игрушка поломалась", сказал он и в этот момент мне всё стало ясно. Отваливал очень аккуратно, прикрываясь реалом.

#4361 2017-05-29 22:40:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

он позиционировал себя как человек, которому трудно общаться, он не понимает всех этих тонкостей и если кого обидел, так это не со зла, это просто слова не так подобрал

Бля. Анон вот реально такой. Но анон, за собой это зная, сразу сам отваливает, когда видит, что человек ну очень чувствительный прям очень, и потенциально обижаем просто потому что.
Анон не пытался с такими людьми разводить хомячатник и говорить "чотакова". Мне ничо, а ему чо, ну и нафиг тогда друг об друга убиваться? Отползу-ка я подальше нафиг, все равно мне не понять тонкостей. Он об меня обидится, а я об него тоже пострадаю, потому что бурная реакция меня поставит в тупик, а это неприятно.
Ну и да, если честно "кому не нравится, того не держат" - это ок, если и правда не держат. Но Вождь будет держать, именно что будет держать!

#4362 2017-05-29 23:45:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, спасибо вамза ответы огромное!

Про социальные скиллы вождей и их неумение общаться, опираюсь только на свой сетевой опыт, но замечать приходилось, что вождь ещё тоньше и лучше анона в этом всём сечёт. Причём попробуй не додай внимания/обожания/сочувствия моментально обнаружит.

Аноны, которых хотели обожествить - правда сочувствую, но тут у хомяков иногда фейлы случаются и главное не вестись. Кстати, вот у меня с вождиком была такая стори: он долго жаловался на жизнь, анон добрый и предложил что-то около десятки, чтобы всё поправить, вождь гордо отказался и анон-потенциальный хомяк пришел в восторг отбескорыстия, а спустя полгода вождь выкатил претензию "я не беру маленькими суммами, чтобы меня не сочли лидером секты, но мы давно знакомы, ты ведь обо мне так не думаешь? Мне нужно 150 тысяч, можно частями". И анон повёлся и дал, что обидно, человек-то бескорыстный же. А что с претензией на лидерство, так он не вождь, а лидер, ага.

#4363 2017-05-30 02:08:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе, что высказался.
Долго ты был в свите?
И что послужило поводом закончить?

:slow1:
Года полтора, наверное. Точно сказать сложно, у меня была пара попыток свалить, ну и перерывы в общении с сиятельным. Я не особо осознавала уровень пиздеца, попытки умирали в зародыше. В какой-то момент вождь начинал требовать слишком много поклонов за раз и вот тогда вроде становилось понятно - сука, она меня просто жрет. А когда злость чуть спадала, вождь прискакивал опять и играл на чувстве вины. Тут сто раз это описывали: "я не прав, но это потому что ты...", "мне так плохо, а ты еще добавляешь". Все в тяжкой жизни вождя причиняли ему боль, но он думал, что ты не такой. Та самая двойственность, о которой пару страниц назад говорили :lol: Вождь такой сильный, столько уже перенес и со всем грядущим справится (и за себя, и за тебя). Но такой ранимый, что сломать его может любое несовершенство мира (типа вот тебя, жестокого хомяка).

Основная проблема моего вождя была в неумении вовремя остановиться. Чем дальше, тем больше ее заносило, и в какой-то момент манипуляции стали настолько в лоб, что увидела даже я. Например, вместо "тонких" намеков, что мне надо разбежаться с друзьями, начались истерики об одиночестве и перессказы гадостей, которые про меня якобы говорили все знакомые. И все в том же духе.

Вот это + внезапные проблемы в жизни - глаза открылись. Сначала мне дошло, что человек "так переживает" за меня, а думает только о себе. И тут, блять, озарило - так ведь и было с самого начала, меня действительно жрали :lol:
Я слилась, а простынки с "я страдаю, ты плохая" мне приходили еще целый год.

Отредактировано (2017-05-30 02:16:54)

#4364 2017-05-30 17:01:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Из темы Ролевые годы чудесные, туда Лин пришел. Кажется, тут были интересовавшиеся аноны?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2154666

Анон пишет:
Анон пишет:

планируешь ПКХ переиздать

Я не то чтобы прямо планирую, но в принципе, это можно сделать без особого напряга. Макет сохранился. Автор не против - буквально пару месяцев назад говорили с ней. Вопрос - есть ли желающие? Самому заниматься распространением у меня сейчас охоты нету, сидеть на тираже, даже маленьком, тоже. Могу предложить подписку с предоплатой: если человек 20 наберется - сделаю. Цена на мягкий переплет без пересылки будет, мне кажется, рублей 250-300.

#4365 2017-06-01 23:05:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не экс, я хомяк по призванию. Так вот, все великие, классические истории великой любви это сплошной пафос. Жерствование, страдание, умирание друг без друга и умирание от счастья рядом друг с другом. И обреченность. Любовь и Смерть идут рука об руку, смотрят друг другу в глаза и сливаются в горком поцелуе.
А вы говорите побасенки. (с)
Это красиво. Это самая настоящая из всех возможных иллюзий.

О, анон, респект тебе!
Вся суть отношений вождя и хомяка в одном посте.

Мимоанон со страницы 7.

#4366 2017-06-02 07:39:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хочу поделиться наболевшим в тему фейлов вождей.
Анон - хомяк классический, правда ни об кого сам не мог бы захомячиться - надо было показать как, и вождь с задачей справился :)

Так вот анон в процессе не только фейлов не замечал, но и каждую черту вождя возводил в степень без его содействия. Например, нравилось анону, как вождь глюки ловит, значит, если вождь анона оскорбил, то анон сидит и думает, "какой же я, анон, дурак, что обижаюсь на вождя, ведь он так классно глюки ловит".

Подарил вождь анону текст - анон в восторге, это ничего, что у нас был месяц качелек. Главное, что вождь такой классный и щедрый. Привет анону-бывшему-НК, правда вот это всегда работает: вождь даёт малость, а хочется отдать ему всё.
Анончики, у вас что-то подобное было? Здесь тот случай, когда не хочется уникальности вот совсем, но мнения интересуют объективные.

#4367 2017-06-02 12:01:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Из темы Ролевые годы чудесные, туда Лин пришел. Кажется, тут были интересовавшиеся аноны?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2154666

Анон пишет:
Анон пишет:

планируешь ПКХ переиздать

Я не то чтобы прямо планирую, но в принципе, это можно сделать без особого напряга. Макет сохранился. Автор не против - буквально пару месяцев назад говорили с ней. Вопрос - есть ли желающие? Самому заниматься распространением у меня сейчас охоты нету, сидеть на тираже, даже маленьком, тоже. Могу предложить подписку с предоплатой: если человек 20 наберется - сделаю. Цена на мягкий переплет без пересылки будет, мне кажется, рублей 250-300.

Записываться тут http://linlobariov.livejournal.com/800231.html

#4368 2017-06-02 12:03:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Подарил вождь анону текст - анон в восторге, это ничего, что у нас был месяц качелек. Главное, что вождь такой классный и щедрый. Привет анону-бывшему-НК, правда вот это всегда работает: вождь даёт малость, а хочется отдать ему всё.

Да.  :hanged:

#4369 2017-06-02 12:13:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?

Я уже рассказывал анону-собирателю информации в личке, но напишу и тут, пожалуй, может, это кого-то убережет.
Мой бывший вождик - это Горгон, если что.
На тот момент я только недавно зажил своим умом, и вождик додал мне сразу по двум фронтам, по которым мне не хватало: хотелось (как я теперь понимаю) "безусловно принимающей заботливой мамы" (моя био такой не была, но после ее смерти все равно была некоторая эмоциональная дыра в жизни), в то же время и "быть взрослым-сильным-заботливым-каменной_стеной". Так когда вождик фейлил, он приходил ко мне в модусе "накосячившего ребенка" - мол, мой фейл, обманул и подвел людей, спасай скорее, я же твой младший, ты же взрослый и сильный (то есть фейлы превращаются из бага в фичу). А когда не фейлил, то давал мне "принимающую маму", ага.
Вот так я на два крючка и подсел.

#4370 2017-06-02 12:29:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, можно это в тему Горгона утащить?
(Анон-собиратель из темы Горгона)

Отредактировано (2017-06-02 12:30:21)

#4371 2017-06-02 12:31:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да я сам утащу сейчас, чего уж там. Ты прав, это должно быть там, может, кому-то послужит звоночком, предупреждением.

#4372 2017-06-02 20:26:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, пытаюсь "памятку признаков вождя" писать, про которую здесь несколько страниц выше говорили. И замечаю, что нелёгок этот труд :) Потому что каждый отдельный признак вроде бы "ачотакова", а вот когда они все вместе... Поэтому, во-первых, хочу расположить их по порядку захомячивания, а во-вторых, воспринимать и правда желательно вместе, (за исключением, может, одного двух произвольных в каждом случае). Положу сюда первые. Покритикуйте меня и, может, кто захочет дополнить?

Этап первый - знакомство.
1. Вождь демонстрирует идеальный внешний образ, (если поумнее, старается понять, какие черты будут для потенциального хомяка идеальными).
2. Вождь демонстрирует черты, прямо противоположные заявленному образу, при этом, имхо, приближаясь к реальности, "приоткрывает" хомяку свой характер.
3. Вождь рассказывает хомяку о сложной судьбе, (и здесь могут быть кулстори о десятках предавших бывших друзьях/любовях, которые отдельный звоночек), но бывают не всегда.

Этап второй: захомячивание.
4. Здесь у вождей три варианта: они рассказывают о глюках, о своей любви к хомяку или просят денег/любой иной помощи.

Этап три - удержание.
5. Качели приближение/отдаление, которые особенно болезненны, если общение "до" шло интенсивно.


Вот, что пока написалось. Да, ещё добавлю, что при перехходе к каждому следующему пункту, вождь не забывает о предыдущих, периодически к ним возвращаясь.

#4373 2017-06-02 20:38:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождь демонстрирует идеальный внешний образ,

Сразу нет. Модина, Маджере, Вождь , - их внешность очень далека от идеала. Мало Вождей могут  этим похвастаться, они берут влезанием в мозг.

#4374 2017-06-02 20:40:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождь демонстрирует черты, прямо противоположные заявленному образу, при этом, имхо, приближаясь к реальности, "приоткрывает" хомяку свой характер.

Нет, ролевые вожди стараются играть максимально в образе.

Анон пишет:

Вождь рассказывает хомяку о сложной судьбе, (и здесь могут быть кулстори о десятках предавших бывших друзьях/любовях, которые отдельный звоночек), но бывают не всегда.

Да, вот это часто (обычно что бы вызвать сочувствие +вызвать недоверие к бывшим, если тем случится предупредить хомяка)

#4375 2017-06-02 20:49:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Модина, Маджере

Вот эти влезают в мозг не внешностью (да и хомякам там на внешность плевать), а тем, что "я свой, я как вы".

Собственно, вот эта вот херня и позволяет им долго, очень долго действовать в тусовках и не всплывать. Пресловутый веник весь на том и держится, что "я свой", "мы vs тупые цивилы" и все такое.
Этожесвои! Вот вождь такой играет на этом "свои". Не зря тут писали, что теперь из фандомов некоторые полезли в фемпаблики, лгбт-паблики (тоже закрытая тусовочка, где все свои и против непонимающего общества, тоже можно на этом играть и они это прекрасно чуют). На этом же держатся всякие тусовочные секточки типа княженитов из близкого круга. На этом же - микрокомпании вождей с глюколовством.

Анон пишет:

Да, вот это часто (обычно что бы вызвать сочувствие +вызвать недоверие к бывшим, если тем случится предупредить хомяка)

Ага. Кто первый рассказал, того и версия вернее. Поэтому сразу втирается, что вот есть такие враги, они могут очернять, а ты не верь, они все врут и не так все было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума