Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4326 2017-05-26 23:35:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Стоит ещё понимать, что подобную зависимость можно только переключить..например на себя - но не снять взмахом волшебной палочки все последствия разом.

Истинно так. Увы, анон однажды по юности очень хотел одного такого человека "спасти". Но вовремя допер, что вариант только один по сути, перевождить вождя и получить себе в распоряжение хомку. Хомка останется хомкой и не станет отдельным самостоятельным независимым человеком при этом. Даже если декларирует, что очень хочет, типа, от вождя спастись - но декларирует одно, а делает другое.
А переключать на себя в планы анона не входило и как только это замаячило, анон понял, что ну нафиг, не буду даже надежд подавать. Никому от этого хорошо не будет.

#4327 2017-05-26 23:40:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

+1.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" и прирученные тоже так считают. Вспомнить хотя бы анона из темы про пиявок, которая спасла "бедную девочку", поселив ее в своей второй квартире и регулярно спонсируя, а та присосалась намертво, на все попытки сдвинуть на работу/к самостоятельности только давила на жалость и присасывалась все сильнее. Что бы спасать хомяков, надо обладать большим количеством сил и денег, ибо - ну уйдет она под твоим давлением от Вождя, и начнет сильно страдать, и, без просветительного капанья на мозги и ушей для слива страданий вернется обратно, - надо будет регулярно ее успокаивать, комфортить, ставить на ноги.... Тут большая разница с расхомячившимися самостоятельно.

#4328 2017-05-27 00:06:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, но ведь там ни где не говорится, что девушка решила расхомячиться и от своей вечной любови в вечности свинтить. Там просто она хочет узнать о своих правах и о том, что ей угрожает. Даже если никуда она от своего вождика не уйдёт, жить в неизвестности - двойной груз. Можно было бы сказать, что ей к тридцатке, не маленькая и пусть всё делает сама, но может там физической возможности нет сделать что-то не на виду вождя. Дать бы ией как-то информацию, а там - пусть решает. Вытаскивать-ставить на ноги бесполезно всех трёх: хомяков, пиявок и вождей. Тем более, что у них много общих черт. Там если кто нравится, можно только взять на содержание и тащить, пока не устанешь. Но тут другое же, не тащить-ставить на ноги-определять дальнейшее будущее, а просто рассказать, на что человек может рассчитывать и чем рискует.

#4329 2017-05-27 20:08:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вовремя допер, что вариант только один по сути, перевождить вождя и получить себе в распоряжение хомку. Хомка останется хомкой и не станет отдельным самостоятельным независимым человеком при этом. Даже если декларирует, что очень хочет, типа, от вождя спастись - но декларирует одно, а делает другое.

Не, ну всякое случается, но очень редко статистически, это правда.

#4330 2017-05-27 21:48:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

узнать, что за незаконное пребывание в стране может быть. Может, вышлют просто на родину, да пусть даже со штрафом, если её там кто-то ждёт.

Если бы выехала почти сразу после просрочки - могла бы обойтись даже без штрафа. А так как там уже годы прошли - штраф возьмут, скорее всего, еще и запретят въезд в страну на несколько лет.
Но пиздеть про тюрьму и расстрел... это вообще какая-то запредельная степень мерзости (я про "вампирку"). О разном слышал, и сексуальном принуждении, и сидении на шее и т.д. - но это уже даже не дно, это "снизу постучали".

И еще вопрос. Девушка, надо полагать, не посмотрела в интернете, что ей грозит за просрочку пребывания. То есть, ей и выход в инет вампирка ограничивала?

#4331 2017-05-27 22:21:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну она дома могла вообще все контролировать, каждое движение, а на работе не у всех есть.

#4332 2017-05-27 22:25:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон сейчас посмотрел :

Если просрочена виза в России, иностранный гражданин находится на территории страны незаконно, нарушая установленные режим и правила пребывания со всеми вытекающими последствиями. В первую очередь - привлечение к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Наказание по данной статье - штраф с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Размер штрафа отличается в зависимости от того, в каком именно субъекте РФ совершено правонарушение, и заканчивая административным выдворением из РФ. По России размер штрафа составляет от 2000 до 5000 рублей, а по Москве, Санкт-Петербургу, Московской области и Ленинградской области - от 5000 до 7000 рублей. При этом помимо штрафа предусмотрено административное выдворение за пределы РФ в обязательном порядке. Последствия выдворения (депортации) лишний раз объяснять не стоит - запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет без возможности получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Посмотрела еще юр. сайты - 5-7 лет - максималка, обычно максимум на 3, да и то не всегда высылают.

Отредактировано (2017-05-27 22:26:49)

#4333 2017-05-27 22:33:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон сейчас посмотрел :

Если просрочена виза в России, иностранный гражданин находится на территории страны незаконно, нарушая установленные режим и правила пребывания со всеми вытекающими последствиями. В первую очередь - привлечение к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Наказание по данной статье - штраф с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Размер штрафа отличается в зависимости от того, в каком именно субъекте РФ совершено правонарушение, и заканчивая административным выдворением из РФ. По России размер штрафа составляет от 2000 до 5000 рублей, а по Москве, Санкт-Петербургу, Московской области и Ленинградской области - от 5000 до 7000 рублей. При этом помимо штрафа предусмотрено административное выдворение за пределы РФ в обязательном порядке. Последствия выдворения (депортации) лишний раз объяснять не стоит - запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет без возможности получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Посмотрела еще юр. сайты - 5-7 лет - максималка, обычно максимум на 3, да и то не всегда высылают.

Ну вот, анончик, я анон юридически безграмотный, но тоже не могу даже тюрьмы предположить, а уж расстрел... Смешно и грустно. Вот только как информацию донести :(

#4334 2017-05-27 22:44:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, если дева не планирует дальше оставаться в РФ, работать там, получать ВНЖ и ты ды - но пусть спокойно возвращается на родину.
Если планирует, то даже и не знаю... хотя че-то мне кажется, что она после своей вампирюги Россию будет только в страшном сне вспоминать.

#4335 2017-05-27 22:56:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И еще вопрос. Девушка, надо полагать, не посмотрела в интернете, что ей грозит за просрочку пребывания. То есть, ей и выход в инет вампирка ограничивала?

А это неизвестно. Я чуток полистала ЖЖ рассказчицы, но не нашла эту историю в отдельном посте. Но там зато полно охренительных историй, вот, например, интересное, тоже про абьюз, но только в стиле гендер-свитч: http://omega14z.livejournal.com/156257.html   Правда, я всю простыню не осилила, она очень длинная, но на Вождя не похоже, конечно.

#4336 2017-05-27 23:08:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вполне можно пережить такое. Она за эти годы заработала и отдала вождю значительно больше.
Я бы тоже дал инфу хомяку и распространил максимально инфу про гниду Вождя чтобы другие девочки ее попались в сети у которых есть и другие варианты на их будущее. Вот это замалчивание никнейма такой опасной гадины - свинство. Страна должна знать своих героев. Про свою крутость в 19 и прочие года каждый кого не наебали думает. Вот только наебать могут в любой момент и любого. Не нужно мнить себя неуязвимым и поплевывать на жертв свысока с мыслью "самидурывиноватые". Не хорошо это. И аморально.
Но в дальнейшем бы прервал контакты со всем шапито разом напоследок посоветовав хомяку вернуться в родной город, родную страну и родную квартиру к семье. 30 это не конец жизни. Еще многое можно начать с начала, но это должна сделать она сама. За нее бесполезно.
А вождя в вечный бан. И вечная ему гнилая слава. Пусть зарабатывает сама на себя. Больная и не может улицы мести - пусть как Вафля рекламирует. Или с детьми сидит. Или шарфы на заказ вяжет. Или консьержкой дежурит в подъезде. Ее проблемы.

Отредактировано (2017-05-27 23:10:27)

#4337 2017-05-27 23:38:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сунулась тут к Инессе Ципоркиной в жж, а там такая крипи-история

Самое интересное в этой истории то, как автор умудряется приосаниться на фоне девятнадцатилетнего ребенка, хотя так и не научился грамотно писать.

#4338 2017-05-27 23:41:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вполне можно пережить такое. Она за эти годы заработала и отдала вождю значительно больше.
Я бы тоже дал инфу хомяку и распространил максимально инфу про гниду Вождя чтобы другие девочки ее попались в сети у которых есть и другие варианты на их будущее. Вот это замалчивание никнейма такой опасной гадины - свинство. Страна должна знать своих героев. Про свою крутость в 19 и прочие года каждый кого не наебали думает. Вот только наебать могут в любой момент и любого. Не нужно мнить себя неуязвимым и поплевывать на жертв свысока с мыслью "самидурывиноватые". Не хорошо это. И аморально.
Но в дальнейшем бы прервал контакты со всем шапито разом напоследок посоветовав хомяку вернуться в родной город, родную страну и родную квартиру к семье. 30 это не конец жизни. Еще многое можно начать с начала, но это должна сделать она сама. За нее бесполезно.
А вождя в вечный бан. И вечная ему гнилая слава. Пусть зарабатывает сама на себя. Больная и не может улицы мести - пусть как Вафля рекламирует. Или с детьми сидит. Или шарфы на заказ вяжет. Или консьержкой дежурит в подъезде. Ее проблемы.

Что удивляет, в посте нет ника "вампирши", анон, а есть только ник девушки. Ей информацию дать стоит, я вчера в 0,06 об этом писал, но не представляю, как. Если стори реальная, то проходить мимо действительно как-то... Неуютно.
Но рассказчик почему-то не захотел ей информацию предоставить, а задумался о вещах совсем посторонних: как, мол, она будет дальше - да как бы не жила, хоть выбор будет.

#4339 2017-05-27 23:50:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну а почему рассказчик должен обязательно помогать? У него своей жизни нет? Я вот вполне могу понять, что от каких-то, скажем так, явлений хочется бежать, теряя тапки, а не помогать. Возможно, рассказчик решил, что помогать там бесполезно.

#4340 2017-05-27 23:53:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да плевать на помощь, рассказчик мерзкая сама по себе.

#4341 2017-05-28 00:14:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон тоже не святой и жизнь на алтарь чужих потребностей положить не готов, но дать информацию в данном случае помощь из разряда "сообщить о горящем соседнем доме" или ещё что-то в этом роде. Мы можем чего-то не знать о девушке и условиях её жизни, но она хотя бы обратилась за помощью и можно было отнестись по-человечески.

#4342 2017-05-28 02:04:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну а почему рассказчик должен обязательно помогать? У него своей жизни нет? Я вот вполне могу понять, что от каких-то, скажем так, явлений хочется бежать, теряя тапки, а не помогать. Возможно, рассказчик решил, что помогать там бесполезно.

Набрать постик рука не отвалилась, а инфой поделиться по делу и ответить на вопрос отвалится? Бесполезно отвечать на вопросы, но не бесполезно копаться в чужой жизни и публиковать про нее историю?
Зачем вообще тогда было пост писать? Зачем расспрашивать? Приосаниться своей крутостью и неуязвимостью над жертвой? Гнилая тема.
Мы все знаем кто так поступает и как таких персонажей зовут.

#4343 2017-05-28 02:13:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон тоже не святой и жизнь на алтарь чужих потребностей положить не готов, но дать информацию в данном случае помощь из разряда "сообщить о горящем соседнем доме" или ещё что-то в этом роде. Мы можем чего-то не знать о девушке и условиях её жизни, но она хотя бы обратилась за помощью и можно было отнестись по-человечески.

Да в принципе быть человеком и не равняется всем и каждому становиться мамкой и кормить своей грудью. Можно и нужно соблюдать свои границы и при этом оставаться человеком. А вот когда начинаешь крысятничать и унижать других прикрываясь тем что это единственная альтернатива спасательству тогда и наступает пиздец. Когда вызвать ментов или скорую равнозначно для человека отдать свои кровные деньги, почку и печень и из-за этого кто-то погибает это пиздец. Когда вместо того чтобы поделиться инфой которую вежливо спросили приватно человек копается в чужом грязном белье и публично его обсасывает унижая жертву и позоря, но прикрывая от позора того кто нанес ущерб это пиздец.
И нет тут ничего человеческого. И ничего порядочного тоже.
Не обязательно творить добро. Этого никто не просит и не ждет от рядового обывателя. Но гадить в обществе не нужно если не хочешь чтобы срали на тебя. Если не против то сри конечно. Но потом не ной и не удивляйся бездушности и сволочности человечества.

#4344 2017-05-28 02:15:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да плевать на помощь, рассказчик мерзкая сама по себе.

это ж цыпа? у неё тут и тема своя есть

#4345 2017-05-28 02:17:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да плевать на помощь, рассказчик мерзкая сама по себе.

это ж цыпа? у неё тут и тема своя есть

Ну я не удивлен.
А она пыталась в закрывательство? Просила прикрыть ее тему и отстать от нее зеленых? Если да то "мироздание" ей только что жирно намекнуло почему ничего не вышло. Пусть свои постики перечитает и применит на себя.
Цып, ты часть вот этой системы. Плоть от плоти. И с тобой всегда будут так поступать. Ты сама это выбираешь. Не рассчитывай на помощь никогда. Тебе помогать не обязаны да и бесполезно. Самадуравиноватая. Другие то в такое не вляпываются, у них мозги есть.
А вот приосаниться над тобой заебись удовольствие. Твоя жизнь, твой выбор, твои правила. Все по справедливости.

Отредактировано (2017-05-28 02:25:45)

#4346 2017-05-28 10:33:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну кстати вполне возможно, что такую простыню она накатал зная, что та девушка ее читает, и расписав, как все выглядит со стороны (+мнения кучи ПЧ, подтверждающих, что это пиздец), заодно объяснив своё нежелание влезать и раскрыв что ей манипуляторша писала. Есть шанс, что подействует.

#4347 2017-05-28 10:41:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да не Цыпа это рассказала, а какая-то ее подпевала http://inesacipa.livejournal.com/989761 … #t72536641

#4348 2017-05-29 09:00:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?
Я сам и хомяк, и глюколов в прошлом, и не хочу тут быть на белом коне, а просто несколько лет назад активно крутилась в тусовке. Расхомячилась у одного и стала искать "гуру", поэтому очень интересно, как вы уходили.
Я ушла совсем, но без скандала, хотя какие-то вопросы хочется задать сейчас.

#4349 2017-05-29 12:35:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?

мой микро-вождь была очень пиздата во многих заявленных видах деятельности, без шуток. поэтому фейлы в других областях воспринимались нормально, но она их так скрывала, что их было банально трудно заметить. поначалу было очень сложно воспринять, "оказалось, что вождь  не сверх-человек и у нее тоже бывают проебы". собственно, с момента, как она позволила себе начать эти проебы демонстрировать и нормально просить помощи, блестки осыпались, тусовка развалилась, 80% хомячков отвалилось, ЗАТО оставшиеся как-то переработали эти отношения и дальше было гораздо более здоровое дружба-приятельство.

#4350 2017-05-29 14:34:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, бывавшие в роли хомяка, поделитесь опытом, как вам удавалось закрывать глаза на фейлы вождя?

Я вот сейчас вспомнила и ойбля :facepalm:. Я видела эти косяки, все, что не сходилось с заявленным на словах, но выводы просто не делала. Даже не сознательно отрицала замеченное, а задвигала куда-то на периферию."Вождь сказала так, значит оно так". То есть, мне настолько был близок образ, который мне втерли на словах, настолько было важно, что вот он "такой нитакой человек", что я сама себе отключила критическое мышление :facepalm: Я даже не могу сказать, что я была совсем одинокий сыч, чтобы вот это внимание и понимание затмило все, но вот же.
Это был микровождик, человек 5 хомяков чисто в реале, еще 10-15 окученных в интернетике, иногда с последующим переходом в реал. У тех из них, кого я более-менее знала, ситуация была примерно такая же - "Меня никто так не понимал и не поддерживал! Никто так не разделял мои вкусы и взгляды!" А что на практике тебе прямо говорят, что все твои взгляды - говно, а поддерживаешь только ты ее, морально и материально... Да нет, показалось, она не такой человек! Она же так сказала. Как и почему это работало, хер его знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума